Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тетя-с-Мотей

Меня намеренно сбил таксист

Recommended Posts

В 10.08.2018 в 20:10, Самочудо сказал:

крикнула, что на переходе надо пешком идти, а не катиться.

А по диагонали пересечь? Каково? Было обсуждение в городской группе  - сбили велосипедиста в центре города, вот-вот выложили фото с регистратора. Представьте: ночь, темно, движение так-то одностороннее, но центр все же, хотя вечером не такое интенсивное. Благо еще перед местом ДТП лежачий полицейский, за которым зебра - водитель, возможно, не успел толком разогнаться.

Регистратор фиксирует багажник впереди идущей машины, аккурат как сами начинают преодолевать препятствие - два велосипедиста перед капотом наискосок. Дальше поворот, похоже углы срезали.

Только второй раз не прокатило, один из велосипедистов с первой машиной то ли столкнулся, то ли резко затормозил - с велосипеда слетел. Вроде отделался легким испугом, ободранные коленки, ушибы -  не в счет, вторая (с регистратором) успела затормозить. Но ничего так, забрался - дальше на велике поехал, правда уже по прямой траектории. 

Что показательно: первая машина останавливаться не стала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не велосипедист.  Но шороху эти поджопники дают на дороге. Я на Староневском лично ползла за полноправным участником движения. У него наушники в ухах.  Ему в кайф идти в потоке равных, обочина и тротуар не та конфета, выделенка вообще не по рангу..

У меня раньше в машине была такая чесалка-рука из серии приколов. Помогало. Нынче постарела, но велосипедисты на дорогах города все равно поджопники. Город о них не думает, обо мне не думает.

А уж про переходы....Купят себе внедорожник двухколесный и орел. Ну да. Против двух с лишкой тонн.

Вроде там законец какой готовят. Посмотрим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 01:24, Трюфель сказал:

Я очень Вам сочувствую. То, что сделал таксист недопустимо. Но, скажу как Водитель. Мня очень беспокоит тот факт, что велосипедисты зачастую считают, что ПДД не совсем для них написан. И ездят так как им удобно. Сколько раз была свидетелем того, что велосипедист едет сначала по дороге с транспортом, а потом перееезжает, не сходя с велосипеда пешеходный переход уже как пешеход.

 

У нас хромает культура вождения в целом и в частности по отношению к велосипедистам. Я, например, не на каждый перекресток рискну выехать, если мне поворачивать налево, и рукой в потоке машин в второй+ полосе показывать знак поворота. Перееду по пешеходному(или перейду - это зависит от интенсивности движения пешеходов больше, но и переезжаю очень медленно, неожиданно не вылетаю.) 
Многие возмущаются, что велосипедисты ездят по тротуарам. Но, простите, велосипедные дорожки не везде есть, а ехать по обочине с маршрутками и общественным транспортом то еще удовольствие. 
И еще: не надо уворачиваться от велосипедистов. Так только хуже, велосипедист в большинстве случаев объедет сам, а мечущийся пешеход затрудняет маневр. Но опять-таки я про себя говорю, в потоке людей на тротуаре еду медленно. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 21:32, Клинт Иствуд сказал:

И еще: не надо уворачиваться от велосипедистов. Так только хуже, велосипедист в большинстве случаев объедет сам, а мечущийся пешеход затрудняет маневр. Но опять-таки я про себя говорю, в потоке людей на тротуаре еду медленно. 
 

Ха! Машина едет, ее слышно. А тут сзади откуда ни возьмись в последний момент слышишь шорох, попробуй не шарахнись от него! Да еще при езде по тротуару какие они правила соблюдают? Стороны определенной придерживаются, как на дороге? С какой стороны объезжают? Хрен их знает, что у них на уме. Опаснее автомобиля - от того хоть знаешь, чего ждать, а тут полный экспромт действий. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×