Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Ирма сказал:

Потерла на тёрке я тот сыр и добавила к капусте. Сыр расплавился и вообще не понятно: был он там или нет, но вкусно.

Конечно, вкусно. У меня рецепт такого пирога десятилетней давности. С сыром, желательно подкопченым. Сейчас что -то на простой перешла. Делаю его с капустой,  варёными яйцами и зелёным луком.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался пакетик с виноградным соком. Может в какой-нибудь соус использовать можно?:huh:

Случайно оставили в тёплом месте.

Изменено пользователем Кокон шелкопряда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Остался пакетик с виноградным соком. Может в какой-нибудь соус использовать можно?:huh:

Случайно оставили в тёплом месте.

А он прокис или забродил? Если нет, то можно пить. Химия сейчас почти не портится :D

 

В 12.03.2021 в 11:52, IRSEN сказал:

Начинка: колбаса, сосиски, лук, много помидоров и сыра. С начинкой можно что-то сделать или в помойку?

Наверное уже сделали что-то с этим, но вообще прекрасная смесь для омлета. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лана сказал:

А он прокис или забродил? Если нет, то можно пить. Химия сейчас почти не портится 

Я что-то не рискую. Света.:D Пакетик был слегка вздутый. Так то и выбросить вроде не жалко. Чуть больше поллитра.  Но хотелось бы какой-нибудь необычный соус приготовить. Или в соке мясо потушить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Но хотелось бы какой-нибудь необычный соус приготовить. Или в соке мясо потушить?

Если сок не очень сладкий, то может мясо замариновать в нем с луком и зеленью, а потом потушить, запечь или шашлык?  Если хочешь соус, я бы прогрела с травками, нарезанным кислым яблоком и чесноком, измельчить все, перца и соли туда еще.

А если сок сладкий, то можно  просто желе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

 Пакетик был слегка вздутый. Так то и выбросить вроде не жалко. 

Я бы выбросила, не стала бы рисковать. Если в пересчёте на ту же Смекту или Мезим - не стоит использовать такой сок.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Пакетик был слегка вздутый.

Ну, если стал вздутый, то наверное я бы не рисковала, выбросила. А если и продавался надутым, как часто сок продается, то нормально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лана сказал:

Ну, если стал вздутый, то наверное я бы не рисковала, выбросила. А если и продавался надутым, как часто сок продается, то нормально. 

Открыла, попробовала полчайной ложки. Вкус приятный, запах тоже. Потушила мясо и добавила в конце тушения грамм 100 сока. Всем понравилось. И вкус мяса необычным стал и запах.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

конце тушения грамм 100 сока.

А расскажите, пожалуйста, поподробнее: какое мясо, какие специи. Интересно стало, никогда бы не додумалась мясо с виноградным соком тушить. Сок красный был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чикки сказал:

А расскажите, пожалуйста, поподробнее: какое мясо, какие специи. Интересно стало, никогда бы не додумалась мясо с виноградным соком тушить. Сок красный был?

Свинина. Посолила, поперчила. Лук, морковь. Ничего другого. Минут за десять-пятнадцать до готовности влила сок от зелёного винограда.  Как-то спонтанно всё получилось. :rolleyes:

Видимо от невыносимого желания спать перепутала виноградный с яблочным.:1eye:

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем неликвид, но пристроить надо.

Девочки, кто знает, что можно сделать с молодыми стрелками чеснока (замороженные). Мы ели их всегда жареными на сливочном масле, но в этом году не идут так. 

Что еще с ними можно придумать? Может салат какой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Морская душа сказал:

Не совсем неликвид, но пристроить надо.

Девочки, кто знает, что можно сделать с молодыми стрелками чеснока (замороженные). Мы ели их всегда жареными на сливочном масле, но в этом году не идут так. 

Что еще с ними можно придумать? Может салат какой? 

Соус типа песто - взбить блендером, добавить соли и масла оливкового или растительного, можно свежей зелени туда. К мясу и печеной картошке - очень вкусно.

А еще можно  такой соус- заправку сделать - Лук обжарить, туда морковку тертую, и измельченные стрелки. Обжарить, потушить, добавить соль, перец, лимонный сок, томатную пасту, довести до готовности. В банках подготовленых такая приправа долго хранится. Её можно как соус, на хлеб мазать, в разные блюда добавлять.

Просто стрелки я добавляю в овощные рагу, в карри, недавно с тыквой делала - очень вкусно. А еще - жарить с кусочками свинины, потом заправить их соевым соусом и посыпать кунжутом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душадуша, тётушка у нас перекручивала такие стрелки через мясорубку и перемешивала с майонезом.

Хранила в холодильнике в маленьких баночках.

С черным хлебом и салом после прогулки на морозе шло очень душевно. Но на любителя.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изморозь сказал:

стрелки через мясорубку и перемешивала

А стрелки надо отваривать? Или просто разморозить и перекрутить?

 

41 минуту назад, Вятская сказал:

Соус типа песто - взбить блендером

Тот же вопрос, надо ли их сперва отварить/потушить?

Спасибо большое за идеи, обязательно сделаю соусы, к нам они очень хорошо идут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

А стрелки надо отваривать? Или просто разморозить и перекрутить?

 

Не отваривать, разморозить, лишнюю воду отжать, перекрутить. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

 

 

Тот же вопрос, надо ли их сперва отварить/потушить?

Спасибо большое за идеи, обязательно сделаю соусы, к нам они очень хорошо идут. 

Для песто просто разморозить и блендером пробить. Если они молодые и после разморозки - они мягкие. Я такой соус делала и из свежих, и их замороженных - очень вкусно. Можно варьировать вкус, добавляя зелень - укроп, петрушку или базилик. Можно и заморочиться, сделать настоящее песто - с сыром и орешками. Пойдёт и к пасте, и к другим блюдам.

А с овощами - там тушится. Тоже очень вкусный соус получается. Я делала, потом его тоже везде пихала, даже в пиццу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайфхак про сыр. Я никогда не выбрасываю остатки сыра (особенно корочку от пармезана!). Осталось 50-70 грамм подсохшего сыра, на который уже глаза бы не глядели - кладу в специальный мешочек в морозилке. Когда в мешочке скапливается грамм 500 всего - горгонзолы, чеддера, сулугуни, колбасного, камамбера, эмменталя итд, то я варю из него суп. Эдакую версию жидкого фондю. В кипящую воду кидаю сыр, картошку, морковку и жареный лук. Эстеты могут добавить корень сельдерея, тыкву, петрушку, что угодно. 

И ещё я не выбрасываю остатки мяса. Осталась одинокая сосиска - в специальный мешочек в морозилке, осталось немного ростбифа - туда же. Копчёная колбаса, язык, варёное мясо, буженина итд итп. Как накопится видов 7-8 остатков - варю солянку. Потому что именно разнообразие мяса делает солянку вкусной.

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-хозяюшки, помогайте! 

Имеются: яблоки и вишня из компота, пачка просроченного творога (попробовала, не горчит) и где-то пол-литра подгулявшей сметаны (только вчера открыла, сроки в норме). Ничего умней сырников в голову не приходит.

Изменено пользователем Минская Штучка
Т9, зараза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Минская Штучка сказал:

Девушки-хозяюшки, помогайте! 

Имеются: яблоки и вишня из компота, пачка просроченного творога (попробовала, не горчит) и где-то пол-литра подгулявшей сметаны (только вчера открыла, сроки в норме). Ничего умней сырников в голову не приходит.

Блины, в том числе и из творожного теста (рецептов полно, и сладкие, и несладкие, надо творог развести хорошенько молоком, чтобы не было комочков, до жидкого состояния). Пончики из творожного теста. Рогалики. Да полно всего. Аналогично и из сметаны. Сметану можно в тесто для пирога употребить.

Насчет ягод из компота ничего не скажу, я их просто выкидываю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Минская Штучка сказал:

Девушки-хозяюшки, помогайте! 

Имеются: яблоки и вишня из компота, пачка просроченного творога (попробовала, не горчит) и где-то пол-литра подгулявшей сметаны (только вчера открыла, сроки в норме). Ничего умней сырников в голову не приходит.

Ватрушки? И пирожки? 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к творогу и сметане пару яиц добавила и немного сливочного масла растопленного, соль, сахар, соду, муку на глаз.

Замесила тесто и испекла бы всякие фигурные печенюшки в духовке. 

В сырники подгулявшую сметану не пустишь, а из просроченного творога сырники побоялась бы делать. Все же в духовке надёжнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно запеканку сделать с ягодами, а если добавить овсяные хлопья, получится творожно-овсяная запеканка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из творога и части сметаны испекла печенье. Суховатое, конечно, но я тот еще кулинар-кондитер. :D Главное, что ребенку нравится.

С ябоками-ягодами пока ничего не придумала. Интересно, а в шарлотку их можно или лучше не переводить продукты?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

С ябоками-ягодами пока ничего не придумала. Интересно, а в шарлотку их можно или лучше не переводить продукты?

Моя сестра делает типа повидла - на мясорубке все ягоды-фрукты из компота перекручивает, добавляет сахар и печет пирожки детям из слоеного теста. Дети в восторге.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кузяблик, вы гений! Моя тетя похожие пирожки печет с начинкой из сушеных яблок. Только она их вымачивает долго, а тут и вымачивать ничего не надо. Спасибо огромное!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×