Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Игоревна

Попасть в прошлое - возможно ли такое?

Recommended Posts

2 минуты назад, Спектакль окончен сказал:

У нас в гастрономе были, сначала взвешиваешь, цену на листочке писали, потом в кассу стоишь оплачиваешь, потом снова за покупкой.:1eye: В хлебном тожем стоял кассовый аппарат, большой такой, зеленый. Но это 80е, раньше я не родилась, поэтому не знаю. 

У нас в гастрономах точно не так было, кассовые аппараты помню, в каждом отделе эта бандура стояла, а в ней ящичек внизу выдвигался с отделениями для денег, оттуда сдачу отсчитывали. А чеки, наверное, действительно давали только по просьбе, сейчас посмотрела, как они выглядели - не, дома не попадались на глаза, видимо, никто никогда не просил. 

 

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Так что где она была, да и была ли вообще, непонятно.

А 500 грн-то целые, а это как раз 4 кг хорошей говядины. Может у тетеньки ухажер - фермер, а она его скрывает и байки сочиняет:blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиллия сказал:

А чеки, наверное, действительно давали только по просьбе, сейчас посмотрела, как они выглядели - не, дома не попадались на глаза, видимо, никто никогда не просил. 

В универсамах кассы были, как сейчас в супермаркетах - на выходе. Там и давали чеки на руки. В остальных случаях - не помню. Помню, как пришпиливали в тех магазинах, где касса одна была, а вот там, где на каждый отдел, наверное, давали. Но не помню.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

а вот там, где на каждый отдел,

А где на каждый отдел там такая штука стояла, на какой-то подставочке, типа спица длинная. Вот на нее чеки и накалывали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

. Помню, как пришпиливали в тех магазинах, где касса одна была, а вот там, где на каждый отдел, наверное, давали.

 

Только что, Мурчака сказал:

где на каждый отдел там такая штука стояла, на какой-то подставочке, типа спица длинная.

Я это и имела в виду, говоря про пришпиливание. Но были еще магазины, где в каждом отделе кассы стояли. Вот что там с чеками делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Старая ведьма сказал:

Но были еще магазины, где в каждом отделе кассы стояли. Вот что там с чеками делали?

Обычно чеки никто не просил, по крайней мере, при мне. Поэтому они просто скручивались в длинную ленту и укладывались в коробочку. Чек пробит, лент в коробочке стала длиннее. В моем детстве так было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Старая ведьма сказал:

Помню, как пришпиливали в тех магазинах, где касса одна была, а вот там, где на каждый отдел, наверное, давали. Но не помню.

Нет, не давали- чек отдаешь, тебе покупку в бумаге, на краю вес и сумма записана. А чеки,  да, нашпиливали. В универмаге давали, это точно помню, менять приходили не раз одежду с чеком. Чисто мясных магазинов не помню вот, отделы в гастрономах только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Когда-то давно здесь была история ( и в газете печатали) мама  форумчанки пошла по делам, завернула за угол здания и..оказалась в другом времени.

А я вспомнила, как чуть ли не форумчанка наша на собеседование в прошлое сходила! Помните - она зашла в контору, и удивилась, что ни одного компьютера, а стоят печатные машинки только...

47 минут назад, Мечта поэта сказал:

Может она куда-то дальше за мясом ходила? До революции, к примеру.

Тогда бы она целую корову купила бы. Или лошадь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был советский чек, сейчас нету, потерялся. Мама покупала детскую обувь в запас, я не всё успела поносить. Она мне отдала новенькие  пинетки и сандалики, в одном был чек на 1 рубль 20 копеек. Интересно было бы в прошлое попасть, но чтобы быстро вернуться.

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что тетка врет специально. Если плохо себя чувствовала, то и плохо соображала. Купила мяса, до этого деньги советские в кошелек положила, забыла зачем. А чек просто похож на советский, или с деньгами его положила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, прошу не забывать - ветка НЕ для обсуждения цен в СССР!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню. Мясо стоило рубль с небольшим. И если его выбрасывали, то очереди были страшные. Там давка была бы. И на руки давали определенное количество продукта. 

Не верю. Но может быть, она нечаянно попала в другую реальность, где все было хорошо.:thumb_yello:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Но может быть, она нечаянно попала в другую реальность, где все было хорошо.

И в качестве денег к оплате украинские гривны принимали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старая ведьма сказал:

И в качестве денег к оплате украинские гривны принимали :)

Она нечаянно попала в коммунизм. Специфический. Где  от каждого по способностям. Ну вот у нее только гривны оказались...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех цены на мясо и чеки взволновали, а в прошлое-то запросто можно попасть, в этом сомнения нет. :D

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к форумчанкам, которые не верят и указывают  на плохое самочувствие рассказчицы. Повышенное давление, сильная головная боль дали такую реакцию. О чеке говорится, но его никто не видел. Зато имеется промежуток времени, который дама не совсем твердо помнит. Слишком много несостыковок в рассказе, даже если допустить вход в иррациональную временную петлю. 

У меня другой вопрос, как вырваться из прошлого? Что для этого сделать? Формирую себе будущее, а через время ( промежуток около трех месяцев) отбрасывает на те же позиции, что были раньше. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Парето сказал:

другой вопрос,

Для другой ветки. Найдите подходящую или создавайте новую тему.

48 минут назад, Спагетти сказал:

можно ли сюда

Разумеется, у вас все хорошо с тематикой :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред это! В полном смысле слова "бред". Дама устала, зациклилась на том, что мясо собаке нужно. К этому прибавилось приближение грозы, повышенное давление, метеолабильность и все это сплелось в покупку мяса в советском магазине. Мясо то она, видимо, купила незадорого ( я тоже живу в этой стране и сейчас, по летнему времени, во многих магазинах скидки на мясо, ососбенно к концу дня), маленький магазинчик дал плохо пропечатанный чек и больное подсознание сплело паутинку. К тому же, Автор пишет, что подруга ее - женщина творческая, с хорошим воображением, а у таких людей и впечатления ярче, и эмоции богаче.

Я тоже как-то в прошлое путешествовала, в свое детство (даже писала об этом в "Разных историях" года три назад) на фоне тяжелого гриппа и высокой температуры, а бред был такой качественный, что уже проснувшись, я боялась пошевелиться и некоторое время рассматривала свои руки, чтобы убедиться, что я - это я взрослая и что мне не надо опять есть кашу и носить колготки и передничек.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что бред. Женщина плохо себя чувствовала, по дороге домой купила мяса, до дома еле добралась, бросила сумки и вырубилась. И это всё ей приснилось, и настолько реальным ей сон показался, что подсознание сыграло с ней такую вот шутку. Чек и советские деньги скорее всего попали к ней в кошелёк до покупки мяса, а во сне вот так вот всё трансформировалось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история напомнила мне случай с моей коллегой. Выйдя на пенсию, продолжала работать. Жила одна, дети в России. Были у неё конечно и небольшие возрастные проблемы со здоровьем. Всё это она рассказала позже, когда вышла на работу после больничного.

Помнит, что вечером легла спать, а наутро пошла к своей подруге, живущей в этом же доме, но этажом пониже.

Заходит и спрашивает, что-то давно не видно их общей подруги. На что соседка спросила испуганным голосом:

- Ты что? Мы же её похоронили года два назад. Ты же сама была на похоронах. Пойдём-ка я тебя домой провожу.

 

Зашли в квартиру коллеги, та сразу на балкон:

- Кто мне бельё постирал? И кто убрался в моей квартире? 

Оказалось у неё из памяти выпали целые сутки. Она их не помнила совсем! 

Соседка вызвала врача, которая диагностировала микроинсульт. Сразу же постельный режим и лечение. 

По словам коллеги это страшно, когда не помнишь, что делала целый день, забыть о смерти подруги. Больше такого с ней случалось.

Может и у этой женщины аналогичное случилось?

 

 

Изменено пользователем Военная тайна
ошибка
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день пытаюсь написать об одном случае, пишу и стираю. Потому, что не знаю, как к этому относиться и раньше не знала.

 Много лет назад было. Я работала в одном из старинных зданий города. Однажды пришла моя коллега и испуганно сказала, что когда она пришла на работу, то всё было по-другому. Она описала как это - по-другому. Получилась какая-то фигня, то есть она видела это здание и людей в нём  вроде как в прошлом. В подвальном помещении.

Но. Мы догадывались, что у девушки этой не всё в порядке с психикой, на то и списали. А у неё -таки впоследствии диагностировали шизофрению.  Хотя она упоминала какие-то удивительные подробности, типа старинных канцелярских предметов на столах, часы на стене...

Я вообще потом читала и слышала о подобных историях. Я не знаю, как к этому относиться. Многое ведь не известно, что касается времени и всяких там параллельных пространств. Кто знает...

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гусёк сказал:

Тогда бы она целую корову купила бы. Или лошадь.

И чеков тогда точно не было :D

В фантастических рассказах подобные временнЫе провалы часто используются для закрутки сюжета. А вот поверить, что такое случилось в реальной жизни - очень сложно. Я поверю только после того, как увижу советский чек. Хорошо помню, как они выглядели, на какой бумаге печатались. В советское время детей часто в магазин посылали :)

Хотя, вот сейчас подумала... При нынешней технике смастерить любую бумажку - раз плюнуть. Тут высказывали версию, что розыгрыш. Почему бы и нет. Но, я ни в коем случае не думаю, что вот эта женщина разыгрывает окружающих. Я склоняюсь к тому, что её саму могли разыграть. Ну тоже версия так себе. Но не хуже иных прочих :hehe:

Изменено пользователем Сон в начале тумана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сон в начале тумана сказал:

Хорошо помню, как они выглядели, на какой бумаге печатались.

Фиолетовые цифры на серо-розовой бумаге. Лента чеков, наполовину отрезанных часто свисала с кассового аппарата, увеличиваясь с каждой пробитой покупкой. Никто их не просил в продуктовом магазине почему-то. B) Меня эти чеки просто завораживали. 

Путешествие в прошлое вряд ли возможно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Варюша сказал:

Путешествие в прошлое вряд ли возможно.

Конечно достоверно знать об этом никто не может, но может женщина видела фантом прошлого. Типа как мираж в пустыне. 

Хотя наш кинематограф последнее время активно раскручивает эту тему. Может это неспроста и в фильмах отражены реальные случаи

Изменено пользователем Урания
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что женщина сочиняет умышленно. Вполне возможно, что она сама свято верит, что с ней это было. Но я сама 2 раза испытывала состояние, описанное @Военная тайна на фоне очень высокого давления. Это страшно.
А женщине явно плохо было, давление высокое.
А могло ли быть это на самом деле? Нет, не могло. Слишком много несостыковок.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×