Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Маме и папе дочь не нужна, подкинули бабушке

Recommended Posts

1 час назад, Идущая к мечте сказал:

Я б на месте бабушки не раздумывала и отдала б свою заботу девочке.

Для  того,  чтобы  заботиться  о  девочке,  не  обязательно  снимать  ответственность  с  двух  взрослых   лошадей,  которые  произвели  её  на  свет.    Пусть-  ка  они  везут  этот  воз.  Не  спившиеся  и  не  сколовшиеся,  а  всего  лишь  любящие  соблюдать  свои  личные  интересы. 

  Почитав  Ваш  пост,  я  ещё  больше  уверена  в  том,  что  девочку  надо  вручить  её  папе  и  отправить  жить  с  ним.  Ничего  там  с  ней  не  случится,    на  непредвиденный  случай-  есть  бабушка  и  тётя.  Кстати,  бабушка  не  одна  у  девочки,   а  две,   если  что.    

Да,  ребёнку  не  повезло,  везёт  не  всем.   Папе  не  только  его  мама-  инвалид  мозги  вправит  (  если  захочет  ),  но  и  в  школе  расслабиться  не  дадут-  сразу  ткнут  носом,  если  ребёнок  не  подготовлен  и  не  опрятен.     В  то,  что  мама  наработавшись  в  Крыму  или  где  там  ещё,   вернётся  и  соберёт  обратно  всех  своих  детей,  я  ни  минуты  не  верю.    Эта  ситуация  навсегда,  из  этого  и  надо  исходить,  решая  судьбу  ребёнка.   

1 час назад, terra сказал:

мужу действительно все надоело, но каждый раз этожедети/этожевнуки, как я могу их бросить. Замкнутый круг получается.

Это  уже  не  круг,  а  спираль.  :)    Второе  поколение  садится  на шею  отчиму  и  ведёт  третье.    Если  бы  не  отчим  с  домом  и  покладистым  характером-  где  бы  они  все  были?   Найдут  глуповатых  альтруистов  и  едут  до  их  смерти.   Вся  заслуга  пасынков  таких  отчимов-  что  они  работают,  а  бывает,  что  и  нет.   Радовалась  бы  тётя,  что  ей  есть  кому  упавший  костыль  подать,  а  не  внучку  брала.    Тут  я  злая.   

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Лень веточку перечитывать, а папа девочки то там где живёт?

Извините, но для того, чтобы делать выводы, ветку нужно внимательно прочитать. Непутёвый папа с нестабильным заработком живёт вместе со своей мамой в доме мужа мамы. В общем, сидит на шее мамы и отчима, а теперь им на шею ещё и его дочь посадят. И если Ирине эта девочка приходится внучкой, то мужу Ирины она никто.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Травиата сказал:

Второе  поколение  садится  на шею  отчиму  и  ведёт  третье.

Получилось У Ирины на шею мужа посадить сына (пасынка) , получится и свою внучку. Вспомнила ветку Ленточка в косе, так там хоть мать была на своих ногах. А тут мужик (отчим)  совсем уж дурной "альтруист",

Изменено пользователем Забайкалка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Идущая к мечте сказал:

Пусть бабушка больная, но девочке хуже намного, чем ей. Она маленькая и никому не нужная. Да, бабушка не любит девочку пока, но поживет и , скорее всего, приемами к ней. 

Я б на месте бабушки не раздумывала и отдала б свою заботу девочке.

 

Не дай вам Вселенная казаться на месте бабушки. Бабушка передвигается на костылях. О ней самой заботиться надо, она сама ограниченно дееспособна. Ей и по заону опеку не дадут над внучкой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Не дай вам Вселенная казаться на месте бабушки. Бабушка передвигается на костылях. О ней самой заботиться надо, она сама ограниченно дееспособна. Ей и по заону опеку не дадут над внучкой. 

Я не по закону. Это все понятно, я чисто по -человечески.

Много трудностей здесь, но говорю как Я бы поступила. И не более того. Не защищаю ни маму, ни отца девочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идущая к мечте сказал:

Я бы поступила. И не более того. Не защищаю ни маму, ни отца девочки.

В данном случае взвалить бабушке на себя (читай, на ее мужа и дочь) заботы о внучке - означает окончательно развратить здоровых дееспособных родителей девочки.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

В данном случае взвалить бабушке на себя (читай, на ее мужа и дочь) заботы о внучке - означает окончательно развратить здоровых дееспособных родителей девочки.

Они уже развращенные. Девочке от этого не легче. Я просто о девочке бы в первую очередь думала, а не о себе.

Хотя, могу согласиться отчасти со всеми, так как думаю только теоретически, на практике не знаю, как бы все вышло. 

Но склоняюсь бы к тому, что внучку родную не бросила б.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идущая к мечте сказал:

Они уже развращенные.

Вот именно. Надо это прекращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Я не по закону. Это все понятно, я чисто по -человечески.

Много трудностей здесь, но говорю как Я бы поступила.

Я вопрос еще раз повторю. Кто будет водить девочку в школу? Вот просто так, физически, возьмет за руку и поведет? Ну и в поликлинику заодно, она, правда, реже, чем школа случаться будет.

Приемный дедушка? Так над ним вопросы крови и эмоции "рОдная внучечка" не довлеют, ему проще будет избавиться ото всех "родственничков" разом. Родные по крови не могут. Иии? А так да, можно брать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Хотя, могу согласиться отчасти со всеми, так как думаю только теоретически, на практике не знаю, как бы все вышло. 

Но склоняюсь бы к тому, что внучку родную не бросила б.

Предположим, что Вы на месте Ирины и внучку не бросаете, а Ваш муж, который давно устал от Вашего непутёвого сыночка и предупреждал о том, что не собирается терпеть ещё и внучку, выставляет всех троих за порог. И куда всей троице идти? К дочке и внукам? Их не жалко?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идущая к мечте сказал:

Много трудностей здесь, но говорю как Я бы поступила.

Человек волен поступать как угодно в своем собственном жилье. А доброта за чужой счет немного иначе называется. Чисто по-человечески, самой будучи инвалидом и с трудом передвигаясь, посадить на шею мужу кроме взрослого сына еще и внучку, которую он досель в глаза не видел и в свою жизнь не приглашал, очень некрасиво. В том, что 

Цитата

Они уже развращенные.

его вины точно никакой нет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Идущая к мечте сказал:

трудностей здесь, но говорю как Я бы поступила. И не более того. Не защищаю ни маму, ни отца девочки.

Ой, до чего же я люблю эти "я бы". Вот я БЫ полтора центнера легко бы унесла, а без бы половину тащить не подумаю, даже если это чисто золото.

КАК женщина передвигающаяся на костылях СМОЖЕТ заботиться о малознакомой ей семилетке? От куда у нее силы? Я не уверена, что девочке настолько хуже, что бабка должна сдохнуть, обеспечивая ей щщщастливое детство.

Лучшее,что может сделать бабушка это наконец-то вырвать сиську изо рта своего сынишки. И заставить взрослого мужика решать свои проблемы самостоятельно.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Идущая к мечте сказал:

Я не по закону. Это все понятно, я чисто по -человечески.

Чисто по человечески станьте на место мужа Ирины? На его шее и в его доме уже просто не осталось место еще для одного иждивенца. По закону инвалид второй? группы разве имеет право заботиться или взять опеку? Его самого надо опекать. У мужа Ирины один иждивенец его жена-инвалид. к ней идет бесплатное приложение в виде ее взрослых дееспособных сына, дочери с внуками. И тут еще один ребенок которого надо растить, кормить, учить. воспитывать.  Это по человечески?

Кто из нас здесь способен принять на иждивение такое количество чужих людей? Сыну великовозрастному уж давно пора жить отдельно. А не на шее у отчима. Нет жилья? Снимай комнату. койку. Это ему надо ехать на вахту и зарабатывать себе деньги на жилье. Это делать намного легче когда нет семьи. Действительно держится за мамкину юбку. тьху. В 32 то года. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я в принципе этого не понимаю, как так - мамаша решила скинуть родную дочь и все сгруппировались и ловят. С хрена ли? Простите мой французский.

Если мамаша напрямую обратилась к Ире, то она могла развести руками. Но бросают, якобы, на отца. Тот и в голове не держит, что ему придётся самому с девочкой возиться. Почему бы и не взять, если ему это ничего не будет стоить? Потому и всполошились все, что приведёт за ручку и бросит на больную мать. Отчиму надо до папашки донести, то пойдёт тот в даль светлую, если ребёнка приведёт. Если папашка поймёт всю серьёзность ситуации, то и мамашка останется по месту прописки без Крыма.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Но бросают, якобы, на отца. Тот и в голове не держит, что ему придётся самому с девочкой возиться. Почему бы и не взять, если ему это ничего не будет стоить? Потому и всполошились все, что приведёт за ручку и бросит на больную мать.

Они  бы  не  всполошились,  если  бы  он  мужиком  был,  а  не  мямлей  и  тряпкой,  думающим  только  о  себе.   Откупается  от  ребёнка,  лишь  бы   о  дочке  не  знать  и  не  участвовать  в  её  жизни.  Хотел  он  общаться-  ему  не  дали?  Тогда  с  радостью  должен  был  схватиться  за  возможность  воспитывать  наконец-  то  собственную  дочь.    Мама-  инвалид  отлично  знает  "достоинства"  своего  сына  и  заранее  подставляет  руки.   Вот  не  надо   бы  этого  делать.

 

2 часа назад, Домосед сказал:

Отчиму надо до папашки донести, то пойдёт тот в даль светлую, если ребёнка приведёт.

Это  надо  маме  до  сына  донести,  но  она  хочет  для  всех  быть  хорошей.    А  отчим  уже  давно  там  никто  и  звать  никак,  иначе   32-х  летний  пасынок  давно  жил  бы  отдельно  и  платил  ипотеку  или  кредит  за  свою  квартиру.  Или  на  вахтах  бы  пахал,  не  имея  мягкой  подушки  под  задницей  от  больной  матери.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

Это  надо  маме  до  сына  донести,  но  она  хочет  для  всех  быть  хорошей. 

Плевал он на маму до и после. Отчим - хозяин, ему и условия диктовать. У самых никто тоже бывает предел терпения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Домосед сказал:

У самых никто тоже бывает предел терпения.

Причем, бывает очень резкий и неожиданный для окружающих. Точнее, для тех, кто это терпение испытывал на прочность.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Идущая к мечте сказал:

склоняюсь бы к тому, что внучку родную не бросила б

А я склоняюсь к тому, что детей должны воспитывать их родители. Жива-здорова мама у внучки? Вот пусть и воспитывает. Была бы не жива или не здорова, тогда бы был другой разговор.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж глаз задёргался, ещё один отец-молодец, умеющий вне брака плодить детей, потом радостно не отсвечивать, пока бывшая в новую семью играется, а потом маме своей все это хозяйство подкидывать. 

Бабушке надо слать их всех лесом, пусть сами разбираются. Глядишь, и отец, если самому придётся заниматься девочкой, вставит родной матери девочки мозги на место. 

Ребенка безусловно жалко, но сколько их таких, у родителей-инфантилов, наркоманлв, алкоголиков ? На всех жалости не хватит.

Пойду, выпью Новопассит 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

А я склоняюсь к тому, что детей должны воспитывать их родители. Жива-здорова мама у внучки? Вот пусть и воспитывает. Была бы не жива или не здорова, тогда бы был другой разговор.

Я заметила, что здесь рассуждения идут в плане, что маме никак без Крыма. Как бы умерла или при смерти. Свершилось великое переселение и все, кто в теме, должен её дочери искать место. Главное, чтобы мама с лёгким сердцем уехала. Никто, кроме Вас не допустил, что маме нет необходимости уезжать. Слезами полили, приговорили бабушку-инвалида на пожизненное содержание внучки, которая ей по закону, кажется, никто. Все советы - как бы внучку пристроить, а не как маму тормознуть.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Все советы - как бы внучку пристроить, а не как маму тормознуть.

Просто все поняли, что матери у малышки нет. Она есть юридически, но по факту бросила всех своих троих детей и, даже если заставить тетку детишек забрать и отказаться от поездки, то бросит еще раз и не факт что близким людям. Гулять ей хочется куда больше, чем детей растить. Вот потому и думаем как девочке место жительства надолго определить, чтобы не дергать ее. На папашу надежды нет, бабушка больна, а что малышке делать в таком случае? Да, этих лосей здоровых родителей нужно заставить самим о своем потомстве заботиться, но вот получится ли?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Все советы - как бы внучку пристроить, а не как маму тормознуть.

А как эту дурищу можно тормознуть? Приковать наручниками к батарее? Приставить охрану, что бы не удрала? Из темы можно сделать вывод что у неё напрочь отсутствует и материнский инстинкт, и чувство ответственности за собственных детей. У бабы отсутствуют тормоза. Всё. Никто её не остановит. Пригрозить лишением родительских прав? А она заявит: Лишайте! Вон есть отец, ему и флаг в руки! 

Рычаги воздействия на неё отсутствуют.

2 часа назад, Домосед сказал:

приговорили бабушку-инвалида на пожизненное содержание внучки, которая ей по закону, кажется, никто.

А бабушку никто не приговаривал, кроме её собственного сына. Это вроде именно он настаивает на том, что бабушка должна ему помочь. Под понятием помочь, этот горе-папаша имеет ввиду полностью взвалить на себя заботу о ребёнке.

А в ветке большинство высказавшихся за интернат. Только кто ж нас спрашивать будет? 

Я вот не представляю, как будет проходить фактическая передача ребёнка семье отца. Мать приведёт её под дверь экс-свекрови и оставит? Её заберёт папа и приведёт туда же? 

Боже, почему ты посылаешь детей тем утыркам, которым они не нужны?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МариХуана сказал:

Я вот не представляю, как будет проходить фактическая передача ребёнка семье отца. Мать приведёт её под дверь экс-свекрови и оставит? Её заберёт папа и приведёт туда же? 

Так и видится. Писалось, что бабушка собирается поговорить с мамашкой. Может узнаем, до чего договорятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домосед сказал:

Все советы - как бы внучку пристроить, а не как маму тормознуть.

Да никак потому что. У неё вон после окончания туристического сезона в Крыму открываются светлые перспективы много денег заработать. Все понятно, на самом деле труба зовёт за новыми любовными приключениями.

Сравнивали уже с кукушкой, кукушка и есть. Единственно, если эту паразитку на какой-то хотя бы период постараться удержать возле детей

Каждые полгода имеют значение. Девочка привыкнет к школе по крайней мере. А это время  папашке жизнь-малину прекратить. 

Беда в том, что ни папашка, ни мамашка, боюсь, там не исправимы.

Но хоть время немного выиграть.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых такая ситуация,  отец неблагополучный, выпивает, но работает и даже женился.  Женится он любит вообще, у него к 40 годам три официальных бракк и трое детей. Сейчас живет просто с женщиной, любительницей выпить.  Двух детей мамы воспитывают сами, у них хорошие отношения с бабушкой -свекровью. Бабушка - свекровь помогала очень активно с внуками,  особенно, после развода. Сидела когда болели, когда нужно на подхвате всегда,  летом на дачу брала, материально тоже вкладывалась, но, в силу своих возможностей.

Последняя невестка была огонь, молодая,  вспыльчивая истеричка. Замуж хотела за, пусть будет Сергей, очень сильно. Образ жизни не пугал,  получается, все устраивало, особенно квартира его. Сергей этот отбрыкивался как мог, ему свадьба не нужна была с кринолинами, у него все было -было, да не один раз.

Но там теща такая же напористая, тут вдруг беременность, в общем,  поженились. Прожили 9 месяцев, молодая жена в маму быстро наигралась, а Серега хоть выпивает, да не особо работает, тогда еще работал, правда, вот он в плане детей не такой пень. Дочку эту он полностью обихаживал, пока мать гуляла с подружками. Отдыхала от будней).  Свекровь предлагала помощь, но ее игнорировали, а редкий раз, когда она приходила повидать внучку с гостинцами, ее ждал скандал. 

Походила она с год, да и плюнула,  надо будет-привезут сами. Тут и дед, муж ее, заболел сильнее, суставы. Сама она тоже диабетик, не до скандалов. Старшие внуки,  после школы к ней ходили каждый день,  их кормили, уроки делали,  развлекали. Невестки,  одна на машине приезжала за сыном, никогда не заходила, сигналила и сын спускался, часто пакеты с продуктами передавала через него. Вторая заходила, тоже приносила продукты. Свекровь их, неплохая тетка, сама знаю, отзывчивая, добрая, общительная, без сильных закидонов. 

Но вот третью внучку,  особенно после развода, видеть не давали. Бабушка эта к праздникам передавала деньги через сына. С сыном тоже встречались так: в магазине одежды,  где он после примерки расплачивался, а мама забирала тюк одежды для дочки и уходила. Ну, не дает и не дает, в суд не ходили, не хотят, не нужны и бог с ними.

Невестка успокоилась,  а потом подумала, что это папе и бабке с дедом на ребенка плевать совсем? Ах они, равнодушные негодяи и сволочи. Не угодишь ей. Поливала грязью,  но ребенка не давала и теперь,  потому что гады же все с отцовской стороны. 

Но случился замуж у нее и новый малыш, муж восточных кровей, пожелал дочку скинуть бабкам. Но у бабушки работа, новый молодой муж,  квартира однушка, масса сложностей. Не взяла. Отец попивает, не отдашь, да и сожительница у него не рада будет. Вспомнили про другую, плохую бабушку, у той глаза округлились. Здоровее с гожами она не стала,  дед вообще лежит, из квартиры не выходит, сама она на пятый свой этаж еле-еле. А тут малышка, в первый класс идет, ее водить надо, содержать, а на пенсии не особо получится, там у деда очень дорогие лекарства прописаны.  

Все отказались, но бывшая невестка отдала вроде как на время своей матери и уехала к своему мужу на родину. С концами.  А бабушка позвонила другой бабушке и зятю, пригрозив, если Леру не возьмут, то отдаст ее в приют и лишит обоих родителей прав. Сейчас ребенок с отцом,  бабкой и дедом пока что, но следить за первоклашкой им трудно. Дед не встает, бабушка с ним надорвалась,  сама спускается по крайней необходимости. Давление еще у нее. В конце августа девочку заберет тетка, сестра отца, у нее тоже своих двое и воспитывает она их одна. Но большие уже, 16 и 19 лет. Племянницу до этого она видела только на фото, особой привязанности или любви нет. Жалко...  своих родителей в первую очередь, ну и девочку тоже, что матери ненужна, отец дурацкий, а у бабок у одной муж молодой, у другой лазарет дома.

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×