Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уральская Степная

Уральская Степная - раздел имущества после развода

Recommended Posts

18 минут назад, Данжи сказал:

Там дело в другом. К бывшей жене мужчина испытывает чувства, поэтому и поступает более, чем порядочно, а автор была ему удобна до поры до времени. А как стала неудобна развод и девичья фамилия. 

Что, кстати,  в очередной  раз доказывает, что  все излишние финансовые  вливания в прежнюю семью  не гарантируют семье актуальной  ни малейшей  толики  порядочности  в случае расставания.  Они гарантируют только одно - излишне проблемы и траты  в период совместной жизни. И ничего более. Вон какие вливания были в "нашу девочку " и где хотя бы элементарно  порядочное  отношение к сыну? :huh:

П.С. @Уральская Степная, делите  по закону,  ни от чего не отказывайтесь.  Не дарите чужим людям своего. Это доля вашего сына.  И для его учёбы папа вряд ли станет сильно рваться.  Да  и наследство может отнюдь не ему отписать. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Я уже писала в прошлых темах, что сугубо имхо, мужчина взял молоденькую девичку с целью сломать под себя. Но не получилось. Теперь мстит.

А я читаю, что молоденькая глупенькая аспирантка вцепилась в немолодого профессора, родила нежеланного для него ребёнка и всячески пыталась вредить его дочке от первого брака. А когда решила, что выжала из из этого брака всё, что могла, побежала разводиться. 

Ну и в процессе развода мужа по себе меряет. Считает, что все обязательно поступают мелочно и непорядочно, и муж её так же поступит. Ей так подружка сказала. B)

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

всячески пыталась вредить его дочке от первого брака.

И много она ей навредила? Погнала сиротку в лес за подснежниками?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

И много она ей навредила? Погнала сиротку в лес за подснежниками?

Пыталась. 

Но мозгов не хватило. И сейчас не хватит. Ни нормально развестись, ни хорошие отношения сохранить, чтобы муж ради её сына наизнанку выворачивался. 

Не всем дано, что поделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

И много она ей навредила? Погнала сиротку в лес за подснежниками?

Ага, "навредила." Не согласилась  ради блажи  его дочери выворачиваться мясом наружу. И тут же стала плохой.;)

Меньше надо было изначально подстраиваться под интересы чужих детей и их матерей. :)

 Расставила бы @Уральская Степная все точки над i сразу, так  жизнь ее была бы сразу не подчинена  интересам  "нашей девочки " и ее мамы. Хорошо хоть теперь скинула с себя это ярмо.  Но все свое следует  забрать. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

почему вы без адвоката ходили на заседания?

Я с адвокатом взаимодействую, на заседание пошла одна. Потому что мои условия предельно мягкие. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

для чего конкретно назначено повторное заседание 23 августа?

Потому что мировое соглашение, с которым мы пришли на суд, не соблюдает мои интересы в полной мере. Я повторю, что раздел идет не 50 х 50, 1/3 к 2/3. Такое решение суд закреплять без нотариально заверенного соглашения не стал. 

1 час назад, kuksi сказал:

какие вливания были в "нашу девочку " и где хотя бы элементарно  порядочное  отношение к сыну?

К дочери и к сыну экс... относится одинаково тепло. Сына любит, воспитывает и не отказывает ни в чем. Это со мной противостояние. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Пыталась. 

Но мозгов не хватило. И сейчас не хватит. Ни нормально развестись, ни хорошие отношения сохранить, чтобы муж ради её сына наизнанку выворачивался. 

Не всем дано, что поделать. 

Я вас ждала. Что вы прибежите вспоминать одной из первых. Не ошиблась. Так что приветствую вас и хорошего дня... 

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уральская Степная сказал:

Потому что мировое соглашение, с которым мы пришли на суд, не соблюдает мои интересы в полной мере. Я повторю, что раздел идет не 50 х 50, 1/3 к 2/3. Такое решение суд закреплять без нотариально заверенного соглашение не стал. 

И зачем вам соглашение  не соблюдающее  интересы? :huh:

 

5 минут назад, Уральская Степная сказал:

дочери и к сыну экс... относится одинаково тепло. Сына любит, воспитывает и не отказывает ни в чем. Это со мной противостояние. 

В Сорбонне учить будет?  Как "вашу девочку "?:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уральская Степная сказал:

Потому что мировое соглашение, с которым мы пришли на суд, не соблюдает мои интересы в полной мере. Я повторю, что раздел идет не 50 х 50, 1/3 к 2/3. Такое решение суд закреплять без нотариально заверенного соглашение не стал. 

Ну вот видите, у вас ещё нет нотариально заверенного соглашения, а вы уже истерите, что оно не соблюдается. Так и соблюдаться ещё нечему. Я бы на месте мужа и 1\6 вам пока не отдавала, пока имущество не поделено в суде. 

4 минуты назад, Уральская Степная сказал:

Я вас ждала. Что вы прибежите вспоминать одной из первых. Не ошиблась. Так что приветствую вас и хорошего дня... 

Кстати, я считаю, что мои советы не самые плохие. :rolleyes:

И да, скупой платит дважды. А мелочный- трижды. И иногда надо сохранить хорошие отношения с отцом ребёнка.

Потому что 

6 минут назад, Уральская Степная сказал:

К дочери и к сыну экс... относится одинаково тепло. Сына любит, воспитывает и не отказывает ни в чем. Это со мной противостояние. 

В будущем есть хороший шанс получить гораздо больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Пыталась. 

Но мозгов не хватило. И сейчас не хватит. Ни нормально развестись, ни хорошие отношения сохранить, чтобы муж ради её сына наизнанку выворачивался. 

Не всем дано, что поделать. 

Я уважаю Ваше мнение, но ведь во всех совместных проектах участвуют двое. Силами только- одной стороны трудно что-то сделать, если другая сторона не желает. Иногда сметка и хитрость не помогут, если вторая сторона к тебе негативно настроена или ей плевать. Разве не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

всячески пыталась вредить его дочке от первого брака.

Оу, это навредить? Это отказ самой участвовать в тратах на "нашу девочку". Кстати, я сейчас сделала тоже самое. Мне очень помогли подобные темы про первых жен и деток. 

Я так полагаю, что если б "пожилой профессор" изначально сказал супруге, что все ресурсы-силы будут направлены только на его дочь,  супруга бежала бы, роняя тапки. Во всяком случае, когда мне один поклонник заявил, что он делает все для своего сына от первого брака, этого хватило, чтобы отказаться от отношений. Мужчина меня не понял, обиделся, как так, не оценила его любовь к ребенку)))

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Я уважаю Ваше мнение, но ведь во всех совместных проектах участвуют двое. Силами только- одной стороны трудно что-то сделать, если другая сторона не желает. Иногда сметка и хитрость не помогут, если вторая сторона к тебе негативно настроена или ей плевать. Разве не так? 

Да все в общем элементарно - морально не свободный  от прежних отношений  мужчина  всегда будет вкачивать львиную долю ресурсов  в ту семью.  Выкачивая эти ресурсы  из семьи актуальной. А если актуальная против, то она становится бывшей. Но без хоть сколько - нибудь  подобного отношения.  Её напротив  стараются выкинуть максимально  обобрав.  Чтоб все ресурсы как и раньше сливать тем, от кого морально  зависим.  :)

Так что мораль тут проста - не стоит пытаться создавать что-то  свое с де факто чужим мужем. Даже если де юре  он и твой.  И не стоит строить из себя "вторую мать" чужим детям в случае наличия у них матери настоящей.  Так как никто этого не оценит. И спасибо за все жертвы не скажет. :no_1: 

Всё все равно воспримут как должное.  :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну вот видите, у вас ещё нет нотариально заверенного соглашения, а вы уже истерите, что оно не соблюдается. Так и соблюдаться ещё нечему. Я бы на месте мужа и 1\6 вам пока не отдавала, пока имущество не поделено в суде. 

Нотариальное соглашение имеется. 1/6 перечислена до первого заседания. Вторая часть должна быть перечислена с продажи жилья, по прописанному соглашению. 

17 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

В будущем есть хороший шанс получить гораздо больше. 

Мне больше не надо. Мне - достаточно. И будущее у каждого свое. Дороги разошлись. 

23 минуты назад, kuksi сказал:

В Сорбонне учить будет?  Как "вашу девочку "?

Не знаю. Девочка первый курс в меде закончила. Сын еще в сад ходит. В школу на следующий год пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Так что мораль тут проста - не стоит пытаться создавать что-то  свое с де факто чужим мужем. Даже если де юре  он и твой.  И не стоит строить из себя "вторую мать" чужим детям в случае наличия у них матери настоящей.  Так как никто этого не оценит. И спасибо за все жертвы не скажет. :no_1: 

Вот тут, как ни странно, согласна. 

Я могу понять хорошие отношения и даже "за", но только с ребенком. Если хорошие отношения с его матерью, то это повод задуматься. Если женщину из декрета гонять работать, то это повод хватать шмотки и бежать из таких отношений. Если муж говорит о чувствах к бывшей и прочие загоны (пардон, но это меня просто до глубины кишок пробрало из ваших прошлых веток), то это только развод. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Я бы на месте мужа и 1\6 вам пока не отдавала

С фига ли баня завалилась? Имущество общее, приобреталось в браке, автор тоже работала. Вон даже в декрете. А муж значит будет решать отдавать ей что то или нет, круто. Это автору надо было самой все себе забрать, продавать и решать потом сколько мужу выделить и в какие сроки отдать. 

Жесть вообще, женщина даже 1/6 видите ли не должна получить. Дите в подол завернуть и под забор, а мужик решать будет. Капец.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

В будущем есть хороший шанс получить гораздо больше. 

Нету. К моменту, когда мальчику придет пора продолжить обучение после школы, за папой может потребоваться досмотр. Там уже совсем не тот возраст будет, чтобы вообще что-то дать. Кроме того, все уже и так будет отдано. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Коротеева сказал:

муж значит будет решать отдавать ей что то или нет, круто. Это автору надо было самой все себе забрать, продавать и решать потом сколько мужу выделить и в какие сроки отдать. 

Жесть вообще, женщина даже 1/6 видите ли не должна получить. Дите в подол завернуть и под забор, а мужик решать будет. Капец.

Да, и мне, и суду легче было бы разделить по букве закона, 50 х 50. Но я экс-супругу оставила квартиру и делить ее не хочу, потому что он там живет. Потому что он строит свою жизнь. Потому что я его не хочу раздавить. 

Вопрос лишь в том, что он деньги за 1/6 не хочет переводить до суда. Говорит, что он боится, что я получу деньги и начну еще его квартиру делить. Страхи не обоснованны. С другой стороны, если он мне эту сумму (1/6) не отдаст, я по закону не имею права подать повторный иск. Потому что отказалась от его квартиры и это заверено у нотариуса. Вот такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уральская Степная сказал:

Потому что он строит свою жизнь. Потому что я его не хочу раздавить

Ну так вы тоже строите свою жизнь, и ему как видим плевать может он вас раздавить или нет.

3 часа назад, Уральская Степная сказал:

я по закону не имею права подать повторный иск

Подавайте на что можете, на то что он деньги вам не отдает. Ведь есть документ что квартира продана, с датами. Протянете, он вас кинет.

Добавлю. Он уже вас фактически кинул, что там будет в январе неизвестно, или ишак сдохнет или падишах. За полгода многое может случится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

В Сорбонне учить будет?  Как "вашу девочку "?:huh:

Там ещё, как я помню, и бойфренда этой девочки содержали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уральская Степная сказал:

Да, и мне, и суду легче было бы разделить по букве закона, 50 х 50. Но я экс-супругу оставила квартиру и делить ее не хочу, потому что он там живет. Потому что он строит свою жизнь. Потому что я его не хочу раздавить. 

Мда.. благородство - штука дорогостоящая.  Стоило разделить. Пусть бы выкупал, все гарантий больше было бы, что сын наследство получит от отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Мда.. благородство - штука дорогостоящая.  Стоило разделить. Пусть бы выкупал, все гарантий больше было бы, что сын наследство получит от отца. 

Я тоже не понимаю, особенно после тех рассказов как он таскался по борделям. По нему не то что проехаться, ему яйца оторвать надо было. Но в принципе дело автора.

ИМХО: деньги он не отдаст, вполне вероятно он уже рассчитывает как отнесет их в клюве к первой жене, поэтому и тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Оу, это навредить? Это отказ самой участвовать в тратах на "нашу девочку". Кстати, я сейчас сделала тоже самое. Мне очень помогли подобные темы про первых жен и деток. 

Вы тоже в ближайшее время планируете мужа бросить, развестись и зажить свободной и счастливой без него? Если да, то как-то некрасиво падчерице напоследок гадить..

А автор ещё в прошлой теме собиралась в Питере жить без мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы тоже в ближайшее время планируете мужа бросить, развестись и зажить свободной и счастливой без него? Если да, то как-то некрасиво падчерице напоследок гадить..

А автор ещё в прошлой теме собиралась в Питере жить без мужа. 

Вас так бесит, что женщина может уйти от мужа да еще и финансово не пострадать? Нда, посочувствовать только и остается.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы тоже в ближайшее время планируете мужа бросить, развестись и зажить свободной и счастливой без него? Если да, то как-то некрасиво падчерице напоследок гадить..

Не, пока не собираюсь. И подскажите, как нагадить, а? Я юморю, если что. 

6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А автор ещё в прошлой теме собиралась в Питере жить без мужа. 

После откровений про бордели я бы не то еще планировала. Как говорится, не будите во мне стерву, мало не покажется всем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Забайкалка сказал:

Там ещё, как я помню, и бойфренда этой девочки содержали. 

Я тоже  это помню. :rolleyes:

Но  @Уральская Степная похоже  ничему  жизнь не учит.  Теперь  она как "истинный  гусар " уходит из брака с одним чемоданчиком.  "Правильно ",  пусть  падчерице  достанется  имущество  её сына.  "Молодец ", так держать...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Миледя сказал:

деньги он не отдаст

Конечно не отдаст. Хотел бы давно отдал и , забыв про этот брак, ринулся в новую жизнь. А тут понятно, что жаба душит.

В свете " девочки" и борделей вообще не понятно на что автор надеется. В благородство играть женщине с маленьким ребенком глупо, имхо. Ну если только за порогом ждет шейх чтобы сразу взять заботу о них на себя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×