Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Инна

Семья и финансы Дашульки-красотульки: муж, траты, подарки

Recommended Posts

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

можно поподробнее - откуда "сверху" мне прилететь должно? Я без издевки, я правда не поняла)))

Не должно, а может B), сужу исключительно по себе. Меня бы уже исключили из партии...ой, штраф всучили бы тут.

Дабы не флудить. Понимаю Вас, после декрета вообще хочется работать и работать и кажется что вот оно счастье, работа то бишь, а через некоторое время понимаешь, что пропустил моменты взросления своего сыночка. 

А муж "посчитал" деньги на всё про всё и вышло одинаково 

22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Твой заработок то на то и выйдет. Мне обидно стало. Пока он сам это все оплачивает - не считает, получается. А как я буду столько зарабатывать, то сразу посчитал...

Это по другому я бы "увидела": ну хочет он, чтобы его любимая жена с ребенком была вот и пытается убедить. Только слова не те выбирает, поэтому вам и обидно

• Thanks 1

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне тут работу предложили, в типографии. Заработок раза в два больше, но - 5-дневка, плюс ненормированный график. Мужу рассказала - он против, конечно. Кто с Яри сидеть будет? 

Не советую типографию. Я работала в свое время в газете, насмотрелась. Когда "печатный день" - день сдачи номера в печать - ответственные за номер сидели на работе до опупения, до полуночи и дольше, а потом в ночи скакали в типографию, чтоб передать печатные материалы. Соответственно ночью все это печаталось, чтоб уже утром был готовый тираж. Подружка тоже работала в печатных изданиях верстальщиком - накануне сдачи номера ночевала на работе. Так что думаю этот двойной заработок никак не окупится с таким бешеным графиком.

• Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

скучно мне)))

Муж зарабатывает? Или денег не хватает? Подрастет Ярик, успеете. Я вот с тремя детьми и с каждым в годовалом возрасте бежала работать. Потому что муж вот никак не удовлетворяющий мои потребности добытчик. На одну зарплату жить для нас катастрофа, муж не настаивал, но и не был против, чтобы я работала.

Естественно,  детям времени должным образом не уделялось.  

• Сожалею 1
  • Thanks 1

А я поддержу. Что там отрывается от семьи? А муж на работе не отрывается от семьи? Или если деньги зарабатываешь, можно отрываться? Так и Дашулька тоже будет деньги зарабатывать. Куда ни плюнь, всюду сексизм. Мужчине можно, женщине нельзя. Денег хватает? Даа их никогда не хватает, сколько ни есть, всегда больше хочется. Уйдут на няню? Так хай идут, с возрастом их все меньше и меньше на няню уходить будет. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6

11 часов назад, Katakomba сказал:

А я поддержу.

И я поддержу. Если хочется работать, то почему нет? А потом же те кто отговаривал будут тыкать что вот женщина должна думать наперед, вдруг что, сможет ли она одна поднять ребенка, а ты сидела на попе ровно, теперь ни денег, ни карьеры.

Знаете, мне вот кажется, что мужчины просто не хотят терять чувство когда жена полностью от него зависима. Куда она денется, на что жить будет, эти мысли им греют душу.

Так что за работу.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4

19 часов назад, Katakomba сказал:

Уйдут на няню? Так хай идут, с возрастом их все меньше и меньше на няню уходить будет. 

Ага. И ребёнок дальше и дальше от мамы будет. В маленьком возрасте дети ближе всего к маме. Упустишь момент - потом его годами не наверстаешь. 

Это сложно объяснить. В таком возрасте, как сын автора - с ребёнком каждый день новые открытия, и ребёнок каждый день для себя что-то открывает. Если эти открытия сделаны рядом с мамой - это связывает ребёнка и маму теплом на долгие годы вперёд. 

Я сама вышла на работу, когда сыну был год. Вышла в том числе и из материальных попуждений. Но сейчас понимаю, что это была ошибка. Я очень многое упустила в отношениях с сыном. С дочерью ранее отсидела до ее четырёх лет (три года декрета с ней и год с сыном дома была). И вот об этом не жалею. Оказывается, она помнит такие моменты лет с двух с половиной, о которых я уже и подзабыла. А она вспоминает их с нежной любовью. И, слушая ее воспоминания, я понимаю, что не смогла бы ей этих воспоминаний дать, выйдя на работу. 

18 часов назад, Чудесное создание сказал:

Знаете, мне вот кажется, что мужчины просто не хотят терять чувство когда жена полностью от него зависима. Куда она денется, на что жить будет, эти мысли им греют душу.

С этим полностью соглашусь. 

@Дашулька-красотулька прекрасно понимаю. Сама за последних три года засиделась, стала терять себя. Чувствовала себя как в болоте.

Пазлы сложились - муж упрекнул очень некрасиво деньгами, ну прямо очень некрасиво, хотя на эту работу, где мало работы и мало зарплаты, уходила по его желанию, подруга на следующий день после упрёка мужа и последующего нашего с ним скандала позвонила (видимо, Бог есть и он меня любит), предложила работу. В моей предыдущей сфере. Там меня согласились оформить по совместительству, мой нынешний директор разрешил совмещать. В общем, последних три недели я просто падаю. 

Но знаете, мне это нравится. Куда-то вечно бежать, спешить, что-то решать. 

Сейчас понимаю, что это и есть моя жизнь. Иначе я просто тону и гасну от безделия.

Муж, кстати, когда узнал, что я пошла на вторую работу (мы были в ссоре и я не хотела с ним этими планами своими делиться, поставила в известность, когда уже оформилась), закатил дивный скандал. А потом как-то даже проникся, за последние недели, как я на вторую работу вышла, даже ни разу не поссорились, хотя до этого недели без ссор не проходило. Тьфу-тьфу. 

Но в отличии от @Дашулька-красотулька мои дети  уже взрослые, живут далеко. Поэтому, понимая ее чувства, давать советов не стану. Это очень сложная тема - мама и работа - пока дети маленькие. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

А я не поддержу. Дети так быстро растут... И это время потом не восполнишь и не вернёшь. 

Ни за что бы не променяла возможность побыть с малышом рядом на карьеру. Но я в принципе не ориентирована на карьеру, так что, наверное, моё мнение можно не принимать во внимание :)

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 6

В 06.03.2019 в 03:09, Дашулька-красотулька сказал:

Заработок раза в два больше, но - 5-дневка, плюс ненормированный график. Мужу рассказала - он против, конечно. Кто с Яри сидеть будет? 

С одной стороны на 5-дневке многие работают, ребенок в саду, как у нас, например. Но с другой стороны, будь у меня такая возможность работать на неполную неделю, я бы с радостью согласилась, совсем не работать тоже бы не смогла. Тем более муж вас полностью обеспечивает, последние копейки не экономите. Зачем Вам эта пятидневка, да еще и ненормированный график. Ваш муж уже не доволен, если согласитесь будет хуже. Я со своим графиком, не могу даже в парикмахерскую сходить, муж сидит с ребенком в свой выходной, но это всего один день в неделю, и этот день мой парикмахер не работает (вот еще и пожаловалась). Эх, не цените, Вы своего счастья.

Мне кажется, Вам просто хочется сделать по-своему, как вы сказали, этакий каприз Подумайте, Вам самой то этой надо.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 06.03.2019 в 00:09, Дашулька-красотулька сказал:

Мне тут работу предложили, в типографии. Заработок раза в два больше, но - 5-дневка, плюс ненормированный график. Мужу рассказала - он против, конечно. Кто с Яри сидеть будет? 

Не ходите. Пятидневка плюс задержки - вообще не вариант для женщины с ребёнком. Выматывающий вариант. Только если помощь есть, бабушка или еще кто-то. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Дарья, я понимаю ваше желание работать . Я так в год ребенкин выскочила на работу , на пятидневку. Вот такая кукушка. Вашему мальчику уже 3 года есть. Ему нужен коллектив, мы уже не можем полноценно развлечь, развить ребенка. Если находить время после работы на обнимашки , беседы , игры, никуда связь не пропадет . 

Год назад я была близка к уходу с работы и просто сидению дома . Не сложилось . Сейчас я понимаю все к лучшему. Не вижу смысла сидеть дома до школы ребенка и растворяться в нем. 

Просто подумайте, что пятидневка , и ненормированный график вас быстро вымотает. Это сейчас, когда все по плану, на все хватает времени, кажется потянешь. 

Хотя. Я научилась забивать на некоторые вещи. Уборка, готовка по возможности и максимально простые блюда . 

Муж вам плешь проест за вашу работу. Вам это нужно ? Вы с этим справитесь ?

• Thanks 1

Posted (edited)
13 часов назад, Мечта поэта сказал:

А я не поддержу. Дети так быстро растут... И это время потом не восполнишь и не вернёшь. 

Ни за что бы не променяла возможность побыть с малышом рядом на карьеру.

Точно так.

"У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими один раз".

@Дашулька-красотулька Вы просто не умеете занять себя самостоятельно, поэтому рвётесь на работу, где вам будут определять занятие, и с собой вам скучно - нужен коллектив. К трудоголизму это не имеет никакого отношения.

И вы почему-то всё время пытаетесь конкурировать с мужем, "я тоже зарабатываю" - зачем? Он же вам всячески даёт понять, что он - глава и добытчик, для него эта модель семьи правильная, зачем вы регулярно раскачиваете свою семейную лодку? Ну, работали перед Новым годом, добились недовольства мужа и ссор - оно того стОило?

Решать вам, конечно, что бы тут общество ни говорило. Но вы рассуждаете с позиции "маленького человека", у вас мышление тактическое - видите какую-то сиюминутную  "маленькую выгоду", но стратегически проигрываете - ваша работа вряд ли устроит мужа, снова встанет проблема "кто сидит с ребёнком" и "почему манты покупные". 

П.С. Вы решили дома остаться? Замечательно, очень благоразумно! Будет необходимость - найдёте работу, а пока побудьте свободной женщиной ;)

Edited by Лось Анджелес
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4

@Дашулька-красотулька, я прекрасно понимаю вас, вам хочется из декрета вырваться, но работа в типографии, действительно, тяжкий труд. Это сейчас вам кажется, что уютный офис, красивые платья, независимость в зарплате от мужа. На самом деле, это бесконечные правки, где за небольшой процент от заказчика вы будете терять время, нервы и прочие блага. 

Я работала в этой сфере, нравилось, до поры.. После декрета эта работа вскружила мне голову, я, действительно, могла заработать там. Руководство было замечательным, но отрыв от семьи стал сказывается на отношениях в семье, с мужем, в первую очередь, с ребёнком мне помогали. 

• Downvote 1
  • Thanks 1

В 06.03.2019 в 03:01, mariss сказал:

Не советую типографию. Я работала в свое время в газете, насмотрелась. Когда "печатный день" - день сдачи номера в печать - ответственные за номер сидели на работе до опупения, до полуночи и дольше, а потом в ночи скакали в типографию, чтоб передать печатные материалы. Соответственно ночью все это печаталось, чтоб уже утром был готовый тираж. Подружка тоже работала в печатных изданиях верстальщиком - накануне сдачи номера ночевала на работе. Так что думаю этот двойной заработок никак не окупится с таким бешеным графиком.

Я вот на это решила ответить, чтобы прояснить ситуацию. Я ж и так в газете работаю, всю это "внутреннюю" кухню знаю. Раньше, да, сидели до победного. Сейчас просто нет таких объемов, чтоб сидеть там до полночи :mellow: Раньше, страшно вспомнить, мы во вторник уходили в 2-3 ночи и в среду сидели до 11-12 ночи. И скакать в типографию сейчас тоже смысла нет, все по интернету делается. Да, сидеть надо, пока в печать не ушло, чтоб косяков не было. Но у нас половина засыла вечером во вторник, если вдруг косяк - есть время с утра в среду переделать, не надо сидеть во вторник. В среду тоже, последний засыл в 16.00 (это уже самый последний срок), сидеть после этого на работе еще часа 2, ну 3 максимум, после этого уже формы сделаны, мы видим результат, если все нормально - можно валить домой)))

Меня ж, собственно, поэтому и позвали в типографию работать. Мы с ними плотно работаем, общаемся, у них тоже (как и у нас), в основном приходят люди, которые совсем тук-тук... 

Просто я поняла, что на данном этапе я не хочу работать всю неделю, еще задерживаться (вторник и среда 100% будут задержки, не только нас они печатают) ну и по мелочи, если объем большой... Нет, не готова. Пускай пока идет, как идет... Мы все ж таки взяли девочку новую, поэтому я пока на 2 дня не ушла, как все хочу, но работаю теперь 2,5 дня в неделю))) Все-таки это есть время на все домашние дела, а вечером уже дите ^_^

21 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

я прекрасно понимаю вас, вам хочется из декрета вырваться, но работа в типографии, действительно, тяжкий труд. Это сейчас вам кажется, что уютный офис, красивые платья, независимость в зарплате от мужа. На самом деле, это бесконечные правки, где за небольшой процент от заказчика вы будете терять время, нервы и прочие блага. 

Я ведь про это и писала, я знаю эту кухню. И мне именно нравится эта вечная беготня ^_^ Но пока (пока!) все-таки решила отложить работу на потом, уж пару-тройку лет я могу себе позволить работать в мягком режиме. А потом наверстаю :1eye:

• Upvote 2

Posted (edited)

Ой, а я уже не знаю, что и делать.. Романов на работе у меня не было никогда, но мы с мальчиками всегда хорошо общались.  

Еще до декрета я очень плотно общалась с нашим "главным" дизайнером. Мы с ним были вечно на связи, обсуждали помимо работы и кино и книги (мы любим одинаковый жанр).  Потом его жена начала сильно истерить, общаться мы перестали. 

А вот недавно я вышла на работу. И начался треш... 

Он меня с работы не отпускает, выискивает причины, чтобы я осталась. Он мне звонит домой... (предварительно по ватсапу выясняя, что мужа сейчас нет), он мешал даже елку мне с ребенком наряжать!  И постоянно зачем-то мне рассказывает какая я "красивая и идеальная". Ну, может быть, да, для него.

А я терпеть не могу говорить с ним по телефону, потому что это вечные "ээээмммм, нууууу" и т.д. Да и в принципе мне он не нужен. Но и послать я его тоже не могу! А он мне все рассказывает, какая я "красивая"... Блин... Мы коллеги! Все!  Я никогда не переходила грани! Надоело...

Вот смешно до ужаса. Даже мужу не могу рассказать. Ответом будет - увольняйся. А я не хочу увольняться. Я хочу назад своего Костика, с которым мы обсуждали все-все-все, и который не смотрел на меня ТАКИМИ глазами...

Edited by Дашулька-красотулька

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

терпеть не могу говорить с ним по телефону, потому что это вечные "ээээмммм, нууууу" и т.д. Да и в принципе мне он не нужен. Но и послать я его тоже не могу! А он мне все рассказывает, какая я "красивая"... Блин... Мы коллеги! Все!  Я никогда не переходила грани! 

Не посылать прямо, а серьёзно сказать, что вам неприятна его настойчивость. Вашу воспитанность и вежливость  он воспринимает как молчаливое согласие, именно потому и продолжает названивать и осыпать комплиментами. 

Будете отмалчиваться и думать, что само рассосётся, он будет ещё более настойчив, в результате другого выхода, как послать, не останется.  Так что остановить сейчас - в самый раз. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Не посылать прямо, а серьёзно сказать, что вам неприятна его настойчивость. Вашу воспитанность и вежливость  он воспринимает как молчаливое согласие, именно потому и продолжает названивать и осыпать комплиментами. 

Будете отмалчиваться и думать, что само рассосётся, он будет ещё более настойчив, в результате другого выхода, как послать, не останется.  Так что остановить сейчас - в самый раз. 

Так мы почти 10 лет знакомы, не переходил же грани никогда. Да и вот это "насилие" звонками началось не так давно... Не знаю я. Боюсь я его обидеть, я его люблю по-своему, я хочу с ним дружить, не хочу рвать отношения.

19 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я хочу назад своего Костика

Я вот это хочу)))

Да и вот это "насилие" звонками началось не так давно... Не знаю я. Боюсь я его обидеть, я его люблю по-своему, я хочу с ним дружить, не хочу рвать отношения

Так и скажите, что любите как друга ( с ударением на «друга»), но эти  твои разговоры и комплименты, Костя, они не дружеские, они мне не нужны и очень расстраивают меня. И твёрдо, Даша.

Он на вас смотрит не как на друга, не обольщайтесь, что десять лет знакомы. Когда мужчина и женщина проводят вместе много времени, они сближаются, потому такие ситуации довольно частые. Будете и тверды, и деликатны, получите  назад своего Костика, попозже. Чуть пообижается, может, потом пройдёт. 

Само не рассосётся. 

• Like 2

Posted (edited)
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Так и скажите, что любите как друга ( с ударением на «друга»), но эти  твои разговоры и комплименты, Костя, они не дружеские, они мне не нужны и очень расстраивают меня. И твёрдо, Даша.

Он на вас смотрит не как на друга, не обольщайтесь, что десять лет знакомы. Когда мужчина и женщина проводят вместе много времени, они сближаются, потому такие ситуации довольно частые. Будете и тверды, и деликатны, получите  назад своего Костика, попозже. Чуть пообижается, может, потом пройдёт. 

Само не рассосётся. 

Да говорила, может, не так твердо, но, как могла. Костика я правда, очень люблю, он классный))) А от его глаз мне плохо, правда...

3 минуты назад, Спагетти сказал:

@Дашулька-красотулька, так вам это все нравится, судя по всему. Поэтому это и не заканчивается. 

Не нравится. Он практически единственный друг мой был мужского пола. 

Чтобы ну совсем все разрубить - это уволиться, вот и все. А я этого не хочу.

Edited by Дашулька-красотулька

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Не нравится.

Значит нужно сказать, а не слушать человека, который вам мешает с ребёнком ёлку наряжать. 

Он практически единственный друг мой был мужского пола. 

Мужчина хочет от вас большего, в ваших силах это прекратить, ничего сверхъестественного в этом нет. Одно то, что мужчина заранее выясняет, дома ли ваш муж, меня бы раздражало и мне бы так не звонили, если бы мне не надо было от мужчины чего-то большего. 

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Спагетти сказал:

Значит нужно сказать, а не слушать человека, который вам мешает с ребёнком ёлку наряжать. 

Мужчина хочет от вас большего, в ваших силах это прекратить, ничего сверхъестественного в этом нет. Одно то, что мужчина заранее выясняет, дома ли ваш муж, меня бы раздражало и мне бы так не звонили, если бы мне не надо было от мужчины чего-то большего. 

Мы работаем вместе. Часто созваниваемся по рабочим моментам. Как я угадаю, будет он, к примеру, в любви мне признаваться или какой-то косяк в типографии?

Мы работаем вместе. Часто созваниваемся по рабочим моментам. Как я угадаю, будет он, к примеру, в любви мне признаваться или какой-то косяк в типографии?

Если какой-то косяк в типографии, муж не помешает. 

• Like 4
  • Upvote 1

Так мы почти 10 лет знакомы, не переходил же грани никогда. Да и вот это "насилие" звонками началось не так давно... Не знаю я. Боюсь я его обидеть, я его люблю по-своему, я хочу с ним дружить, не хочу рвать отношения.

Я вот это хочу)))

Дашулька, у меня такой есть, только не коллега, а давний друг. Тоже люблю его по-дружески. Знаем друг друга очень давно. Мне с ним очень комфортно, легко, хорошо, но только как с человеком. Он уже очень давно пытается перевести нашу дружбу во что-то более близкое, но мне он как мужчина не нравится. Физически не привлекает. Он обижается на отказы в свиданиях, но продолжает терпеть мои бесконечные разговоры ни о чем.

Думаю, что Вам стоит поговорить с ним и прямо сказать, что отношений с ним Вы не планируете потому, что ... и честно объясните ему все как есть. Чем быстрее Вы с ним поговорите, тем больше шансов, что будете и дальше дружить как ни в чем не бывало. Соль в том, что в таком случае он не будет себя чувствовать обманутым, которому дали надежду и обломали. 

• Thanks 1