Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя свекровь несколько лет назад, в трезвом уме и ясной памяти, памятуя вражду с собственными сестрами из за старенького родительского дома- переоформила свою квартиру на свою дочь. Я не знала, да и зачем? Это ничего бы не изменило, я бы не вмешивалась однозначно, ну и осознавала, что мой муж как был с детства отрезанным ломтем, так и есть.Ну и я так же понимала, что по традиции- жилье достается тому, кто досматривает родителей.Но это все происходило, когда свекровь была еще в силе, добром здравии и самостоятельно могла жить, делать покупки и себя обслуживать.

Прошло уже 6 лет, и 80- это не 74. Это уже другое,да еще на фоне диабета- зрения нет, сил тоже, зато есть неплохая пенсия. Очень даже по нашим меркам.

Дочь (сестра мужа) вынуждена была забрать мать к себе. Самой скоро 60, но крепкая, чистоплотная, в своем доме. Квартира заперта- в том городке, где жила свекровь- квартиры стоят копейки, буквально копейки. Вообще раньше разговор был, что сестра с мужем могут там жить- и мать досмотрят, и какая им разница то- пенсионерам? А дом свой сыну с семьей отдадут. Ну сестра соглашалась.

Теперь ситуация. Любимая дочь очень бережно складывает пенсию мамы в кубышку, мама раздражает жутко, успокаивает только финансовый запас.Мама живет в проходной комнате- рядом пустует комната сына (тот на заработках, разведен, алименты не платит)

Распорядок дня- в 9 утра будим маму, дает таблетки сахаропонижающие и мама позавтракав кашей- ложится опять. Встает в 1-2 дня. Сестру это бесит нереально, она часто орет, гоняет мать гулять на улицу.Доброго разговора я не слышу уже очень давно. Мы приезжаем нечасто- живем на разных концах города. Да и чем я помогу? Машку возим- бабушка любит когда мы приезжаем.

У меня нет отдельной комнаты, чтобы забрать свекровь. Да и дочка не позволит. Хотя звучит это так- ОНа к вам не захочет.Она захочет- я не смогу относится так, как родная дочка- мне ее жалко.

Снабжаю ее одеждой по мере необходимости- еще ни разу не прогадала, все нравится, все носится.

А то как гляну, как маленькая сухонькая свекровь ходит в обвисших дочкиных вещах- сердце сжимается.

Один случай вообще выкосил- свекровь попросила купить ей колготки хб- дочь разоралась, что они недешевые. Бабушка сказала, что достаточно получает пенсии- ЧТО тут началось((( Я привезла ей купленные себе действительно дорогие колготы на тонком флисе- пусть ей будет комфортно в довольно холодной комнате (экономят на отоплении).Я вообще покупаю ей хорошие вещи- теплые халаты, пижамы, белье- в таком возрасте качественное белье и одежда здоровье сберегут. Ведь синтетический халат липнет к телу, быстро пропитывается запахами да и просто некомфортен для стариков.

Ну так вот, приезжаем через неделю- в моих колготах сестра. Говорит, ты же дала то, что тебе не нужно, а я смотрю- да они такие классные, я сама в них хожу.

Классные конечно, но ты же даже после этого матери колготки те несчастные за 300 рублей не купила, пока еще один скандал не случился между ними. И я напомнила- купи матери.

Ну скотство, понимаете, скотство.

Ешь свои таблетки, а то случится что- я тебе памперсы менять не буду!- такое часто. Я говорю- будешь, куда ты денешься. Нет, отвечает, не буду. Меня будет тошнить.Вот так. От пенсии не тошнит. Складывает. А не дай Бог- сляжет свекровь- вот тогда наверное мне ее и предложать досмотреть.

Вот теперь смотрю на встроенный гараж и думаю- пора наверное уже комнату оборудовать на всякий случай.

  • Сожалею 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Подняв мать в 9 и посадив за стол- доча очень быстро складывает ее диван и убирает постель- ее раздражает разложенный диван с постелью старого человека, который не может хорошо заправить да и не хочет- и тогда мать вынуждена отдыхать весь день на коротком диванчике у сына в комнате- там такая пристройка к комнате, типа кабинета. Короче, в дальнем углу, подальше от глаз.

И я смотрю- бабушка становится раздраженной, может капризничать и не есть суп. Которым ее все время пытаются накормить.

Сколько уже говорила- не хочет есть- не заставляй, она никогда супы не любила. Не хочет вставать в 6 утра- оставь в покое. Спит до часу дня- пусть отдыхает. Оставь ее в покое! Сколько ей осталось? Пусть живет в комфорте.

Знаете, что слышу- если она будет много отдыхать- она сляжет! А я не хочу ухаживать за лежачей(((

Так она рано или поздно сляжет, и что??

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 04:19, Пачули сказал:

Да и дочка не позволит. Хотя звучит это так- ОНа к вам не захочет.Она захочет-

Думаю, что настало время прямо спросить свекровь - с кем она хочет жить? Дать ей время на раздумье. И дальше уже поступать сообразно ответу.

Иначе вы себе нерв поднимаете, а бабушка, может быть, себя вполне комфортно чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осторожность сказал:

бабушка, может быть, себя вполне комфортно чувствует.

Бабушка некомфортно, но дочь всегда была ей ближе. Не то чтобы там были доброта и любовь в ответ на постоянную помощь-сестра сложный человек. С детства у нее была подружка, дочь обеспеченных родителей. И даже сейчас она рассказывает, как она ей завидовала- вещам особенно. И у нее даже сейчас обида, что родители не дали ей того, что дали родители подружке. И вот это всю жизнь идет за ней.

Я всегда, все свое замужество, обхожу острые углы- мне ее жаль. Мне родители дали может не больше в материальном плане, но я их любила и просто обожала.Хотя в отличии от сестры, выросшей на этажах и имевшей время для развлечений- у нас в семье было принято помогать и по дому, и в саду, и на огороде. И грибы и ягоды в лесу я наравне с родителями собирала))) Ну не в этом суть.

И вот как месть что ли такая ответная- ослабевшей матери.Свекровь считает что она зависима от дочки. И постоянно подогреваемая рассказами дочки о том, как невестки обращаются со своими свекровями- будет так проинструктирована, что вполне может не согласиться.

Да и сама свекровь как я думаю, чувствует что поступила немного несправедливо по отношению к сыну (подчеркну- ОНА ТАК ДУМАЕТ, не я, и не мой муж, ее сын).

Потому что это произошло после долгого подогрева дочерью))) И вот теперь она может отказаться именно из за чувства вины. Она сейчас безропотна, придавлена тяжелыми аргументами. Да и в ходу была пословица- Невистка, як кистка- вечно поперек горла стоит))) Ну в шутку понятно, но было, да.

Ну да Бог с ними- опять набрала ей домашней одежды, в которой ей намного комфортнее- отвезу завтра.Мне дико, просто дико такое отношение. Я маму свою последние лет 20 сама одевала, операции оплачивала сама, сама в больницу возила. Всегда старалась вытащить ее в магазины, пройтись.

Свекровь в свои 80 выглядит не хуже мамы, но глаза прооперировать сестра ей отказывается- результат не гарантируют, не могут видеть. Свозить ее в больницу- проблема. Мы едем за 30 км с другого конца, чтобы отвезти ее в больницу, которая находится через дорогу от сестры(( Это просто трэш. Неужели нельзя взять такси?? Да просто сводить- ей нужно ходить. Ответ- ОНА НЕ ДОЙДЕТ!! Я в шоке- почему не дойдет?? Беритесь под ручку и неспеша- как можно лишать стариков прогулки ?? Почему двор дома стал тюрьмой?

Она плохо видит- так ведите за руку- я же вожу ее когда выходим за двор-нормально она идет! Вот бордюр- аккуратно ступай- Она все делает. Только разговаривать надо. А вот разговаривать по людски- дочке не хочется. Как зондеркоманда блин.

Я не белая пушистая- мне как бы это и в пень не тарахтело. Но мне жаль человека- мать моего мужа и бабушку моих детей.А с другой стороны-у кого то в подписи есть хорошие слова-Чтоб в старости не мерзнуть от мороза- нельзя дышать прохладой на детей.

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли плакать, то ли смеяться. 

Умерла у меня мама, я сто раз писала. В апреле. Осталась после нее квартира, которую я ей купила и в которую ее переселила. Надо бы в наследство вступать, да подумала я и решила квартиру бросить - стоит копейки, коммуналка конь, в собственности доля, так что и под маткапитал не выкупишь, работы в селе нет, никому она не нужна, в общем. Ремонта нет, еще и проводка выдернута под корень (у мамы бзик был по проводам).

Бабушка с этой мыслью смириться не может. Не верит. Как так, квартирой разбрасываться. Мол, надо объявления дать, ее сразу купят. Дала, говорю, еще 4 месяца назад, ни одного звонка. 
- А цену какую поставила?
- 250 с торгом.
- А что так дешево, я думала, 380. (рукалицо)
- Не понимаешь, что и за 250 нет желающих, куда еще 380?
Скорбное молчание.

Через пару недель:
- Я тут подумала, если ты не хочешь вступать в наследство, тогда я вступлю.
- Вступай. Езжай в райцентр за 100 км, иди к нотариусу, собирай документы, езжай туда еще три раза минимум, плати пошлину, плати долг за коммуналку в той квартире, все в твоих руках.
- А разве ты меня не повезешь и не заплатим как-нибудь?
- Если я сама туда ездить не хочу, ты вправду думаешь, что я буду туда еще и тебя почти на руках таскать? Такси тебе в помощь.
- Ну пусть брат твой вступит.
- Пусть вступит. Я не против. Только он ни пальцем не пошевельнет, к нотариусу ему сходить смерти подобно, продажей он вообще заморачиваться не будет, у него так-то работа есть, а времени и желания нет. А я-то не против.
Скорбное молчание.

Еще через пару недель:
(Тут надо сделать отступление, с ней, а я забрала ее к себе для присмотра, мы плохо уживаемся, и неудивительно, но покидать мой дом она категорически отказывается, хотя я ей четыре варианта предлагала один краше другого :idiot:)
- Я подумала и решила, что перееду туда жить. Мне деревенский воздух ближе, чем городской.
- Баб, ты же из дома не выходишь, по лестнице спуститься не можешь, а там магазин в 5 километрах.
- Зато там воздух чистый и огород посадить можно. Ну я тут подумала, когда я в деревне жила, там соседка была полусумасшедшая, я с ней общалась, она помоложе меня будет. Ты меня отвези, я с ней поговорю, она со мной туда жить переедет. Я-то уже огород не смогу сажать, а она посадит, и в магазин сходит, и вообще за мной присмотрит (рукалицо, я не могу понять, как можно прожить 85 лет с такой незамутненной уверенностью, что все всё бросят и в любой момент побегут ее идеи исполнять). Надо нам туда съездить и квартиру я хочу посмотреть, смогу я там жить или нет. И в наследство тогда я вступлю, раз ты не хочешь.
- Ну если ты будешь там жить, мне придется оформить документы, тогда я вступать буду.
Я, причем, прекрасно понимаю, что идея с переездом ей засела только потому, что она не хочет терять квартиру. Из-за жадности своей не понимая, что больше она в нее вбухает. Ну, повезу ее во вторник, что делать. Может, сама убедится, особенно, когда соседка откажется, что идея дурацкая. 

Еще три дня проходит.
- Я тут подумала. давай заедем за Мишей (ее сын, мой дядя, конченый бич и алкаш пока еще почти не бездомный, живущий в халупе в другой деревне вообще не по пути), возьмем его с собой, пусть мужским взглядом посмотрит, что там нужно сделать.
- Что он там посмотрит, что я не видела?
- Ну, может, электрический счетчик не надо менять, а можно починить?
- Счетчик надо менять, они самостоятельно не чинятся, да и сломан он лет 10.
- Ну, сантехнику посмотреть.
- Что там смотреть? Ванна стоит, раковина стоит, унитаз стоит, вода льется, ничего не протекает.
- Краны посмотреть.
- На них тоже нечего смотреть, все работает.
Вздыхает.
-То есть, ты категорически не хочешь его брать?
- Да, мне не нужны вонючие тифозные бичи в машине. Если ему надо будет, сам приедет. Но ему не надо будет, а мне его просто так катать, чтобы ты пообщалась, вообще не упало. В том, что он не хочет к тебе ездить даже с учетом, что ты ему сто рублей дашь, я не виновата.
- (Обращаясь к кошкам) Не ходите к ней, она злая. 

Это если она туда таки решит переехать, мне придется готовить документы, подавать заявление, искать электрика, договариваться на работы, покупать плиту, холодильник, стиралку, перевозить туда мебель, кучу ее хлама, которым она завалила свою комнату так, что, по сути, один проход посередине остался. А мне в среду ехать на море на неделю, а в конце месяца уезжать до конца года, и все перечисленное надо успеть за 12 дней между поездками. Голова кругом. А, еще местную соцзащиту найти и договориться.

Боже, дай мне сил. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

если она туда таки решит переехать,

Она как решит туда, так через месяц решит обратно. А вам

 

1 час назад, Katakomba сказал:

придется готовить документы, подавать заявление, искать электрика, договариваться на работы, покупать плиту, холодильник, стиралку, перевозить туда мебель, кучу ее хлама

И смысл? Потом всё обратно тащить? Понятно же, что зиму она там, где

 

1 час назад, Katakomba сказал:

магазин в 5 километрах.

не проживёт. А чужие старики много кому нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, счастье есть! сказал:

Она как решит туда, так через месяц решит обратно.

А меня не будет через месяц. :rolleyes: И назад я ее уже если и повезу, то не к себе. А ради этого я готова ее пять раз перевозить. Просто времени в обрез сейчас, она же тоже знает, когда вовремя пакостить. Все лето и пол-весны было чтобы подумать. А за две недели до начала моих разъездов нате вам сюрприз.

6 часов назад, счастье есть! сказал:

не проживёт

Ну, я тут жути нагнала. Там два раза в неделю прямо к дому приезжает автолавка. Ну а еще она вспомнила, как они с дедом раз в месяц на оптовой базе затаривались крупами-сахаром. Это мне, ясное дело, покупать возить придется, но я на это тоже согласна. 

6 часов назад, счастье есть! сказал:

А чужие старики много кому нужны?

Я думаю, с тамошними доходами, я найду, кому из соседей приплатить.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katakomba мне кажется, она именно выбрала 

3 часа назад, Katakomba сказал:

когда вовремя пакостить. Все лето и пол-весны было чтобы подумать.

Как только вы согласитесь- резко станет не надо. Мы такое с бабушкой проходили, тоже примерно возраста вашей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

@Katakomba мне кажется, она именно выбрала 

Как только вы согласитесь- резко станет не надо. Мы такое с бабушкой проходили, тоже примерно возраста вашей.

Вполне возможно. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 00:19, Пачули сказал:

Вот теперь смотрю на встроенный гараж и думаю- пора наверное уже комнату оборудовать на всякий случай

Вы знаете, прочитала вашу историю и пришли вдруг слова из книги. Может, не дословно: "Ты, - говорила мать мужа снохе,- самая хорошая, лучше не бывает. А все равно - сноха. Не хочу быть у тебя приживалкой. Буду жить при родной дочери. Та хоть и стерва, и рядом с тобой - никто, а все же дочь. Если крикнет и заругает, я не долго буду обижаться. А на тебя, не дай бог, зло за что-то затаю".

Это отношения матери и дочери, и я понимаю, вы хотите как лучше сделать. Не вмешивайтесь.Никто особо бабушку не обижает, а вы своей услужливостью как бы вбиваете клин в их отношения. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули Я все понимаю, что вы добрая и жалостливая. И порядочная. Но... А где ваш муж? Почему он не защитит мать и не окоротит сестрицу?! Колготки эти... Я бы потребовала отдать их свекрови- для нее куплены. 

Нахалка ваша золовка, отлупа не получавшая. Вот и все. А если хвост  прижать- притихнет на раз. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 13:30, Пачули сказал:

Она сейчас безропотна, придавлена тяжелыми аргументами.

ИМХО, если вы сейчас поддадитесь порыву и заберёте свекровь, может выясниться, что не такая уж она безропотная и безответная и не такая уж сволочь её дочь. Как говорится, не нужно путать туризм с эмиграцией. И что, обратно повезёте или будете тянуть, проклиная свою наивность?

Квартиру вы за уход не получите, ещё и пенсию, небось, готовы золовке оставить, лишь бы "спасти" старушку?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Средняя школа +100, абсолютная истина, абсолютная.

@Нюра Вадимовна Если брат, т е мой муж окоротит сестрицу- это будет смертный бой((( ни один не уступит. И во первых- жалко мать, я 32 года обхожу углы чтобы мать не переживала. И если он начнет укорачивать- только по моему настоянию- ведь скандал такого рода - и свекровь на мне. А муж- как обычно- работа стройка сверхурочные. Не для обсуждения- мужики редко ухаживают. Да и он понимает, что мне с моей спиной просто не потянуть. Потому никакой инициативы и не проявляет. 

@Магдала Да я же писала- мне жаль да, но я не вчера родилась. Когда за мамой ухаживала- никто ни разу не приехал и даже редко звонили- ну чтобы не беспокоить наверное. И я донесла свою боль и тягость сама. Дети поддержали морально и материально.На работе пошли навстречу. Я была вообще одна. ОДНА в прямом и переносном. И тогда, проглотив их черствость, я даже мужу сказала Ваша мама - ваши проблемы. 

Если что-я имела на это право полное. Я не знаю как я тогда выжила- как пружина на грани. И нет у меня наивности, просто зла держать не умею.  Да и свекровь зла мне не делала, и как бы к ней у меня тоже плохого нет и быть не может. А сейчас смотрю а она как будто виноватой себя чувствует.

А колготки- да ну, не буду я из за этого скандал поднимать. Просто сказала сестре спокойно чтоб купила- купила. Ну она тоже меня знает))

Грустно, когда старики в тягость((

Свекровь то еще совсем притихла чего- у нее подруга была и соседка- 50 с лишним лет прожили и продружили, до последнего. И вот разбил соседку инсульт- а есть сын с невесткой, дочь спилась и умерла давно. Сын после больницы забрал к себе. Невестка ухаживала жестко- могла и по лицу дать. Хотя бабуля и в туалет сама и памперс на ночь сама одевала. Ложку только слабо держала. Но у невестки после вторых родов сдвиг случился- шизофрения стрельнула. Сама периодически в психбольнице лежала. Ну короче стала невестка угрожать что придушит и бабуля попросилась в дом престарелых- ну и сдали ее сразу. И почти не ходили. Убралась за год. В трезвом уме и памяти. Звонила частенько свекрови, плакали обе. Ведь она внучку умершей дочери вырастила, правнуков нянчила долго, все вопросы решала, квартиру оставила. И сыну с невесткой всегда хорошо помогала- и зарплата и пенсия хорошие были всегда. И конечно не ожидала что ее из жизни выкинут вот так.

 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пачули сказал:

А сейчас смотрю а она как будто виноватой себя чувствует.

Ну это понятно. Если совесть есть хоть какая-то, обделять одного из детей стыдно. Сама дочери решила всё оставить, вроде сыну и не пожалуешься.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я по собственному опыту знаю, что ухаживать досматривая стариков не легко, а осудить и увидеть недостатки легко.

Даже хорошее можно вывернуть наизнанку так, что обидно будет. В гости сходить и подарок принести одно, и гости эти ведь ни каждый день.

Вот возьмите погостить на месяцок и на Вас , Пачули, грязи полить могут . Да, и пенсию, что б сестра мужа не копила, не забудьте себе забрать.

Не терплю я таких вещей. У самих масса причин, почему нет, но при этом не устраивает, как досматривают другие. И еще у стариков ведь и поплакать, пожалиться в норме. Хотя и уход и питание устраивает, просто скучно без эмоций привычных. Мы вот тут многие жалуемся, просто пар выпускаем, не собираясь ничего менять, а у стариков нет возможности сидеть в интернете,потребность то есть в общении. Кто может , сидит днями в очередях поликлинник, а кто-то обсуждает своих близких, т.к. новости других не знает, или забывает.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Улыбчивая сказал:

Не терплю я таких вещей. У самих масса причин, почему нет, но при этом не устраивает, как досматривают другие. И еще у стариков ведь и поплакать, пожалиться в норме.

Жалко, что + только один поставить можно! Не твоя мать, не помогаешь, не платишь- молчи в тряпочку! И молись тихо-тихо, чтоб о тебе не вспомнили и чужую старуху не навялили... молча радуйся при этом, что есть такие-сякие-несовершенные родственнички, которые эту нудную тяжкую ношу тащат, кряхтя и ругаясь, но- сами-сами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улыбчивая Вы все прочитали? Ну да ладно, нашей ситуации не знаете, объяснять не стану. Одно скажу- попросит свекровь забрать- заберу. У нас с ней ни разу ссоры не было за три десятка лет. А сейчас- так и тем более. А об уходе- не надо мне рассказывать- у меня мама лежачая слова плохого не слышала. И я то как раз знаю, ЧТО значит такой уход. Не боюсь, не брезгую, мою, стираю.Просто я в корсете жестком.

И еще- не жалуется свекровь. Просто тихо живет, капризничает и то молча- а капризы- это нежелание есть суп.

Нам рада, Машку любит, ухожу и слезы за порогом душат- маму вспоминаю

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 2
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 22:58, Пачули сказал:

@Улыбчивая Вы все прочитали? Ну да ладно, нашей ситуации не знаете, объяснять не стану. Одно скажу- попросит свекровь забрать- заберу. У нас с ней ни разу ссоры не было за три десятка лет. А сейчас- так и тем более. А об уходе- не надо мне рассказывать- у меня мама лежачая слова плохого не слышала. И я то как раз знаю, ЧТО значит такой уход. Не боюсь, не брезгую, мою, стираю.Просто я в корсете жестком.

И еще- не жалуется свекровь. Просто тихо живет, капризничает и то молча- а капризы- это нежелание есть суп.

Нам рада, Машку любит, ухожу и слезы за порогом душат- маму вспоминаю

Так почему Вы не поговорите со свекровью? Может, она уже давно согласная, только стесняется или попросить боится.

Моя свекровь живет с дочкой и младшим сыном. Это обалдеть, насколько по-разному озвучиваются определенные события. А истина, как водится, где-то сбоку. Но я, собственно, очень рада, что ко мне никто не жаждет переехать. Они - мама и дочь, разберутся, поди, без меня.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега Ситуация такова, что свекровь решения не принимает, это так. Даже сейчас, поговорив с ней наедине, при отъезде, например, дочки- все равно она первым делом расскажет все дочери. Это же естественно и логично. Я де не могу ее просто взять и забрать, увезти к себе. И это будет не скандал, это будет бойня((( Ну вот просто поверьте на слово. Не в смысле драки. А в смысле что мы станем врагами. Свекровь тогда ни дочку ни зятя не увидит- не приедут. Потому я не лезу- знаю последствия. И мои благие намерения дать золовке отдохнуть- просто несколько месяцев - у нас больница в трех шагах, свекровь шибко хочет походить по врачам- уже воспринимаются в штыки . А сама золовка резко против.

Отморозиться, когда тебе по часу каждый день матом жалуются- не могу, да, за долбать можно любого. Но как бы объяснить- золовка просто не принимает ситуацию старения, беспомощности, поражения мозга. Как могу доношу- да, это нелегко, это трудно в конце концов. Но это наш крест- проводить родителей. Это естественно. 

Знаете, я второй раз в жизни вижу ситуацию, когда старая мать бесит- хотя она далеко не самая плохая . И помочь, временно скорее всего, я могу только в периоды своей ремиссии. 

Но меня настойчиво отодвинули- причин не знаю, но догадываюсь- квартира, моя спина, маленькая Машка.

Ну да что там говорить- если уж сама свекровь как в отрывке приведенном, рассуждает- значит так тому и быть. Все что Бог ни дает- все к лучшему. 

Закрываю эту тему.

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маме прокричала, что я не сиделка и мной помыкать харе.Со всем пониманием возраста с обеих сторон. Маман опухла, выступает против сиделки. Говорит, я лучше еще больше фильмов смотреть буду, только с вами. Все понимаю. Маму жалко, но я не железобетон. Меня реально грызут. Я полностью отключилась от  всех - мама в пионерах. Из дома выхожу и на работу чисто под контролем. Шляпа, короче. Всем любящим до фени, большое видится на расстоянии

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Сегодня маме прокричала, что я не сиделка и мной помыкать харе.Со всем пониманием возраста с обеих сторон. Маман опухла, выступает против сиделки. Говорит, я лучше еще больше фильмов смотреть буду, только с вами. Все понимаю. Маму жалко, но я не железобетон. Меня реально грызут. Я полностью отключилась от  всех - мама в пионерах. Из дома выхожу и на работу чисто под контролем. Шляпа, короче. Всем любящим до фени, большое видится на расстоянии

А вас-таки предупреждали... а вы-таки с пеной у рта спорили, что мама важнее всех и всего. Да уж, стариков надо баловать- только тогда из них получаются настоящие разбойники вампиры и зомби невмерущие!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Сегодня маме прокричала, что я не сиделка и мной помыкать харе.Со всем пониманием возраста с обеих сторон. Маман опухла, выступает против сиделки. Говорит, я лучше еще больше фильмов смотреть буду, только с вами. Все понимаю. Маму жалко, но я не железобетон. Меня реально грызут. Я полностью отключилась от  всех - мама в пионерах. Из дома выхожу и на работу чисто под контролем. Шляпа, короче. Всем любящим до фени, большое видится на расстоянии

Вроде мама своей  фразой четко говорит, что хочет Вас кушать. Сиделка ей невкусная.

Сочувствую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

А вас-таки предупреждали... а вы-таки с пеной у рта спорили, что мама важнее всех и всего.

Не спорю. Равно как и писать, что мама не главное. Ничего не понимаю в этой жизни и не могу вести генеральную линию. Вчера брату позвонила с упреком, что был день памяти папы. Была фигурально отшлепана только за то, что попросила маме позвонить. Со старухой две минуты поговорить, она сама не трепло. Мне пригрозили, что все контакты будут отрублены. Не вопрос, напугал ежа голой ж-пой. Сам перезвонил через полчаса и извинился. И маме позвонил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Не спорю. Равно как и писать, что мама не главное. Ничего не понимаю в этой жизни и не могу вести генеральную линию. Вчера брату позвонила с упреком, что был день памяти папы. Была фигурально отшлепана только за то, что попросила маме позвонить. Со старухой две минуты поговорить, она сама не трепло. Мне пригрозили, что все контакты будут отрублены. Не вопрос, напугал ежа голой ж-пой. Сам перезвонил через полчаса и извинился. И маме позвонил.

А чего ж сразу шлепал? Не в настроении был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

А чего ж сразу шлепал? Не в настроении был?

Дело в том, что мы с его женой в контрах. Она умудрилась даже мою старшую  настроить против себя. Катька даже слышать про нее не желает, а у той бомбит - любимая племяшка морду воротит. Брату, ясен пень, не по вкусу такие отношения, вот и пытается брыкаться хило. Но это не наши семейные отношения - в войне жить. Я к нему вообще не лезу, равно как и маман. Живем сами. Это брату надо общение с любимой сестренкой. Ну и мамой. Он хороший, но только выжатый какой-то в последние годы Был загнан жутко с доченькой покойной, а теперь живет по принципу- что день грядущий нам готовит. Мы с ним стараемся вообще не ругаться, щадим друг друга. И ради мамы в том числе.

А он ей боится звонить. Через меня все узнает. Не пойму почему, но мама не настолько в тараканах. Не болтлива, не скандальна, абсолютно в реальности. Это мне достается, так как близка с ней очень, можно и расслабиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×