Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Маме и папе дочь не нужна, подкинули бабушке

Recommended Posts

2 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

А почему все шишки на мать девочки? Она права в том, что имеет право оставить ребёнка с отцом.

Шишки потому что место жительства ребенка определено с матерью, шишки потому что когда ей было удобно просто брать деньги запрещать отцу с ребенком видеться (видимо рассчитывала что очередной "муж" усыновит), а когда ее мечты и планы не оправдались (просто брать деньги и не отсвечивай) тогда сбрасывает дочь как ненужный балласт. 

2 часа назад, Майская пчелка сказал:

И что из этого выйдет - папе ребенок до этого не нужен был

Никто и не говорит что нужен. Он даже и в браке то с матерью ребенка не был. Не нужен был, однако раз она решила его родить, признал и от алиментов не увиливал. Принял все условия матери ребенка. признал, давал деньги на содержание не мешался у нее под ногами и не мешал ей устраивать свою жизнь. Принял все ее условия. и тут через 7 лет, хоп и смена коней.  За эти 7 лет женщина еще двумя? детьми обзавелась. И опять осталась одна. Может уже пора перестать на зеркало пенять а взять ответственность за тех кого нарожала? остановиться и вырастить тех кого уже родила, а не ехать на вахту в поисках нового,  кого? У тебя и так уже трое. поставь себе спираль (это образное выражение в этом случае) и займись детьми. Ребенку в школу идти. а она собралась на крымский мост на вахту. Ищи вахту с жильем для всей своей семьи. Так поступила одна моя знакомая, которая двумя детьми от разных мужчин, не имея жилья уехала на Север. Она пошла поваром  к геологам, а дети были при ней. Приехав туда она сразу получила жилье, школу и сад для детей и работу. Да, не Москва, но у нее действительно не было выбора. И я уважаю ее за такое трудное решение.

А тут получается что ни отцу ни матери она не нужна. И мать поступает очень подло по отношению с дочерью сбрасывает ее как балласт, за ненадобностью.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ирина сама всех собирает, по доброй воле, ей просто плакаться надо.

 

Согласна. И пора ребенка пожалеть- позвонить в опеку и наконец через суд определить ее статус и место проживания. Болтается дитя как листок  в проруби никому не нужное. Алименты по сути отец не платил, раз на руки деньги передавал видимо без расписок, так что еще скорей всего та мамашка на него в суд подаст. А по поводу того. что мамашу прав лишить могут, так ее не сильно это опечалит скорей всего. Опять свободна - чего плакать то?

 Если той бабушке ребенка так жалко, то только официальным путем девочку устраивать нужно. Так и самому ребенку лучше - хоть наконец что-то для нее самой определится.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карина Львица сказал:

И пора ребенка пожалеть- позвонить в опеку и наконец через суд определить ее статус и место проживания.

Сейчас в опеку звонить с чем? Мама еще не уехала, ребенок официально проживает с ней, в сад девочка ходила. Так что пока, маме предъявить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Сейчас в опеку звонить с чем? Мама еще не уехала, ребенок официально проживает с ней, в сад девочка ходила. Так что пока, маме предъявить нечего.

Ну вот тогда сыну сказать - я на костылях, никаких детей растить не могу. И не бежать впереди паровоза - как сын будет справляться с ребенком - не её дело.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот тогда сыну сказать - я на костылях, никаких детей растить не могу. И не бежать впереди паровоза - как сын будет справляться с ребенком - не её дело.

И все бы так живи он отдельно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

И все бы так живи он отдельно. 

А, ну тогда у нее никаких шансов нет. Захочет и приведет ребенка. Сочувствую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, terra сказал:

Сейчас в опеку звонить с чем? Мама еще не уехала, ребенок официально проживает с ней, в сад девочка ходила. Так что пока, маме предъявить нечего.

Отец вписан в свидетельство о рождении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А, ну тогда у нее никаких шансов нет. Захочет и приведет ребенка. Сочувствую.

Как вариант квартиру поделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Отец вписан в свидетельство о рождении?

Вот точно этого не знаю, отчество точно его, уточню сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Как вариант квартиру поделить.

Если есть на что делить. Скорей всего, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Как вариант квартиру поделить.

Это дом, причем отчима. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Как вариант квартиру поделить.

Там нечего делить, дом мужа Ирины. Ее сын к этому дому не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Это дом, причем отчима. 

То есть, это даже не дом матери? Ее мужа?

Может сын выписать пасынка.

В общем, чтобы желание посадить на шею больной матери своего ребенка у него отпало.

Только что, terra сказал:

Там нечего делить, дом мужа Ирины. Ее сын к этому дому не имеет никакого отношения.

Еще лучше, можно подключить мужа Ирины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, terra сказал:

Вот точно этого не знаю, отчество точно его, уточню сегодня.

Если не вписан, на каком основании (официальном) мать собирается оставлять ребенка с отцом? Как он будет представлять интересы ребенка в той же школе, в поликлинике и пр., тем более если раньше этим не занимался и его никто в той же поликлинике не видел? А если с ребенком случится, не дай Бог, что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Еще лучше, можно подключить мужа Ирины.

Я думаю, что так и будет. И пошлет он пасынка по холодку. Девочку жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Я думаю, что так и будет. И пошлет он пасынка по холодку. Девочку жалко. 

Ну а как? Взрослый мужчина не работает, ребенком не занимается, на маму свешивает. Не дело.

Девочку жалко, но... у нее есть мать. Пусть займется ребенком. Пусть берет с собой в Крым, снимает жилье, устраивает девочку в школу. Ну или к родителям своим приведет.

Не думаю, что оставлять с безалаберным отцом - лучший вариант. Ну а с больной бабушкой, которая ее в глаза почти не видела, тем более глупо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Если не вписан, на каком основании (официальном) мать собирается оставлять ребенка с отцом?

Я так думаю, что мамаша даже не задумывается об этом. Ей и в голову не приходит, что на нее кто-то может в суд подать и лишить ее прав на ребенка. Я Ирине предложила, сказать маме ребенка, что если она ее оставит, то Ирина звонит в опеку и сообщает об этом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

Я Ирине предложила, сказать маме ребенка, что если она ее оставит, то Ирина звонит в опеку и сообщает об этом.

Кстати, хороший вариант.

Если уж Ирина такая сердобольная и ей действительно внучку жалко и хочет ее взять, то уж пуст постарается оформить над ней опеку. Но это возможно только после решения матери прав. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Не думаю, что оставлять с безалаберным отцом - лучший вариант. Ну а с больной бабушкой, которая ее в глаза почти не видела, тем более глупо.

Ага, все нормальные люди это понимают, все кроме мамы девочки. Вот пришла ей мысль в голову в Крым свалить, а дальше хоть трава не расти.

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Если уж Ирина такая сердобольная и ей действительно внучку жалко и хочет ее взять, то уж пуст постарается оформить над ней опеку.

В том то и дело, что не хочет. Не сможет она по состоянию здоровья девочкой заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, terra сказал:

Девочку жалко. 

Детей, конечно, жалко. Но вот у меня перед глазами три  подобных примера, в двух из них мне жалко бабушек.

Которым ни с того, ни с сего такое счастье привалило на старости лет.

Своих детей (сыновей) они вырастили, теперь вот извольте еще внуков растить. Причем папы, как обычно, самоустраняются от воспитания.

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Если уж Ирина такая сердобольная и ей действительно внучку жалко и хочет ее взять, то уж пуст постарается оформить над ней опеку. Но это возможно только после решения матери прав. 

Ирине нужно просто представить, ЧТО ее ждет в случае такого выбора, тщательно все взвесить, и сказать твердое "Нет". Вот и все.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Ирине нужно просто представить, ЧТО ее ждет в случае такого выбора, тщательно все взвесить, и сказать твердое "Нет". Вот и все.

Вряд ли она скажет нет. Как мне кажется, там женщина не слишком с твердым характером. Раз сын практически на иждивении в 32 года.

Но если согласится, то пусть хотя бы обезопасит себя и какие-то материальные притязания будет иметь, хоть и копеечные.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Ага, все нормальные люди это понимают, все кроме мамы девочки. Вот пришла ей мысль в голову в Крым свалить, а дальше хоть трава не расти.

Да они все там беззаботные, похоже. Сестра папаши тоже - возьму к себе. Как это? Это же не собачка. На каком основании? У ребенка есть родители, вообще-то.

Я думаю, если бабушка расскажет сыну, что собирается звонить в опеку, у него весь запал пропадёт. Одно дело - привести ребенка к доброй бабушке и жить своей жизнью, другое дело брать ответственность на себя под контролем заинтересованных органов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Сестра папаши тоже - возьму к себе. Как это? Это же не собачка. На каком основании? У ребенка есть родители, вообще-то.

Ну потому-что маме она не нужна, папе по большому счету тоже, а бабушке трудно.

Мне тоже кажется, что если ребенок останется здесь без матери. То лучше всего определить ее в интернат на пятидневку, а на выходные пусть папа ее забирает и общается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, terra сказал:

Я так думаю, что мамаша даже не задумывается об этом. Ей и в голову не приходит, что на нее кто-то может в суд подать и лишить ее прав на ребенка. Я Ирине предложила, сказать маме ребенка, что если она ее оставит, то Ирина звонит в опеку и сообщает об этом.

Если отец есть в свидетельстве, то установлено, что мать и отец имеют равные права и обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. Они оба могут заявить, что между ними достигнута договоренность на проживание дочери какое-то время с отцом. Но тут может вмешаться муж Ирины и, как собственник, заявить о своем нежелании пускать на свою жилплощадь посторонних людей.  Я не увидела, сын прописан у мужа Ирины?

Второй вопрос, если отец отсутствует в свидетельстве о рождении. Тут два варианта. Сын Ирины в загсе признает себя отцом ребенка, девочка получает новое свидетельство. И если все согласны, проживает у Ирины. Или отец обращается либо в органы опеки ( при добровольном согласии матери), либо в суд с ходатайством об определении места жительства ребенка. Попутно, можно на взыскание с матери алиментов подать, поскольку ребенок останется на попечении отца. Задолженность по алиментам и неучастие в воспитании ребенка является основанием для ограничения в родительских правах. Правда, в нынешних реалиях это маловероятно, но попугать мамашу можно.

 А еще вопрос - может девочке лучше с бабушкой и отцом проживать, чем с матерью? Хотя папаша тоже не подарок. Но может на него есть меры воздействия со стороны хотя бы мужа Ирины?

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А еще вопрос - может девочке лучше с бабушкой и отцом проживать, чем с матерью? Хотя папаша тоже не подарок.

Папа утром ушел, ночью пришел. Ребенка надо в школу отвести, со школы привести, покормить, уроки сделать. Ирина на костылях, зимой почти не выходит на улицу, ей тяжело. Она просто физически не сможет водить и забирать девочку со школы. Нанять кого-то, тоже не вариант, не тот достаток в семье. Мама девочки, сказала, что они могут жить в ее квартире, пока она отсутствует. Но опять таки, отец целый день на работе, ребенок будет предоставлен сам себе. Я правда не знаю, что думает по этому поводу другая бабушка, с ней живет старшая внучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×