Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Этот долгоиграющий шедевр российского кинематографа видели многие. Но мало кому -- даже не то что удалось -- пришло в голову просмотреть его целиком. Да-да, все 557 серий.
Мне, например, это в голову таки пришло. Пару месяцев назад.

И вот уже мной просмотрен 4 сезон, завершившийся знаменальным событием -- ушли на заслуженный дембель герои, призванные в самой первой серии. Мне даже жаль с ними расставаться -- настолько привык видеть их в сериале. Но я до этого всё же смотрел "Солдат" -- вразброс, не по порядку, и знаю, что самых популярных (Соколова, Медведева и т.п.) ещё увижу. Не говоря уже об офицерах -- они-то никуда не делись, за редким исключением.

Реальные военные этот сериал не особо жалуют. По их словам, в армии дела обстоят не так, кто-то заявляет прямым текстом, что "наши доблестные Вооружённые Силы самым циничным образом выставили на посмешище". Но, пардон, "Солдаты" и не претендует на то, чтобы показать истину в последней инстанции. Это -- комедийный сериал, и позиционируется он именно так.

Смею предложить данный сериал на отдельное обсуждение. Кто смотрел? Кому понравилось?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мишка на сервере сказал:

Этот долгоиграющий шедевр российского кинематографа видели многие. Но мало кому -- даже не то что удалось -- пришло в голову просмотреть его целиком. Да-да, все 557 серий.
Мне, например, это в голову таки пришло. Пару месяцев назад.

И вот уже мной просмотрен 4 сезон, завершившийся знаменальным событием -- ушли на заслуженный дембель герои, призванные в самой первой серии. Мне даже жаль с ними расставаться -- настолько привык видеть их в сериале. Но я до этого всё же смотрел "Солдат" -- вразброс, не по порядку, и знаю, что самых популярных (Соколова, Медведева и т.п.) ещё увижу. Не говоря уже об офицерах -- они-то никуда не делись, за редким исключением.

Реальные военные этот сериал не особо жалуют. По их словам, в армии дела обстоят не так, кто-то заявляет прямым текстом, что "наши доблестные Вооружённые Силы самым циничным образом выставили на посмешище". Но, пардон, "Солдаты" и не претендует на то, чтобы показать истину в последней инстанции. Это -- комедийный сериал, и позиционируется он именно так.

Смею предложить данный сериал на отдельное обсуждение. Кто смотрел? Кому понравилось?

Мне кажется, я просмотрела все сезоны:-) Начинала с первого, давно, ещё сыновья были совсем мелкими. Смотрели всей семьёй. Нормальный вариант комедийного сериала, особенно первые сезоны. Потешный и лёгкий. Забавные прапорщики. Злодей в исполнении прекрасного Мадянова. 

Сейчас не знаю даже, что сподвигло бы пересмотреть, повтор шутки уже смеха не вызывает.:-) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Этот долгоиграющий шедевр российского кинематографа видели многие. Но мало кому -- даже не то что удалось -- пришло в голову просмотреть его целиком. Да-да, все 557 серий.
Мне, например, это в голову таки пришло. Пару месяцев назад.

Ну, положим, я посмотрела все сезоны. Начала смотреть с первого, скучая по сыну, когда он в армию ушел. Ну, в общем, он отслужил, вернулся, а я все смотрела... Закончила где-то через полгода после его дембеля. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Начинала с первого, давно, ещё сыновья были совсем мелкими.

Точно. Я сам тогда мелкий был -- по возрасту, конечно, хотя ростом уже родителей перегнал. Было это как раз в 2005-м. Помню, что прикольно было. Но так, целенаправленно -- не спешил, как миллионы россиян в 90-х на "Санта-Барбару" (кто постарше) или "Элен и ребята" (кто помоложе). Просто смотрел, когда смотрелось.

 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Забавные прапорщики

О, да! Один Шматко чего стоит!

К слову, Шматко я никогда не видел злым. Вроде всех офицеров видел злыми, а Шматко -- даже когда, казалось бы, ругается, возмущается -- глаза у него всё равно смеются ;)

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Злодей в исполнении прекрасного Мадянова. 

Ага, Колобков ещё тот субчик! Чуть что -- заваливал нарядами вне очереди, да Медведева два раза до полусмерти напугал. И, как ни странно -- потом каким-то макаром вернулся в часть. Надолго ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот сериал смотрю и смотрю... Уже задолбало - сил нет. Но мужу нравится, он включает и смотрит. А мне куда деваться? Первый сезон все таки самый лучший. Ну и второй. А потом уже моментами. Я только не поняла, он вообще закончен? А то как то... вот серии, где там негр в армии, и все на этом... Ничем не кончается.

Мне Роман Мадьянов просто дико нравится. Вот роль... как то с роялями в кустах. Но сам Мадьянов так вытянул, просто восхищаюсь им.

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Мадянова стала обожать как-то со временем... В роли Колобкова он меня просто вымораживал, до сериала вообще как-то я плоховато актёра знала, в курсе была, что снимается с детства, в фильме про Гекльберри Финна играл...:-) Сейчас это один из любимейших актёров, шикарен в "Жили-были" с Добронравовым и Розановой:-) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тесла сказал:

А то как то... вот серии, где там негр в армии, и все на этом... Ничем не кончается.

Не, литовский негр в армии - это шестнадцатый сезон. А еще есть семнадцатый. Причем, шестнадцатый заканчивается по времени осенью 2009 года, а в семнадцатом время действия - лето 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в семнадцатом о чем? Вдруг видела... Мы по Рену смотрим, там на сезоне про негра обрывают уже в который раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Тесла сказал:

А в семнадцатом о чем? Вдруг видела... Мы по Рену смотрим, там на сезоне про негра обрывают уже в который раз...

Ну, как и во всех сезонах... В военкомате набирают новобранцев, привозят в часть. Только не совсем в часть, а в полевой лагерь, потому что в части вроде как ремонт. Там, на лоне природы, разворачивается традиционное противостояние молодых и дедушек. Японцев в штабе пылает жаждой мести и хочет, чтобы часть Староконя расформировали. Колобков стал строительным подрядчиком и норовит на месте части, которая уже все равно что расформирована, отгрохать коттеджный поселок. Староконь с офицерами и Эвелина (то есть она не Эвелина... черт, как там звали-то эту жену Японцева?)  противостоят козням Японцева и Колобка... Как-то так.

На самом деле, по-моему, наименее интересная часть. И не очень логичная какая-то.

Изменено пользователем bibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

На самом деле, по-моему, наименее интересная часть. И не очень логичная какая-то.

Да все сериалы портятся под конец, когда сюжет уже из пальца высасывают. Понятно, колобка вернули, потому что он сериал здорово вытягивал. Но по-моему зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тесла сказал:

Понятно, колобка вернули, потому что он сериал здорово вытягивал. Но по-моему зря...

Да он там и мелькает-то совсем уж изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Здравствуй, небо в облаках, здравствуй, юность в сапогах!.." :D

Весь вечер напеваю песню хожу - и всё из-за Вас, @Мишка на сервере:lol_1: 

На самом деле я "Солдатов" смотрела совсем чуть-чуть. В 2004 году я поступила в институт, и мы с сестрами потом несколько лет снимали квартиру, в которой был черно-белый телевизор, показывающий канала четыре, наверное. До сих пор помню, что мы тогда смотрели (а больше и нечего было) "Папиных дочек", "Кадетство" и "Солдатов". Вы не поверите, я цветных "Солдатов" с тех студенческих пор и не видела ни разу, до сих пор в моей памяти они черно-белые, как "Девчата". :lol: 

Последнее, что я из сериала помню - как главного героя, такой мажористый красавчик-солдат там был, который вроде бы ловил каких-то преступников, ранили в горло в лесу (?), и говорить он не мог, и ему медсестра, которая в него была влюблена, в больнице в любви признается, и он тоже ей на бумжке пишет, что любит. Мне кажется, дальше я не смотрела. Шматко помню, что у него жена и теща была, тещу вроде бы Снежана Олеговна звали. Ну и остальное урывками. Но вот песня про юность в сапогах прочно в памяти засела. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bibi сказал:

литовский негр в армии - это шестнадцатый сезон.

Во как! Я думал, что это про того негра, из Америки, в дополнительной серии "Здравствуй, рота, Новый год!"

Прикольнуло, как Смальков ему в морду залепил. Видимо, на автомате, ибо не в первый раз.

30 минут назад, Болие Лимения сказал:

Последнее, что я из сериала помню - как главного героя, такой мажористый красавчик-солдат там был, который вроде бы ловил каких-то преступников, ранили в горло в лесу

Да, было такое. С Медведевым.

Интересно, что преступники, которых искали -- оказались женщинами. Одна из них его и подстрелила. Еле спасли. Зато комиссовали досрочно ;)

30 минут назад, Болие Лимения сказал:

тещу вроде бы Снежана Олеговна звали.

Анжела Олеговна.

Немного на мою "тёщу" похожа. Но не внешне, а манерой общения.

К слову, я и сам в том же плане смахиваю на Шматко. Но это скорее малоосознанное подражание -- такой уж он прикольный мужик.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2018 в 20:08, Мишка на сервере сказал:

Мне, например, это в голову таки пришло. Пару месяцев назад.

А чего обсуждать?:D Он у меня в коллекции, все сезоны, пересмотрен 100000000 стотыщ раз, даже звуковым фоном. Все родные, всех знаю.:D

Романа Сергеевича Мадянова люблю без памяти. Его Колобков - мой идеальный мужчина. 

Ну и еще немного Шкалин в исполнении роскошного Анатолия Кота.:D

" А Вас Штирлиц, я попрошу остаться" фраза - ну это когда Сокол и Гуня - Кудашеву немецкую форму подсунули, теперь любимая. Как вспомню его его моську и как Шматко выходит из кабинета и поет тихонько: " Не думай о секундах свысока..":D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мишка на сервере сказал:

такой уж он прикольный мужик.

Я вообще искренне считаю, что он, что Мадьянов как могли вытянули сериал. Ну еще Староконь и 

 

11 минут назад, Лён сказал:

Шкалин

Более того, по сериалу роялей в кустах - вагон и тележка, диалоги и поступки часто нелогичные. Но эти актеры и роли вытянули, и сериал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лён сказал:

Его Колобков - мой идеальный мужчина. 

:blink: В первом сезоне что он творил - уму непостижимо. Пользуясь своей должностью, подставлял бедного Медведева как хотел, чуть под трибунал парня не подвел, обманом женил на себе женщину, которая его не любила... нее, в пень таких идеальных. 

Ну либо он в последующих сезонах кардинально изменился, стал бабушек через дорогу переводить и геройствовать каждую серию. 

Но я кроме первого (или сколько их там было до того, как Медведев с медсестрой в любви объяснялись после медведевского ранения?) сезона ни один не смотрела, поэтому от Колобкова весьма гадские ощущения остались. Самый антигерой для меня был. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

В первом сезоне что он творил - уму непостижимо. Пользуясь своей должностью, подставлял бедного Медведева как хотел, чуть под трибунал парня не подвел, обманом женил на себе женщину, которая его не любила... нее, в пень таких идеальных. 

Это вы так считаете, я вижу ситуацию по другому и спорить не буду. Я на эту тему в свое время 1000 копий сломала. Не хочу. Еще раз повторю Колобков сильный, умный мужик который добивался любимую женщину. Да шел на пролом. Вояка. Пылеева- его была ему не пара. Я была очень рада когда у них с героиней Ардовой все сложилось. Этот мужик как никто заслуживал счастья.

Я сейчас @бурка позову. Она спец по этому сериалу. Иди сюда! :clap:

А пока пара клипов. Надеюсь модераторы не заругают

https://yandex.ru/video/search?filmId=8413106756923604313&text=мадянов поет если б я был султан&reqid=1522931058637264-926184968512935516107634-sas1-8401-V

https://yandex.ru/video/search?text=шкалин поет мгновения&path=wizard&noreask=1&filmId=17433847674370642258&reqid=1522930893391510-1110550828694046924662977-man1-3783-V

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тесла сказал:

Я вообще искренне считаю, что он, что Мадьянов как могли вытянули сериал. Ну еще Староконь и 

 

34 минуты назад, Лён сказал:

Шкалин

Соколов очень симпатичный деревенский простачок. Мне нравится. Муж же у меня просто млел как от Эвелины из чипка, так и от старшего прапорщика Топаловой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лён сказал:

вижу ситуацию по другому и спорить не буду

Чтобы спорить о ситуации - надо знать её. Я же сериал смотрела в 17-18 лет и написала по тем воспоминаниям, какие остались в памяти еще с того времени. И к тому же я дальше сериал не смотрела. Я готова с Вами согласиться, что потом были женщины у Колобкова, которые более его достойны, но я всё-таки оставлю право за собой считать, что те методы, которыми он медсестру добивался, не позволяют его считать мне идеалом мужчины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bibi сказал:

Соколов очень симпатичный деревенский простачок. Мне нравится. Муж же у меня просто млел как от Эвелины из чипка, так и от старшего прапорщика Топаловой.

Сами персонажи симпатичные, но актерская игра просто вымораживает. А вот вышеназванные - прям живут в кадре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Мадьянов

Мадянов. 

40 минут назад, Лён сказал:

Она спец по этому сериалу. Иди сюда! :clap:

Алена, ну ты знаешь, я тоже Колобка не сильно оправдываю в подставах Медведева.  Но мужик сильный да, властный. По головам пойдет.

Первые части конечно огонь. Вакутагин - Ваш сын жив, подробности письмом. 

От Карпат до Пиренеев лучше всех сержант Рылеев.

В 28.07.2018 в 20:17, Злобынюшка сказал:

повтор шутки уже смеха не вызывает.:-) 

Да ладно. Не на столько он старый, пока все актуально и смешно. Ребята молодцы, офицерский состав, прапорщики.

Классно, что много молодых актеров, незаезженные лица, сценаристы отличные. 

Сейчас пост пишу, вспоминаю сериал, улыбаюсь. Не, Солдаты пока вне времени, политики. Отличный сериал, музыка, актеры.  Без пафоса, глянца.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

когда Сокол и Гуня - Кудашеву немецкую форму подсунули

Сокол? Мне запомнилось, что с Гунько тогда был Самсонов по кличке Гагарин.

Кстати, ещё одно совпадение из сериала лично для меня. Точнее, даже не одно -- я внешне немного смахиваю на Кудашёва. А мой младший брат -- в той же степени на Самсонова. У нас даже взаимоотношения до определенного момента были точно такие же непростые. А иногда бывало такое, что увиденное в 4 сезоне можно воспринять как детский сад "Ромашка" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, "Солдаты"....:wub: 2006 год, мне 17 лет, я закончила школу, наша область в качестве эксперимента одной из первых сдавала ЕГЭ, поэтому подача документов в институт у меня заняла ровно один день. Сначала я не знала чем себя занять, слонялась по дому, волновалась, пока мама не сказала: ну посмотри ты уже "Солдаты", очень интересно,  тебе понравится,  обещаю.  Сама она купила на дисках двд пару сезонов. 

В итоге да, мне очень понравилось. Самый любимые -Шматко с Анжелой Олеговной и Медведев. Я потом смотрела  долго, наверное до 7 сезона, все удивлялась,  будет ли продолжение,  вроде уже не о чем снимать, а оно вон как,  до 17 растянули :blink:

Но такое тогда у меня лето было здоровское) Днём на речку,  вечером на дискотеку, а утром посмотреть пару серий обязательно. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

Алена, ну ты знаешь, я тоже Колобка не сильно оправдываю в подставах Медведева.  Но мужик сильный да, властный. По головам пойдет.

Первые части конечно огонь. Вакутагин - Ваш сын жив, подробности письмом. 

От Карпат до Пиренеев лучше всех сержант Рылеев.

Я помню любимое: "Вакутагин ты почему без бубна?" помнишь? Когда он всех лечил.:D

5 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Мне запомнилось, что с Гунько тогда был Самсонов по кличке Гагарин.

Сокол приехал из отпуска и привез немецкую трофейную форму, которую он взял у своего дедушки. И они отомстили Кудашеву выкрутив лампочку и подговорив дневального дать сигнал на несколько минут позже. Из-за этого Кудашев натянул ее не глядючи и примчался в штаб, опоздав и ему влетело от Зубова.

8 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Самсонов по кличке Гагарин.

Самсонова тогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Ну либо он в последующих сезонах кардинально изменился, стал бабушек через дорогу переводить и геройствовать каждую серию. 

Но я кроме первого (или сколько их там было до того, как Медведев с медсестрой в любви объяснялись после медведевского ранения?) сезона ни один не смотрела, поэтому от Колобкова весьма гадские ощущения остались. Самый антигерой для меня был. 

Когда Колобков вернулся в часть, в общем и целом изменился он мало. Только стал более предприимчивым, что ли. То аптеку откроет, то в депутаты подастся. Но Медведев тоже не дремлет, и делает то же самое -- явно с целью отомстить. Видел это давно, но помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×