Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тетя-с-Мотей

Меня намеренно сбил таксист

Recommended Posts

Только что, Манюсенька сказал:

А если бы помешала, то можно?

Тем более нельзя, странный вопрос, если я в своем посте написала..

Только что, Манюсенька сказал:

Читайте ПДД.

Это мне говорит человек, который ни разу не был за рулем, если я не ошибаюсь. Или ошибаюсь?) 

Я ПДД прекрасно знаю, а так же знаю, что их нарушают почти все, не видела таких, кто бы неукоснительно выполнял все правила.

Если в ПДД написано, что велосипедист должен слезать с велосипеда прежде - спешиться, чем переходить дорогу, неужели так все делают? Не поверю. Но, это не повод сбивать их. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Это мне говорит человек, который ни разу не был за рулем, если я не ошибаюсь. Или ошибаюсь?) 

Сильно ошибаетесь.

5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я ПДД прекрасно знаю, а так же знаю, что их нарушают почти все, не видела таких, кто бы неукоснительно выполнял все правила.

Если в ПДД написано, что велосипедист должен слезать с велосипеда прежде - спешиться, чем переходить дорогу, неужели так все делают? Не поверю

Получается, вы одобряете нарушение правил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Получается, вы одобряете нарушение правил. 

Я еще раз вопрос задам, тем более, вы тоже водитель, вы никогда не нарушаете? Вот прям никогда никогда? 

Не одобряю, скажем так, а лояльно отношусь к этому, когда это не влечет никаких последствий. Сама стараюсь не нарушать, но, иногда бывает, по мелочи. Тысячу раз убедюсь, что никого нет рядом и у моих действий не будет последствий. 

А по ситуации автора, чтоб она ни сделала, это не повод ее давить, тем более задом. Вы хоть и не написали так, но то, что вы понимаете водителя, меня удивило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Не одобряю, скажем так, а лояльно отношусь к этому, когда это не влечет никаких последствий. Сама стараюсь не нарушать, но, иногда бывает, по мелочи. Тысячу раз убедюсь, что никого нет рядом и у моих действий не будет последствий. 

Вот не зря говорят, что ПДД написаны кровью. Указано, что нужно спешиваться с велосипеда, значит нужно спешиваться. Все. Никаких оправданий быть не должно. Делает так кто-то еще или не делает, это не должно никого волновать.

Но водителя не одобряю, Автора тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Делла Стрит сказал:

но то, что вы понимаете водителя, меня удивило

Перечитайте внимательнее, что именно я написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Делла Стрит сказал:

еще раз вопрос задам, тем более, вы тоже водитель, вы никогда не нарушаете? Вот прям никогда никогда? 

Не ко мне, но ведь животрепещуще! Только если случайно, не заметив чего-то, могу нечаянно нарушить. Редко, но бывает - недощелкну тумблером света и не замечу, и получается, что еду на одних габаритах. Это максимум. И я благодарна тем, кто мне жестами показывает, что у меня ошибка в действиях, исправляюсь немедленно.

Я не вижу причины нарушать правила, то есть создавать потенциальную или реальную аварийную ситуацию сознательно. Незачем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мышулькин сказал:

Вот не зря говорят, что ПДД написаны кровью. Указано, что нужно спешиваться с велосипеда, значит нужно спешиваться. Все. Никаких оправданий быть не должно. Делает так кто-то еще или не делает, это не должно никого волновать.

Но водителя не одобряю, Автора тоже.

Еще какой кровью. Под колесо велосипеда может попасть камешек и велосипедист окажется под колесами, коляску с ребенком через переход нужно вести справа от себя, не впереди и не сзади, из-за припаркованных на обочине машин водитель вас увидит, а коляску нет, про санки я вообще молчу, тащит за собой ребенка в санках и еще по телефону болтает, а на руки взять влом, тяжело. Хорошие правила, правильные правила, только кто их соблюдает? А потом водители виноваты. Но в данном случае, специальный наезд это беспредел. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свет мой сказал:

Но в данном случае, специальный наезд это беспредел. 

Это даже без комментариев. Если Автор живет в маленьком городе, надеюсьь его все-таки найдут с помощью свидетелей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в городе-миллионнике. Знакомых к поискам подключила, надеюсь, найдем урода.

По поводу нарушения правил -я всегда спешиваюсь на нерегулируемом переходе, это четко указано в правилах. И в 6-7 утра, когда еду на работу, стою на светофоре, дожидаясь зелёный свет, хотя машин почти нет. А редкие пешеходы фигарят во всех направлениях на красный.

Спасибо всем за сочувствие и советы! Я давно не была на сайте, с тех пор, как его ВК перевели. И рассказать ситуацию особо было некому. А здесь все как родные. Девочки мои!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тетя-с-Мотей сказал:

Мне кажется, что такое (когда ррраз - нашли) только в кино бывает...

Я подписана на канал, где про преступления в городе пишут. Раскрываемость хорошая благодаря камерам. Да, на вашем перекрестке их не было, но время вы помните, значит, на следующем его зафиксируют.

Мне кажется, надо идти заявление оформлять. Представьте, а если он, почувствовав безнаказанность, уже кого-то сильнее специально собъет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собьешь, не дай бог, такого велосипедиста, пусть даже он сто раз нарушил, водитель все равно виноват будет, по нашим законам. Таксиста не оправдываю, но автору надо правила соблюдать.

"Никому не мешала", это не отговорка. Меня тоже напрягает тормозить каждые 100 метров перед пешеходными переходами (есть у нас в городе такие улицы), и на красный стоять ранним утром, когда никого нет, и что, это повод нарушать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в этом случае была права. Какая разница была таксисту, пешком она прошла или проехала на велосипеде, если они друг друга видели, и таксист проехал пешеходный переход. Не на полном скаку же выскочила под колеса автомобиля. Просто скотство с его стороны. Есть такие люди. А вообще, у нас, допустим, есть знаки, которые либо разрешают, либо запрещают проезд по переходу. Что тоже не панацея, кстати. И велосипедисты, и водители разные по степени адекватности бывают.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алеся К. сказал:

Конкретно в этом случае была права.

Не права. Ехала на велосипеде. Значит, была полноправным участником дорожного движения. Допустила ДТП. 

Но он тоже допустил ДТП. Умысел не доказать, мне кажется. 

Я бы упала и не вставала. До Скорой. А потом пусть оформляют и ищут его ГАИшники. Свидетели есть. Пусть разбираются. Он понесет наказание. 

А сейчас все покинули место ДТП. И травмы не зафиксированы. Искать только, чтобы побить? Это преступный замысел.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А сейчас все покинули место ДТП.

 

10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Искать только, чтобы побить?

Ну, у автора преимущество - за то, что она покинула место ДТП ее не лишат прав, в отличие от таксиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 12:18, Делла Стрит сказал:

Это мне говорит человек, который ни разу не был за рулем, если я не ошибаюсь.

 

3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ехала на велосипеде. Значит, была полноправным участником дорожного движения. Допустила ДТП. 

Участниками дорожного движения являются все. И пешеходы и велосипедисты и автомобилисты.  И знать ПДД должны все без исключения, вне зависимости- есть у них водительское удостоверение или нет.

Чисто теоретически автор темы тоже может схлопотать штраф за нарушение ПДД.

Про таксиста нет и речи. Налицо ДТП, скрытие с места аварии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нет, ну понятно - не спешилась. Но, если бы на ее месте дед с палкой был, и тоже таксисту что- то не понравилось - задний ход, и давить? Я спешиваюсь, но у нас другие немного правила. И куча пробелов в них. Иногда таксисты паркуются поперёк велосипедной дорожки, в центре города. Иногда в наглую газуют на переходе, не пропуская пешеходов. Да много чего. И что, камень носить с собой, в лобовое сразу кидать? С меня не убудет, слезу. Но боюсь, от нездоровых людей за рулем это не спасет. Есть такие, что стоишь, и глазами хлопаешь - а что это было? Люди еще такие стали - всем нужно быстрее, первее, не уступят, потому что на первом месте собственные интересы. Ну, это с чем я сталкиваюсь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎08‎.‎2018 в 18:47, Волшебная на всю голову сказал:

Не права. Ехала на велосипеде. Значит, была полноправным участником дорожного движения. Допустила ДТП

Она нарушила правила, но никакого ДТП не допускала, что вы?

 

В ‎05‎.‎08‎.‎2018 в 18:47, Волшебная на всю голову сказал:

Но он тоже допустил ДТП.

Не допустил, а совершил намеренно. Как по мне, этот человек социально опасен, его просто необходимо отыскать.

 

В ‎05‎.‎08‎.‎2018 в 18:47, Волшебная на всю голову сказал:

Я бы упала и не вставала. До Скорой. А потом пусть оформляют и ищут его ГАИшники. Свидетели есть. Пусть разбираются. Он понесет наказание. 

А сейчас все покинули место ДТП. И травмы не зафиксированы. Искать только, чтобы побить? Это преступный замысел.

А с этим полностью согласна. Всё это надо было оформить как положено, и искать его должны были ГИБДДшники. А не вот так

 

В ‎30‎.‎07‎.‎2018 в 15:03, Тетя-с-Мотей сказал:

Знакомых к поискам подключила, надеюсь, найдем урода.

Найдёте, и дальше что? Самосуд будет? Только неприятности себе обеспечите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, найти водителя можно и нужно. Но не для того, конечно,  чтобы сахар в бензобак сыпать. Можно на работу ему сообщить, что вот такие социально-опасные выходки с его стороны имеют место быть. Думаю, ни одному работодателю не захочется держать подобного работника. А ещё можно в местную газету статейку написать, ославить этого водителя. Думаю, ему, как водителю такси, такая слава на пользу не пойдёт...

Обида мне Ваша очень понятна и знакома. Ваш случай напомнил мне мой собственный, произосшедший лет 25 тому назад.

Я тогда шла из магазина и в моей продуктовой сумке одиноко болталась  стеклянная банка с литром  сметаны. Путь домой пролегал мимо остановки автобуса, где меня и окликнула одна хорошая знакомая, ждавшая там автобус.  Я остановилась поболтать. Мы стояли рядом с остановкой, в метре от проезжей части и лицом к движущемуся транспорту. Разумеется, мы не видели, что происходило за нашими спинами.  А там, возле магазина, стоял припаркованный голубой жигулёнок (на тротуаре, между прочим). В какой-то момент машина начала движение задним ходом, чтобы выехать на дорогу. Водитель не мог не видеть двух тёток, стоявших на пути его атомобиля. Но это не помешало ему продолжить движение. 

Моей собеседнице повезло больше, ощутимый удар богажником по копчику получила я. И я же от этого удара вылетела на проезжую часть прямо под колёса движущегося там транспорта.  Хвала небесам, водитель машины, на пути которого  я свалилась на дорогу, успел затормозить в нескольких сантиметрах от меня. Шофёр испуганно выскочил из машины и бросился мне на помощь...

А виновник происшедшего выкатился на проезжую часть, объехал распластавшуюся там тётку и умчался восвояси. Знакомая подняла меня с асфальта, напялила слетевшие с моего носа диоптрийные очки, подобрала с дороги сумку со стеклянно-сметанной кашей внутри. Убедившись, что состояние невинно пострадавшей совместимо с жизнью, знакомая села в подошедший автобус и уехала. А я выбросила сумку вместе с её содержимым в урну и, сверкая окровавленными коленками, держась ободранной ладонью за ушибленный копчик и утирая сопли, побрела домой. Сходила, называется, за сметаной. 

Колени зажили, копчик тоже, а вот обида клокотала во мне ещё долго. Номера жигулёнка я без очков видеть не могла,  а вот цвет запомнила хорошо. И много ещё месяцев по пути в магазин я выглядывала тот голубой жигулёнок. Уж очень хотелось посмотреть в глаза его хозяина...

  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткая история. Сочувствую @Тетя-с-Мотей и @Юришна, которая тоже вспомнила свою страшную историю. 

Вообще-то водителей должен проверить психиатр. Жаль, что это превратилось в формальность.

В голове не укладывается, как можно мысленно оправдывать водителя? Он совершил намеренное преступление. И то, что велосипедист нарушил правила, не даёт ему право вершить самосуд. Он сделал в тысячу раз хуже: гораздо сильнее нарушил правила, только не дорожного движения, а совершил покушение на жизнь человека. По нему плачет или больница для психически больных или решетка. Но водители привыкли к безнаказанности. Сбивают человека и получают или условный срок, или пьяного мальчика.

Да, я соглашусь. Женщина нарушила правила. Хочешь возмездия? Вызови гаишников. Сфотографируй и опозорь. Но приносить физические увечья человеку не смей.

Мне страшно читать посты, в которых женщины говорят: да , понимаю его поступок, потому что она нарушила. По этой логике любой человек, которого раздражают нарушители правил, может раздражаться и применять силу? Представляю, что будет в школе. Столько ученикоа постоянно нарушают школьные правила. С ними тоже физически расправляться? А в общественном транспорте бить курящих, тех, кто сел на место для беременных, идёт не по той стороне? Нарушил - получай в челюсть? А сколько пешеходов да и самих водителей нарушают. Нужно устраивать физическую расправу?

Некоторая часть водителей озверела. Я думаю, у таких неадекватных людей нужно отбирать права.

Когда-то я училась в автошколе. Я возмущалась выскакивающими то тут, то там пешеходами. Мой наставник сказал: если тебя это так раздражает, не садись за руль. Ты должна думать о безопасности человека, о его жизни.

Мне жаль автора, жаль Юришну. Водители намеренно принесли вред. И выбрали для мести беззащитных людей: женщин.

У нас недавно пропал молодой человек - велосипедист.  Уехал на прогулку и не вернулся. Нашли через несколько недель мертвым. Ему было 29 лет. Наверное, тоже кто-то очень не любит велосипедистов. Жутко. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только увидела тему, наверное, уже поздно, но все-равно напишу.

Вконтакте есть паблики городские (типа типичный Омск, Омск 55 и так далее - подставьте свой город). В котором можно написать на стене пост (или разместить через администратора), в котором описать ситуацию, попросить отозваться свидетелей и оставить контактный телефон. Мне не раз так помогли, именно свидетели нашлись. У нас и машины так вытаскивают ("помогите, застрял, вот координаты", или "ребята, сломалась машина, дотащите до сервиса").

Но тут надо было вам вызвать сотрудников ГИБДД, оформить все. Конечно, жутко неприятная ситуация, сочувствую автору. Берегите себя, неадекватов на дороге полно, к сожалению. И с битами вылезают на разборки с девушками, и блокируют машины, и стекла разбивают, зеркала отрывают, на ходу могут, потом умчатся вдаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Некоторая часть водителей озверела. Я думаю, у таких неадекватных людей нужно отбирать права.

Всегда такие были.

Мы ехали с братом с дачи. Нам было лет 14-15, размером не дети, но видно, что подростки.

Брат ехал впереди, я (плохо езжу) держалась за ним.

На пустой второстепенной дороге, может, через час после того как проехали люди, которые там работают (овощная база, хлебокомбинатик), нас сбил грузовик.

Вернее, сбил он не нас, а брата. Уже обогнал меня, вильнул в сторону обочины и ударил его бортом. Брат улетел в кювет, я  видела и,  от уведеного, свалилась туда же.

Повреждения примерно одинаковые, у брата еще было множество  огромных заноз царапин от старого деревянного борта грузовика.
И велосипеды сломались.

Посидели. И поковыляли в сторону города, примерно пару километров. Это было в эру до сотовых телефонов.

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела, что таксиста кто-то оправдывает. Псих, каких достаточно. И поэтому, надо соблюдать правила, хоть это и не всегда удобно

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не сидела за рулем машины, но мне иногда кажется, что некоторых водителей пешеходы раздражают  очень сильно, особенно медлительные.

У меня тоже была своя история в юности с наездом. Возвращалась я  откуда-то, погруженная в свои мысли, надо сказать, была я тогда рассеянная и мечтательная сама по себе, а тут еще грустила по какому-то поводу, сейчас уже и не помню.. Медленно брела до своего 1 подъезда с другого края дома, а во дворе у нас не было отдельных пешеходных дорожек,  и вдруг сильный удар сзади: я лечу  на асфальт, обдираю колени и руки в кровь, оглядываюсь. Из легковушки выходит молодой мужчина, обкладывет меня трехэтажным, что, мол,  гудел мне, гудел,  а я в сторону нарочно не отхожу такая-сякая.  В общем обматерил, хлопнул дверью и зашел во  второй подъезд, то есть сбил он меня у пункта своего назначения, стало быть.

Как я тогда обиделась, до сих пор помню, как в груди клокотало. Пришла я домой, собрала все яйца, которые были в холодильнике, что-то около десятка, вышла на улицу и закидала все стекла в машине, и так мне сразу легко стало... Потом , правда, стыдно было: повела себя как последняя хулиганка.  Но водителя того до сих пор ни понять, ни простить не могу: тебе оставалось проехать 10 метров, на пожар не спешил, а если бы удар не рассчитал, и я сломала что-нибудь себе.

Наташ, водителя, конечно, надо постараться найти  и наказать.  То, что он сделал, это преступление, на мой взгляд.

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Драцена сказал:

водителя, конечно, надо постараться найти  и наказать.  То, что он сделал, это преступление, на мой взгляд.

Да это на любой взгляд преступление. Намеренно давить человека машиной, надо же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 00:01, Тетя-с-Мотей сказал:

Прохожие были в шоке, они видели, что водитель сделал это намеренно. И я, как на грех, не взяла камеру. А на этом перекрестке камер нет (я узнавала у ГИБДДшника по пути). Разумеется, номера я запомнить не успела. Хорошо, что все обошлось, хотя у меня ободраны рука и ноги и велик теперь скрипит, как старая развалюха((( Я - тетенька взрослая, а если бы он сбил ребенка? И не докажешь ничего: камер нет, контакты свидетелей я брать не стала, все равно номера никто не запомнил. Как найти управу на подобных уродов???

Только хотела в теме Водители и пешеходы написать, как раз похожее сегодня случилось. 

Как у вас дела, автор? Заявление написАли?  Кто-нибудь из свидетелей откликнулся? Таких "учителей дорожных" надо как следует наказывать. Очень вам сочувствую. 

Сегодня прошла бОльшую часть по пешеходному переходу, как услышала визг тормозов и буквально в эту же секунду, задев меня рулём, промчалась девушка на велосипеде. Я вслед крикнула, что на переходе надо пешком идти, а не катиться. Оборачиваюсь, а автомобиль чуть не поперёк дороги стоИт. Водитель вышел, его трясёт и тоже вслед девушке стал кричать. Она к этому времени уже доезжала до угла и повернула. Когда дошла до угла, оказалось, что девушка там поджидает меня:1eye: Что, говорит, в морду тебе дать?:o Я взяла в руки телефон и сказала, пусть попробует тронуть. Сейчас вызову полицию, потому что я вообще-то нахожусь при исполнении своих служебных обязанностей. Девушка мИгом сорвалась с места и уехала. Идиотка какая-то. Из-за неё чуть авария не произошла, ещё и угрожает.

В 30.07.2018 в 12:40, Делла Стрит сказал:

Мало того, чуть не убил, а если б вы головой ударились не дай Бог, так еще и не русский.

Из-за таких дур как вы начинаются войны на земле. Автору легче было бы от того, если на неё преднамеренно наехал русский? При чём здесь национальность водителя?

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×