Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Домосед, я не умею одевать трусы не нагибаясь, вот правда! Даже сидя  надо нагнуться. А маман как оловянный солдат! Не сгибается.

3 часа назад, Никеша сказал:

Извините, может, пропустила в теме. А ребенку вашему сколько? 

У нас взрослый ребенок. 20 лет, учится в университете.

3 часа назад, Никеша сказал:

Тут я зависла... Ладно, одеть брюки надо нагибаться. А зачем снимать, нагнувшись? Пуговку расстегнула, молнию вниз, чуток с попы стащила, а дальше сами спускаются, нагибаться-то куда в пол? Или я что-то не поняла?

Вот здесь я согласна, хотя сама не пробовала! Хоть бы кто написал, вообще возможно снять самой брюки и трусы не нагибаясь? Все хочу попробовать, но времени жаль.

3 часа назад, Никеша сказал:

Вам бы это... Мужу тоже по голове настучать. Что такое? Все дружно вам фортеля выкидывают. Задумался он, блин... 

Я не поднимаю эту тему. Делаю вид, что ничего и не заметила. Ну приехал и приехал. Убедился и доволен. Наверное))

Меня вызвали еще на допрос несовершеннолетнего, муж остался с маман и ждал меня у нее.  Я единственное по дороге потом домой спросила, маман сказала, что мне можно легализовано жить у нее, ты разрешил!!!)) 

На что муж ответил - ой, она так плакала, что ты не уделяешь ей внимание, мне жаль ее стало. И здесь ты сама решай насколько это необходимо.

@Маркиза Карабас, я не пробовала! Только теоретически размышляю, как одеть трусы не нагибаясь и пока тоже не догоняю 

2 часа назад, Травиата сказал:

Если  человеку  можно  сидеть,  то  и  надеть  трусы  не  сгибаясь  до  пола   проблемы  не  будет.  :)   Их  даже  лёжа  в  постели  можно  надеть  самостоятельно,  и  влажными  салфетками  обтереться  тоже.   Если  хотеть,  конечно,  это  делать.  

  Я  другое  не  могу  представить:  женщина,  которая  сама  не  может  снять  брюки,  каким  образом  ходит  на  унитаз?   Или  она  выходит  из  положения  по-  другому?   Или  пока  дочки  рядом  нет,  то  и  позы  можно  принимать  немного  другие?   

Мне   вообще  неясно,  зачем  человеку  на  костылях  нужны  брюки  классического  покроя  из  неэластичной  ткани?  Не  проще ли  штаны  типа  спортивных,  они  бывают  самой  разной  длины  и  ширины.   На  них  в  любом  общественном  месте  никто  внимания  не  обратит.  :)  

Ой,  да  понятно  уже  всё.  :)   Любимые  брюки  надеваются  любящей  дочерью.  До  и  после  работы.

Тревожному  человеку  после  хирургического  вмешательства  не  помешали  бы  хорошие  успокоительные.   Тем  более,  процесс   реабилитации  как  я  поняла,  идёт  нормально.

Да нет, проблематично,  не худенькой маме сидя одеть трусы, если нельзямнагибаться!) Опять же не пробовала, не знаю, верю ей на слово.

На унитаз - насадка, для это вида операции. Она полустоя на унитазе.

По поводу одежды - она без нее каждый день в ночной и халате. Только на выход. Еще и с ведром возле кровати. Муж сегодня ругался, мол совсем с ума сошли от "мокроты" весь паркет вздулся. 

Ну хоть так.

Про тревожность. Она горстями пьёт успокоительные, два пузырька  карволола,  с валидолом - на неделю хватает, не считая " тяжёлую аллтерерию"((

3 часа назад, Белая Заря сказал:

@Гладис, погуглите " приспособление для надевания носков" и "приспособление для надевания нижнего белья". Ваша мама вполне способна справиться с этими действиями самостоятельно.

Спасибо, обязательно. Вот вопрос убедить маман пользоваться!)

2 часа назад, Домосед сказал:

Это, исключительно, для поездки в больницу нужны трусы и брюки. А мне интересно, что в аптеке чуть ли не ежедневно покупается? Видно же, что болящая выдумывает различные поводы для приезда дочери.

Не поверите. ЛЕКАРСТВА!!! То от желудка, то кишечник заболел, то подруга с вирусом навещала и надо противовирусные, то по назначениям и..бесконечность.. 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белая Заря сказал:

Конечно. Зачем муж нужен то? Нужна дочь в полное владение, а муж свою функцию выполнил, можно выбрасывать. Следующим шагом мама попытается Гладис с работы уволить.

Эти темы не обсуждаются. Единственное, я сегодня сказала, что нечего подругам ходить  когда и я тут. Пусть твои пенсионерки, хоть на один денечек заменят меня, погуляют с тобой, ведро уберут, суп нальют.

Вроде поняла,  сказала что подруга придет в понедельник.

...вот думаю 4 июня командировка, как организовать ее пребывание без меня? Не сможет она обойтись,  как реально это сделать? Подругам звонить? Мужа грузить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гладис сказал:

Да нет, проблематично,  не худенькой маме сидя одеть трусы, если нельзямнагибаться!) Опять же не пробовала, не знаю, верю ей на слово.

Лежа натягивала трусы, когда бедро ушибла. Нужна сноровка, при тренировке с третьего раза уже "вкручивалась". 

Брюки снимаются легко, если на пуговице-молнии и достаточно широкие. У меня муж так снимает шорты и брюки. Расстегнул, они упали, переступил, поднял, повесил)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гладис Если Ваша мама садится, то сгибает колени. Сесть на кровати, согнуть колени поочереди и готово.  И лежа можно, но не хочет. Снять и того проще. Согласитесь, два раза в день дергать дочь, чтобы одеть и снять трусы - верх эгоизма.

35 минут назад, Гладис сказал:

ЛЕКАРСТВА

А я уж подумала, что свежую зеленку.:D Не знаю, какой профиль врачебный у Вашей мамы, но напомните ей, что все лекарства в больших количествах действуют на печень. Если она так дорожит своим здоровьем, может, немного притормозит с разнообразием лекарственного меню. Иначе, печень посадит.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Гладис said:

вот думаю 4 июня командировка, как организовать ее прибывание без меня? Не сможет она обойтись,  как реально это сделать? Подругам звонить? Мужа грузит? 

У Вас есть отличный шанс нанять маме на это время сиделку - предложить вариант: или сиделка, или ждать, пока вы из командировки вернетесь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Снять и того проще. Согласитесь, два раза в день дергать дочь, чтобы одеть и снять трусы - верх эгоизма.

По этой логике наверное всем кто делал эндопротезирование коленного сустава или тазобедренного кто то одевает и снимает трусы.  

Мой деверь, брат мужа менял тазобедренный  сустав, так он сам после операции из Питера приехал и никто ему трусы не одевал и все как то незаметно  прошло. 

Читаю мытарства Гладис и поражаюсь безмерной наглости мамы и жертвенности автора.   Признаюсь, что я бы так не смогла.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гладис сказал:

Маман строго врач запретил нагибаться ТРИ месяца!

Напишу, так сказать, взгляд изнутри. 8 апреля мне сделали операцию по энодопротезированию колена. Гладис, вы читали выписку вашей мамы?  Там написано, во всяком случае в моей так, что через 3 месяца она должна перейти к полной нагрузке ноги. Если за эти 3 месяца она ни на минуту не оставит костыли как она это сможет сделать?  Это просто ей страшно и скучно, на самом деле все не так и плохо. Правда моя ситуация конечно другая, у меня муж инвалид первой группы на постоянном уходе. Так что вернулась я домой и сразу окунулась в жизнь, некогда мне выдумывать проблемы, так что и унитаз вымыть не проблема и голову да и многое другое. Правильно вам советуют- надо вам поболеть подольше и посильнее.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Куриная косточка сказал:

Напишу, так сказать, взгляд изнутри. 8 апреля мне сделали операцию по энодопротезированию колена. Гладис, вы читали выписку вашей мамы?  Там написано, во всяком случае в моей так, что через 3 месяца она должна перейти к полной нагрузке ноги. Если за эти 3 месяца она ни на минуту не оставит костыли как она это сможет сделать?  

А потом больничный закончится и придётся ей выйти на работу. И конечности, отвыкшие от нагрузки, будут болеть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Большая кошка сказал:

Читаю мытарства Гладис и поражаюсь безмерной наглости мамы и жертвенности автора.   Признаюсь, что я бы так не смогла.

Я тоже. При предложении переехать у меня бы сразу вылетело - и не мечтай. Во вторую минуту могла и пожалеть, но в первую сказала бы.

7 минут назад, Муми мама сказал:

А потом больничный закончится и придётся ей выйти на работу. И конечности, отвыкшие от нагрузки, будут болеть. 

Да! Как две взрослые дамы представляют процесс? Настал час икс, прошло 3 месяца и ни минутой меньше, и мама, отбросив костыли, пошла скакать по дорожке, как молодой зайчик?

@Гладис Вам надо поговорить со специалистом и узнать пошагово, как должна проходить реабилитациия. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домосед сказал:

@Гладис Вам надо поговорить со специалистом и узнать пошагово, как должна проходить реабилитациия. 

А не отправить ли маму в санаторий с ортопедической направленностью? 

Многим после операции врачи это рекомендуют, как часть реабилитационного процесса. Ну, может, не сейчас отправить, а недели через две... Там и мозги ей вправят, и на ноги поставят. :robot:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муми мама сказал:

А не отправить ли маму в санаторий с ортопедической направленностью? 

Многим после операции врачи это рекомендуют, как часть реабилитационного процесса. Ну, может, не сейчас отправить, а недели через две... Там и мозги ей вправят, и на ноги поставят. :robot:

По мне так предложение полезное. Только на данном этапе мама впадет в панику и откажется. Трусы-то одеть некому. На последнем месяце это сделать надо непременно, иначе не восстановится. Одна плачет по любому поводу, другая дрожит под суровым взглядом. Какая уж реабилитация?

Мне даже кажется, что мама в глубине души не очень и хочет с костылями расставаться, чтобы дочь всегда рядом была. Ненормальная ситуация.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Домосед сказал:

Мне даже кажется, что мама в глубине души не очень и хочет с костылями расставаться, чтобы дочь всегда рядом была. Ненормальная ситуация.

Мне тоже почему-то показалось, что это начало требований постоянного пожизненного ухода, а причин и болезней можно придумать миллион...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про брюки и трусы. У меня зимой защемление и воспаление седалищного нерва случилось. Я месяц вообще не могла согнуться. Да и разогнуться полностью тоже, адская боль. Но трусы и штаны все равно надевала сама. Не просить же сына  или сестру, чтоб специально пришла. Сама справлялась. Даже умудрялась на работу ползать. А уж снимать самой штаны - это самое лёгкое, если не надевать узкие джинсы в облипку. Но тут мама вряд ли такие носит.

Просто мама получила благодатную почву для развития своей ипохондрии. Такие люди есть, они мнительные и тревожные, их перемыкает на своих реальных и мнимых заболеваниях. Они сами себе придумывают часто проблемы, подсаживаются на препараты горстями, и всех вокруг заставляют ухаживать за собой. Стонами, шантажом, мнимыми приступами. Это тоже психическое расстройство. Не надо становиться созависимыми и полностью погружаться в эту проблему. И с такими людьми надо построже. Иначе  у всех проблемы будут только увеличиваться.

Вплоть до того, что бывают люди, которые объявляют себя неходячими  и требуют себе постоянного ухода, чтоб все вокруг бегали. А потом выясняется, что у человека нет причин не ходить, он вполне себе может передвигаться. Но вот так ему удобнее.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гладис сказал:

На что муж ответил - ой, она так плакала, что ты не уделяешь ей внимание, мне жаль ее стало. И здесь ты сама решай насколько это необходимо.

 Так муж ваш пускай уже определится, а? То ли жаловаться, что вы дома мало бываете, то ли маму жалеть и вас к ней отправлять. 

И таки мама ваша того... много кушать. КАЖДЫЙ день работающая семейная дочь от часа до трех ей уделяет, это мало??? 

12 часов назад, Гладис сказал:

Хоть бы кто написал, вообще возможно снять самой брюки и трусы не нагибаясь? Все хочу попробовать, но времени жаль.

Ну вот я думала, я теоретик, но вон ведь уже несколько человек отписались, что и было, и делали, и нормально! 

12 часов назад, Гладис сказал:

Спасибо, обязательно. Вот вопрос убедить маман пользоваться!)

Ваше дело - купить и поставить маму перед фактом. Чтобы не было причин ныть, что ее одеть некому. Ныть-то она все равно продолжит, скорее всего, но уже по другому поводу. 

11 часов назад, Гладис сказал:

вот думаю 4 июня командировка, как организовать ее прибывание без меня? Не сможет она обойтись,  как реально это сделать? Подругам звонить? Мужа грузит? 

Слушайте, разбаловали вы не только маму. Да, грузить и мужа, и сына. 20 лет - вполне может чуточку маму разгрузить. И по дому поделать дела, и приготовить что несложное, чтобы вы к готовому ужину пришли, и в аптеку для бабушки сходить, если срочно, а вы не успеваете. И временную сиделку на несколько дней нанять можно, а там глядишь - маме понравится, и на будущее оставите. 

3 часа назад, Куриная косточка сказал:

. 8 апреля мне сделали операцию по энодопротезированию колена. Гладис, вы читали выписку вашей мамы?  Там написано, во всяком случае в моей так, что через 3 месяца она должна перейти к полной нагрузке ноги. Если за эти 3 месяца она ни на минуту не оставит костыли как она это сможет сделать?

Вот, кстати, очень здравая мысль! Скорее всего, нет распоряжения врача НЕ нагружаться 3 месяца. Скорее всего, 3 месяца на постепенное увеличение нагрузки. Посмотрите документы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Да, грузить и мужа, и сына. 20 лет - вполне может чуточку маму разгрузить.

Да. Я вот не хотела брата среднего грузить, все с работы к маме уколы делать, таблетка давать. А он вчера позвонил узнать, как дела, я и говорю - уколешь в воскресенье, а то мне ехать из дома далеко? Без проблем сегодня невестка уколола. Правда, в трубу слышен был мамин крик -"не надо меня колоть". Ну-ну. Доотказывалась от  лечения, что пенсию сама от себя прячет, найти не может, яйца прячет под кровать, а колбасу так заныкала, что никто найти не может. Ничего, через пару недель найдем по запаху.

  • Нравится 2
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мадлина сказал:

Доотказывалась от  лечения, что пенсию сама от себя прячет, найти не может, яйца прячет под кровать, а колбасу так заныкала, что никто найти не может. Ничего, через пару недель найдем по запаху.

О! Раскрылась тайна пустого холодильника к Вашему приезду. Раньше прятала, но помнила, куда, сейчас уже не помнит, но по-привычке прячет. Сочувствую.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Сочувствую.

Да. Врач сказала, что это пока не дедушка Альцгеймер, но сосуды ни в дугу. Так что жизня пошла веселая. 

Простой пример. Даю ей деньги (алименты, так называемые). Через две минуты захожу в комнату и говорю, покажи, куда ты их положила, чтобы знать, где тебе их искать. Девы - нет денег. Заныкала и не помнит. За две минуты, Карл! Искали, искали, пока я не разревелась. После этого мама их приносит и говорит-вот они. Где были? Под подушкой. Но дело в том, что постель я перетрясла всю до перышка, не было их. Зато нашли остатки пенсии, заныканной раньше.  А теперь нашлись типа под подушкой. 

Причем, когда доведет меня до истерики, сразу все волшебным образом находится. Ключи, документы, деньги, обувь. Пока ищу добрая и позитивнвая, ни хрена ничего не находится. Как только начинает меня колотить - быстро все нашлось.

 

Изменено пользователем Мадлина
  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мадлина сказал:

когда доведет меня до истерики, сразу все волшебным образом находится. Ключи, документы, деньги, обувь. Пока ищу добрая и позитивнвая, ни хрена ничего не находится. Как только начинает меня колотить - быстро все нашлось.

Надо менять алгоритм помощи. Платите за квартиру через интернет. Наличные придется не давать.

У меня случай с мамой был. Продукты я привозила, пенсию ее в надежный тайник прятала, при ней пересчитывала, сколько накопилось. Однажды оставила в ее кошельке 4 тысячи. Приезжаю в пятницу - денег нет. На что потратила, ответа нет.

Когда на связь вышел сладователь, который вел дело малолетнего воришки, все разъяснилось. Этот шкет обворовал более 10 старушек. Где искать знал назубок. Под подушкой. Мама смутно вспомнила, что через забор перелез, выманил ее из дома, отвлек и метнулся в дом, а там - подушка, под которой деньги лежат. Альцгеймера нет, но есть склероз. Надо подстроиться под новые обстоятельства.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2019 в 22:19, Игоревна сказал:

Ваша мама не умирает, просто ей нужен уход. Если мы донесли свою мысль, что она у Вас накормлена, ухожена и Вы всегда на связи. Она просто заболела

Она не заболела, а сделала плановую операцию, которая прошла успешно и никаких осложнений нет.

Но кровь попить хочется, а заодно поднять свою значимость исключительно в своих глазах. Уход нужен был первые 1,5 недели. А теперь хочется поиграть в "барыню", тем более, что дочка вовлеклась и потворствует, а самокритика видимо давно снижена, просто раньше никто не придавал этому значение, а тут "боливар не вынесет двоих", вот и проявилось. Только мама заигралась. Очень некрасиво она себя ведет, по свински, так то.

В 24.05.2019 в 19:45, Гладис сказал:

Так сегодня все же муда попросила отвезти ее на сдачу крови, так она в машине рыдала,  муж пытался защитить меня, мол я и так у нее пропадаю целыми днями! А маман и говорит - зря ты так думаешь, она ненадолго приезжает!

Сначала было просто неадекватное поведение, извините, но чего рыдать то, по пути на сдачу крови? Ну а потом вообще, пипец, просто подлость, причем, если раньше было по мелкому, то теперь пошло по крупному!! Очень по крупному, вас не просто хотят в полное подчинение, но и что бы у вас никаких своих интересов и мыслей их завести не было. Это свинство и подлость.

В 25.05.2019 в 11:59, Никеша сказал:

То есть, добрая, милая и все понимающая мамаподружка таки поселила червячок сомнений в муже дочери. Сознательно, заметьте, поселила. Не для того ли, чтобы зятя "ликвидировать" и дочь в полное распоряжение свое получить? 

Ага, очень жалобно рыдая при этом." Ест" и плачет, уже жрёт, но все плачет.

"Кто много плачет - мало видел!"

В 25.05.2019 в 11:44, Гладис сказал:

Что соответственно МАЛО ей, после той нужности.

А вот не соглашусь. Нужно, что бы вы были на посылках, а по возможности вообще все носились бы вокруг с носовыми платками. Фу, очень некрасиво.

Я, честно вообще ни одного медика не знаю, который будет бесконечно рыдать и лежать 3 (!) месяца неподвижно и при этом имея оперированные ноги будет ждать, что ему куртку(!) снимут, да даже и штаны. Автор, чего там снимать нагибаясь, что бы нужно было помощника ждать с 8-17? Пуговицу расстегнул и упали. Плохая игра на публику. Не верю!

В 25.05.2019 в 11:36, Травиата сказал:

Я  конечно, судить  не  могу, что  там  такого, что  нужно  одевать...:g:Приходилось испытывать  неподвижное сидение  и  ограничения всякой  деятельности. Но  в таких  случаях  подбирают одежду  наиболее  удобную и  легко  одевающуюся

О, а это не только мне очевидно.

Автор, а если на фоне этой свистопляски вас какое нибудь заболевание шарахнет и вы в больничку внезапно попадете (ТТТ), то ваша мама будет сидеть в той же куртку и штанах, что вы ее оставили? Дело принципа? Это вообще как? Не свинство?

В 25.05.2019 в 11:59, Никеша сказал:

Мама у вас манипулятор такой, что вам однозначно не по зубам. Сначала бросить наживку, дочь расслабилась и расчувствовалась "ах, мама поняла и прониклась" и... тут же наживку заглотила вместе с крючком. И знаете, не поверю, что раньше все было гладко и только сейчас полезло. Наверняка и раньше были звоночки, только вы от них отмахивались с мантрой "мамажекакподружка". А по мне - мамаэгоистка, просто раньше ей было интереснее вас держать подальше, чтобы внуками не нагружали, были свои интересы, а теперь "у ноги" держать, чтобы вы вокруг плясали и капризы выполняли да развлекали.

Отстранитесь, ничего не случится. А так она вас доведет до нервного срыва и развода, потому что похоже - это и есть ее цель. И она идет к ней медленно, но верно.

 

В 25.05.2019 в 11:44, Гладис сказал:

а потому что блажь маман напустила на себя! Как сказал доктор!!! И никак иначе. Ей еще брошюру о правилах поведения после операции дали почитать,  так она вызубрила каждое слово выполняет. Поэтому и кастрюлю взять сама не может, это же надо костыли отставить и опереться о столешницу, например, а врач сказал только на костылях!!

А чего бы ей не дурить, если полно зрителей? И поклонников, которые на цырлах скачут? И кстати, на фига выбрасывать нормальную еду? Денег до фига? У мамы вашей проблема с суставами, а не с желудком ( И извините, с головой похоже тоже..) Сейчас не хочет, потом можно съесть, голод не тетка. 

 

В 25.05.2019 в 11:59, Никеша сказал:

Но согласна с @Домосед - очень пакостное послевкусие от вашей истории

Мне просто за вас обидно очень и у меня обостренное чувство справедливости, а она у вас дурит и блажит и уже сама не понимает, что заигралась. Я все таки думаю, что не понимает, а не специально это делает, хотя похоже...

В 25.05.2019 в 13:42, Осторожность сказал:

Я бы дня три воздержалась от посещений. "А муж не пускает, мама! Почему-то думает, что я его обманываю и езжу не к тебе! Даже не знаю, с чего взял?!"

А я бы и ни на три дня. А недельки так на две. После операции неосложненной прошел месяц!!! По дому вполне сама может справляться. Вокруг себя.

В 25.05.2019 в 11:36, Травиата сказал:

В  общем, артистка  мама  ещё  та. Но  если Вам  нравится убиваться, то  никто  не  в  праве  запретить. 

Да конечно никто, а мама то еще и рада будет...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гладис сказал:

вот думаю 4 июня командировка, как организовать ее пребывание без меня? Не сможет она обойтись,  как реально это сделать? Подругам звонить? Мужа грузить? 

Успокоиться. И уехать в командировку. Больше месяца уже прошло. Подруг 4 штуки. Муж продуктики привезет разок и в аптеку сходит. Чего еще надо то? Слезьте уже с круга, не бегайте на веревочке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за отзывы, все читаю, осознаю. Много важного понимаю! Я правда - очень стараюсь быть жёстче, не потакать капризам, понимаю, что иначе сломаюсь.

По моим наблюдениям те, кто ноет и вечно пребывает в негативе, кто ищет у себя всякие проблемы - те их находят. И вечно все у них не слава Богу. Однозначно пессимизм притягивает всякую ерунду. Сделали УЗИ нижних конечностей маман ( в выписке рекомендация врача) - нашли тромб, отправили срочно в больницу. Маман в шоке, и конечно в слезах. И почему же только у нее все случается..охохонюшки. Назначили терапию для растворения тромба и чулки вместо бинтов. А то я выдохлась уже их бинтовать.

Поэтому сегодня в нытье и капризах прибывает, но не устаёт указывать, что сделать надо. Говорю, что одеяло сбилось в ком? Не получается поправить, отвечает! Говорю, ну совсем уже села и ножки свесила. Молчит. Говорю, почему цветы то сухие? Отвечает, а как я лейку донесу?  Показала ей как! :1eye:

Провела сегодня эксперимент по одеванию трусов не нагибаясь. Муж пол утра смеялся и подбадривал:D в результате сказал -  легче самому мне надеть, чем смотреть на это произведение искусства. 

Ну что хочу сказать.  Не наденет она сама! Ей 70, женщина 80 кг веса и маленького роста. Это я 57 кг и мои колени достают моего носа при сгибании :lol: и лежа и сидя. Она просто их настолько не согнет, чтобы одеть. Так, что здесь верю. Еще погуглю как советовали по приспособлениями на эту тему.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гладис сказал:

Хоть бы кто написал, вообще возможно снять самой брюки и трусы не нагибаясь? Все хочу попробовать, но времени жаль.

Да леххко. Лежа прекрасно все и одевается, и снимается. Попробуйте- там все легко и просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Домосед сказал:

@Гладис

А я уж подумала, что свежую зеленку.:D Не знаю, какой профиль врачебный у Вашей мамы, но напомните ей, что все лекарства в больших количествах действуют на печень. Если она так дорожит своим здоровьем, может, немного притормозит с разнообразием лекарственного меню. Иначе, печень посадит.

Медицинская сестра она с терапевтом. Ох, тема лекарств- ее любимая и чем больше она их пьёт, тем лучше. Там бронь не прошибаемая, сама все знает и понимает. Я бунтую только когда вижу транквилизаторы горстями, видите ли не спит она! Жесть.

10 часов назад, Большая кошка сказал:

По этой логике наверное всем кто делал эндопротезирование коленного сустава или тазобедренного кто то одевает и снимает трусы.  

Мой деверь, брат мужа менял тазобедренный  сустав, так он сам после операции из Питера приехал и никто ему трусы не одевал и все как то незаметно  прошло. 

Читаю мытарства Гладис и поражаюсь безмерной наглости мамы и жертвенности автора.   Признаюсь, что я бы так не смогла.

Здесь уже больше от человека зависит. Маман обнаглела и это очевидно! Поняла это перечитав здесь все отзывы и примеры. Раньше мне казалось это норма. Теперь вижу - не норма.

@Куриная косточка, @Домосед вот правда не знаю как это будет. Но лично говорила с врачом! 3 месяца - костыли! Говорила наедине, говорю, понимаете она одна живёт и строго настрого выполняет ваши указания. Я уже не могу от ее капризов. Что совсем нельзя опереться на столешницу достать суп? Или снять бинты- чулки, чтобы помыться? Или нагнуться за упавшим костылем? Что прямо так категорично - 3 месяца?

Отвечает врач - вам надо потерпеть, с вашей мамой именно категорично- 3 месяца, она у вас всего боится, паникует, чуть что у нее голова кружится, плюсом не худенькая, вывихнет сустав и что тогда. 

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гладис сказал:

Маман в шоке, и конечно в слезах.

Скажите, пожалуйста, ваша мама всегда была такая плаксивая или эта депрессивность появилась после операции?

Обычно медики достаточно хладнокровны и даже циничны к чужим болячкам, да и к своим относятся философски. Мы месяц назад похоронили сватью, онкология, 72 года. Она медик, боролась до конца, все понимала, но не истерила ни разу.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гладис сказал:

сегодня эксперимент по одеванию трусов не нагибаясь. Муж пол утра смеялся и подбадривал:D в результате сказал -  легче самому мне надеть, чем смотреть на это произведение искусства. 

Стесняюсь спросить, а она не против,что ей мужчина трусы одевает? Или вы это не про нее?

 

16 минут назад, Гладис сказал:

Ну что хочу сказать.  Не наденет она сама!

Оденет, если захочет. Для всего важна мотивация. Операции всем делают и никто без трусов не ходит. А некоторым и вообще помочь некому, сами прилаживаются. Самолетами без ног управляют, а уж трусы то...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×