Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Инна

Семья и финансы Дашульки-красотульки: муж, траты, подарки

Recommended Posts

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я живу в маленьком провинциальном городе. И газета тоже, маленькая и провинциальная. А не Супер-Пупер-Новости.

Не знаю, кем вы работаете в газете, не читала вашу тему, случайно увидела, но верю вам, что не просто уйти, когда от тебя зависит выпуск номера. Тут хоть и говорят, что незаменимых нет и вам завтра же найдет замену, но в реальности, например, не на каждую должность в редакции можно мгновенно привести человека с улицы, усадить, и он начнет выдавать номер в печать.

Я работала в такой газете, провинциальной, верстальщиком. То есть на компе в программе Индизайн верстала полосы. А передо мной работала девочка, и она не владела Индизайном, и так и не научилась за годы работы владеть. Она делала газету в старинном Пейдж мейкере, естественно, газета была черно-белой. И тут я пришла вся такая инновационная, приехала из большого города, и предложила сменить дизайн и программу верстки. Мне сказал главный редактор - изучай да делай в цвете, в путь. Я научилась, раньше и в глаза не видала Индизайн, и что такое верстка, тоже не представляла. Просто хорошо шарю в компьютере и люблю учиться. Но это совсем не так просто, там куча всяких нюансов. Методом тыка освоила.

Так я не могла спокойно уйти в отпуск и уехать! Ну некому было заменить меня, никто не мог верстать. Так что будучи в отпусках, я каждую среду-четверг приходила на рабочее место и в темпе верстала полосы,12 штук, потому что номер должен быть отдан в печать в четверг до 5 часов, а в пятницу утром быть у подписчиков. И да, зарплата крошечная, и я много раз порывалась уйти, но именно что не могла, совесть или что. Ну на кого я брошу? Кто работал в газете, те понимают, что газета это что-то такое, ну как твое детище что ли. Ты ее создаешь, вместе с коллегами, с нуля каждый номер. Потом все же научила одну девушку, корреспондента, верстать, и спокойно уже ушла. Она теперь  делает газету, и свою работу тоже как-то успевает.

Поэтому верю Дашульке Красотульке, что все не так просто. И работа интересная, даже очень, творческая, разнообразная, тоже ее любила. Всегда в гуще событий, знаешь все новости. Если бы не зарплата... Просто в один момент я поняла, что моя вторая работа на фрилансе приносит мне в 5 раз больше, чем в редакции, и решила развивать именно фриланс. А меня и до сих пор вызывают на верстку, когда моя замена уезжает в командировку или отпуск. Я уж с удовольствием прихожу, чисто отвести душу, не более того.

• Like 7
  • Upvote 4

Я опять просто посмеяться ^_^

Что мне муж говорил по поводу новой квартиры? В прошлом ноябре переедем? А я что говорила - к Новому году? Не, к Новому году точно переедем. Неизвестно только, к какому :music_whistling: Там оказалось столько переделок, что и он не ожидал. И с этим "умным домом" они возились очень долго, не работало там все так, как должно.

Теперь у нас новая дата: "Когда вы вернетесь из санатория, тогда и переедем" (это июль) :shiz: Мне уже откровенно смешно))) Не, нам не горит переезжать, поэтому я мужа, наоборот, успокаиваю. Что рано или поздно эта эпопея кончится))) 

Ремонт-то он сделал полностью, но квартира совсем пустая. На мебель и технику сейчас денег нет. Они бы были, если бы мы машину не купили, а теперь нужно зарабатывать (еще, по-моему, за машину не до конца рассчитались). Муж же не хочет частями, ему все сразу надо (мебель будет под заказ). Хотя я не понимаю, почему нельзя заказать сначала кухню, потом спальню и т.д. Зачем нужно все одним махом. Ну ему виднее, я ни на чем не настаиваю. 

И все равно, мне так весело вспоминать, что "да за 2-3 месяца сделаем мы ремонт и переедем!"))) Уже больше полугода прошло :D

• Like 3

Posted (edited)
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

На мебель и технику сейчас денег нет. Они бы были, если бы мы машину не купили,

Машину вам купили, это которую он не хотел покупать потому что хотел ремонт сделать? 

Хотя я не понимаю, почему нельзя заказать сначала кухню, потом спальню и т.д. Зачем нужно все одним махом.

Потому что при оптовом заказе или большом можно получить скидку и сэкономить на транспорте по перевозке мебели. Что тут непонятного.

Edited by Милада
  • Upvote 1

9 минут назад, Милада сказал:

Потому что при оптовом заказе или большом можно получить скидку и сэкономить на транспорте по перевозке мебели. Что тут непонятного.

Не, там не совсем так. Ему и так скидка большая, как дизайнеру, это "его" мебельщики, он с ними работает. Я ж именно поэтому и не понимаю, на фига заказывать "все сразу", там уже давно обговорены и цены и все на свете. Поэтому и смысла особого нет заказывать "оптом", цена от этого не изменится.  Просто, если честно, быстрее было бы как раз "по частям", чем сразу всю сумму копить и сразу оптом заказывать мебель. Все равно они ее сразу "всю" же не сделают.

Не, я, на самом деле знаю, почему так. У мужа "запал" прошел, вот и все))) Но уже деваться некуда, доделывать-то надо ^_^

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ему и так скидка большая, как дизайнеру, это "его" мебельщики, он с ними работает.

Тогда тем более есть смысл сделать заказ "оптом". У него в отличие от простого заказчика  есть возможность заказать нужное количество исходных материалов по цене с использованием оптовых скидок. Может он задумал что-то не стандартное и для этого закажет нужный только ему материал а не для теоретических  рядовых заказчиков. 

Posted (edited)
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

На мебель и технику сейчас денег нет. Они бы были, если бы мы машину не купили, а теперь нужно зарабатывать (еще, по-моему, за машину не до конца рассчитались). Муж же не хочет частями,

Логику не увидела. Ни с одной стороны. Хотя, я скакала козликом до 42-х лет. Все впереди. 

Edited by Баронесса Штраль
  • Downvote 1

Posted (edited)
8 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Хотя, я скакала козликом до 42-х лет. Все впереди. 

Что ж вы все каркаете пророчите? Чем вам не дает покоя благополучная жизнь автора? 

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 4
  • Upvote 13

31 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Что ж вы все каркаете пророчите? 

А ты как хотела? Всё хорошо? А не фиг! :) Как девушка в соседней ветке пришла сказать, что счастлива. Ей на пальцах стали доказывать, как сильно  она заблуждается. -_-

• Like 8
  • Upvote 2

Posted (edited)
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ей на пальцах стали доказывать, как сильно  она заблуждается. -_-

Общественности виднее. :music_whistling:

А если серьезно, не понимаю тоже, почему в хорошем нужно искать плохое? Порхает Дашулька - ну и славно, может себе позволить. Все хорошо на данный момент у человека - замечательно. А что с нами будет через 10 лет, одному Богу известно.

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 5
  • Upvote 4

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Чем вам не дает покоя благополучная жизнь автора

Про козлика не поняла. 

37 минут назад, Ягодка опять сказал:

Всё хорошо?

У нее реально все хорошо, многие так хотели бы пожить материально- сколько и за что не знать. 

36 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А что с нами будет через 10 лет, одному Богу известно.

Вот именно- никто не знает, что с нами произойдет. Есть возможность жить благополучно и без особых проблем- надо радоваться этому. И не забывать автору в дальнейшем, чтобы муж и для детей приобретал жилье- пусть будет. На форуме есть примеры, когда женщины в браке свое собственное имели и это им очень пригодилось. 

• Like 1
  • Upvote 4

10 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Порхает Дашулька - ну и славно, может себе позволить. Все хорошо на данный момент у человека - замечательно.

Это очень здорово на самом деле. Ещё бы автору не откровенничать тут так активно, было бы ещё лучше. Совершенно серьёзно говорю, кроме шуток.

• Upvote 6

35 минут назад, Изя сказал:

не откровенничать тут так активно

Придерживаюсь такой же позиции, "счастье любит тишину" — для меня ближе, чем вот так. Но люди разные, Даше хочется обо всем этом говорить. Экстраверт, чувства на распашку. Самое главное, что Даша действительно позитивный и не злобный человек.

И вот это карканье (цы) как выше меня поражает.

18 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

. Все впереди

Ага, счастье, радость и любовь. Да ведь? 

• Like 4
  • Upvote 3

Только что, Спагетти сказал:

Даше хочется обо всем этом говорить.

Даша говорит не только о счастье, Даша выдаёт свои тайны и подробности из семейной жизни и личной жизни мужа. Не надо.

• Upvote 1

Только что, Изя сказал:

. Не надо.

И я считаю, что не надо. 

Но она взрослый человек. Её жизнь, её право. 

По идее, форум для этого и создан. Но зная как некоторые товарищи все могут принести в соц. сети родственникам, я бы тоже поберегла свою семью. 

Posted (edited)

Ой, девочки, я вас умоляю ^_^ Какие тайны и секреты я рассказываю? Ничего ужасного, тайного или еще какого-нибудь у меня в жизни нет))) У меня вообще вся жизнь - дом-работа-ребенок-муж))) Ну да, были неприятные моменты на работе, все решаемо. 

Просто некоторыми моментами делюсь, да и все. Далеко не всеми, а чем-то, что в данный момент или смешным показалось, или задело сильно.

Про мебель написала, мне просто очень смешно, да, что теперь уже в июле, хотя до этого был ноябрь прошлого года :music_whistling: Я и про июль-то не уверена :D

Да и кому я нужна, чтобы в соцсетях родственникам стали бы писать? И писать - что? Про ремонт, Ярика или машину? Так наши родственники и так об этом в курсе)))

Edited by Дашулька-красотулька
  • Like 4
  • Upvote 3

Даша, пишите, делитесь, вы умница. Я вас полностью поддерживаю. 

Лично мне очень радостно читать, что кому-то живётся легко и весело, я за вас очень рада. И думаю, не я одна. 

А сглаз и всякая бяка липнет к тем, кто в это верит. 

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 10

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я совсем не это имела ввиду. Не стОит писать здесь подробностей о личной  жизни, всегда это может быть чревато для самой героини. Мало ли что тут тот же муж про себя прочтёт. Зачем самой на себя компромат писать и копить? 

• Like 1

14 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Что ж вы все каркаете пророчите? Чем вам не дает покоя благополучная жизнь автора? 

Да нет, ни в коем разе. Видимо свои шишки еще не отпускают. От всего сердца желаю автору лада в семье и душе.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Это точно. Я Фома неверующая по всем статьям и свои косяки никому не вешаю. Все сама, своими ручонками наверчено. И хорошее тоже)

• Сожалею 1

И писать - что? Про ремонт, Ярика или машину?

Ну про ремонт и ребёнка вряд ли... А вот про коллегу вашего, с которым теперь заочно знаком весь форум, то да! Вы поймите, что эту информацию можно перекрутить и перевернуть так, что у вас действительно могут быть неприятности в семье. Ну если не неприятности, то по крайней мере у вашего мужа появятся очень много вопросов к вам на эту тему...

Оно вам надо???

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, МариХуана сказал:

Ну если не неприятности, то по крайней мере у вашего мужа появятся очень много вопросов к вам на эту тему...

Да, это я и имела ввиду. 

Конечно весело читать про чью-то легкую и веселую жизнь, но такие откровения чреваты. Оно не надо точно. 

35 минут назад, МариХуана сказал:

Ну про ремонт и ребёнка вряд ли... А вот про коллегу вашего, с которым теперь заочно знаком весь форум, то да! Вы поймите, что эту информацию можно перекрутить и перевернуть так, что у вас действительно могут быть неприятности в семье. Ну если не неприятности, то по крайней мере у вашего мужа появятся очень много вопросов к вам на эту тему...

Оно вам надо???

Еще раз, я же писала - все со всеми знакомы))) Да и Кот вообще с дуба рухнул уже...  С ним в принципе не о чем уже разговаривать.

Я вот себе представляю, моему мужу пишут: "А твоя жена с Костиком кино обсуждает!!!" А он, такой, хвать за сердце! А я еще следом: "А ты! А ты! Ты с Олеськой в кино ходишь!" И пошел скандал! И друг друга кампутерами бамсь-бамсь! :shiz:Ну фигня же это все))) 

Ну да, не сиамские близнецы мы, и порознь время проводим иногда))) 

• Like 3

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Лично мне очень радостно читать, что кому-то живётся легко и весело, я за вас очень рада. И думаю, не я одна. 

Не одна))) Мне тоже нравится читать. Приятные милые заботы. Непосредственность. Где-то наивность. Кокеточка)) Но очень беззлобный человек. Все свои проблемы описывает с юмором .

Нападки на автора пропускаю - это неинтересно. И непонятно. 

• Like 8
  • Upvote 3

8 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я вот себе представляю, моему мужу пишут: "А твоя жена с Костиком кино обсуждает!!!

Нет, не так. Представьте, что все эти ваши откровения муж прочтёт сам. И сделает свои выводы. 

Posted (edited)

Дашулька, это у вас очень лайтовая версия. У нас дом, и следующий учебный год будет уже третьим, к началу которого мы собираемся переехать.:rolleyes:

Чудесная тема, такие проблемы - душа радуется.

Edited by НюркаМитька
  • Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Изя сказал:

Нет, не так. Представьте, что все эти ваши откровения муж прочтёт сам. И сделает свои выводы. 

Тут так все мило:blush:. Ну не считает девушка, что что- то лишнее, что нам беспокоиться? Ладно когда раздрай и иногда стоит озвучить "остановись". А тут? Ну взрослая девушка, мужа такой устроила, рассказывает, что хочет.

Так что все нормально:)

• Upvote 1