Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет. Не нужны. Если деменция 3 степени, она уже точно в своем мире и вряд ли кого-то узнает.

Нормальное явление. Психиатр выписал препараты? Вы без них, к сожалению, не обойдетесь

И я тебя лично прошу. Если есть вменяемая сиделка - не загоняйся, занимайся своими делами. Сиделка у вас не за красивые глазки, это ее работа - вот пусть и работает.

Не бери к сердцу, короче.

Стараюсь, солнц! Не совсем получается пока. Т е ситуация, когда и свекровь не в своем доме, и я как бы не в нем, а в хосписе. Понимаю, что занятиям моим наступает трындец.

У нас и с врачами не все ажурно. Ну как бы что-то прописали, от давления, сахара, сердца. А в остальном очень сомневаюсь. Сижу в промежутках, пробиваю в нете. Разбираюсь. Рада, что каклы не мажет, уже позитив.

Гдеееее? Где любимишные внуки и дети????

Я становлюсь очень, вот прям очень злой. И жестокой. Мне ее не жаль.

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Я становлюсь очень, вот прям очень злой. И жестокой. Мне ее не жаль.

Я тебе еще раз говорю, не бери к сердцу. Есть сиделка - все! Это ее работа. Не суйся. Твоей сердечности или бессердечности она все равно не заметит.

15 минут назад, Ласковый дождь сказал:

У нас и с врачами не все ажурно. Ну как бы что-то прописали, от давления, сахара, сердца. А в остальном очень сомневаюсь. Сижу в промежутках, пробиваю в нете. Разбираюсь. Рада, что каклы не мажет, уже позитив.

Вызывай психиатра, и пусть прописывает все, что полагается в таких случаях. Говори прямо, что у бабушки глюки, что она плохо спит. Препараты выпишут, они очень пригодятся.

Инет тебе не поможет, все, что выписывает психиатр - идет по рецепту.

17 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Гдеееее? Где любимишные внуки и дети????

Барышня, вам в рифму или как?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Постоянно оглаживает все вокруг, спинку дивана, постель. Ребенка что ли гладит в своем мире? Говорит с кем-то, галлюцинации.

Скоро постель будет рвать на полосочки. Не придумавайте того, чего нет.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гладис сказал:

Ой. Держу дистанцию и знаете, и эмоции лучше стали и ненависть ушла ( слава Богу, я уже паниковала как же так).

В общем жизнь налаживается (ттт)

А все же... держите руку на пульсе и контроль постоянный. 

1 час назад, Гладис сказал:

Остались созвоны. И два раза в неделю визиты.

В любом случае очень за Вас рада. Вам бы теперь на курорт, понежиться, мозги прочистить. Помню это состояние на третий день  - голова становится бездумной. Перезагрузка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гладис сказал:

Остались созвоны.

Созвоны это да. По каждому пуку. Но моей просто скучно. Звоню ей несколько раз в день сама, на опережение. Но она все равно умудряется звонить мне в неудобный мне момент.

Вчера стою у подъезда парикмахера, время есть, сразу отзваниваюсь ей. Осведомляюсь о самочувствии, давлении и т.д. Все в штатном режиме, предупреждаю, что буду занята, чтобы по пустякам не звонила. Освобожусь - перезвоню сама. Как, сколько и какие препараты принимать в случае подъема АД знает, инструкция на этот счет есть.

Ответственный момент, мне смывают голову. И наготове другая краска. чтобы оттонировать, то есть поторчать в скрученном виде над ванной. Ну самый что есть неудобный момент.

Собака хозяйки лает как бешенная. Оказывается у меня уже третий раз звонит телефон (мы за звуком воды не слышим). Парикмахер знает мою ситуацию, подносит мне телефон, ставит на громкую связь, но глаза я все равно разлепляю.

Она поделилась цифрами АД, как могла спокойно (не срываясь) сказала, что принять (она и сама знает. просто "похвасталась" цифрами).

У меня в глаза попалась мыльная вода с краской, резь невозможная, кинулись промывать глаза, потом я потеряла линзу. долго искали. Твою ж налево!

Ну вот и что ей сказать? Не обьяснишь. Терплю.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот и что ей сказать?

А доходчиво и резко не пробовали? Значит- ТАК объясняете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот и что ей сказать? Не обьяснишь. Терплю.

Я  раньше тоже  такая  была. Сейчас  вообще  не  беру  трубку, если мне  неудобно или некомфортно разговаривать. Выключаю звук или сбрасываю или совсем  не  достаю телефон из  сумки.  Потом сама  перезваниваю. Никто за 15-20 минут не  умер. И вообще нет таких  неотложных дел, которые  не  могут подождать.

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Она поделилась цифрами АД, как могла спокойно (не срываясь) сказала, что принять (она и сама знает. просто "похвасталась" цифрами).

А  если сказать: - не  могу говорить, перезвоню, и положить трубку? Так  не  удобнее будет? Чего сразу подрываться?:g:Мир не  перевернется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

А доходчиво и резко не пробовали? Значит- ТАК объясняете.

 

30 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  если сказать: - не  могу говорить, перезвоню, и положить трубку? Так  не  удобнее будет? Чего сразу подрываться?:g:Мир не  перевернется.

Обижается. Сидит плачет, повышается давление. Старый человек в маразме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2019 в 21:52, Ласковый дождь сказал:

у родных, младшего и сестры, отрицание. Раз в день звонят,  вопрошают, а почему мама в таком состоянии? Почему не ходит? Не так лежит, не так смотрит. И хоть бы кто заикнулся о помощи. Открытым текстом уже говоришь.

Вот это больше всего нравиЦца! Проще всего "проявить заботу"- это, конечно, позвонить!

А кормёжка, памперсы, бессонные ночи- это пустяки! Ничё сложного!

Автор, распределяйте обязанности: один едет за памперсами- вам некогда, вы заняты. Вторая- готовит обед для бабушки- вам некогда и вы устали.

И вопросов поубавится и вам легче будет.

В 09.08.2019 в 07:24, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот и что ей сказать? Не обьяснишь. Терплю

Не отвечать. Вы предупредили, что будете заняты, чтоб собаку не нервировать- телефон на беззвучку. Тем более, знаете, что звонит по ерунде.

В 09.08.2019 в 11:59, Физендра сказал:

доходчиво и резко не пробовали? Значит- ТАК объясняете.

Можно не резко, можно просто не отвечать, когда не удобно. Ничего не случится за полчаса. А если и- тьфу-тьфу- случится, то что? Автор рванет с накрашенной головой спасать маму? Всё равно то же время на смывание уйдёт.

20 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Обижается. Сидит плачет, повышается давление. Старый человек в маразме.

Пару раз плачет и пройдёт.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 11:23, счастье есть! сказал:

Тем более, знаете, что звонит по ерунде.

Я не могу знать по ерунде или нет. Пару раз было так, что я вовремя по ее звонку приезжала. В противном случае было бы поздно. 

Этой ночью она меня напугала. С вечера было у нее повышенное давление, напилась всего. Снизилось капельку. Скорую вызвать болезнь упаси, не разрешает. Выпила потом седативное и половинку фенозепама. Говорю-  ложись спать, время было уже ее. 

Я сама легла вчера поздно, сплю. В двенадцать ночи проснулась от того, что она позвала. Во сне ее голос встревожанный слышала. Хотелось даже перезвонить, удержалась. 

Еле уняла я свою тахикардию от испуга, заснула. Через 15 минут действительно звонок. От нее. Удивлённый голос - я тебя разбудила?

Говорит чего то волнуется и никак не уснёт. Голова болит, мерила давление. Высокое. Докладывает, что еще выпила снотворное, другое, посильнее. И просит меня позвонить утром, узнать жива ли она.

У нее бзик, что она умрет, никто не узнает, будет валяться гнить, завоняет. Не все ли равно уже ей будет?

Пообещала. Пошла хряпнула корвалолу себе и мужу.  Вот развлекуха.

Утром перезвонила, жива, бодрая. Давление в норме. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже по каждому звонку дергалась. Сейчас нет. Будь что будет что ли. Уверяю себя что ничего не будет. 

У меня мама так любит. Ей еще 50 нет. Ой, давление 150! Таблетку, говорю, выпила? Нет еще тебе ж звоню! Л-логика. И тоже звони хоть - а то умру, вонять буду никто не найдет. Ну ну. 

А со звонками - тоже в неподходящее время по 150 звонков бывает. При чем по ерунде - сколько уксуса в огурцы положить, или привезли ли хлеб в магазин. Подходишь к телефону в там 10 пропущенных. Сердце в пятки, звонишь что хотела - да ничего, просто!! 

Поэтому я выработала привычку если мне некогда - скороговорка - Ничегосрочного,занятаперезвоню. Обычно говорят нет ничего. И скидываю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чертов Ангел сказал:

. Будь что будет что ли.

Да, так себя тоже утешаю. В конце концов возраст у нее уже почтенный. 

 

8 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Ничегосрочного,занятаперезвоню. Обычно говорят нет ничего. И скидываю. 

Ваша мама еще молодая, даже моложе меня. Я, кстати, свою дочь не терраризирую звонками. Договорились так, что звонит она мне сама. Хотя бы раз в день. Когда у нее есть время. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

У меня мама так любит. Ей еще 50 нет.

Обалдеть!! Мне 63, правда вместо дочки сын, но все равно, и дочке бы не позвонила. Может от того, что я еще "молоденькая", мамка у меня жива, так что я на ее фоне еще ой-ё--ёй! Сынулька правда иногда переживает. типа. вы там с папаней поаккуратней, но это у него от возраста, сам за 40 перешагнул.

Месяц назад день рождения его был на даче. Он и его приятель сменили работу в этом году.Приятель стал рассказывать про сотрудников, выдал фразу, про дядьку к пятидесяти, я :wub:, а вы какие?? Почти такие же!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дать совет. Если мама пользуется компьютером, то удобнее всего общаться по вайберу или любому другому мессенджеру. Писать можно в любое время, отвечать тоже, слать картинки, фото и т.д. Будет время, прочитаете и ответите. Очень удобно. 

В случаях, когда звонили только что и точно знаете, что ответить не сможете, ставьте на режим «не беспокоить». 

Научите отсылать смски. В 50-60-70 все умеют. То же давление можно написать. В общем, оптимизируйте общение. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

Мне 63, правда вместо дочки сын, но все равно, и дочке бы не позвонила.

Я маму воспитала. Она раньше дюже любила развести страдания на тему все плохощасумру. Я гавкала - мам, если плохо, то пей таблетку или скорую вызывай. Обижалась - я ниче больше не скажу. Говорю - ну мам, я ж не Кашпировский, даже если рукой помашу, не поможет. В общем, несколько лет и вуаля, практически нет таких звонков. 

Но у нас другая проблема. Сына из садика забирает бабушка. Предложила, что найму няню, если ей тяжело. нет, сама, мне двигаться надо и вообще внук чем старше, тем прикольнее. Окей. Но иногда бывало великое нудение - че-та я себя плохо чувствую. Да, гавкаю - сформулируй, можешь или нет, если нет, мне надо договариваться на работе или мужа дергать. Все, наконец мама начала нормально реагировать

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, так себя тоже утешаю. В конце концов возраст у нее уже почтенный. 

 

Ваша мама еще молодая, даже моложе меня. Я, кстати, свою дочь не терраризирую звонками. Договорились так, что звонит она мне сама. Хотя бы раз в день. Когда у нее есть время. 

Будь что будет я про бабушку скорее имела ввиду. Она хоть и не видит но по быстрому набору может звонить. Но она никогда не звонит практически. Правда иногда нечаянно нажмет и тишина... Вот тут да, кипишую немного. Но правда как то уже легче отношусь. 

А мама моя... Диагноз. Это Сама может долбить меня 50 раз в день. Я сама честно звоню очень редко. Почему? К ней попадешь не в настроение так рявкнет, забудешь что звонила. Бывает психанет, по 2 недели не звонит и трубку не берет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Научите отсылать смски. В 50-60-70 все умеют.

Фигушки. Не умеют и не хотят учиться. Типа старые уже, не соображают. Больше того, телефон включают на пару часов в день, остальное время он висит на сопле. Могут забыть включить вообще, однажды неделю дозвониться не могла. Деды - они такие деды.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Фигушки. Не умеют и не хотят учиться. Типа старые уже, не соображают. Больше того, телефон включают на пару часов в день, остальное время он висит на сопле. Могут забыть включить вообще, однажды неделю дозвониться не могла. Деды - они такие деды.

Оля, так это обратная ситуация. Я про тех, что звонят бесконечное число раз. Ну и возраст обозначила. В 86, конечно, вряд ли освоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Оля, так это обратная ситуация. Я про тех, что звонят бесконечное число раз. Ну и возраст обозначила. В 86, конечно, вряд ли освоит. 

И в 82 не освоят, и раньше никак. Мало того, еще и телефонной книжки в аппарате нет, каждый раз спрашивают, кто это звонит. Я говорю, давайте забью контакты - нет, это нельзя, это от лукавого итд. Смешно и грустно одновременно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Фигушки. Не умеют и не хотят учиться. Типа старые уже, не соображают

Оля, ну не все такие упертые. Моей свекрови 75 с половиной. Помню, как она заинтересовалась интернетом и освоивая его,  звонила мне, несмотря на то, что тысячи км между нами. Ей это было надо.

Тяжко ей в последние годы, где одного за другим двух сыновей в последний путь проводила, да и муж её покинул этот мир, а она... Находит время еще и мною поинтересоваться. Не плакать-стенать, а так, где то по вацапу чего интересного или приятного пришлет.

Разные мы все, начиная от самого рождения и то же жизнелюбие, та же эмпатия уже с самого рождения заложена в каждом из нас по разному.

Такие люди, как моя свекровь, сызмальства притягивают к себе людей так, что им не грозит одиночество. Окружающим с ними людьми комфортно рядом с такими людьми, как моя свекровь. Такой была и ее мама, бабушка моего мужа, которую я очень хорошо знала, любила и уважала за ее житейскую мудрость.

Да и никаких стенаний о болячках - это всё так, где только по существу и где такая же жизненная установка, которую и я впитала: Дай, Бог, не стать обузой своим детям и внукам и быть при памяти, да на своих ногах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Хочу дать совет. Если мама пользуется компьютером, то удобнее всего общаться по вайберу или любому другому мессенджеру. Писать можно в любое время, отвечать тоже, слать картинки, фото и т.д. Будет время, прочитаете и ответите. Очень удобно. 

В случаях, когда звонили только что и точно знаете, что ответить не сможете, ставьте на режим «не беспокоить». 

Научите отсылать смски. В 50-60-70 все умеют. То же давление можно написать. В общем, оптимизируйте общение. :) 

Умеет еще как! Я ей и говорю в ответ на ее вдруг я тут умерла уже,  - ну да, в сетях покойник не иначе , вечно онлайн и классы ставит. 

А так да, телефон на беззвучном у меня часто. Еще у меня мама бывает раз в пару месяцев берет мелкого ночевать. Знает, что я утром отоспаться без него пытаюсь. Так будет долбить с 7 часов - а вы что, спите что ли???  Вот тут бешусь но когда ребенка дома нет на беззвучный поставить не могу. Мало ли. 

Но тут даже не старость, тут вредность не радость. 

А бабе моей дед опять вечно кажется. То во сне, то так опять как будто сидит. И мне приснился - говорит, скучаю я. Аж не по себе как-то. Брр. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 20:22, Маркиза Карабас сказал:
В 09.08.2019 в 19:53, Золотая лилия сказал:

А  если сказать: - не  могу говорить, перезвоню, и положить трубку? Так  не  удобнее будет? Чего сразу подрываться?:g:Мир не  перевернется.

Обижается. Сидит плачет, повышается давление. Старый человек в маразме.

Приучить надо к  тому, что вы  отвечаете  на  звонок  тогда, когда  вам удобно. Подождет. 

В  очереди к  травматологу  встретила  свою знакомую Марину.   Марина  травмировала ногу, я  удивилась и спросила, как  так. Оказывается,  на  телефонный  звонок  отвечала  на  ходу.  Зазвонил телефон, она  на  ходу  полезла в  сумку, нога в  это время  попала в  какую-то ямку  на  асфальте - и вот, пожалуйста, травма  ноги. Я  ей  сказала, оно тебе  надо было, хвататься  за  телефон. Стоил ли тот телефонный  звонок проблем, возникших из-за  него.

А я  ленивая  стала и мне  в лом  суетиться.  Раньше  я звонок  телефона на  улице зимой игнорировала, потому  что нужно варежку/перчатку  снимать, а  у  меня, тогда рука  мерзнет.  Поэтому   не  хочется вотпрямщас отвечать на звонок. А сейчас  и летом так  делаю. Спешка, она  извините, нужна  только при ловле блох (с.)  И ни разу  мир не  перевернулся. 

А  выслушать важные  для  бабушки цифры артериального давления и потом  успеется. Потому  что бабушки они такие  бабушки, они названивают по всяким  пустякам, потому  что им  скучно и хочется  поговорить. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

мама моя... Диагноз. Это Сама может долбить меня 50 раз в день.

Слушайте, но она же не старая совсем женщина. Тут же дело не старческом маразма. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

И в 82 не освоят, и раньше никак. Мало того, еще и телефонной книжки в аппарате нет, каждый раз спрашивают, кто это звонит. Я говорю, давайте забью контакты - нет, это нельзя, это от лукавого итд. Смешно и грустно одновременно.

Моей 87 лет. Даже смс читает. Начало. Пока строка бежит. :lol:

И звонит по сотовому. Домашнего у нее нет. Все контакты записаны в телефонной книге, есть даже быстрый дозвон. Правда сделано это все не ее руками. Но она пользуется. 

42 минуты назад, Золотая лилия сказал:

  выслушать важные  для  бабушки цифры артериального давления и потом  успеется. Потому  что бабушки они такие  бабушки, они названивают по всяким  пустякам, потому  что им  скучно и хочется  поговорить

Хотелось бы. Говорю, пару раз приезжала, она лежала на полу, в полу бессознательном состоянии. Мне успевала позвонить, что плохо.  Скорая, больница, капельница.... А если бы я перезвонила не сейчас, а через полчаса? 

Поэтому я стараюсь быть на связи. Ночью тем более не звонит. Вчера был редкий случай.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×