Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Можно ли его как-то досолить? Или может перекрутить его и досолить? Делают так?

Делают :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, делают. Перекрутить, добавьте соли и чеснока , и зелени( укроп , петрушка).

Вкусно. С черемшой ещё можно. Не знаю, есть у вас такая зелень. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Я, к своему сожалению, в соленом сале ничего не понимаю, но люблю. Купила кусочек, пахнет вкусно, а соли мало. Можно ли его как-то досолить? Или может перекрутить его и досолить? Делают так?

Обильно посолить и на сутки в холодильник, сало само сколько нужно соли возьмёт, потом соль стряхнуть и есть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Я, к своему сожалению, в соленом сале ничего не понимаю, но люблю. Купила кусочек, пахнет вкусно, а соли мало. Можно ли его как-то досолить? Или может перекрутить его и досолить? Делают так?

Лучше куском, я солю, специи на вкус, плюс сухой чеснок и чуток водички. Встряхнуть в закрытой емкости и в холодильник. Потом можно и крутить и так.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредная мама сказал:

Я, к своему сожалению, в соленом сале ничего не понимаю, но люблю. Купила кусочек, пахнет вкусно, а соли мало. Можно ли его как-то досолить? Или может перекрутить его и досолить? Делают так?

Я бы сварила в крутом растворе соли с луковой шелухой и специями, а потом - натереть чесноком, перцем и в морозилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Я бы сварила в крутом растворе соли с луковой шелухой и специями, а потом - натереть чесноком, перцем и в морозилку.

Не-не-не, варить я точно не буду. Там кусочек-то с ладонь. Заморачиваться неохота. Сделала как посоветовали

2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

Обильно посолить и на сутки в холодильник, сало само сколько нужно соли возьмёт, потом соль стряхнуть и есть. 

 

1 час назад, Птица Говорун сказал:

Лучше куском, я солю, специи на вкус, плюс сухой чеснок и чуток водички. Встряхнуть в закрытой емкости и в холодильник. Потом можно и крутить и так.

Завтра посмотрю, как на вкус повлиял улучшайзинг. Так-то оно мягкое, даже шкурка. Просто малосоленое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вредная мама сказал:

Завтра посмотрю, как на вкус повлиял улучшайзинг. Так-то оно мягкое, даже шкурка. Просто малосоленое.

Так в этом весь цимес, подморозить потом можно, особенно если сало не сальное, а с прожилками, пузовинка, муж ее просто любит. Поэтому такой способ засолки, плюс иногда практикую маринад, т.е. в полностью в воде с солью и специями на пару дней. Соли прямо очень большой концентрат.

Из солить не пересолить вспомнила бабулю. У них был сундук для много сала, где оно пластами хранилось, пересыпанное солью полностью. Но там САЛО было, пласт сантиметров 15-20 точно, с тоненькой полоской мяса сверху.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила кипятить молоко, хотела кашу сварить, срок годности хороший, а оно свернулось. Беру такое уже несколько лет и впервые такое. Теперь у меня есть литр свернувшегося.. чего-то :).

Может из этого можно творог сделать? Или пусть постоит и будет вместо кефира для теста? Вылить жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Добрая медсестра сказал:

Может из этого можно творог сделать? Или пусть постоит и будет вместо кефира для теста? Вылить жалко.

Попробуйте, если горчит - значит, испорчено. А если кислое - для теста хорошо сгодится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Попробуйте, если горчит - значит, испорчено. А если кислое - для теста хорошо сгодится.

Кислое :) испеку хлеб на кефире, как раз давно его хотела. Спасибо!)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Добрая медсестра сказал:

Может из этого можно творог сделать? Или пусть постоит и будет вместо кефира для теста? Вылить жалко.

Если не долго кипело, то можно откинуть на творог, правда, его не так много получится. А сыворотку пустить на тесто.  Можно испечь ватрушки (тесто и творог). 

Изменено пользователем Деним
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда приткнуть свой вопрос.

Сын взял закрутки из дома, огурцы с помидорами, и пишет сейчас: Ты забыла соль положить!

А я стала вспоминать, что недавно тоже баночку в гости брала, тоже всем мало соли показалось.

Я заготовками занимаюсь не первый год, и количество соли знаю. Никогда такого не было. 

А в этом году замечаю, что и в повседневной жизни соли кладу больше, хотя я и не слишком ее люблю. Муж, бывает, досаливает в тарелке.

Какая-то соль стала несоленая.

Так вот теперь вопрос: что с консервами делать, если они все несоленые окажутся?

Только начинаем доставать. Все делала в разное время, так что есть надежда, что где-то нормально посолила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебство сказал:

Какая-то соль стала несоленая.

Тоже заметила, еще хотелось бы добавить что  и сахар стал несладкий.

Взять на заметку, чтобы на следующий год не оплошать, делать контрольную заготовку для пробы на соль.

 Можно попробовать открыть банку, всыпать дополнительную порцию соли, через несколько дней овощи настоятся. 

Изменено пользователем Парето
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в наличии 350 гр. творога. Вкусный, но жидковатый и крупинками, есть его не очень приятно. Куда бы его деть? 

В тесто для той же шарлотки не пойдёт? Если пробить его блендером. 

Подскажите нетрудоемкий способ какой-нибудь, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Имеется в наличии 350 гр. творога. Вкусный, но жидковатый и крупинками, есть его не очень приятно. Куда бы его деть? 

В тесто для той же шарлотки не пойдёт? Если пробить его блендером. 

Пойдёт. Обычное тесто для шарлотки плюс творог. И блендером пробить обязательно. Я так делала, очень вкусно получилось. Главное, чтобы творог был без всяких разных примесей, типа растительных жиров. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина , у нас в ветке про творог есть в том числе и рецепты творожной выпечки, посмотрите . Я люблю творожное тесто, из него всё вкусно получается. В том числе и тесто для блинов можно.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

кусный, но жидковатый и крупинками, есть его не очень приятно. Куда бы его деть? 

Обычную запеканку, просто больше манки, не 2 столовые ложки на 500 гр, а 4...

2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Имеется в наличии 350 гр. творога.

Вам нужно 3 столовые ложки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз Спасибо. Я вот только думаю, не испорчу ли я тесто таким сомнительным творогом. 

Вот запеканка @Крикуша подойдёт, скорее всего. Хотя бы телодвижений мало делать. И продуктов добавлять тоже немного. 

Или шарлотка. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня назад приготовила свой первый в жизни холодец. И получилось у меня 6 контейнеров больших от ссобоек и 2 маленьких.

Маленькие мы сожрали сразу, муж тоже вроде бы хотел холодец, большой я подъедла немного и больше не хочу сейчас. 

Что делать с ним? Может можно его как то обратно "переплавить"? Обидно выкидывать, я за этими хвостами и копытами моталась по всей МО, да и вкусный он.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Что делать с ним?

Сварите суп, потушите картошку или любые другие овощи. Ещё вкусно гречку в нем сварить, получается ароматная и насыщенная. Да и заморозить можно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Сварите суп, потушите картошку или любые другие овощи. Ещё вкусно гречку в нем сварить, получается ароматная и насыщенная. Да и заморозить можно. 

Заморозить прям так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Заморозить прям так?

Я морожу прямо в лотках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста что приготовить из очень мягких яблок? Купила на рынке красные, огромные яблоки. А они внутри как каша, думала они хрустящие и сочные, обидно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лотос в тумане сказал:

Посоветуйте пожалуйста что приготовить из очень мягких яблок? Купила на рынке красные, огромные яблоки. А они внутри как каша, думала они хрустящие и сочные, обидно... 

Просто запечь в духовке, испечь шарлотку, штрудель, пирог с яблоками, сварить компот, 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лотос в тумане сказал:

Посоветуйте пожалуйста что приготовить из очень мягких яблок? Купила на рынке красные, огромные яблоки. А они внутри как каша, думала они хрустящие и сочные, обидно... 

Пироги, рулет. Есть рецепты именно с мягкими яблоками. Их режешь, на сковороду немного масла сливочного, водичку, сахар и тушишь до полного размягчения. Прекрасная начинка для рулетов и пирогов. Вкуснее, чем повидло. Если что, внуки меня научили, а они в интернете увидели. Реально вкусно!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×