Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Ну повторюсь, боюсь что сляжет окончательно. Для меня это треш, не дай Бог. И не 100 лет конечно, хочу чтобы не мучалась что ли. 

Так она все равно сляжет наверное. Она же не молодеет. Если сердце здоровое - это долго будет продолжаться. Вы ее не убережете сидением дома.

А по поводу -упадет вдруг. Когда падала свекровь, я скорую вызывала, если мужа дома не было, вместе поднимали, заодно ей укол делали.

Я, может , пропустила, а Вам сын бабы помогает как-нибудь? Или только с инспекцией ездит?

15 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Вот! Моя мать за парализованной матерью 12 лет ухаживает. Горшки-памперсы еще полбеды. А вот хлопнется бабушка на пол, и фиг поднимешь, даром что худая. Звонит моему мужу, или он или брат едут поднимать. 

Кошмар. 12 лет. Как она себя чувствует, ваша мама?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, каспер сказал:

Так она все равно сляжет наверное. Она же не молодеет. Если сердце здоровое - это долго будет продолжаться. Вы ее не убережете сидением дома.

А по поводу -упадет вдруг. Когда падала свекровь, я скорую вызывала, если мужа дома не было, вместе поднимали, заодно ей укол делали.

Я, может , пропустила, а Вам сын бабы помогает как-нибудь? Или только с инспекцией ездит?

Кошмар. 12 лет. Как она себя чувствует, ваша мама?

 

Все же надеюсь что до конца прям не сляжет, сердце после многих инфарктов, да и в прошлом онкология, по ней первая группа, Паркинсон, давление. Теперь еще и желудок.. 

Сын бабы? Да он был первый раз за 2 года что она у меня на час. Он же ее и выгнал практически - не заберешь, в дом престарелых сдам. Это она ему помогает - пол пенсии стандартно отправляю. 

До нас скорой ехать 40 км. Так что к моей матери поднимать бабу ездят или мой муж или его брат. Моя тоже раз сознание потеряла около ванной. До спальни муж тащил. А теперь если ее веду - тупо везде подушки лежат в доступе. Край начнет падать да я лучше подушку подложу да уложу прям на пол, полы теплые. Тащить не буду. 

Мама за 12 лет.... В 49 выглядит на 60 наверное.... А бабе после такого инсульта давали год максимум... 

Сегодня я опять уехала. С утра опять - ой' плохо. Говорю, сейчас Зина придет. Все, через полчаса нормально. Ей видно важно чтобы с ней кто то был. 

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Сын бабы? Да он был первый раз за 2 года что она у меня на час. Он же ее и выгнал практически - не заберешь, в дом престарелых сдам. Это она ему помогает - пол пенсии стандартно отправляю. 

Мама за 12 лет.... В 49 выглядит на 60 наверное.... А бабе после такого инсульта давали год максимум... 

Сегодня я опять уехала. С утра опять - ой' плохо. Говорю, сейчас Зина придет. Все, через полчаса нормально. Ей видно важно чтобы с ней кто то был. 

Почему вы это делаете? Вы же сиделку за деньги нанимаете? И вообще бабушка на вашем обеспечении. Зачем деньги посылаете?

А маме вашей не проще определить в пансионат свою мать? Для чего жизнь человеку дана, неужели для мучений?

Мы в свое время бегали с мамой мужа. Ой чего только не было, выходила зимой босиком, оставляла дверь открытой, все пенсию мошенникам отдавала, какала на пол, да много чего. А когда стала открывать дверь всем подряд (ее грабили), мы решили - хватит геройствовать. Неизвестно, кого в следующий раз пустит, а у нас дети. И, скажу как есть, жизнь и здоровье моих детей, меня и мужа даже не в сравнении с жизнью бабушки, "которая уже все". Определили в пансионат платный. Жить она там будет долго, сердце у нее как у космонавта, сами врачи говорят. Но вот с мозгами все уже плохо, не узнает сына, бред говорит. Конечно ее жалко, но...

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чертов Ангел сказал:

В 49 выглядит на 60 наверное.... А бабе после такого инсульта давали год максимум... 

Вы себе того же хотите???

1 час назад, Чертов Ангел сказал:

Он же ее и выгнал практически - не заберешь, в дом престарелых сдам.

Такую возможность потеряли! В сегодняшних домах ей было бы совсем неплохо, и все бы были свободны. Вот инициатива наказуема! ИМХО, как только становится тягость неподъёмна- к дяде обратно, и пускай сам устраивает- это тоже трэш ещё тот. Мне так только на 4-ый раз удалось сдать документы так, чтоб их приняли. И матери хорошо, и я жива. :sleep_1:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу матери - она бы могла работать и жить нормально. У нас деревня бабиной пенсии хватило бы и на сиделку и на жизнь. Ну тыс 5 может пришлось добавлять. Нет. Ей нравится позиция страдать. Она привыкла и боиться перемен. Забила на себя. Ее право. Я так точно не буду. Мне такая жизнь не нужна и у меня дети. 

По поводу денег уже ранее объясняла. Вот так. Так и будет. Это считаетсЯ у нас "заплатить за квартиру'' Реально от перевода на квартиру идет наверное 40%  

2 часа назад, Физендра сказал:

Вы себе того же хотите???

Такую возможность потеряли! В сегодняшних домах ей было бы совсем неплохо, и все бы были свободны. Вот инициатива наказуема.

Да он бы пальцем не пошевелил чтобы что то сделать, алкоголик с 30летним стажем.  А у меня младшему 7 месяцев было. Да и баба тогда была ходячая адекватная мне и приснится не могло что будет. Ту ее я бы никогда не сдала. А он ее тупо не кормил и лекарства даже не давал, ее бы реально мучительтная смерть от голода ждала, она сама говорит. 

Да и сейчас она в уме.  Только капризней стала и вреднее. И боится этого как огня. 

Себе я такого не хочу. И в случае прям совсем ужас мне по силам взЯть почтоянную сиделку но надеюсь не пригодится. 

@Физендра вчера сделала кое-что из ваших советов. И первую ночь наверно за год спала нормально. Может самовнушение, а может и нет. Вот прям ничего ночью не слышала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Забила на себя. Ее право. Я так точно не буду. Мне такая жизнь не нужна и у меня дети. 

Вы себе льстите. Вы уже такая, и такую жизнь себе и устроили, только в более легком варианте. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Вы себе льстите. Вы уже такая, и такую жизнь себе и устроили, только в более легком варианте. 

Ну ситуации схожи, но в принципе у моей матери потерян что ли смысл жизни, она за бабу сама цепляется. 

А у меня смысл жизни другой. Похожи ситуации лишь. Я пытаюсь максимально облегчить себе жизнь. Моя мать из принципа везет все на себе. Ее право. Но уже писала ранее, у нас с ней отношения не очень, и в случае чего я в подобный уход не впрягусь. Только пансионат. Она знает. Так же с отцом. 

А вот баба... Она меня вырастила полностью и в принципе пока не могу так. Но пытаюсь отстранится , выполнять лишь самое необходимое. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Пока сами не сдвинете, за вас никто этого делать не будет. Я вам еще в самом начале написала, что это теперь до конца жизни. Причем, вероятнее всего, вашей.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Средняя школа сказал:

Что мне делать, ума не приложу.

Почему вы не можете строжить маму? Мало ли что она хочет и говорит- словно ребёнок она . А вы взрослая, вам по силам принимать решения и решать, как все должно быть. Вы же определились наверное, грубо говоря, своя жизнь дороже или готовы ее отдать ради капризов мамы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Почему вы не можете строжить маму?

Вы разве не прочитали? Четыре укола в сутки, а в некоторые дни и пять раз, никто колоть не будет. Этот морфий приковал меня цепями. Врач говорит, что до двух лет может все затянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Средняя школа сказал:

Вы разве не прочитали? Четыре укола в сутки, а в некоторые дни и пять раз, никто колоть не будет. Этот морфий приковал меня цепями. Врач говорит, что до двух лет может все затянуться.

...А если не отстранитесь резко- то не до её, а вашего того-сь! Присосавшись, вампир живёт долго- пока не высосет жертву досуха. Захотите жить- найдёте замену.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а лысый о расческе. Вчера опять мне уезжать, всего на три часа, только скажи - ой, плохо! Говорю, не страшно, я на два - три часа. " А Зина придет?"  а то я ж одна. ( Да блин, туалет В доступе,еда вода всегда рядом, радио включено, телефон под боком. Ну что еще надо?)Честно меня псих взял, говорю, да что ж тебе, как грудничку примотр нужен круглосуточный? Или компанию? Ну уж извините, не все всегда как кто хочет. Замолчала. В обед пришла золовка, давление померяла, как у космонавта. Я приехала, баба прям медовый сахар - Лена то, Лена се... 

Всю ночь шуршала чем то, ужас. Пакетом каким то. Обычно знает я на каждый шорох бегу, а тут думаю, ну не пойду. Если уж не позовет. Не звала, но шуршала всю ночь. Утром давление отличное, но есть " Не буду" 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Средняя школа сказал:

Вы разве не прочитали? Четыре укола в сутки, а в некоторые дни и пять раз, никто колоть не будет. Этот морфий приковал меня цепями. Врач говорит, что до двух лет может все затянуться.

Хотя бы отстраниться, не реагировать на ее слова. Поставив мысленную защиту себе любым способом. Сделали укол и занимаетесь своими делами, да хоть книжку читаете в соседней комнате или на кухне, а не развлекаете маму, как она хочет. Делаете, что необходимо, по вашему мнению. 

Извините, у меня сейчас с памятью не очень, после пережитых стрессов подобных вашим, не все детали ситуации помню, вроде ваша мама в деревне живет или там, где невозможно нанять сиделку хотя бы, чтобы днём делала она уколы вашей маме, а вы могли в это время жить СВОЕЙ жизнью. Вспомнила одну знакомую- она досматривала родственника, поселив его в съемную квартиру в одном подъезде со своей квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маменька моя от сиделки отказывается. Окей, говорю, я буду забегать с утра и вечером, днем работаю. Ладно. 

В принципе, мама в разуме, сахар сшибли, так она вообще огурец. Как бы цинично не звучало, но то, что она после выписки из больницы из дома выходить не будет, тоже в плюс - хоть не купит и не налопается гадости какой. 

Попыталась пообижаться на мой весьма циничный юмор. Да, я бываю очень резка и юмор не всегда добрый... И да. наверное, жестоко, но матушка со своим наплевательским отношением к здоровью круто подставила всех, посему пардоньте, юморить буду. 

Дело даже не в том, что мама не сможет помогать с внуком, тут уже няня найдена, проблема в том, что сейчас я ношусь, как в одно место укушенная и в перспективе ситуация к лучшему лишь немного изменится и то не скоро. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

 матушка со своим наплевательским отношением к здоровью круто подставила всех,

Вот что моя делает.... Уже второй раз втихую прекращает пить таблетки, которые против гипертонии. Они для ежедневного приема. Что будет на отмене? Вот это мы и имеем. Давление 180. Красота. Мама, таблетки пьешь? Нет. Сколько не пьешь? 3 дня. Как я зла...

Сказала, что допрыгается до инсульта. Что не только себе жизнь испортит, но и мне. Кто еще в сиделки пойдет? Никто, говорит, кормить меня перестанете и все...

И это 63 года человеку. Старость? Глупость? Назло?

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Вот что моя делает.... Уже второй раз втихую прекращает пить таблетки, которые против гипертонии. Они для ежедневного приема. Что будет на отмене? Вот это мы и имеем. Давление 180. Красота. Мама, таблетки пьешь? Нет. Сколько не пьешь? 3 дня. Как я зла...

Сказала, что допрыгается до инсульта. Что не только себе жизнь испортит, но и мне. Кто еще в сиделки пойдет? Никто, говорит, кормить меня перестанете и все...

И это 63 года человеку. Старость? Глупость? Назло?

Галя, она просто не хочет жить. Депрессия жесточайшая. Вызови психиатра.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Галя, она просто не хочет жить. Депрессия жесточайшая. Вызови психиатра.

Оль, ну как? Она ни меня, ни его на порог не пустит. Тут к психоневрологу еле вытащила тогда, и толку - все равно не лечится.

Она всегда наплевательски относилась к своему здоровью. Наблюдалась только по родам. И на операцию по мастопатии раз попала по скорой. Все. Никаких анализов, ничего.

Но теперь-то возраст уже. Надо поправки делать. Она хорошо знает, что такое гипертонические кризы. Опять хочет?

Сказала ей почитать, как люди после инсульта лежат - корм с ложечки, учат говорить, ходить, попу вытирают. Кому, говорю, ты все это готовишь? Мне?

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллега сказал:

Сказала, что допрыгается до инсульта. Что не только себе жизнь испортит, но и мне. Кто еще в сиделки пойдет? Никто, говорит, кормить меня перестанете и все...

И это 63 года человеку. Старость? Глупость? Назло?

Манипуляшки это, Галочка. Не припёрло ещё так, чтобы испугаться и сообразить, что вот это вот дурацкое "кормить меня перестанете и все" - просто игра такая.

Мама мне последний месяц хорошо так мозги выносила. Каждый день ей плохо и плохо. На все предложения обратиться к специалистам, пройти курс лечения, ответ один: "Мне уже ничего не надо". При этом подробнейший рассказ как ей плохо - другое ничего не интересует. Вампирит откровенно. 

Да, было плохо. Не один раз скорую вызывали. Я была очень зла. То есть на лечение нет желания, а как мне мозги выедать - так сколько угодно. Но в последний раз она по-настоящему испугалась. Хотя говорит, что жить не хочет, но ей стало страшно.. После этого свозили в платную клинику, назначили лечение.

Сегодня первый день к маме пришла медсестра - уколы сделать и капельницу. Так мама даже ожила.

Меня же уже трясло от этих бесконечных жалоб. Меня мама не щадит - я же дочка. Сыновьям она свои страдания не расписывает. 

Галочка, все они хотят жить. И как припрёт так, чтобы стало страшно - живенько побегут лечиться. (Мама испугалась, что симптомы очень похожи на инфаркт, ей было очень больно).

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Сказала ей почитать, как люди после инсульта лежат - корм с ложечки, учат говорить, ходить, попу вытирают. Кому, говорю, ты все это готовишь? Мне?

Комить - всем. Вытирать - Вам. Все при деле будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Марька сказал:

Комить - всем. Вытирать - Вам. Все при деле будут.

Такое дело. Один брат на вахтах и он хорошо зарабатывает. То есть на нем основное финансовое обеспечение. Второй работает здесь, но много. И по выходным.

У меня мой график, работаю удаленно. Расклад простой.

Не хочу тему на себя перетягивать...

Просто я реально задумалась - может, это уже старческое....

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Просто я реально задумалась - может, это уже старческое....

Эгоизм старческий во всей красе в сочетании с депрессией.

С моей маменькой сколько ругались ее же подруги, что надо следить за здоровьем. По фигу. Итог известен. Но с моей маменькой депрессии не было, тут пофигизм махровейший в сочетании с эгоизмом. Да, сейчас в палате нос задирает, что вокруг нее дочь носится колбасой. Но, опять же, я предупреждаю, что и дома будет также - пришла утром и вечером и все, у меня есть работа и семья. В принципе, мама настроена если не на костылях ходить, то коляску освоить однозначно. То есть, все-таки хочет самостоятельности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Данжи сказал:

В принципе, мама настроена если не на костылях ходить, то коляску освоить однозначно. То есть, все-таки хочет самостоятельности. 

У нее была ампутация? Сразу предупреждаю,. что инвалидность должны были оформить сразу, направление на инвалидность должны подать не позднее третьего дня после ампутации и комиссия в стационаре. Это новый приказ вышел. Если нужно, могу скинуть в личку номер приказа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Сразу предупреждаю,. что инвалидность должны были оформить сразу, направление на инвалидность должны подать не позднее третьего дня после ампутации и комиссия в стационаре.

Уже все сделали, ампутация была в пятницу, в понедельник меня отловила старшая медсестра и стребовала документы. А с соседкой по палате ругаются. Не то у нее проблемы с головой, не то родственники такие, но уже несколько дней не могут от них добиться принести документы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Уже все сделали,

Рада за Вас, что не было проблем с выполнением новых НПА и что все сделали и без всякой волокиты, как я поняла! 

8 минут назад, Данжи сказал:

но уже несколько дней не могут от них добиться принести документы. 

Блин, а потом будут говорить, что "все взяточники и инвалидность без взяток не дают!" Ну это уже их проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×