Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купила две банки печени трески, одну открыла, она горчит. Вторая банка уже полгода в шкафу мыкается. Может знает кто рецепт, где эта горечь не почувствуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мужняя сказал:

упила две банки печени трески, одну открыла, она горчит. Вторая банка уже полгода в шкафу мыкается. Может знает кто рецепт, где эта горечь не почувствуется?

Я бы выбросила. не должна печень трески вот прям горчить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, я потом разглядела, что она изготовлена из замороженного сырья. Может в этом причина. Короче, выкину, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мужняя сказал:

@Крикуша, я потом разглядела, что она изготовлена из замороженного сырья. Может в этом причина. Короче, выкину, пожалуй.

Замороженное сырье тут ни при чем. Мы все едим замороженную рыбкую продукцию, ничего не горчит

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мы все едим замороженную рыбкую продукцию, ничего не горчит

 

1 час назад, Мужняя сказал:

Купила две банки печени трески, одну открыла, она горчит

Мне вся печень трески из замороженного сырья горчит. Это не прям горечь-горечь,а такой горьковатый привкус. Поэтому не думаю, что она испорченная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вакула сказал:

Мне вся печень трески из замороженного сырья горчит. Это не прям горечь-горечь,а такой горьковатый привкус. Поэтому не думаю, что она испорченная. 

Тогда только вымочить как любую печень в молоке или в уксусном растворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только добавить много мелко нарезанного лука (репчатого, зелёного), перца чёрного. Сбрызнуть соком лимона?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2023 в 17:50, Мужняя сказал:

Может знает кто рецепт, где эта горечь не почувствуется?

Салат из печени трески. Но я не делала. Мне очень жирным этот продукт кажется. В интернете есть рецепт. И да, печень должна немного горчить. Если сильная горечь, то возможно нарушена технология приготовления и попал желчный, а он горчит сильно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

 печень должна немного горчить.

Нет, хорошая печень, законсервированная в море, не горчит совсем.

А вот с продуктом из замороженного сырья такое периодически случается. Насколько я понимаю, жир в печени становится прогорклым. Я такие консервы выбрасывала. У меня на них уже на психологическом уровне отторжение идёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял в холодильнике жидкий йогурт, ягодный. Срок закончился, бутылочка полная, выкинуть жалко. Решила манник испечь. Вместо кефира йогурт. Получился вкусный пирог, поднялся хорошо, пористый. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изумруд сказал:

Стоял в холодильнике жидкий йогурт, ягодный. Срок закончился, бутылочка полная, выкинуть жалко. Решила манник испечь. Вместо кефира йогурт. Получился вкусный пирог, поднялся хорошо, пористый. 

О, да. Я ещё люблю оладушки из такого испечь. Получаются нежные, пышные, высокие- просто песня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2023 в 13:57, Мужняя сказал:

я потом разглядела, что она изготовлена из замороженного сырья. Может в этом причина.

Причина скорее всего в том, что при разделке рыбы был поврежден желчный пузырь и горечь попала на печень. Вторая банка из этой серии может тоже горчить, а может и нет, не на всю же партию разлился тот пузырь. Так что ее надо сначала открыть и попробовать, перед выбрасыванием :D 

____

А у нас в холодильнике завалялись творожки для детского питания, много, штук 10. Ребенку такое не дашь. Испорченным не пахнут, но самим есть не хочется, они какие-то типа йогурта и по мне безвкусные, хоть и на этикетке заявлен привкус. 

Вот что можно с таким сочинить? Для запеканок-ватрушек жидковато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лана сказал:

у нас в холодильнике завалялись творожки для детского питания, много, штук 10.

Сырники, манник ( добавить манку, яйцо, дать постоять), запеканку творожную... можно использовать как начинку в рулет ( пласт песочного теста раскатать,  намазать творожком этим, потом варенье или джем, завернуть).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Сырники, манник ( добавить манку, яйцо, дать постоять), запеканку творожную... можно использовать как начинку в рулет

Сырники и запеканка не получатся, жидкая консистенция типа йогурта, а вот манник (не практикую правда)  или промазать наверное даже блинчики, чуть подсластив - точно, спасибо! Только теперь надо печь блинчики :1eye: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лана сказал:

А у нас в холодильнике завалялись творожки для детского питания, много, штук 10.

Можно использовать в роли кефира для оладьев.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лана сказал:

А у нас в холодильнике завалялись творожки для детского питания, много, штук 10. Ребенку такое не дашь. Испорченным не пахнут, но самим есть не хочется, они какие-то типа йогурта и по мне безвкусные, хоть и на этикетке заявлен привкус. 

Вот что можно с таким сочинить? Для запеканок-ватрушек жидковато. 

Нормально, манки положите не две ложки на 500 гр, а три четыре (ложки столовые) и будет прекрасная запеканка. Сама делала из детского творога.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

можно использовать как начинку в рулет (

Я думаю, что просто промазать это может быть опасно. Если срок хранения\эксплуатации подходит или вообще просрочен. Молочка.
Нужна термообработка. Например в маннике\оладьях\сырниках... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бананы, много, все уже в пятнышках, но внутри нормальные. Куда их можно приткнуть? В Пирог?

Еще есть 2 больших куска отварного куриного филе из бульона. Что делать с ним, ума не приложу. Подумала, может, в салат с яичными блинчиками? 

 

Изменено пользователем Делла Стрит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бананов можно коктейль сделать. Или в пирог, как яблоки в шарлотку.

Кусочки курицы можно в кляре обжарить. Или прокрутить на мясорубке и нафаршировать блины, в макароны по - флотски.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Делла Стрит сказал:

Есть бананы, много, все уже в пятнышках, но внутри нормальные. Куда их можно приткнуть? В Пирог?

Еще есть 2 больших куска отварного куриного филе из бульона. Что делать с ним, ума не приложу. Подумала, может, в салат с яичными блинчиками? 

 

Бананы в кекс/пирог можно. Мне нравится их просто с творогом взбить и съесть.

Филе можно в любой салат, если оно есть в рецепте. Можно в макароны по-флотски, перекрутить и пережарить с луком. Можно блинчики фаршированные сделать или в начинку пирожков.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Делла Стрит сказал:

Есть бананы, много, все уже в пятнышках, но внутри нормальные. Куда их можно приткнуть?

Видела рецепт - бананы заморозить, потом нарезать и взбить блендером, добавив сухое какао. На вид получилось мягкое мороженое, я планирую попробовать сделать.

Филе идет в любой травяной салат - много листьев, помидоры черри, брынза, заправка по вкусу, лучше с лимонным соком или вкусным уксусом, посыпать обжареными семенами (кунжут, тыква, подсолнечник)

Изменено пользователем Земекис
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Еще есть 2 больших куска отварного куриного филе из бульона.

Салат, яйца, айсберг (или любой салат какой любите), огурцы. Заправлять чем угодно от йогурта, до майонеза. 

Можно еще обжарить лук, морковку, туда порезать курицу, добавить томаты, специи по вкусу, гарнир какой угодно, рис, макароны.

Бананы можно с коктейлем или в творожную запеканку

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Делла Стрит сказал:

Куда их можно приткнуть?

Шоколадно-банановый кекс. 

Из отварного филе можно сделать зимний салат. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Парето сказал:

 

Из отварного филе можно сделать зимний салат. 

Только картошкой не портить. Недавно та же проблема была, отварила кусок грудки для похудения, а есть ее не могу, не лезет.

В итоге салат: мясо, яйцо, сыр, огурец соленый и свежий, кукуруза. Заправляет каждый для себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hopeonmymind сказал:

Или прокрутить на мясорубке и нафаршировать блины,

Не супер хорошо пеку блины, а так, была первая мысль.

9 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Бананы в кекс/пирог можно.

Скорее всего, мужу шарлотку испеку. Но, сколько в нее там надо? 2 Банана? А у меня штук 10) 

9 часов назад, Земекис сказал:

Филе идет в любой травяной салат - много листьев, помидоры черри, брынза, заправка по вкусу, лучше с лимонным соком или вкусным уксусом, посыпать обжареными семенами (кунжут, тыква, подсолнечник)

Все остальное есть, как вариант. Спасибо. 

8 часов назад, Крикуша сказал:

Можно еще обжарить лук, морковку, туда порезать курицу, добавить томаты, специи по вкусу, гарнир какой угодно, рис, макароны.

Я думаю я разделю, часть в салат, часть в макароны. 

28 минут назад, Мадлина сказал:

В итоге салат: мясо, яйцо, сыр, огурец соленый и свежий, кукуруза. Заправляет каждый для себя.

Должно быть вкусно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×