Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Соломка

Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

Recommended Posts

И несколько часов на вокзале между поездами. Надо накормить трех малышей, сводить в туалет, сумки не бросить. Непостижимо...

Ссора с золовкой на фоне этого всего - ерунда. А вдруг со свекровью, не дай Бог, что? Рисковые вы, так радостно детей с пожилым человеком отправили, неизвестно куда, неизвестно как.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не поняла, зачем столько сумок... Чемоданы на колесиках - подхватил и вези. Даже ребенок может везти, если не тяжелый. Но на юг - туда шубы шапки не берут, все легкое. Продукты только в сумку, но они съедятся в дороге.

Вопрос по кабачку только. На фига его везти?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Непостижимо

Плюсуюсь, Наташа. Я бы и маму и свекровь пожалела и не допустила бы такое путешествие. Максимум — посадить на поезд, а по месту прибытия, чтоб встретили. И то бы подумала. 

А автор ничо, о вещах переживает. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вопрос по кабачку только. На фига его везти?

Наверное, жалко было дома оставлять, испортится:)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла как отвечать конкретному человеку, отвечу на все накопившиеся вопросы. Неприязни к золовке нет, наоборот до скандала, мы вполне нормально общались, теплее чем с остальными членами семьи. Я просто не хочу, чтобы вещи моих детей раскидывали как попало по сумке с сырыми овощами. Они уложены продумано, смена белья в поезде, лекарства

В Кирове ждать пересадку 6 часов, других билетов на нижние места не было просто, когда мы начали покупать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Плюсуюсь, Наташа. Я бы и маму и свекровь пожалела и не допустила бы такое путешествие. Максимум — посадить на поезд, а по месту прибытия, чтоб встретили. И то бы подумала. 

А автор ничо, о вещах переживает. 

Да. У меня в голове не укладывается. А автор проблему видит только в ссоре с золовкой.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Итак трое маленьких детей, куча вещей, еще и кабачок. Свекровь, надеюсь, здоровая женщина, иначе будет очень нелегко. 

Меня кабачок убил:gun_rifle:на юг с кабачком ехать это сильно. Хотя, может свекровь любит грызть сырой кабачок?

 Блин, я сама в свои 25 лет шестилетнего ребенка отправляла к свекрови, да не на две недели, а на все лето, и ничего не ёкало. А сейчас, мне кажется, что это такой маленький ребенок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Соломка сказал:

Мне не лень, не отпустили, на работе я одна. До поезда на автобусе 4 часа, на поезде два дня до Кирова, и два дня до Анапы. Отец в Москве, поедет оттуда, мы живем за 5000 км. Моей старшей 7, младшей 4, свекрови пока нет 60.

Спасибо. Теперь более ясно.  А между поездами сколько ждать? 

В общем, скажу вам, вы рисковая, отпускать таких малолетних детей черте куда. Лучше бы ваш любитель морей вам тоже билеты оплатил в ваш отпуск или приехал к вам и нянчился. 7,6 и 4 годика на бабушке с пятидневной дорогой, это 

Странная вы женщина,  я такого не понимаю). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Соломка сказал:

Этому своему решению я сама до сих ужасаюсь, но я думала сумки будут собраны более адекватно, на третьего ребенка я не рассчитывала. Я считаю, что все же детям нужно поддерживать отношения с отцом.

Блин, да при чем тут сумки? Какая-то подмена понятий... 

11 минут назад, Вятская сказал:

Та же пересадка в Кирове - у нас там проход к поездам через высоченный конкорс, очень непросто пожилому человеку с сумками и малышами там будет

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

А автор ничо, о вещах переживает.

Я о детях и о свекрови тоже переживаю, не вижу смысла просто здесь ныть об этом. Все 3,5 недели буду как на иголках. Но если бы я была не уверена, что векровь не осилит, я бы не отпустила с ней детей вообще. Про объемы сумок и третьего ребенка я не знала. Мне в голову не могло такое прийти.

Почему тема о сумках, потому что меня выбил из колеи этот скандал, я валерьянки перед проводами наглоталась, а тут такое.

В Кирове они возьмут комнату отдыха, я на этом настояла и отец тоже.

Изменено пользователем Соломка
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Соломка сказал:

В Кирове ждать пересадку 6 часов

Кошмар! 6 часов на вокзале с тремя маленькими детьми:(

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдня с малышнёй в душном зале ожидания? Как же я сочувствую вашей свекрови. Сроду бы не подписалась на такой подвиг. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такла-Макан сказал:

Свекровь-героиня.... При чем тут сумки и кабачки. Почему никто(!) не проводил хотя бы до поезда пожилую женщину с вещами и тремя детьми? да еще пересадки.... Страшно представить...

Вот читаю и не оставляет нехорошее чувство от письма Автора. "Я хочу","Для меня важно",  "я решила" - "а они сделали не так"...

Словно автор маленькая девочка, дело которой - захотеть, решить, а ответственны другие. 

Свекровь не должна ничего, не заслужила и слова благодарности за все беспокойства от Автора. А за что благодарить, ведь Автор же ХОЧЕТ! - А раз хочет, то это вполне естественно, выполнять ;)

14 минут назад, Молодая гвардия сказал:

 

А если он их с Анапы не привезет, что делать будете?

Вам до вокзала проводить и посадить бабушку, троих детей и баулы лень чтоли? До поезда два дня или на автобусе до поезда два дня, я не поняла? Объясните, кто в курсе этого маршрута.:bangin:

Почему отец, инициатор отдыха,  не повез детей сам, а на бабушку повесил? Он живет в Анапе или уже отдыхать приехал налегке??

Я думаю всем по фиг веники

Зато претензий и упреков валом от Автора...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квест какой-то. Трое малышей, пожилая женщина. сумки и кабачок. Причем туда и обратно. Жуть какая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Кошмар! 6 часов на вокзале с тремя маленькими детьми:(

 

Зная наш вокзал, где места для ожидания на высоком конкорсе, а туалеты - далеко внизу. И поесть нормально там негде с детьми. 

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Соломка сказал:

Я о детях и о свекрови тоже переживаю, не вижу смысла просто здесь ныть об этом. Все 3,5 недели буду как на иголках. Но если бы я была не уверена, что векровь не осилит, я бы не отпустила с ней детей вообще. Про объемы сумок и третьего ребенка я не знала. Мне в голову не могло такое прийти.

Просто столько много пересадок, и как тут пишут, ещё и неудобное расположение вокзала. Даже с двумя детьми тяжело.

Теперь уж, конечно, поздно метаться. Остаётся надеяться, что благополучно доберутся. А уж обратно, наверное постараетесь встретить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Квест какой-то. Трое малышей, пожилая женщина. сумки и кабачок. Причем туда и обратно. Жуть какая.

Вы думаете,  кабачок вернется назад ?(

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней в дороге! Детей надо кормить, развлекать, туалет. Героическая женщина ваша свекровь. В купе хоть поедут? Одни?

Кабачок в Анапу-это жесть, конечно. Я понимаю, еда в дорогу на 5 дней.  Кстати, автор, а вы поинтересовались чем их будут кормить в дороге? Пирожки от вашей бабушки 5 дней не выдержат по жаре?

А вдруг ротовирус? Это ж все трое сразу. Анапа - рискованное место. 

Жилье уже сняли? Как далеко от пляжа? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Кошмар! 6 часов на вокзале с тремя маленькими детьми:(

 

Ни от детей, ни от вещей не отойти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарна свекрови безусловно, и я не маленькая девочка, несу ответственность за свои поступки и решения. Алгоритм действий в случае, если детей не вернут, продуман. Я знаю, где он работает и живет. Конечно, я встречу их, когда поедут обратно.

Жилье сняли, от пляжа недалеко, пирожки только до поезда, да рацион питания мы проговорили заранее.

 

Изменено пользователем Соломка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Молодая гвардия сказал:

Вы думаете,  кабачок вернется назад ?(

Еще чего-нибудь засунут. Что там сейчас в Анапе есть. Железная женщина свекровь. Сейчас таких не делают.

Я бы не отпустила в такое путешествие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Соломка сказал:

Я собрала небольшую спортивную сумку вещей и лекарств. Отдельно в пакете были кроссовки, которые она положила в свою сумку

7 минут назад, Соломка сказал:

Я просто не хочу, чтобы вещи моих детей раскидывали как попало по сумке с сырыми овощами. Они уложены продумано, смена белья в поезде, лекарства

Всех так смущает сырой кабачок, как будто это два килограмма парного мяса... Вот, где бы бы повод поволноваться! 

Ну и что, подумаешь, кабачок! Некоторые его в сыром виде едят. Может в поезде ещё до Кирова и схрумкают... К тому же, кабачок - не картошка. Они, кабачки, совершенно не грязные, не обваленные в комьях земли... Молодые кабачки сродни огурцам, небольшие и чистенькие... Я бы больше переживала за кроссовки в продуктовой сумке.

Небольшая сумка с лекарствами и вещами на двоих маленьких деток! Научите меня так собирать вещи! У нас на мелкого всегда пол багажника получается.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей  такого  возраста  я  вообще  бы  не  отпустила   в  путешествие  хоть  к  отцу,  хоть  с  одной    свекровью,  хоть  со  свекровью,  золовкой  и  кабачком  в  обнимку.    Подумала  бы  очень,  если  были  бы  подростки  от  14-ти  лет.   А  малышня,  и  похоже,  старшей  девочке  в  этом  году  в  школу?   О,  нет.  И  при  чём  тут  уже  сумки  и  злосчастный  кабачок?   Свекровь  имеет  право  питаться,  чем  угодно. 

Да,  странное  какое-  то  беспокойство  о   мельтешащей  золовке,  пытающейся  уменьшить  количество  ручной  клади.    Думаю,  матери  важно    отдохнуть  от  детей,  потому  что  действительно  устала  одна  с  ними  за  год.  Хоть  три  недели.

2 минуты назад, Соломка сказал:

Алгоритм действий в случае, если детей не вернут, продуман.

И  такая  опасность  есть?  Вот  оно  вам  надо-  путешествие  это?  Или  Вы  без  проблем  не  можете?   

 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

. Железная женщина свекровь. Сейчас таких не делают.

Я бы не отпустила в такое путешествие.

По  ходу,  у  свекрови  спецзадание.  ;)   Хорошо  оплаченное  её  сыном.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Молодая гвардия сказал:

Вы думаете,  кабачок вернется назад ?(

Мне уже даже и не смешно про кабачок. Я неделю назад встречала сестру на этом вокзале, побегала вверх-вниз по лестницам, и теперь еле хожу - обострились проблемы с коленом. Надеюсь, там свекровь - бодрая и спортивная женщина, с лёгкостью взбегающая с тяжёлыми сумками на несколько пролётов.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×