Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Маме и папе дочь не нужна, подкинули бабушке

Recommended Posts

Только что, Княжна Инстасса сказал:

Ну, а придётся :huh:

С каких пор "не хочет, не любит, не готов" - индульгенция на ничегонеделание? 

То есть, с каких пор, я знаю. Но когда это наконец изменится?!

Да когда таким сынкам Ирины перестанут в попу дуть! И никаких поблажек с внучкой. Взрослый мужик, пусть САМ разгребает.

Не будет этот мужчина ничего делать. Инфантил. Или все потянет Ирина и ее дочь, или ребенок пойдет в интернат. Причем второе предпочтительнее для Ирины. У падчерицы есть знакомая девочка, она как раз в интернат наш местный попала. Мать умерла, отец сидит, бабушка, мать отца, по здоровью-возрасту не может справиться, девочке тогда лет 10 было, кордебалет устраивала. Вполне себе нормально. Бабушка забирала на выходные-каникулы, там какие-то родственники брали ее в отпуск то на море, то Москву посмотреть. Выучилась барышня, поступила в техникум, сейчас да, живет с бабушкой. Вроде как не жалуется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Недавно в разговоре, сын сказал, что мама девочки осенью, собирается уехать работать в Крым, а дочь оставляет с ним

В Крыму с работой очень плохо. Я бы поняла, если бы ей сезонную работу предложили, но в данном случае женщина едет зачем-то после окончания курортного сезона. Очень мутная история.

Денег, как я поняла, горе - мамаша давать не будет. Нужно пригрозить ей обращением в опеку.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хотелось бы спросить, что мешает ей работать медсестрой по месту прописки.... Но, думаю, ответ очевиден. Желание перемены места, живительный сквозняк авантюризма уже дамой завладел.

Вот вы сравнили! Шахты и Крым. Там же и Рым недалеко, и медные трубы. Может, еще и в телепроект какой-нибудь попрется эта многодетная мать, так ее размотало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

КАК его можно заставить

Молча.. посадить перед собой и высказать ситуацию как видят родители.. "Дите" великовозрастному искать постоянную нормальную работу, потому как он теперь отвечать будет не только за себя, но и за "того парня". "Любишь-не любишь", "могу-не могу" тут не прокатит.. Если ты свою дочь не любишь, что ты хочешь от нас? Но как получилось, так получилось.. Дочь от такой "мамаши" забирать нужно однозначно, потому как на детей там глубоко начхать (с тремя мужиками не могла ужиться это что-то)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Молча.. посадить перед собой и высказать ситуацию как видят родители.. "Дите" великовозрастному искать постоянную нормальную работу, потому как он теперь отвечать будет не только за себя, но и за "того парня". "Любишь-не любишь", "могу-не могу" тут не прокатит.. Если ты свою дочь не любишь, что ты хочешь от нас? Но как получилось, так получилось.. Дочь от такой "мамаши" забирать нужно однозначно, потому как на детей там глубоко начхать (с тремя мужиками не могла ужиться это что-то)

Это называется не "заставить", а "прочитать нотацию". Заставляют действием, а не словами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

,32(

И у здорового психически нормального мужика нет постоянной работы??? Занавес!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Молча.. посадить перед собой и высказать ситуацию как видят родители.. "Дите" великовозрастному искать постоянную нормальную работу, потому как он теперь отвечать будет не только за себя, но и за "того парня". "Любишь-не любишь", "могу-не могу" тут не прокатит.. Если ты свою дочь не любишь, что ты хочешь от нас? Но как получилось, так получилось.. Дочь от такой "мамаши" забирать нужно однозначно, потому как на детей там глубоко начхать (с тремя мужиками не могла ужиться это что-то)

Не нужна девочка отцу, у него ни работы, ни жилья. К отчиму, мужу Ирины ее на голову приведут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это называется не "заставить",

Это называется разговор со ВЗРОСЛЫМ МУЖЧИНОЙ, а не с дитей в памперсах

5 минут назад, Данжи сказал:

Не нужна девочка отцу,

Матери тем более.. При живых обоих родителях дочь круглая сирота, как самим "родителям" не стыдно и не противно

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Не нужна девочка отцу, у него ни работы, ни жилья. К отчиму, мужу Ирины ее на голову приведут. 

Не ни каких проблем. Совсем. 

Отчим не обязан любить чужих внучек и терпеть их у себя. Спокойно пасынку показывает, где двери находятся, если он забыл. И идет деточка 32 лет во взрослую жизнь.

Вот прям веточку вспомнила, когда отчим перевез к себе жену с дочерьми, а дочери как начали рожать и своих детей там селить, да еще и перегородки в квартире строить хотели.

Тут если твердость не проявить, скоро пристрой к дому понадобится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Это называется разговор со ВЗРОСЛЫМ МУЖЧИНОЙ, а не с дитей в памперсах

Где Вы его там углядели? По щелчку взрослым мужиком не становятся. Кстати - у отца ни жилья, ни постоянного дохода. Могут и отказать в определении места жительства ребенка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять никому ненужные дети. Что ж такое. Ни матери,  ни отцу. Да уж, дети - это счастье. 

Бабушка ни при чем. Одного сына она не очень воспитала. чего уж ее снова дергать, немолода и больна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

По щелчку взрослым мужиком не становятся.

Когда-то надо начинать, не по щелчку - согласна... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, terra сказал:

Она медсестра, собирается работать в больнице. У нее брат закончил институт и уехал туда работать. Вот и она решила, что там будет лучше.

Но лучше будет конечно же без детей, которых наплодила башкой не думая... :mellow: Кукушка...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лепесточек сказал:

Но лучше будет конечно же без детей, которых наплодила башкой не думая... :mellow: Кукушка...

Ага, мужикам тоже гораздо удобнее без детей, которых наплодили, башкой не думая, женщин выбирать и новую семью строить. Они кто?

А, вспомнила, это же норма. А женщина - кукушка, не мать и вообще дрянь последняя.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А женщина - кукушка, не мать и вообще дрянь последняя.

А что, хорошая мать и хороший человек? Мужиков никто не хвалит за то, что они детей бросают, на данном женском форуме они козлы в любом случае, бросили или нет. А женщину похвалить, что ли, надо? 

Если и оставлять дочь, то только через суд. Чтобы не было это "пошел вон, нет стой, на тебе дочь"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Ага, мужикам тоже гораздо удобнее без детей, которых наплодили, башкой не думая, женщин выбирать и новую семью строить. Они кто?

А, вспомнила, это же норма. А женщина - кукушка, не мать и вообще дрянь последняя.

У женщины есть выбор-рожать или нет. И еще есть выбор-от кого рожать. Эта дама не кукушка, она сучка под действием инстинкта размножения. Троих родила от трех мужиков. Теперь раскидала как щенят, и вперед, за новыми ощущениями.

Тут надо жестко-девочку привели-опека, милиция, суд, определение места жительства ребенка, кто будет платить алименты и кому. Может, горе-родители возьмутся за ум.

Бабушке и тете точно не надо браться за воспитание девочки. Пусть ее родители выполняют свои прямые обязанности.

Тем более бабушка уже воспитала одного  "инфанто террибл" 32-х лет от роду.

.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот вы сравнили! Шахты и Крым.

Я могу сравнить, я выросла в Шахтах, родители там живут. Да, действительно, с работой не густо. Но не сравнить с тем, что было в нулевые, сейчас ситуация получше. Ну и под боком Ростов на Дону, довольно крупный город. Многие мои знакомые живут в Шахтах, а ездят на работу в Ростов. Так что даме не работа нужна,  так думаю, а просто сплавить детей и найти очередного спермодонора

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

А что, хорошая мать и хороший человек?

А там два сапога пара, что женщина, что мужчина. Зачем рожали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А там два сапога пара, что женщина, что мужчина. Зачем рожали?

Да это понятно. Только вред от женщины уже троим детям, а от мужчина пока одному. Надеюсь, этот идиот будет предохраняться тщательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

а от мужчина пока одному.

Да как знать, может, и не одному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да как знать, может, и не одному. 

Чисто теоретически, возможно. Но если там мать (-ри) нормальные, то детям, думаю, неплохо. Все-таки сочетание плохой отец+плохая мать не так уж часто встречается

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А женщина - кукушка, не мать и вообще дрянь последняя.

Ну что вы! Она не такая, она ждет прынца а попадаются одни кони просто в Крым хочет и надеется устроить свое счастье, вдруг встретит достойного человека. 

Старшая у бабушки, вторая и сын у отцов, они ему ничего не будут стоить ( почти цы)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Все-таки сочетание плохой отец+плохая мать не так уж часто встречается

Да, сошлись звезды. И родне не нужна, и удочерить ее нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, terra сказал:

Ирина, говорит, хорошо, а кто будет заниматься ребенком? Девочка в этом году идет в школу. Ее надо отвести, привести, сделать с ней уроки? Ты целый день на работе?

Надо было сказать, твой ребенок ты им и занимайся. Женщины работают, и так же отводят приводят ищут работу чтобы было удобно заниматься детьми потому что больше некому. Если берет дочь к себе,  то и ему придется подчинить  совместить все это. Даже с ущербом для бюджета. И не забыть подать на алименты на бывшую жену. Они же меняются местами. Она едет зарабатывать. 

 

2 часа назад, Данжи сказал:

Во-первых, чтобы девочка официально жила с отцом, нужно, в таком случае, по суду определить ее место жительства с отцом. 

Во-вторых, имея это решение на руках, подавать на мать на алименты. 

Этим, думаю, можно эту "мамо" припугнуть. 

Совершенно верно. Не припугнуть, а вернуть в реальность. Дети не игрушки чтобы ими манипулировать. То не отсвечивай в жизни ребенка, то забирай она же твоя дочь. Семь лет внушала что папа ничто в ее жизни (раз запрещала видеться с ней рассчитывая что отцом станет новый, то так и было), а теперь вышвыривает ребенка к нему, а стереотип отношения к отцу у же заложен. Воспитание, привычки уже за 7 лет сформированы. Сменить среду обитания. привычки, уклад жизни девочки  придется только через ломку. Это очень болезненно для нее будет. Не потому что теперь неудобно отцу будет. конечно, раз так поставлен вопрос забирать придется, но при этом мамашу возвращать на землю надо. Этот ребенок такой же как и те двое и ее тоже. Со всеми вытекающими обязанностями. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - Ирина сама всех собирает, по доброй воле, ей просто плакаться надо.

Детей дочери вырастила и растит, хоть и на костылях, дочь сына хватает, чтоб он на гульки бегал.

Теперь вот насовсем берет. И возьмёт, что бы мы тут не написали. Ей так хочется. Нимб жертвы великомученицы нужен ей.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×