Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Еханый дурдом. Как дети малые. Лечиться не хотят, делают что хотят. Я боюсь, я очень боюсь за моих девок. Вредные, ворчливые... Только живите. Не чудите, не падайте, пейте таблетки и слушайтесь меня, пожалуйста. Я вас очень люблю. 

Как я вас понимаю. Это ощущение бессилия, жизнь в напряжении и на нервах, на грани, когда на руках практически неразумные дети, немощные родственники. Для меня время досмотра за родными было самым тяжелым периодом в моей жизни. Здесь же на форуме вычитала тогда, что надо строжить, делать как считаешь правильным и не вестись на их капризы. Еще молилась, становилось спокойнее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

надо строжить, делать как считаешь правильным и не вестись на их капризы

Ох. Я бы строжила ( и пытаюсь), но живем мы раздельно. Я им говорю- они соглашаются, обещают, я уезжаю, а они- ... делают все по- своему. А итоги разгребать мне. 

Я уж молчу про их пищевые приключения. Как понаедятся черте чего... То запор, то понос... Убирать кому, угадайте? И ведь полно хорошей, нормальной еды! Готовлю как на свадьбу. Постоянно вожу все свеженькое, вкусное, полезное... Дурдом какой-то.

Я уж молчу про диету ( у бабушки сахарный диабет, многое нельзя). Привезла паровые котлетки, а они бац- нажарят мяса. Жирнющее, ууу!!! И едят. Черт побери. 

Спасибо вам за поддержку.

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна ох, понимаю. Я в одном доме, в соседней комнате спать не могу, все прислушиваюсь. А у тебя ж наверное каждую минуту только и мысли что там. Без помощи вообще же опа. 

У меня бабушка тоже что-то. Нет, мозги ясные, помнит все с малых лет, в курсе всей политики, новостей. По радио слушает, запоминает, рассуждает. Но стала очень много спать.  Наверное 75% суток. причем утверждает - я не сплю! Я просто лежу! Но я то различаю уже. И вот как только проснется, у нее сны что ли прям четкие, в реальность пару минут приходит. Мне аж страшно - то кажется, что с ней кто-то лежит, то вчера говорит - забери у меня кошелек с деньгами, что мне им делать. Я - с какими? Ну ты ж мне вчера отдала, я весь день под подушкой держу! Искала она его - нету. Говорит, ну наверное приснилось. То я у ней чего нибудь спрошу - она мне - нет, я к Нине Михайловне сейчас иду. Одернешь ее погромче - в себя придет. Что такое, у меня иногда волосы на голове шевелятся. А так она все слабей и слабей. Заметно, тает. Хотя давление после январских трех кризов держится в пределах нормы, ттт 3 раза. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, Анют, держись, не убивать же их теперь, так что надо терпеть, стискивать зубы и терпеть. Ну они у тебя, конечно, любительницы приключений. Уже б сидели на попе ровно и не дергались, разве плохо, что ты носишься с ними как с цыплятами? Что сложного-то, всего лишь принимать лекарства и беречь себя. Не понимают или жить надоело? Как-то разговаривай, вкладывай в их головушки бедовые эти мысли, талдычь и талдычь каждый божий день, проймет может наконец. Еще на жалость можно надавить, сказать, что без них жизни не будет, может хоть так дойдет? Пусть тебя жалеют, а не ты. Нет, ты тоже жалей, но виду не подавай. 

Здоровья тебе и маме с бабушкой и ясности в их головы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

А у тебя ж наверное каждую минуту только и мысли что там. Без помощи вообще же опа. 

Ага. Постоянное напряжение и "шерсть дыбом". Сплю плохо, каждые полчаса просыпаюсь и на телефон смотрю- не звонили ли... 

4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Но стала очень много спать.  Наверное 75% суток.

Мама так же. Несколько дней спит и спит. Страшно мне. И кушать стала мало, как птичка. Пьет много. Просит сладкую газировку, Пепси. Пьет прям жадно. 

4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Что такое, у меня иногда волосы на голове шевелятся. А так она все слабей и слабей. Заметно, тает.

Связь с тем миром крепчает, Лен. Это бывает. У тех кто долго живет и медленно уходит. Не по болезни, а именно гаснет, угасает. Но страшно, да.

3 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

Не понимают или жить надоело? Как-то разговаривай, вкладывай в их головушки бедовые эти мысли, талдычь и талдычь каждый божий день, проймет может наконец. Еще на жалость можно надавить, сказать, что без них жизни не будет, может хоть так дойдет? Пусть тебя жалеют, а не ты. Нет, ты тоже жалей, но виду не подавай

Свет, реально не понимают. В своем мире живут. Бабушка хорохорится, хочет показать что она еще все может. Да елки... Сидите уже, правда что... Нет же. И меня им не жалко. Уж сколько говорено!  Объясняю, говорю- девки, если поляжете обе, что я с вами делать буду? Я ж вас не потяну, у меня дети маленькие! Я ж сама сдохну впереди вас, носясь туда-сюда! В ответ дурацкая бравада- мы УМРЕМ! Мы лежать не будем! Ага, блин, вот возьмут вас ТАМ  и спросят, лежать вам или нет...

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, Ань, а если на очередной раз когда девки фестивалить начнут, сказать спокойно: "Все, хорошие, я умываю руки, хотите убивайтесь, хотите нет, но сил моих больше нет с вами возюкаться. Своя семья в конце концов, дети, работа, а вы из меня жилы тянете как нарочно! Хотите жить в говне - живите.". Ну такой своеобразный шантажик применить. Не поможет? 

Они ж у тебя хитрые, знают же, что Аня придет, вымоет, уберет, наведет красоту и чистоту, а мы тут капризничать сидеть будем. 

И прекращай дергаться по ночам, я сама такая же была, когда мама болела, я на каждый шорох просыпалась, шары по пять копеек, сердце колотится, телефон хватаю и сама лежу и думаю - а если что мне сразу позвонят или попозже? Потом стала телефон от себя подальше класть, не под подушку, а на тумбочку, потом с тумбочки на комод, это все в пределах одной комнаты. Сейчас могу оставить например в кухне на зарядке. И четко для себя решила, что чему быть, того по-любому не миновать, смысл дергаться? 

Одно время боялась телефонных звонков, особенно по вечерам, сразу казалось, что плохие новости, но нет, просто соскучились, а я сижу и сердце чуть не выпрыгивает. Кое-как я уговорила себя не бояться. Это сильно отравляло мне жизнь. Понятно, что мы все боимся за здоровье и жизнь наших близких, но так тоже нельзя. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Постоянное напряжение и "шерсть дыбом". Сплю плохо, каждые полчаса просыпаюсь и на телефон смотрю- не звонили ли...

Во, прям мое состояние описала. Правда мне хоть в соседнюю комнату бежать если что. А тебе их к себе забрать совсем нереально? Так мотаться ябысдох. 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Связь с тем миром крепчает, Лен. Это бывает. У тех кто долго живет и медленно уходит. Не по болезни, а именно гаснет, угасает. Но страшно, да.

Страсти какие-то. Я раньше не верила в такое, а сейчас вот реально что-то такое, когда баба спит - вот прям ощущение что витает где-то.

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

В ответ дурацкая бравада- мы УМРЕМ! Мы лежать не будем! Ага, блин, вот возьмут вас ТАМ  и спросят, лежать вам или нет...

А вот да. Моя вторая бабушка, мамина мать, 82 года. Лежит почти 12! лет после сильного инсульта, вся правая сторона не действует. Честно, моя мать всю жизнь свою положила на ее уход, сама в 48 лет как старуха стала. Не дай Бог никому такого. 

А тоже инсульт то почему был - давление всегда шпарило, а лечить его - не, не надо. Ерунда. Так, раз в месяц таблеточку для профилактики. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

А тоже инсульт то почему был - давление всегда шпарило, а лечить его - не, не надо. Ерунда. Так, раз в месяц таблеточку для профилактики. 

Знакомая ситуация. У меня мама такая. Прошлым летом лежала в кардиологии, делали ей там обследования, выявили аневризму, прописали лекарства, сказали, что при соблюдении лечения с этим живут и очень долго. Ее там капали, конечно, до этого давление шпарило до 180, а тут полегчало. Лето, огород. Звоню днем (недели три после больницы прошло), а она как пьяная, языком еле ворочает, я чую неладное.

- Мам, ты пьешь таблетки?

- А зачем? Мне после больницы так хорошо было, а сейчас вот то ли жара, то ли объелась, голова кружится.

- Мама, померяй давление и давай скорую!

- Не, донь, щас посижу и пойду в огород полоть огурцы.

Я с матами тут же звоню сестре, говорю, там у мамы похоже инсульт, папа по делам уехал, позвони ты, если что давай я быстро на вокзал, отпрашивайся с работы и поедем к родителям. Сестра минут через 40 перезвонила, говорит, что отбой, мама таблетку приняла, уже получше.

Вот что? Что мешает вовремя и регулярно принимать лекарства? Почему надо вот так намеренно себя гробить? Господи, я молодая, у меня если где кольнет, я уже бегом проверять что это, потому что страшно за себя. А тут вообще безответственность к своему здоровью.

Сейчас, ттт, все в норме, принимает и соблюдает все, как надо, это после того, как я объяснила, что ежели чего (упаси Господь) я свою жизнь по одному месту не пущу из-за этой безалаберности. И не то, что мне мама не дорога, а просто если в ее же силах как можно дольше быть здоровой и дееспособной, то почему она этот шанс просирает своим вот этим "посижу и все пройдет". 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Не поможет? 

Не-а, Свет. Им уже, если честно, до фени все- и порядок, и лечение. Бардака не видят ( зрение), свинячат. Живут одним днем- а чей-то мы будем не есть это? А вдруг мы завтра все умрем? На мои доводы, что может и не умрете, а вот сляжете- говорят "ну сляжем, ну умрем. Не ухаживай, брось нас и все". Нормально так, да?

14 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

И прекращай дергаться по ночам, я сама такая же была, когда мама болела, я на каждый шорох просыпалась, шары по пять копеек, сердце колотится, телефон хватаю и сама лежу и думаю - а если что мне сразу позвонят или попозже?

Не могу, Свет. Не дай бог плохо станет- скорую вызвать, поднять если упали. Сразу не возьмешь трубку- потом может быть поздно. Я ж потом себя сгрызу по кусочкам. 

11 минут назад, Чертов Ангел сказал:

А тебе их к себе забрать совсем нереально? Так мотаться ябысдох. 

Нереально, Лен. Они не поедут. Не силком же забирать? И мне тупо некуда. 4 комнаты- гостиная, из нее крошечный кабинет. Налево и направо две спальни- малых и моя. Если совсем полягут, так чтоб брыкаться не могли, заберу- в свою спальню положу наверное. Но не дай бог, правда. Я от них приезжаю больная, вся выпитая. Они ТАК тянут силы, что ой. А у меня бродить, мусорить- я не переживу. Куча таблеток раскиданных, а у меня дети... 
Это САМЫЙ крайний вариант... 

13 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Лежит почти 12! лет после сильного инсульта, вся правая сторона не действует. Честно, моя мать всю жизнь свою положила на ее уход, сама в 48 лет как старуха стала. Не дай Бог не кому такого. 

Вот этого я и боюсь, Лен. Бабушка женщина крупная, грузная. Случись чего- я ее не поверну, не подниму. Это будет каюк сразу, нам обеим. Мне и маму тяжело уже поднимать. Она не полная, килограмм 65 весит, но вся напряженная, скрюченная. Очень тяжело. 

  • Сожалею 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, так это они тебя шантажируют своим "ну брось нас", знают же прекрасно, что не бросишь. 

Ой тяжело. Похоже они тебя считают здоровой кобылой, которая не переломится. 

И выхода из этого нет, только терпеть. Сил тебе, Анют, и физических, и моральных. 

Кстати, Аня, ты сама обращалась в больницу после падения?

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

тоже инсульт то почему был - давление всегда шпарило, а лечить его - не, не надо. Ерунда. Так, раз в месяц таблеточку для профилактики. 

Вот и моя бабушка давлением всегда страдала. Говорили, пей лекарства, за питанием смотри. Нет, дайте колбасы копченой и всего подобного поесть помногу. Лекарства, когда совсем невмоготу, тогда и выпью. 

Ну и итог, лежит уже четыре года, прошлогодний инсульт изуродовал и всю перекосил до неузнаваемости окончательно. Итог тут, увы, один. Я смотрю, это вообще не тот человек, которого знала. И злость, огромная злость в глазах на всех нас, что мы ещё ходим, а она уже нет. Но это не мои придумки и не удивительно, всю жизнь эгоисткой была. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюра Вадимовна, если уж совсем будет край, то только не к себе. Рассмотри пансионат, хоть что, но только не к себе. Понятно, что родные люди, но ты же себя доведешь. И дети это будут видеть. 

@Оксана Александровна, вашей бабушке повезло, что есть кому за ней ухаживать и то злая и недовольная. А было бы некому - куда она бы подевалась? Понятно, что там уже и изменения в голове, но она везучая.

Такая бабушка у моей соседки чуть дом не спалила. Инсульт ее долбанул, плюс гангрена на обеих ногах из-за диабета, отняли по бедра, она лежала. Но курильщица была заядлая. Соседка ушла на работу, мать прикурила сигаретку и уснула, вовремя внук пришел, не загорелось ничего и бабуля не угорела. И ведь говорили ей сто раз - курить нельзя, но все равно требовала. Курила при родне, а потом сигареты ныкала, зажигалкой как-то разжилась, прикурила в постели, оставшись одна. И сама чуть не померла, и дом дочери чуть не спалила. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Очень тяжело. 

Бесит такая... размазанность. Чего проще?  Резко объяснить старику или старухе: влипнет по своей вине- не подорвусь вытаскивать, подожду естественного конца. И- у меня своих проблем полон рот, не доставайте вы ещё, не жрите! И что за вариант- перевозить старух к своим детям, чтоб они ещё и их выпили-закусили? Лет 20 назад так свёкру объяснила, выгнав всех его детей нафиг из комнаты- так он через 10 минут вскочил на ноги и так и бегал, как заведённый, до самой своей быстрой и эффективной смерти ещё 10 лет. А не объясни я ему тогда- так бы и лежал мешком с :shit: эти самые 10, а то и больше, лет, доедая сыновей и дочь!

Нравится быть едой и жертвой- так и признайтесь себе в этом! Долг долгом, да в меру, я свою мать не спрашивала, что её душеньке угодно, устроила хорошо, как и куда смогла, но по своей воле из сил не выбивалась, жрать сильно себя и своих не дала. А ведь моя тот ещё мастер геморроя, вляпаться самой и на :shit:ть ближним у неё как 2 пальца- само получается! Только с чужими такие финты не проходят, дисциплина, режим дня и успокоительные укольчики делают своё дело- и как шёлковая. 

Один раз резко объяснить обстановку и последствия- и нет проблемы. Впрочем, я своей даже не объясняла, чтоб не успела напакостить (тут она мастер)- просто сделала так, как считаю нужным. А недовольна- умирай в одиночестве.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, жестко, но правильно, как по мне. Я маму как ругала когда она баб Надю себе в дом приволокла. Она мне мать довела до ручки, а казалось бы кровь родная, тетка. Ну я тут уже писала про ту бабку. Спровадили ее в светлое будущее, в смысле поехала она в Петров Вал еще каким-то родственникам кровь пить. До этого в Феодосии побывала, там ее тоже через два месяца выслали. Я на сто процентов уверена, что если бы не баб Надя, то у мамы не возникло бы таких проблем со здоровьем. Она же днями ходила стонала, ночами орала. Прошли тргда всех врачей, у баб Нади в 86 лет анализы были лучше, чем у меня в 32 года. Да ее в космос можно было отправлять влегкую! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Физендра сказал:

Чего проще? 

Кому проще, а кому и нет... Я если честно, ждала вашего появления тут. Я с огромным уважением отношусь к вам, но поступить так не смогу. Не потому что мне нравится, когда меня жрут... Нет. 

Моя бабушка... Она меня вырастила. С рождения я у нее. Первые воспоминания- она. Песенки, книжки, сказки... Когда мама заболела- они с дедом взяли меня к себе. Вырастили, дали что могли. Она меня любит, любит очень сильно. Как и я ее. И вот так поступить с ней Я не могу. Понимаете? Отплатить за подаренную жизнь вот так? Нет, извините. 

Пока я тяну этот воз- я не сдамся. Закончатся силы- будем посмотреть. Я сама могу отожрать от кого хочешь. Но не от них. И бабушку бросить вот так... Нет. 

26 минут назад, Физендра сказал:

и бегал, как заведённый, до самой своей быстрой и эффективной смерти ещё 10 лет.

Простите, ей 81 год. Какие еще 10 лет?! Она еле ходит. Диабет, давление, куча других болячек... И да. Пока они там друг за дружкой хоть как-то присматривают- я еще дышу и живу относительно спокойно. Когда кто-то из них уйдет- проблем будет в сто крат больше. 

Так поступить с близкими могут только те, у кого было трудное детство. У меня оно было счастливым. 

28 минут назад, Физендра сказал:

А недовольна- умирай в одиночестве.

Вы бы правда пошли на это?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

Кстати, Аня, ты сама обращалась в больницу после падения?

Дописываю. Была. Хирург послал меня на... домой. Направление на рентген не дал. Сказал, что если бы ребра и рука треснули, я бы тут не улыбалась. Мои уверения, что улыбалась я и тогда, когда мне 16 смещений в руке складывали, не помогли. М- медицина... 

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Дописываю. Была. Хирург послал меня на... домой. Направление на рентген не дал. Сказал, что если бы ребра и рука треснули, я бы тут не улыбалась. Мои уверения, что улыбалась я и тогда, когда мне 16 смещений в руке складывали, не помогли. М- медицина... 

 

Аня, понятно, что раз ты там в приемном кабинете в корчах не валяешься, то здорова, у нас так же. Меня за крайний год три раза из дома скорая увозила среди ночи с резкой болью в правой нижней части живота. И хирург, заспанный такой с выражением лица "ну чо вам тут приспичило", мял-трогал и сообщал, что его случая тут нет, дайте ей папаверин с анальгином и с димедролом и пусть идет. 

Уехала в город к сестре, там УЗИ, воспаление яичника. Конечно, ничего острого, но... Шагай дальше, пробивайся. Ты какого тогда ушла? Надо было орать и скандалить, грозить минздравом. 

У меня маму после операции на второй день на перевязку отправили в процедурную, хотя должны были делать в палате. И другим делали. И маме сделали как миленькие когда я крик подняла на все отделение. Прибежал заведующий: "Жаным, сестренка, не кричи, сейчас медбрат придет и все сделает". А почему бы и не сразу так поступить? 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Моя бабушка... Она меня вырастила. С рождения я у нее. Первые воспоминания- она. Песенки, книжки, сказки... Когда мама заболела- они с дедом взяли меня к себе. Вырастили, дали что могли. Она меня любит, любит очень сильно. Как и я ее. И вот так поступить с ней Я не могу. Понимаете? Отплатить за подаренную жизнь вот так? Нет, извините. 

Это ваш как бы выбор, но, вы забываете, что нужны своим детям, для них должны беречь прежде всего свое здоровье. 

Я реально чувствовала, как из меня силы уходят, когда я общалась с мамой даже по телефону, не говоря о личном общении. Решила крестить себя троекратно, прежде чем начну общение, незаметно маму крестила- на все воля Божья. Когда человек становится невменяем, странный, в него словно нечисть вселяется, и тянет энергию из здоровых, посредством капризов, нервотрепок.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня, на минуточку, ребра треснули и с рукой что-то после полета в подвал

Анют, ну ты меня ругала, когда я загонялась, что себя беречь нужно, а сама? Ты двужильная, что-ли? "Девки" твои жизнь прожили, как бы это ни цинично звучало, а у тебя двое пацанов мелких! Ты о них подумала?

Врачей оне не хочу, таблетки пить не будут? А тебе легко? Хочут-не хочут, скорую вызвала, никуда не денутся!

Загонят они тебя, блин!

Помочь совсем некому? Нанять кого, не? Мы соседке платили, она три-четыре раза в день ходила.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Привезла паровые котлетки, а они бац- нажарят мяса. Жирнющее, ууу!!! И едят.

Откуда они его берут? Вроде обе дома сидят?

Я сегодня только писала, тётка так бабушке вкусненького привозила. То эклеры, то яблоки с морковкой натрет. 

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

То запор, то понос... Убирать кому, угадайте

 

2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

моя мать всю жизнь свою положила на ее уход, сама в 48 лет как старуха стала. Не дай Бог никому такого.

Жуть какая-то.

У знакомой мать, досматривая свою мать, умерла от рака матки. Вот просто не было у человека ни сил, ни времени дойти до врачей. Пока не стало поздно. А бабка теперь у сына. А раньше сын "не мог".

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Закончатся силы- будем посмотреть

Закончатся силы- тебя саму тянуть надо будет! Есть кому?

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Направление на рентген не дал

Больше нету нигде рентгена?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Плюс два антибиотика- обнаружила рану на ступне ( зацепилась об колесо инвалидной коляски). Ногу раздуло. Ношусь три раза в день с перевязками.

Везите к хирургу. Если больше трёх дней рана (любая) на стопе  не подаёт признаков заживления - везите и показывайте. Я не помню, есть у неё сахарный диабет? Если да, то и трёх дней нельзя ждать, там все по-другому и лекарства другие надо.

 

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вы бы правда пошли на это?

Точно. И мать это знала, потому и не чудила особо. Я люблю ТОЛЬКО СВОИХ- мужа и детей-внуков-кошек и точно не дала бы их жрать! 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Так поступить с близкими могут только те, у кого было трудное детство.

Знаете, в этом есть свой профит- никому ничего не должна, как аукнулось- так откликнулось.

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Я реально чувствовала, как из меня силы уходят, когда я общалась с мамой даже по телефону, не говоря о личном общении. Решила крестить себя троекратно, прежде чем начну общение, незаметно маму крестила- на все воля Божья. Когда человек становится невменяем, странный, в него словно нечисть вселяется.

Как точно вы написали и мои ощущения! На днях была 2-ая годовщина смерти отца, пришлось позвонить замдиректора пансионата- она обычно даёт трубку матери, но как же я не хотела с ней лично говорить! Повезло- чиновница была на больничном, и удалось просто спросить медработников, что да как, без личного контакта.

51 минуту назад, счастье есть! сказал:

Закончатся силы- тебя саму тянуть надо будет!

Это да. От некогда любимых и любящих порой остаётся только пустая оболочка, в которую вселяется вампирская злобная сущь, для которой родные- просто ЕДА!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Физендра сказал:

Знаете, в этом есть свой профит- никому ничего не должна, как аукнулось- так откликнулось.

Согласна.. Хотя и при том. что я в последние годы на себе особо ездить не позволяла, все равно как будто именно прикована была. А как освободилась, так прямо крылья выросли. До Европы добралась, ни разу тут не была раньше, откуда только взялось. У меня уже подтвержденные планы на несколько стран до конца года. А если бы я впрягалась, как многие тут, наверное, уже развалиной бы сидела в своем Хабаровске.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Согласна.. Хотя и при том. что я в последние годы на себе особо ездить не позволяла, все равно как будто именно прикована была. А как освободилась, так прямо крылья выросли. До Европы добралась, ни разу тут не была раньше, откуда только взялось. У меня уже подтвержденные планы на несколько стран до конца года. А если бы я впрягалась, как многие тут, наверное, уже развалиной бы сидела в своем Хабаровске.

Точно! Как-то наткнулась на способы обрезки малины. Обрезают старые ветки, чтоб новые плодоносили и цвели-зеленели, и если этого не делать- старые сухие забьют новую поросль. Так и в жизни: чтоб цвело новое, надо вовремя убирать сухостой, он точно не должен иметь право забивать новые ростки! 

...Кстати, свою малину я ещё осенью обрезала нафиг по самое не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×