Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Касси

Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

Recommended Posts

Только что, natie сказал:

Раствор увлажняющий офтальмологический (гиалуроновой кислоты натриевая соль р-р 1 мг/мл). Вроде ничего страшного в нём нет, чтобы самой себе назначить.

Да везде эта кислота. От концентрации, что ли, всё зависти? Вот, на Артелак-Всплеске написано - гиалуроновая кислота 0,24% (10 мл.) У меня с математикой так себе, не пойму, это меньше, чем в Вашем препарате, или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мэри Грант сказал:

не пойму, это меньше, чем в Вашем препарате, или нет? 

Это больше, чем в "моём". 2,4 мг/1 мл во всплеске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Это больше, чем в "моём". 2,4 мг/1 мл во всплеске.

Я ходила буквально позавчера к платному офтальмологу и не могла не спросить про это - почему одинаковые, по сути своей, капли, в составе которых, по факту, есть только гиалуроновая кислота, так сильно отличаются и по концентрации, и по цене, и по отзывам.

Врач сказала, что дело не в гиалуронке этой и даже не в концентрации. Разные производители к гиалуронке добавляют разные консерванты, и вот, собственно, на эти консерванты и комбинацию этих консервантов все по-разному реагируют. Процент кислоты - не показатель, можно лучше воспринимать капли с меньшей концентрацией, если "подходят" консерванты.

Спросила я про Ваш Хило-комод. Она сказала, что это "те же яйца, только в профиль"(с). И подбирать увлажняющие капли она советует методом проб и ошибок.

Посоветовала ещё как вариант Артелак Всплекс, но с витамином В. Он более густой, его капают всего 1 раз в день в отличие от простого Артелака, которым хоть залейся в течение дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Посоветовала ещё как вариант Артелак Всплекс, но с витамином В. Он более густой, его капают всего 1 раз в день

Хило-Комод ещё более жидкий, чем обычный Артелакт Всплеск, мне наоборот пожиже нравится, потому что пока всё время в линзах хожу (в очках голова кружится, на улице особенно), мне так удобнее. С витамином В не пробовала, но перед линзами, наверно, неудобно таким пользоваться, только на ночь. А будет ли эффект потом в течении дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.04.2017 в 08:26, Мэри Грант сказал:

И подбирать увлажняющие капли она советует методом проб и ошибок.

Вот я так и делала. Перепробовала много, но остановилась на каплях Актипол, вот они хорошо увлажняют и снимают синдром сухого глаза, перед использованием линз закапываю. А еще, таким же методом подбирала линзы. Вроде куплю, все хорошо, а через неделю активного использования понимаю что не то, не подходят, не нравятся... с линзами в общем сложно. Сейчас очередные тестирую, уже вторая неделя пошла, полет нормальный) Совсем уходить к очкам не хочется, не нравится и не удобно, хотя очки есть и ношу в основном дома, когда лень линзы использовать. Еще люблю однодневные линзы, но выходит по деньгам достаточно дорого( поэтому беру их только в поездки или когда нет возможности хранить свои постоянные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про "чёрные пятнышки" перед глазами. У кого есть? И как лечить?

У врача была,  она мне сказала, что это у всех бывает, не стоит беспокоиться в моём возрасте. Я понимаю, возраст - не помеха для болезни, но они у меня всю сознательную жизнь. Она не придала этому значения и выписала капли Вобэнзим.  Сказала месяц прокапать и после перерыва в две недели снова прийти на приём.

Капала - ничего не изменилось. Но и записаться к ней не смогла. Там такая очередь... Решила в платный пойти. Там меня рассмотрели, отправили на все анализы и МРТ. Врач тоже женщина, но помоложе и постоянно настаивала на том, что у меня была травма головы или авария. Не было, говорю, я бы запомнила этот ужас. (ТТТ)

Она так недоверчиво смотрит, будто я ей вру.  Я попросила просмотреть снимки МРТ: - да я ничего всё равно не пойму, мне важно заключение мртэшников, думаете они понимают? Хи-хи...

Я настороженно сижу  и молчу.

По моему, она и там ничего не поняла и пролистала мою карту. Так, Вобэнзим прокапали? И Как? Никак... Так, давайте попробуем комплексную терапию. Я вам дам адрес прекрасного санатория в черте города. Все рекомендации пропишу, вы не волнуйтесь, две недельки и как новенькая, ещё благодарить будете!

Она написала всё, но ни в какой санаторий я не поехала. Представляю тех специалистов... Да разве без диагноза можно класть или советовать общеоздоравительный санаторий?

Я в шоке была долгое время и плюнула на это. Но это вообще лечится?

Думаете я по инету не искала - такие же советы расплывчатые.

Может быть у наших форумчанок есть пример получше чем мой.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Селеста сказал:

Там меня рассмотрели, отправили на все анализы и МРТ

Ну а на МРТ то что?  Норма? К неврологу не ходили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну а на МРТ то что?  Норма? К неврологу не ходили? 

Так офтальмолог отправила меня к неврологу и та не смогла ничего понять. Обратно отправила к офтальмологу - травма головы. Ну какая травма...

Они крутили меня и так и эдак, прокапали там что-то для сосудов головы и всё. Капельницы ставили десять дней и всё на этом. Приходите, наблюдайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Селеста сказал:

Я попросила просмотреть снимки МРТ: - да я ничего всё равно не пойму, мне важно заключение мртэшников, думаете они понимают? Хи-хи...

Ну так возьмите диски МРТ, в интернете можно найти тех, кто проконсультирует или так найдите других специалистов, которые понимают и Вам все расшифруют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Селеста сказал:

Думаете я по инету не искала - такие же советы расплывчатые

Про деструкцию стекловидного тела читали? 

Распространённое явление, не поддающееся полному излечению, можно лишь уменьшить видимые взору объекты - точки, мушки, ниточки.

У меня раньше были едва заметные точки, теперь они соединены ниточками. Если не приглядываться, фокусируя взгляд, их не видно и они никак не мешают. Я в своё время почитала об этом, да и успокоилась и перестала внимание обращать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шёлковая сказал:

Про деструкцию стекловидного тела читали? 

Распространённое явление, не поддающееся полному излечению, можно лишь уменьшить видимые взору объекты - точки, мушки, ниточки.

У меня раньше были едва заметные точки, теперь они соединены ниточками. Если не приглядываться, фокусируя взгляд, их не видно и они никак не мешают. Я в своё время почитала об этом, да и успокоилась и перестала внимание обращать. 

Да, у меня точно такое же давным-давно, со старших классов, кажется. Когда появился интернет, увидела ту же информацию, что и вы, и так же меня это удовлетворило. Есть и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Sunny_gold сказал:

у меня точно такое же давным-давно, со старших классов, кажется. Когда появился интернет, увидела ту же информацию, что и вы, и так же меня это удовлетворило. Есть и есть. 

Значит это не лечится и обращать внимание не стоит. Вот так бы и сказали врачи: идите вы в попу и не морочьте нам мозг. Но я пошла только тогда, когда зрение стало стремительно падать. Подумала, что и эти точки имеют значение. 

Нет, так и слава богу! Спасибо, девочки. :notworthy:

Изменено пользователем Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Селеста сказал:

Значит это не лечится и обращать внимание не стоит. Вот так бы и сказали врачи: идите вы в попу и не морочьте нам мозг.

Так вам же так и сказали сначала:

7 часов назад, Селеста сказал:

У врача была,  она мне сказала, что это у всех бывает, не стоит беспокоиться в моём возрасте

А в платной там горазды изображать диагностику, абы клиент хотел лечиться и платить.

У меня эти точки то появляются, то исчезают.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2018 в 17:10, Селеста сказал:

Но я пошла только тогда, когда зрение стало стремительно падать. Подумала, что и эти точки имеют значение. 

Я бы тоже подумала. Сейчас почитала про эти точки, там сказано, что они могут быть и просто так, и как симптом разных заболеваний.Так что хорошо, что вы обследовались.

Я была недавно у врача с пятнами неопределенного цвета, просто мешаются перед глазами. Сказали, что это сетчатка рвется понемногу, надо "приваривать". На днях пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же беда с глазами. Точки, мушки, червячки и в одном глазу даже как будто кусок  чёрной вуали мелькает. Особенно раздражает, когда смотрю на небо, снег и вообще на что - нибудь светлое и притом однотонное. 

Обследовалась полностью. Прописали витамины для глаз Виталюкс плюс, капли от сухости в глазах Хило-комод и капли Квинакс. Последние неплохо мне помогали, новые точки не появялись, а старые становились чуть менее заметными. И тут Квинакс сняли с производства. Полноценную замену так и не нашла. 

Да, по поводу диагноза. Деструкция стекловидного тела. Сетчатку проверили. Все в порядке, ничего не отслаивается. Как сказал хирург в клинике Три-З: "Пока медицина не может вылечить ЭТО. Ждите, может быть вскорости что-то изобретут, а пока не перенапрягайте глаза". 

У меня есть проблемы с шейным отделом позвоночника (грыжи, нестабильность и прочее), что могло как-то повлиять на появление точек. 

В аварии  не попадала. Сотрясения головного мозга в детстве были. 

Изменено пользователем Муми мама
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с таким явлением когда цвет глаз менялся с возрастом? Искала информацию в интернете, но крайне мало и непонятно. У меня глаза всегда были серо-голубые. Но последние годы замечаю, что они меняются. Ещё год назад мне одна женщина говорила- что никогда не видела таких ярких синих глаз. Но самое интересное что в этом году они у меня зеленые, да, я рассматривала и очень удивлялась- именно зеленые...Спросила у мужа- он говорит- они у тебя меняются, иногда серые, иногда зеленые, иногда карие. Про карие- я не поверила, этого не может быть, подумала я. Но совсем недавно увидела у себя именно радужку глаз- окрашенную карим цветом. Это не связано с болезнью глаз? Меня это немного пугает...

Может быть нужно перенести в другую тему? Не увидела подходящей. 

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Песня ветров сказал:

Это не связано с болезнью глаз? Меня это немного пугает...

Не знаю-не знаю, у меня тоже серо-голубые глаза. В молодости замечала, что по вечерам они становятся синими.

У моей матери глаза были карими, я это из детства помню. В старости ( а умерла она почти в 84) глаза были мутно-голубыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Песня ветров сказал:

Это не связано с болезнью глаз? Меня это немного пугает

Могу ошибаться, скорее с настроением. Когда я в бешенстве - у меня глаза светло-серые, даже бесцветные скорее, в нормальном состоянии серые или серозеленые, иногда бывают ближе к карему. Плюс освещение сказывается - размер зрачка влияет (оттеняет).

Алсу в одном из интервью упоминала про разноцветные крапинки на основном цвете радужки, которые так или иначе выходят на первое место - так  объяснила переменчивость цвета своих глаз.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Осторожность сказал:

 

31 минуту назад, Песня ветров сказал:

Это не связано с болезнью глаз? Меня это немного пугает...

Не знаю-не знаю, у меня тоже серо-голубые глаза. В молодости замечала, что по вечерам они становятся синими

 

У меня тоже так было. Но когда из серо-голубых они становятся зелеными с карими точками- как то не по себе...

7 минут назад, Оляпка сказал:

Алсу в одном из интевью упоминала про разноцветные крапинки на основном цвете радужки, которые так или иначе выходят на первое место - так  объяснила переменчивость цвета своих глаз.

Да, есть такое...Может это и есть обьяснение...Но раньше такого за собой не замечала- кардинально другой цвет....Иногда только зеленый...Не могу сказать- что мне не нравится. Но некоторые думают, что я линзы ношу, уже спрашивали несколько раз...

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно месяца 1,5 назад появился халязион. А точнее я его заметила, может он и раньше был. Халязион на нижнем веке внутри. Примерно 2-3 мм. Я часто делала подводку снизу не под ресницами, а над ними, может из - за этого забилась пора? Сходила на консультацию в микрохирургию глаза, прописали Тобрадекс на 2 недели. Краснота более или менее спала, но сам шарик не прошел. Я решила попромывать глаз настоем календулы, глаз стал гноится, я подумала, что может это гной выходит, глаз гноится так, что утром не открывался. Решила и второй глаз промыть в итоге и второй гноится начал. Пошла снова в микрохурургию, прописали антибиотик и антисептик, 12 дней капала, краснота прошла, на именно халязион все равно красноватый и не проходит, только чуть поменьше в размере стал. Сказали вырезать. Я до жути боюсь. Может еще чем - то можно попробовать полечить? Многие пишут,что греют сухим теплом, но я греть я тоже боюсь, часто это наносит лишь вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

прописали антибиотик и антисептик,

Вам капли назначали? Мне при похожей проблеме помогла тетрациклиновая глазная мазь, которую нужно было закладывать за веко. Но я не знаю вашей ситуации, возможно, врачи правы, что

1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Сказали вырезать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, подскажите, кто знает!

У меня слабые сосуды вообще, в глазах в том числе, и иногда случаются кровоизлияния на глазном яблоке. Ничего такого опасного - глазного давления нет, проверяла, сахарного диабета нет, веду здоровый образ жизни. Это наследственность, так реагирую на недосып, напряженную работу за компьютером.

Вот опять случилось. Не особо обширное, но все равно красотень. Обычно я ничего и не делаю, само расходится за несколько дней, но у меня завтра корпоратив. :cry_1: Надо чем-то снять эту красноту. Ну что я буду завтра, как терминатор? :suspect:  Еще помадой красной хотела накраситься, звезда! :laugh:

Подскажите, какими каплями можно помочь рассасыванию кровоизлияния? Я прогуглила, нашла Эмоксипин - именно помогает рассасыванию кровоизлияния, но там сказано, что это сильный препарат и без назначения врача лучше не рисковать. К врачу мне сегодня-завтра никак не попасть. Пользовался кто-нибудь Эмоксипином? Или, может быть, какие-то другие капли посоветуете?

SOS!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розмари Штирлиц сказал:

 Пользовался кто-нибудь Эмоксипином? 

Да, пользуюсь регулярно. Вот забыла, напомнили. При частых зрительных нагрузках прокапываю курс для профилактики. 

Капайте, не бойтесь. Только он очень щипучий. Придется потерпеть минутку. 

Только в Вашем случае лучше йодит калия глазные капли. Есои нет аллергии на йод.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, пользуюсь регулярно. Вот забыла, напомнили. При частых зрительных нагрузках прокапываю курс для профилактики. 

Капайте, не бойтесь. Только он очень щипучий. Придется потерпеть минутку. 

Только в Вашем случае лучше йодит калия глазные капли. Есои нет аллергии на йод.

 

Эх, уже ушла в аптеку, не увидела ваше сообщение. Купила Эмоксипин, начала капать. Щщщиплет, зараза! )) Но вечером обязательно найду йодит калия.
Спасибо большое за совет!  :notworthy:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×