Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Шикачика сказал:

А недавно несколько раз столкнулась в ванной с братом. Тот мылся. Естественно дверь закрыта. Так тетушка на полном серьезе утверждает, что он закрывается, чтоб использовать ванну в качестве унитаза туалетного. А потом свои фекалии рукой в сливное отверстие проталкивает, и водой смывает. И она не будет этой водой пользоваться, ведь какашки  проникают в кран, наверх и гавняная вода желтая льется из крана. умываться этой водой нельзя.

Переубедить не вариант. Мамочка моя, чуть не плача,пыталась доказать. Устройство слива в том числе. Даже специалиста собиралась сестре привести, чтоб растолковал, что вода в кране чистая. Ор, скандал,проклятия. Вот на кухне согласна, в раковине.но не дойти ей. Но мы нечуткие, не разрешаем ей на кухне умываться. И не провожаем ее туда. Поэтому налейте ей из кухни воды в ведро и дайте черпак. Ору было!

Зачем? Зачем приводить специалиста и вообще что-то доказывать невменяемому человеку? Зачем брать ее к себе жить? Не проще ли помощницу нанять, чтобы заходила к ней и самим заходить помогать, если вы обязаны это делать, конечно. Тогда у вас дома хоть будет тихая гавань, где можно восстанавливать нервы. Боюсь, с таким монстром вы долго не выдержите. 

Кому достанется ее квартира? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шикачика сказал:

Так и живем.

Дурдом, полный идиотов!!! Есть такой фильм абсурда- "Жизнь с идиотом", это про вашу семью... взять по сути чужую чокнутую тётку и ей прислуживать??? Вам это нравится, вы хотите об этом поговорить? :bangin::clown2:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шикачика сказал:

Так и живем.

Выжившая из ума самодура заставила плясать под свою дудку родственников. А вы ей всё "вкусненькое, побаловать её..." Она откровенно вас жрёт, а вы свою жизнь под неё подстроили. Нравится, что ли? Не противно?

2 часа назад, Шикачика сказал:

Я то ладно, здоровый пофигизм.

Зачем вы убираете её квартиру, красите ей волосы, намываете для неё ванну? Где здоровый пофигизм? Вы её так любите? Или она вас чем-то держит?

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сулико сказал:

? Зачем брать ее к себе жить? Не проще ли помощницу нанять,

У меня тот же вопрос. Если за квартиру, то я ещё понимаю. А если из родственных чувств , то так и маму недолго угробить. И не факт что помешанная на какашках тётка уйдёт раньше.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шикачика, тетка ненавидит мужчин, свою родную сестру, мать ревнует к детям и внукам, и после этого вы ее еще обхаживаете? Чего ради? Плюс в карму себе получить? Типа, родня, не могу я ее бросить? А собственную семью гробить чужой тетке, значит, можно? Пусть страдают ваши дети, ваша мама, но зато Я - СПАСИТЕЛЬНИЦА. Вот, блин, есть же на голову родных такая категория! Возомнят себя спасительницами и радостно терпят все выверты психов, ноя, как им тяжело, зато в душе считая себя спасительницами. Тетушку она досматривает, так с придурью малек, но ничего, бог терпел и нам велел, она ж не в себе, что с нее взять... да так, ничего. Только глядите, возненавидят вас потом дети, да и мать раньше той тетки уйдет. Зато вы в белом. Спасительница.

Чемодан-вокзал-дурдом. Или дом престарелых -  если примут. Хотя о чем я? Тут тетку спасают... а отказаться от сладкой роли спасительницы тяжело.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шикачика послать лесом не пробовали? Хорошо помогает!

Бабка ваша охренела в край

 Жить в чужой квартире, на всем готовом и устанавливать свои порядки, это, знаете ли, тоже уметь надо!

Я бы либо гавкнула, что в моем доме- по моим правилам живём, либо, вэлком на выход с седьмого этажа и без лифта. Генералить свою и жить там. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шикачика сказал:

Узнав о том ,что мы такое разрешили ей, как же возмущаются родственники!Что мы ее на шею себе посадили

А вы в этом правда сомневаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Плюс в карму себе получить? Типа, родня, не могу я ее бросить? А собственную семью гробить чужой тетке, значит, можно? Пусть страдают ваши дети, ваша мама, но зато

А как не взять? :blink: На помойку выкинуть или в богодельню сдать? Не все могут с сестрой так поступить, с родной тем более, с одинокой. Или человека постороннего приставить и жить спокойно , я вот тоже не смогла бы. Да и денег сколько надо,  сиделке платить,  лекарства, продукты покупать. Переживать, не сбежала бы, не обворовала ли, да мало что может случиться.  

Маму автора я понимаю, ей жалко и она ее любит, другое дело, что надрываться и потакать капризам не нужно. Но, думаю, не от хорошей жизни и дурости они ее причуды выполняют,  такой человек там, легче сделать по ее, уступить, чем слушать вопли и истерики. 

Шикачка, терпения вам,  хорошо, что еще есть люди,  как вы, не выкинувшие одинокую,  больную  тетку на помойку.  

 

Изменено пользователем Молодая гвардия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Маму автора я понимаю, ей жалко и она ее любит, другое дело, что надрываться и потакать капризам не нужно.

Согласна и с первой частью, и со второй. Но вот насчёт потаканья... Старый что малый. Но разве нормальные взрослые капризным детям в попу дуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, счастье есть! сказал:

Бабка ваша охренела в край

 Жить в чужой квартире, на всем готовом и устанавливать свои порядки, это, знаете ли, тоже уметь надо!

Из рассказа очевидно, что это психически больной человек и началось это ещё до наступления маразма. Дальше хуже будет.

Где граница между состраданием и самосохранением?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, July 23, 2018 в 17:41, Нюра Вадимовна сказал:

Вот так вампирить меня и мотать мне нервы раз за разом я больше не могу давать. У меня двое детей. И если она меня в гроб уложит- они попадут в детдом. Нафиг- нафиг.

Вот я когда дошла до этого, что если я буду вестись на людской вампиризм я сына не смогу на ноги поставить, а я у него одна во всем мире. Сразу как бабка отшептала, никто и никогда не имеет права меня загружать своими проблемами, своим нытьем и негативным отношением к жизни. Пусть сами сами и без меня, а я как нибудь и одна проживу.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шикачика сказал:

Мужчин ненавидит, свою сестру, мою маму ревнует к детям и внукам. Мол, почему они не в санаториях лагерях, а часто к бабушке ходят И почему ее сестра кого-то любит больше нее, родной сестры единоутробной. Чем они лучше ее?

Завидует всю жизнь черной завистью сестре. Мы все это прошли с бабушкиной сестрой - самая правильная, бескомпромиссная, все должно делаться так, как она хочет и только. До сих пор передергивает как вспомню белье постельное по линеечке. Она так всю жизнь развлекалась, например, 30 прожитых лет после пенсии в обустроенной квартире ей было чем заниматься? Правильно, наведением стерильной чистоты и правильным питанием себя, любимой. И не понимала она ну никак, что прилететевши к ней с работы в 7 вечера или в выходной у меня есть куча дел еще сверху, кроме ее забамбонов. Ей принадлежало гениальное - ты же молодая, ты не можешь устать! :bye2:

10 часов назад, Шикачика сказал:

Если мой брат, мамин сын, хлеб или другие продукты принесет, есть не будет категорически. Он мужчина, мол, свое достоинство трогает , и этими же руками продукты.

У нее ку-ку на сексуальной теме. И фекальной. Неужели не понимаете?

10 часов назад, Шикачика сказал:

Потому что та,очень долго- долго мыла после туалета руки, как хирург после операции, по локоть. Не менее пяти минут. И три раза намыливая. И хвасталась, что так как она руки чисто никто не моет.

О, наша требовала ей так пальчики на ногах намывать, чуть ли не часами. А мы засранки, да...

10 часов назад, Шикачика сказал:

Ко мне она всегда хорошо  относилась. Но требует, чтоб 24 часа в сутки я была дома. Ведь я в отпуске, ругается,злиться, ведь какие еще дела у меня могут быть?

Простите, у вас своя семья есть? А вы понимаете, что она вам все здоровье подорвет (а пока это цветочки, пока относительно в своем уме и на своих ногах), маму вашу докушает, и вы в старости аналогично рухнете на руки племянников? Может пора разорвать этот порочный круг? 

10 часов назад, Шикачика сказал:

Стоит ее квартира, в столичном городе, которую,кстати можно было сдать. И недешево. Она категорически против. Ну ладно, хозяин барин. Но она плачется каждый месяц, что пылью обрастает квартира, вот мы свою моем убираем, а ее грязью заросла. Почему бы мне не убраться.  Но я одна не справлюсь, с уборкой, оказывается!

Квартира кому завещана? Если не вам или вашей маме, то вообще зачем вы ее забирали? Куча племянников потом будут квартиру делить, а бабку только вам терпеть? Да прямо сейчас. 

10 часов назад, Шикачика сказал:

Я то ладно, здоровый пофигизм. Но мамочка моя, как она нервничает, пытаясь доказать ей что -то. говорю ей, чтоб не велась, учу просто поддакивать. Не спорить , соглашаться.Увы, издержки советского воспитания. И еще, стоило ей сказать правду, высказаться, начала верещать, как ребенок, на людолгой протяжной ноте. и кидать все,что в руке. Мама и не пытаеться больше. Так и живем.

Не я то ладно. :bangin: Еще раз рот откроешь, поедешь по месту прописки. Ах, не можешь жить одна? Значит в дом престарелых. И пусть хоть обрыдается. Она вашу маму дожирает и вас на прокорм ваша же мама сестричке подставляет. И какое советское воспитание, вы о чем вообще? СССР закончился в прошлом веке лет 30 почти назад, мало ли что там пионерам в голову вбивали. Вы живете здесь и сейчас, а то сестрички свою жизнь прожили как хотели, и вашу за вас проживут. И зря вы маму так жалеете и оправдываете. Это ее выбор нянчить сестру, однако если сляжет кто ее таскать будет, вы?  

Не, если там бабусе 90 лет и квартира трешка-сталинка в центре города (но вряд ли, скорее однушка-хрущевка) то может и имеет смысл потерпеть, а сугубо из человеческого сострадания так подставляться... Нет и нет. :bye2: Но если вы скажете, что квартира то на вас (маму), но вам она не нужна, у вас комнат много, а вот у брата детям не помешает... Тогда медицина бессильна. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Маму автора я понимаю, ей жалко и она ее любит, другое дело, что надрываться и потакать капризам не нужно. Но, думаю, не от хорошей жизни и дурости они ее причуды выполняют,  такой человек там, легче сделать по ее, уступить, чем слушать вопли и истерики. 

Шикачка, терпения вам,  хорошо, что еще есть люди,  как вы, не выкинувшие одинокую,  больную  тетку на помойку.  

Одинокая, больная тетка, которая за собой всю семью в могилу утащит. Инстинкт самосохранения должен быть у человека. Какой бы ни был родной тебе человек, себя и свою семью приносить ему в жертву не нужно. 

Дано: сумасшедшая тетка. Надо: обеспечить уход. Решение: делать все, что нужно, но не более того. Что делается на данный момент: делается все, что нужно и не нужно, тетке позволяется жрать домашних и благодетельницу.

Это когда это в психушке психи заправлять стали? Не, ну логику включите - как можно позволить сумасшедшей старухе править семьей? Это что за дурость? Уступать сумасшедшей, потому что "легче сделать по ее" - так, блин, если старуха попросит повесится, нужно исполнить хотелку? А чо, просит же, это ж легче, чем нытье терпеть.

Помощь и приношение себя и своей семьи в жертву - разные вещи. Здесь идет приношение в жертву. Всех - старухе. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Тетушку она досматривает, так с придурью малек, но ничего, бог терпел и нам велел, она ж не в себе, что с нее взять... да так, ничего. Только глядите, возненавидят вас потом дети, да и мать раньше той тетки уйдет. Зато вы в белом. Спасительница.

О детях, к слову. Как они себя чувствуют в этом дурдоме, где все подчинено чужой ненормальной бабке? Комфортно им? Могут поиграть  в шумные игры, друзей привести? Извините, но я вас совсем не понимаю. 

 

1 час назад, Молодая гвардия сказал:

А как не взять? :blink: На помойку выкинуть или в богодельню сдать? Не все могут с сестрой так поступить, с родной тем более, с одинокой. Или человека постороннего приставить и жить спокойно , я вот тоже не смогла бы. Да и денег сколько надо,  сиделке платить,  лекарства, продукты покупать. Переживать, не сбежала бы, не обворовала ли, да мало что может случиться.  

Да, в богадельню. А вы считаете, что жизнь всей семьи должна быть перекорежена таким божьим одуванчиком? Автор пока ничего не прояснил, кому квартира завещана. Я такое полное отсутствие инстинкта самосохранения могу объяснить только маячащей в качестве наследства квартирой. Но я лично и за квартиру не согласилась бы жить с таким индивидуумом. Жизнь одна, а так до той квартиры можно и не дожить.  

 

32 минуты назад, Реинкарнация сказал:

О, наша требовала ей так пальчики на ногах намывать, чуть ли не часами. А мы засранки, да...

Сэкономлю на завтраке.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сулико сказал:

Сэкономлю на завтраке.  

Это самое невинное. :fire:Могу автору рассказать подробнее, что ее ждет. 

Например, автор сильно зря усаживает грузную старуху со слабыми ногами в ванную, однажды она из нее просто не сможет подняться. И дальше или автор ее будет вытаскивать своими силами (я девица не мелкая, максимум смогла, сорвав руки, ее придержать, чтобы не упала), или уже  доставать с помощью МЧС.

Так наша крайне брезглива была, и то вполне себе к моему мужу приставала. А автора то тетка повернута на сексуально-фекальной теме, она такой агмагедонец устроит, мама не горюй. :bye2:

 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Это когда это в психушке психи заправлять стали? Не, ну логику включите - как можно позволить сумасшедшей старухе править семьей? Это что за дурость? Уступать сумасшедшей, потому что "легче сделать по ее" - так, блин, если старуха попросит повесится, нужно исполнить хотелку? А чо, просит же, это ж легче, чем нытье терпеть.

Помощь и приношение себя и своей семьи в жертву - разные вещи. Здесь идет приношение в жертву. Всех - старухе. 

Вспомнилось. У нашей поехала крыша уже и не помнила, кормили ли ее. Врачи перекармливать запретили категорически, кстати. Я покормила в 7 утра, и к 8 начинается концерт, свари картошку прямощаз. Ор на весь дом. И тут позвонила моя жалостливая тетка, мол я лентяйка че мне сложно, радоваться надо, что старый человек есть просит. Короче, я сволочь. :bangin:И бабка орет. Я сдалась, сварила и покормила. Мне уходить кровь с носа уже надо и начинается: ой, я переела, меня тошнит, неси тазик. Ах ты, твою дивизию. И не уйдешь, вдруг захлебнется. 

Много чего я своей тетке тогда сказала. Но та терпила по жизни, у меня бабка как заинька спала ночами хоть через раз, а у тетки орала все ночи напролет и она к ней прыгала каждые 5 минут то попить, то еще что. Бабка выспится за день и давай ночью развлекаться, как мне говорила, мол выспишься еще, успеешь. Ага, на работе. Вот к чему жаленье и потаканье приводит. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

Где граница между состраданием и самосохранением?

Она очень тонкая, увы.

Тетя моя (папина сестра) когда "трудный характер " стал просто не выносимым, у нас у всех открылись глаза и мы поняли, что нужен психиатр. Дважды моя двоюродная сестра пролечивала тетку глобально, разум тетки замирал на стадии "я больна, вы все должны". Ни внук, ни дочь, ни зять её вообще не интересовали, своего брата (моего отца) она могла по всякому обозвать и месяцами не звонить. У отца слишком сильно развиты родственные связи и он сильно переживал, каждый раз эти размолвки.

Родители? Восьмидесятилетнего отца с недержанием она просто била, маму в маразме так же криком и рукопрекладством пыталась научить вспоминать…

Тетки не стало 18июля. Перед смертью с ней должны были сидеть ВСЕ: зять, дочь, внук. Какие сиделки (за неделю она выгнала троих)? Только родня у кровати "любимой бабушки". За неделю до смерти она перестала говорить, так она никому ничего и не сказала хорошего.

А на похоронах... Знаете теперь я знаю с какими чувствами хоронят самоубийц. В траурном зале крематория, была не скорбь, а обида, наша обида на нее, это как надо было свою жизнь прожить, что никто ничего хорошего вспомнить не мог. Тетке было 75 лет...

Так что плюсов в карму не будет, благодарности от тетки тоже не будет, психические отклонения будут крепчать, скоро ей вода и из крана не подойдет...

Я бы пожалела маму и себя, объяснить этим людям ничего невозможно.

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

И тут позвонила моя жалостливая тетка, мол я лентяйка че мне сложно, радоваться надо, что старый человек есть просит.

Глупые люди, эти маразматики могут есть с утра до вечера и чувства сытости у них нет... Есть просит, она круглые сутки есть просит. Когда мне говорят, что старики много едят, я пугаюсь, я знаю ЧТО это такое.
 

 

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вот к чему жаленье и потаканье приводит. 

Я своим родителям уже сейчас сказала: "Вы мои капризы в детстве терпели? НЕТ! Вот и я ваши капризы терпеть не буду!"

  • Нравится 4
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожность сказал:

Согласна и с первой частью, и со второй. Но вот насчёт потаканья... Старый что малый. Но разве нормальные взрослые капризным детям в попу дуют?

Ну, не потакать во всем, а идти на уступки, почему нет? 

Вот я с дочерью поступаю так,  она творог не ест, гадость. Я накладываю в стаканчик от мороженого.

А вот если она просится на ручки к бабушке, у которой больная спина, то нет, пойдет ножками. 

Вот и у Шикачки, огурцы отдельно в пакете, хлеб в тумбочке, это уступки. А с мамой и ведрами перебор, тут надо жестко поставить, или в ванную веду или жди племянников,  внуков, я тоже больна и не могу. 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Одинокая, больная тетка, которая за собой всю семью в могилу утащит. Инстинкт самосохранения должен быть у человека. Какой бы ни был родной тебе человек, себя и свою семью приносить ему в жертву не нужно. 

Дано: сумасшедшая тетка. Надо: обеспечить уход. Решение: делать все, что нужно, но не более того. Что делается на данный момент: делается все, что нужно и не нужно, тетке позволяется жрать домашних и благодетельницу.

Вы нагнетаете черезчур. Кто кого жрет, в могилу утащит всю семью? :o 

Это рядовая ситуация вполне, когда досматривают стариков, редко они бывают здоровы и психически стабильны.  Это обычная старуха, вредная, местами противная, а не вндьма в пятом поколении, которая всех с собой заберет. :o 

За ней нужен досмотр, если родные взялись по своим причинам каким-то,  то пусть свое дело делают, что вы их стращаете средневековой дурью? Просто нужно распределить желания тетки и возможности мамы.

Человек пришел поделится, что ухаживает за престарелой теткой, где-то с юмором написала, где-то с недоумением. А люди дружно бросились доказывать,  какая она лохушка и дура вместе с мамой, что впряглась в это. "Вот если бы квартира!"( с).  

Так и хочется сказать,  себе на старость копите, чтобы всем детям и сиделкам квартир хватило. Дурдом. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шикачика сказал:

Мамочка моя, чуть не плача,пыталась доказать. Устройство слива в том числе. Даже специалиста собиралась сестре привести, чтоб растолковал, что вода в кране чистая

Зачем??? зачем пытаться что-то доказать человеку, который ничего понимать НЕ ХОЧЕТ?

14 часов назад, Шикачика сказал:

как же возмущаются родственники!Что мы ее на шею себе посадили.

И правильно возмущаются, потому что вы действительно её посадили на шею. Даже нет, я не знаю, как это назвать, но это гораздо хуже сидения на шее. Это какой-то изощрённый садизм и её стороны и мазохизм с вашей.

 

4 часа назад, Молодая гвардия сказал:

или в богодельню сдать

А почему бы и нет? Вы пост автора читали? Тётка всю жизнь сукой той ещё была, только теперь к этому ещё и маразм прибавился. Если человек не может, а точнее, не хочет жить с другими людьми по общим правилам, если он целую семью построил под свои маразматические выходки, то как раз богадельная - наилучший выход. Там хрен кого построишь, бастро научишься с людьми жить.

14 часов назад, Сулико сказал:

Кому достанется ее квартира? 

Что-то я  очень сомневаюсь, что автору или её матери. Потому что такие вот бабки очень любят и напоследок хорошенько подгадить. Даже если она уже пообещала квартиру завещать, это ещё ни о чём не говорит, подсерет, как пить дать. Да и не факт, что мать автора эту бабку переживёт с такой жизнью, очень уж она переживает от всего этого, а это до добра не доведёт.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодая гвардия сказал:

рядовая ситуация вполне, когда досматривают стариков, редко они бывают здоровы и психически стабильны.  

Вопрос, зачем?

Давайте уж будем честны. У нас на форуме тоже есть ветка Чайлд- фри, и женщины вполне осознанно принимают тот факт, что возможно они окажутся на старости лет в доме престарелых, или если не в этом доме, то их все равно будут досматривать чужие люди. Люди предпочитают жить в своё удовольствие, прекрасно понимая что в старости рядом с ними родных детей не будет. Это их выбор.

То есть она сделала свой выбор, прожила свою жизнь как ей было удобно, теперь пришло время собирать камни. Это ее выбор, пусть собирает свои камни, и не вешает последствия своего выбора на других людей.

Ибо ее досмотр будет стоить в лучшем случае здоровья матери автора, которая потом ляжет на ее плечи, а уж она то тетке ни чем не обязана.

Не надо нарушать законы мироздания, боком выходит. И милосердие это мнимое, как по мне. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Молодая гвардия сказал:

Это рядовая ситуация вполне, когда досматривают стариков, редко они бывают здоровы и психически стабильны.  Это обычная старуха, вредная, местами противная, а не вндьма в пятом поколении, которая всех с собой заберет. :o 

Это НЕ рядовая ситуация, я таких ситуаций в жизни не встречала. И не сравнивайте родного ребенка, и чужую старую женщину. 

 

52 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

ачем??? зачем пытаться что-то доказать человеку, который ничего понимать НЕ ХОЧЕТ?

Вот и у меня такой вопрос возник. Мама автора в этой ситуации ведет себя неадекватно, что наводит на мысль, что она в силу каких то причин не может оценить состояние тетки. И это плохо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не читала таких совершенно непонятных для меня историй.

Зачем такое жертвенное отношение к противному человеку, и безразличие к родным.

Женщина явно больна, что не мудрено. старость не радость. но она и всю жизнь была больной и противной. Почему не нанять сиделку, выше моего понимания. Или социального работника. Сильно сомневаюсь. что квартира достанется ухаживающим. Она проживет еще лет тридцать, а потом завещает жилье какой-нибудь аферистке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Женщина явно больна, что не мудрено. старость не радость. но она и всю жизнь была больной и противной. Почему не нанять сиделку, выше моего понимания. Или социального работника.

У социального работника строго ограниченный набор обязанностей. Сиделка убежит, либо потребуется несколько сиделок. Таких бабок в государственные дома престарелых не берут, только в частные, где пребывание будет стоить не меньше 60 тысяч в месяц, потому что уход за маразматиками - адский труд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

А на похоронах... Знаете теперь я знаю с какими чувствами хоронят самоубийц. В траурном зале крематория, была не скорбь, а обида, наша обида на нее, это как надо было свою жизнь прожить, что никто ничего хорошего вспомнить не мог. Тетке было 75 лет...

Нашей было 86. И да, желающих сказать слово не было, кроме дежурных речей сотрудников зала. 

4 часа назад, Крикуша сказал:

Глупые люди, эти маразматики могут есть с утра до вечера и чувства сытости у них нет... Есть просит, она круглые сутки есть просит. Когда мне говорят, что старики много едят, я пугаюсь, я знаю ЧТО это такое.

О, помню глаза медсестры, когда худенькая бабушка у нее слабеньким голоском хоть кефирчика просила... ;)

4 часа назад, Молодая гвардия сказал:

Вы нагнетаете черезчур. Кто кого жрет, в могилу утащит всю семью? :o 

Это рядовая ситуация вполне, когда досматривают стариков, редко они бывают здоровы и психически стабильны.  Это обычная старуха, вредная, местами противная, а не вндьма в пятом поколении, которая всех с собой заберет. 

Чувствуется теоретик, никогда и дня не смотревший старую женщину в маразме, всю жизнь отличающуюся невыносимым характером. :bye2: Я тоже рассуждала, что заберу к себе и она будет тихенько лежать, а мы за ней ухаживать. Ага... Мы ухаживали вчетвером и то по здоровью ударило не слабо. Вы попробуйте хоть через ночь не спать вообще, а утром на работу. И днем ни минуты покоя. Через недельку расскажите. 

4 часа назад, Молодая гвардия сказал:

Человек пришел поделится, что ухаживает за престарелой теткой, где-то с юмором написала, где-то с недоумением. А люди дружно бросились доказывать,  какая она лохушка и дура вместе с мамой, что впряглась в это. "Вот если бы квартира!"( с).  

А тут практики в основном отписались. Это у автора цветочки еще, она просто не понимает, какие волчьи ягодки будут дальше. ;)

4 часа назад, Молодая гвардия сказал:

Так и хочется сказать,  себе на старость копите, чтобы всем детям и сиделкам квартир хватило. Дурдом. 

Ну да, лучше прожить всю жизнь в свое удовольствие как стрекоза, ни с кем не выстроить нормальных отношений, ничего не нажить, зато в старости упасть на руки совестливых племянников и без квартир, а пусть фекалии сугубо из родственных чувств таскают. :fire:Им же в кайф, ага. И пляшут-пляшут. :1eye: Ну мечтать не вредно, тут родные дети в дом престарелых спихивают, а надеяться на племянников... Не, ну какое-то время может и поухаживают, вопрос только как долго и зачем это им надо будет. Бескорыстно и из чувства родственного долга свое здоровье гробить? Да ладно. :bye2: Хорошо если еще в дом престарелых оформят, а не оставят в беспомощном состоянии тупо умирать в квартире. 

1 час назад, Melas сказал:

У социального работника строго ограниченный набор обязанностей. Сиделка убежит, либо потребуется несколько сиделок. Таких бабок в государственные дома престарелых не берут, только в частные, где пребывание будет стоить не меньше 60 тысяч в месяц, потому что уход за маразматиками - адский труд. 

Ну что вы, вон @Молодая гвардия доказывает, мол четакого. Видно с десяток досмотрела, поэтому и поучает. ;)

Кстати, автор все это читает, однако предпочитает не отвечать на поставленные вопросы. Не в масть ответы форумчан пришлись, кроме отдельных, советы стали давать, а нужно было, чтобы жалели и святостью восхищались. :brows:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

А тут практики в основном отписались. Это у автора цветочки еще, она просто не понимает, какие волчьи ягодки будут дальше. ;)

Вот это точно. Бабка ещё не пытается телевизор в окно выбросить, не ест сырой фарш и не испражняется по всей квартире.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Melas сказал:

Вот это точно. Бабка ещё не пытается телевизор в окно выбросить, не ест сырой фарш и не испражняется по всей квартире.

Что скорее говорит о том, что не в таком уж она маразме, больше похоже на вполне осознанное изощрённое издевательство.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×