Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Суицид так-то никто не отменял, правда? Только можно не успеть его совершить.

Слышала, что некоторые так старики делают - горсть таблеток от давления и все. Поэтому лично я от своей все лекарства прячу и что даю - прямо стою пока не выпьет. Не дай Бог накопит, мало ли. Докажи потом что не Лена ей эту горсть запихнула. 

А вообще не все могут, грех же страшный. Хотя...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вербена сказал:

Кому надо убиться-то? Престарелому дементнику? Так это надо, чтобы он был депрессивным, а то ни в жисть не убьется - маразматики себя ценят. 

Не все престарелые дементники, к счастью. Многие понимают, что происходит. И вот такому, понимающему, и впрямь свалиться на руки детям - страшная беда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чертов Ангел сказал:

А вообще не все могут, грех же страшный. Хотя...

Я была студенткой и вместе с сестрой и родителями искали квартиру, сестра двоюродная. Нашли у бвбульки, она оказалась дальней знакомой мамы сёстры. Поселили нас в дальней комнате, я не сразу обратила внимание на какие-то неровности в углу стены.

Оказалось, муж бабульки совершил самоубийство пока силы были, пару месяцев назад до нашего вселения. Пенсионер, болел раком. Застрелился из ружья. 

Я в комнате жила спокойно три года, пока училась, спала на своей кровати, с собой привезла.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гладис сказал:

А меня все еще не отпускает эта ситуация, я еще в ней и вся в боевой готовности.

Не хочется вас расстраивать, но ничего не изменится. Изменения должны быть внутри вас. 

Хочется колоть витамины? Ок, в четверг привезу, вот шприцы, вот витамины, коли. Растирать поясницу? Ок, вот массажёр с ручками, растирай. Нет сыра? В четверг привезу, пока ешь яйца. И так по каждой позиции. Даже сейчас, вот в чем проблема приготовить ей еду самой? Очистить 2 картошки и сварить? Зачем вы готовите? Пусть решает сама бытовые проблемы. Поверьте, так лучше ей самой. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с начала ветки. И не устаю удивляться, КАК можно так позволять собой помыкать.

Никого не осуждаю, боже упаси!

Но согласна с Эмбер, изменения внутри нас. И подчас не окружающие, а мы сами загоняем себя в такой угол из которого выбраться практически невозможно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гладис сказал:

то, вдруг она все утро не выходила на связь. Я на даче за 50 км..постепенно схожу с ума, такого не было.

Когда крайний раз мамик снова забыла телефон, я сначала психовала. А потом притормозила себя и начала рассуждать. Существует четыре варианта: она просто забыла телефон и либо сидит у подружки, либо веселится, тираня продавцов в магазинах. Второй вариант - спит дома, телефоны закрыла в соседней комнате. Третий и четвертый - неблагоприятные, да. После этого я задала себе вопрос - что я могу изменить? Ничего. Если человек отдыхает/ развлекается, то зачем мешать? А если случилось непоправимое, то от того, что я получу подтверждение через несколько часов, ничего не изменится. 

С этим осознанием намного легче жить. Хотя раньше я могла и стартануть до матери, благо, живем рядом, если она не берет телефон. А с определенного момента просто приняла, как данность. Конечно, когда она наконец берет  телефон, бурчу на тему яжпереживаю, на что получаю неизменное недождетесьяещесобраласьувнуканасвадьбеплясать. 

2 часа назад, Гладис сказал:

К концу третьего месяца я буквально уже испытывала ненависть и ничего не могла с этим поделать.

Вот чтобы не было ненависти, не нужно устраивать танцы с бубнами. Они выматывают. 

Сегодня только мама сыграла в помирающего лебедя. Все плохо. Давление и ваще. Гавкнула по телефону, что надо есть и принимать таблетки. Меня услышали. Через минут сорок перезванивает - а я, оказывается, есть хотела. Поела, закусила таблетками, взбодрилась и понеслась по магазинам. 

Умом понимаю, что, наверное, стоит всерьез думать о том, что нужно объединятся и жить вместе, вроде как проще следить. Но тогда будет вечный бой регулярный гав, ибо если у мамы звезды встали крабом, то пока я не рыкну, она не успокоится. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

нужно объединятся и жить вместе,

О НЕТ!!! Каждый за себя и своих (детей и мужа), но никак не бессмысленно продлять век умирающего за счёт молодого и дееспособного! Кому нужно, зачем? Конец один, его нельзя оттягивать бесконечно, мы не Рокфеллеры с их бесконечными пересадками сердца. 

Есть старый анекдот на тему. Советский отдыхающий в Грузии ходит по кладбищу и читает: "Родился  1917, умер в 1987, жил 20 лет" и т.д. Как так? Ему объясняют: "Жил- это когда дом/дача/семья и всё есть. Тот подумал и сказал: "Когда соберусь умирать- на моём памятнике попрошу написать- РОДИЛСЯ МЁРТВЫМ!!!" 

Ну родился человек, жил так себе хреново, на старость не смог/не захотел наработать- и с какого рожна ему дети-внуки должны рабски прислуживать? "Чай, не царские времена- слуг нетуТИ!" Что за странная мания у "родившихся мёртвыми" требовать райских условий и продления жизни, как у Рокфеллера, у своих же несчастных детей, которым он, в отличие от Рокфеллера, ни хрена не оставляет?

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Физендра сказал:

Что за странная мания у "родившихся мёртвыми" требовать райских условий и продления жизни, как у Рокфеллера, у своих же несчастных детей, которым он, в отличие от Рокфеллера, ни хрена не оставляет?

А если оставляет, то и требовать имеет право?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если оставляет, то и требовать имеет право?

Если оставляет- то и деньги на его капризы имеются, и нет нужды третировать потомков. Как там у Пушкина?- "Его пример- другим наука, но, Боже мой, какая скука полуживого забавлять, ему подушки поправлять, печально подносить лекарство, вздыхать и думать про себя- Когда же ЧЁРТ возьмёт тебя???"

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физендра сказал:

Если оставляет- то и деньги на его капризы имеются, и нет нужды третировать потомков. Как там у Пушкина?- "Его пример- другим наука, но, Боже мой, какая скука полуживого забавлять, ему подушки поправлять, печально подносить лекарство, вздыхать и думать про себя- Когда же ЧЁРТ возьмёт тебя???"

Не все потомки готовы расстаться с возможным наследством, не согласны?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не все потомки готовы расстаться с возможным наследством, не согласны?

А зачем расставаться-то? Оплатить из этого наследства уход- а остатки их законная добыча! :lol: Как везде в мире. Беда, если нет наследства, кроме долгов разного рода, а требования у чахлика невмерущего- как у Ротшильда с Рокфеллером в одном флаконе.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

А зачем расставаться-то? Оплатить из этого наследства уход- а остатки их законная добыча! :lol: Как везде в мире.

Наследодатели могут упереться рогом и потребовать, чтобы наследники ухаживали, а иначе все наследство пойдет в кошкин приют.

Этот спор будет вечным.

И давайте честно: никто из бьющих себя пяткой в грудь не хотел бы скончаться на казенных простынях, с чужими людьми. Это только кажется, что маразматик ничего не понимает - все они понимают, лучше нас с вами, здоровых на голову.

Нет, я ни к чему не призываю. Каждый выбирает для себя.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Это только кажется, что маразматик ничего не понимает - все они понимают, лучше нас с вами, здоровых на голову.

И что??? Тем хуже для маразматика- если он всё понимает и сознательно требует, чтоб его родные вместо него подставлялись Смерти! Мой отец уже не помнил имени моей матери, но, когда мы с ней его отвозили в пансионат- мягко улыбаясь, ясно сказал: "Я всё понимаю... пора!" Он УЖЕ был не здесь- наяву разговаривал с умершими. Он встречал Смерть мужественно и с готовностью- в отличие от неё самой. Она жива-уже здорова... за мой счёт в т.ч.

Но отец не требовал моего личного ухода и служения, радовался комфорту в пансионате (пока она не устроила огромный геморрой всем, забрав его оттуда в больницу и тем самым угробив). И уж она-то точно чётко понимает, как максимально досадить всем другим, несмотря на то, что "сильно свистит мозгами", по выражению персонала. Видела я выражение лиц тех очень(!) терпеливых санитарок-татарочек в том пансионате, когда она высокомерно выставляла им свои дебильные многоступенчатые условия-требования... Ежу понятно, что им сильно хотелось впечатать её в косяк, но неплохая оплата обязывала.

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

О НЕТ!!!

Тут другая проблема. Я опасаюсь, что если не следить за приемом лекарств, то есть риск получить лежачего пациента, поэтому и всяко бурчу и ругаюсь по этому вопросу. 

С утра вот заходила, расспрашивала, как в поликлинику сходила накануне. Говорит, что будет таблетки пить, насмотрелась на полуживых стариков. Ну хоть тут диспансеризация помогла)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

И давайте честно: никто из бьющих себя пяткой в грудь не хотел бы скончаться на казенных простынях, с чужими людьми. Это только кажется, что маразматик ничего не понимает - все они понимают, лучше нас с вами, здоровых на голову.

Важно все-таки, что на казенных простынях маразматик будет с людьми, элементарно ухоженный.

Насчет того, что маразматики многое понимают, спорить не буду.

У моей свекрови, бывшей в глубоком маразме, был хорошо развит инстинкт самосохранения - она не ела несъедобное, не прыгала с балкона, не совала пальцы в розетку, то есть конкретно во вред себе ничего не делала. Соседка мне выговаривала: "Как вы можете оставлять ее одну на несколько часов?? Она же может что-нибудь сделать?" Она могла сделать и делала только конкретные пакости на зло ухаживающим типа налепить куличиков из г...на и разложить в ванной или спрятать жареную рыбу в чистое белье.

Вспоминать не хочется, но самое главное, что маразматики почти везде чувствуют себя "не дома", они же почти все "едут домой", так какая разница, откуда они "едут" - из своей квартиры или из казенного пансионата. Мы свою мамо досмотрели дома. Не дай кому бог такое...

  • Нравится 2
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вербена сказал:

Важно все-таки, что на казенных простынях маразматик будет с людьми, элементарно ухоженный.

Насчет того, что маразматики многое понимают, спорить не буду.

Вспоминать не хочется, но самое главное, что маразматики почти везде чувствуют себя "не дома", они же почти все "едут домой", так какая разница, откуда они "едут" - из своей квартиры или из казенного пансионата. Мы свою мамо досмотрели дома. Не дай кому бог такое...

Едут домой - ваша правда, и не переубедить, что человек давно дома. Однако пребывание в больнице прекрасно понимают и просятся домой постоянно. И дома они не дома. Ужас. Не дай бог дожить до такого. Почему я и говорю, что честнее самому прекратить свою жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Почему я и говорю, что честнее самому прекратить свою жизнь.

А вот тут тоже.. Неизвестно, как потом с этим родственники будут жить. 

Мама уже 9 лет мучается вопросом из-за тетушки. Тете было под 80, буквально пару месяцев до юбилея не дожила. Умерла на своем диванчике. А при вскрытии патологоанатом обнаружил повреждение желудка. И вот матушку в прокуратуру дернули, мол, мог ли быть суицид. Угу, живем мы в 2000 км от нее, общались, конечно, но откуда б знали такое?. Ну и тем более, как мне потом врачи объяснили, если б она что выпила-съела. то на пищеводе тоже остались бы следы, или в крови остатки препаратов. Но ничего не было, а так у тети был гастрит, язва. 

Но мама все эти годы нет-нет, а задумается, а не сама ли, а может, надо было раньше настаивать на переезде. 

У меня есть любимый рассказ Пристли "Роза и корона". В финале его есть потрясающая фраза "И если жизнь – роза то смерть – корона". Так вот нужно пытаться жить так, чтоб корона была соответствующая. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гладис сказал:

то, вдруг она все утро не выходила на связь. Я на даче за 50 км..постепенно схожу с ума, такого не было.

Как-то вы  тесно связаны с  ней  пуповиной.  Надо обязательно прям  каждое  утро на  связь выходить?  Зачем вам  нужно её  каждый  чих-пук  контролировать, она вполне  может сама о себе позаботиться.   Раза два-три в  неделю достаточно, ну пусть раз  в  день - более, чем  достаточно.  Тема  разговоров, я  так  понимаю, одна - её  болячки. Это оочень энергозатратно, постоянно выслушивать спичи о   болячках.

14 часов назад, Данжи сказал:

Когда крайний раз мамик снова забыла телефон, я сначала психовала. А потом притормозила себя и начала рассуждать. Существует четыре варианта: она просто забыла телефон и либо сидит у подружки, либо веселится, тираня продавцов в магазинах. Второй вариант - спит дома, телефоны закрыла в соседней комнате. Третий и четвертый - неблагоприятные, да. После этого я задала себе вопрос - что я могу изменить? Ничего. Если человек отдыхает/ развлекается, то зачем мешать? А если случилось непоправимое, то от того, что я получу подтверждение через несколько часов, ничего не изменится. 

Таки да. Что будет, то и будет.  

15 часов назад, Гладис сказал:

За это время было все. Я брыкалась, падала без сил, собиралась в кучу, снова падала. Ставила ультиматумы, диктовала свои правила. Одна только маман " властелина взгляда" жила по своим правилам и все три месяца стояла на своем и методично диктовала свои требования! За ней нужен постоянный уход - это она так решила и мое безусловное ежедневное присутствие. Мы ругались, она грязно шантажировала, мы не разговаривали - но, чуть погодя, занимали все свои роли и жили дальше по ее правилам.

Ну  вот вы сами прекрасно понимаете, что  она  вертит  вами как  хочет, умело чередуя  политику  кнута и пряника. Нужные ей   действия положительно подкрепляет  - становится  на  время доброй,  хвалит суп,  сваренный  вами. Ваши  ультиматумы  игнорирует, как  бы  не  слыша  вообще  или отрицательно подкрепляет - устраивает скандал, шантаж или скорбное  лицо, арсенал у  вашей  мамы  достаточно богатый. В  общем, вы  кукла, а мама - кукловод.

Честно сказать, я  вас  не  понимаю. Я  уже  писала - мама  начинает скандалить - поворачивайтесь и уходите:  Мама,  поговорим потом, когда  настроение у  тебя  будет получше. Зачем  :blink: всё это слушать, когда  можно  весь концерт   прекратить сразу. Актеру  нужна  благодарная  публика, без неё он выступать не  будет.

15 часов назад, Эмбер сказал:

Хочется колоть витамины? Ок, в четверг привезу, вот шприцы, вот витамины, коли. Растирать поясницу? Ок, вот массажёр с ручками, растирай. Нет сыра? В четверг привезу, пока ешь яйца. И так по каждой позиции.

Полностью с  вами  согласна.  Уколы  вполне  может сама  себе сделать, дело нехитрое. И без сыра  прекрасно  обойдется  до следующего приезда, либо внучка/подружки принесут. Никто еще  не  умирал из-за  отсутствия сыра.

15 часов назад, Гладис сказал:

Как в армии, шаг в лево шаг в право и сразу - тихий, слезливый голосок с упреком, затравленный взгляд, согнутая спина.

Честно скажу  - меня бы, Автор, это бесило. Какое  там  может быть чувство вины,  бесит и раздражает, когда видишь, что тобой  пытаются  манипулировать. Могу  только рявкнуть, чтобы  привести человека в  чувство.

15 часов назад, Гладис сказал:

" И что ж ты за дочь такая, издеваешься над матерью!".

Да, я  такая. Хорошим  девочкам, дают орден наверное, или при жизни ставят памятник. А  мне  не  будет ни ордена, ни памятника, я не заслуживаю.  Фиг с  ними, обойдусь. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

А вот тут тоже.. Неизвестно, как потом с этим родственники будут жить. 

Нормально будут жить. Есть случаи, когда без суицида никуда. Я отлично понимаю своего дедушку, который сделал это. В его случае это было правильное и единственное решение. Он имел полное право не хотеть лежать на руках у родни, вопрос интерната даже не рассматривался. Честное и мужественное решение.

А что отпеть нельзя, так что ж, воцерковлены не все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Есть случаи, когда без суицида никуда.

Моя двоюродная тетя сделала такое, выпила крысиный яд. Давно это было, четверть века назад.

Там ситуация была такая. Она всю жизнь прожила с мужем, потерявшим глаз в драке по пьянке. Муж из-за своего увечья страдал комплексами и на жене отыгрывался, плоховато они жили.  Детей не получилось. В старости родственница сильно страдала от артроза. 90-е годы, маленький поселок в Тверской области - о протезировании суставов там и не слышали. Ходила она с большим трудом и боялась, что скоро совсем сляжет. На мужа не надеялась, вот и сотворила такое. Выбрала момент, когда он ушел надолго, а когда пришел домой, то ее уже не спасти было. 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала выше. Удалось маму уложить на обследование, несмотря на все сопротивления. Нашли большую грыжу. Последнюю неделю просто треш, обсуждения, страдания, операция 450 тыс., нашли условно бесплатную квоту, сегодня ее прооперировали. 80 лет, сахарный диабет, язва, больное сердце. Господи, все перенесла, хоть и плохо еще ей. А у меня как назло жуткий грипп, даже не смогла быть рядом, только на телефоне. После инсульта папы в мае я уже как на автомате, внешне спокойная как танк, а внутри все переворачивает. Последний звонок, им с соседкой по палате вкололи обезболивающее и обеим было нехорошо. Жду завтра, не спится, хотя завтра тяжелый день.

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там говорил, что бабе делает плохо, когда я куда -то собираюсь потому что она знает - слышит?) По моему еще хуже - заранее чувствует! 

Вчера вечер. Дети в кой-то веки ночуют у свекрови, я сижу дома, муж на работе. Меня зовет - ой, что-то плохо. Ну таблеток дала, давление померяла, вроде норм. Нет, что-то не хорошо. Ну ладно. Ушла. Мне звонит подруга, приходи, я торт испекла. Ну ну, а у меня же фобия, я ж не могу уйти, если что-то не так. Так и осталась дома. Раньше было по факту,  а тут заранее уже)) И смешно и бесит, каюсь, такая жизнь. 

Но на вид баба стала.. Как жертва Бухенвальда... Хотя ест все, ттт. Правда в молочном сейчас ограничиваю - не очень переносить организм стал, хотя она любит молочку. Как спичка высохла. Нос острый. А еще когда спит с открытым ртом, тогда ко мне мама пришла - к ней заглянула - испугалась - она живая хоть, говорит? Но как начнет по телефону говорить - голос Диктора, с командными нотками, точно как начальник, голос и мозги не совпадает со внешностью) 

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стечению обстоятельств моя мама со своим мужем, моим отчимом, и двумя детьми (я и младший брат) приехала жить в дом своей мамы, моей бабушки, 20 лет назад. 

Бабушка всю жизнь открыто ненавидела зятя, хотя, ничего криминального в нем нет - работящий, жену любит, нас, детей, без повода не обижал.

Мы с братом выросли, разъехались. Остались они втроём. Бабушке уже 87 лет, но, слава Богу, она в здравом уме и сама себя обслуживает. Беда в другом - она целенаправленно и методично ест мою маму. Мама у меня мягкая, неконфликтная, а про бабушку говорит, что та с молодости генерал в юбке. Здоровье у бабушки уже, прямо скажем, не очень, сил нет. мама всегда за ней ухаживает, уколы-капельницы, отдельное меню по запросу и т.д и т.п.

В последнее время ситуация накалилась до предела. Всю свою ненависть к зятю бабушка как будто перекинула и на дочь. Разъехаться уже не получится, бабушку одну не оставить, печку уже не истопит, еду готовит только мама, про участок молчу, во дворе бабушка в силу возраста и состояния здоровья тоже ничего делать не может.

И тут когнитивный диссонанс- я бабушку люблю, сильно, и маму тоже. Мама чаще всего держится, ничего мне старается не рассказывать, но иногда ей надо выговориться, и я не представляю, как моя любимая бабушка превращается в огнедышащего дракона. А мама превращается в комок нервов. Я всегда говорю маме, её вина в том, что она не научилась бабушку ставить на место и окорачивать, а та этим пользуется. А если мама все же вступает  ней в перепалку, то это демонстративный отказ от еды (а у бабушки диабет), и молчать может чуть не месяц ходить, ни с кем не разговаривать. 

Скоро у мамы отпуск, мы всей семьей пытаемся отправить ее на море, хоть на 10 дней, сменить обстановку и отдохнуть. А она сопротивляется изо всех сил, как же она бабушку оставит.

Не знаю, зачем я написала пост. Просто выговориться, наверное.

На всякий случай, пожалуйста, НДП.

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Как спичка высохла.

Организм готовится завершить свою жизнь. Мой свекор, довольно крупный мужчина, высокий, крепкий, после 87 лет резко за два месяца превратился в скелет и тихо помер. Причину смерти написали "от старости". 

18 часов назад, Винни-Пых сказал:

Скоро у мамы отпуск, мы всей семьей пытаемся отправить ее на море, хоть на 10 дней, сменить обстановку и отдохнуть. А она сопротивляется изо всех сил, как же она бабушку оставит.

Обязательно надо уговорить маму отдохнуть, пока есть возможность ее подменить. 

Просто надо продумать варианты действий на все случаи жизни, все обговорить заранее и приготовиться. Иметь дома определенный запас денег на самый худший вариант.

Что самое худшее может случиться - бабуля скоропостижно помрет? Так это милосердный вариант - не лежала, не мучилась. А если просто ухудшение самочувствия, то можно врача вызвать, а маму пожалеть. 

Если ваша мама решится отъехать хотя бы на неделю, она поймет, что ничего страшного не происходит, и незаменимых нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×