Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мухомор

Китай, Тайвань

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

А Вы в каком месяце планируете лететь? Мне самым комфортным показался март. В феврале было по вечерам ещё прохладно, а с апреля там уже жарища! Солнце очень и очень жёсткое, за полчаса можно обгореть, я даже купалась с парео на плечах и на открытом солнце не сидела, только под зонтом и всё равно немного всегда обгорала. Обязательно брала шляпу с полями и солнцезащитный крем посильнее.

Вот бухта Дадунхай, пляж, где мы купались:

user posted image

Обратите внимание, в море у берега много водорослей, это после шторма.

user posted image

И тот же самый пляж в шторм.

user posted image

Между третим и первым фото прошло всего 3 дня.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А Вы в каком месяце планируете лететь? Мне самым комфортным показался март. В феврале было по вечерам ещё прохладно, а с апреля там уже жарища!

Отпуск в конце июня - с 19 июня летим на две недели. Конечно не совсем сезон будет, переживаю. А насчет жары - мы в апреле в Тае последние несколько лет отдыхали - даже больше понравилось, чем в феврале во Вьетнаме - не холодно biggrin.gif

Солнце очень и очень жёсткое, за полчаса можно обгореть, я даже купалась с парео на плечах и на открытом солнце не сидела, только под зонтом и всё равно немного всегда обгорала.

Мы там всегда на месте покупаем крем с фактором защиты 40 или даже 50. Муж не загорает, купается в футболке (если плавал с маской), а я так как-то обходилась. Я даже загорала под солнцем в Тае днем blush.gif Правда по 10 минут могла на каждой стороне вылежать, иначе расплавлялась, а стороны у меня 4 - т.е. 40 минут загорала с перерывами на купание.

Посмотрела фотки - пляж красивый, но вот переживаю тоже насчет шторма. Там хоть не сразу глубоко? А то мы были на Самуи и тоже был шторм - на одном пляже даже не смогла залезть в воду -там глубоко и волны. А на втором было долго мелко и возле берега, где воды по колено можно было прыгать на волнах - когда волна подходила иногда ты даже ногами дна не доставала. Прикольно конечно было, но все же лучше когда море поспокойнее.

Ну все, уже и гостиницу забронировала - обратного пути нет. GuestHouse International Hotel Sanya, номер с видом на океан. Первый раз бронировали номер с видом, всегда обходились обычным стандартным, а тут разница небольшая, а обычный вид в сад - это может быть скала в полуметре. Вот посмотрим что такое жить с видом biggrin.gif

Следующий этап - визу делать.

Пересмотрев кучу экскурсий решили пока остановиться на о.Пиратов, может быть в термальные источники съездим и еще одна бредовая идея пришла в голову - поехать на скоростной электричке до города Хайкоу, а от туда возят на вулкан, вроде бы там очень красиво - и можно спуститься в жерло вулкана, есть лавовые пещеры. Такая вот экстримальная поездка получится.

Хотя мы в Даляне в 2006 году в Дискавере ленде группе сказали Пока и взяли такси и поехали на море. Показали таксисту картинку - туда, ну он и повез. Мы едем и едем, едем и едем и привозят нас далеко от моря на шикарное поле. Мы такие :sh_ok: , а таксист показывает знаками на картинку в путеводителе и руками машет - гольф тут, гольф клуб ;;-))) Мы машем головой - нет, нам плавать надо (все языком жестов разумеется), а таксист машет - это назад :-) Ну мы еще по свободной экономической зоне погуляли, а потом вернулись назад к Дискавере ленду и там за ним это море и оказалось. Причем таксист объяснил, что тут есть скоростная электричка и можно за 8 юаней вернутся в Далянь, причем он не знал английского, а мы китайского.

Так что посмотрим что получится, но мы алкоголь пьем только для запаху - дури своей хватает, так что не удивлюсь, что на вулкан съездим сами, ну в случае чего заночуем в городе ;;-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, визу сделать это пустяки, самое лёгкое

laugh.gif. А почём это жилище вышло? На букинге бронировали? И вообще, вы считали, билеты с видами, с жильем, с транспортами выходит в круг? А цены там в течение года разные? Я хотела бы вторую половину ноября. Не успеваю, ещё не читала, не искала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

да дофига вышло.

Расклад:

- билеты - 28*2=57 тыс

- отель - 51 600 за 14 ночей (бронировали на агоде)

- виза - 2500*2=5 тыс.

Итого 103 600, плюс страховку сделать (еще не знаю во сколько обойдется). Это еще отели с огромными скидками, не сезон.

И с собой надо две тыс. долларов где-то. Да зашибись поездочка выходит. Честно говоря не расчитывала на такую сумму, хотелось бы намного бюджетнее, но с собой тысячу долларов - это слишком мало по тем расценкам. Если ошибаюсь и привезем обратно часть денег - это будет просто замечательно.

Говорила же мужу - давай лучше в Паттаю рванем чартером - там подешевле и мы все знаем, но нет - подавай новенького и чартеров он шугается.

Информации по Санье мало и она вся довольно старых годов, сейчас поток руссо-туристов туда резко сократился.

Даже в Сочи бы последними ценами на билеты было бы дешевле (когда отпуск был уже утвержден они стоили 40 тыс туда-обратно на человека).

А цены там в течение года разные? Я хотела бы вторую половину ноября.

Не знаю, но примерный расклад цен - 100 юаней покушать средне, 200 - в ресторане. Хорошо развит общественный транспорт - автобусы по 4-8 юаней. Лежаки - 100 юаней за два лежака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, обалдеть ценник. Да, по новому доллару и юаню протянуть ножки. А стоит ли оно того?

laugh.gif начинаешь задумываться biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А стоит ли оно того?

Вот о том и речь!!!! Предлагала эконом-вариант - в Бэйдахэ на скоростной электричке - в 120 тыс.уложились бы на двоих. Но нет, мужу в Китай категорически не хотелось, а вот зато в Санью.... ranting.gif и 250 тыс ориентировочно. Сижу и уже чуть ли не рыдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, чтой- то мне уже в Санью совсем и не хочется

laugh.gif. Может, тогда уж в Таиланд все- таки согласиться laugh.gif, хотя он тоже сейчас, небось, почти в эти же деньги.

А в Байдахэ тоже море? Что там вообще " вкусного" для туриста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

хотя он тоже сейчас, небось, почти в эти же деньги.

Тай тоже выходит не за даром, совершенно не задаром, т.к. острова типа Пхукета - это дорого, а Паттая конечно специфична (купаться надо ехать на острова). Вьетнам по ценнику как и Санья.

А в Байдахэ тоже море? Что там вообще " вкусного" для туриста?

Там есть море и там немного теплее, чем у нас. А так - деревня-деревней похоже. Туда Хабаровчане и амурчане ездить любили - комфорта больше, чем в Приморье и не дорого. А с курсом юаня туда русские тоже мало ездят - в основном китайцы летом все заполонили. И сезон там с июня по сентябрь, но и то в июне температура воды где-то +20. Сезон - июль и август с полчищами китайцев.

Море - желтый песок.

А посмотреть там традиционно - аквапарк, парки, есть кусочек китайской стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, билеты куплены, гостиница забронирована, визы получили, юани купили, информацию в интернете по экскурсиям и по аэропорту в Пекине нашли, распечатали. Осталось только чемоданы собирать.

Вот ждем-с, зарубки ставим сколько дней осталось до долгожданного отпуска. Да и погоду в интернете смотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулись. Пока коротенько - неплохо, море, пальмы, китайцы.... Много плюсов и минусов, но сразу скажу, что в Тае намного удобнее, проще, доступнее.

Плюсы: шикарная природа, очень развит общественный транспорт, все ухожено.

Минусы: одни китайцы lol.gif и это якобы не сезон. А серьезно - купание строго в отведенных местах - шаг в сторону и сразу появляется свистун. На пляжах помимо них еще и полиция ездит на машинке с мигалкой.

Так что это все перечеркивает, т.к. едешь за морем, а не купаться в загончике с тучей китайцев. Уже и ругались и посылали этих систунов. Купались в ливень - так думали китаец либо свисток проглотит либо лопнет. А был шторм и потом море вообще бурлило и народ пускали только по-колено, не дальше.

Еда совершенно непонравилась - у нас в городе намного вкуснее, не говоря про приграничный Китай. Ели в основном в Пицце Хатт.

Все безумно дорого, но в итоге оказалось, что тратить деньги и не на что - на 15 дней на двоих мы потратили около 6 тыс.юаней, т.е. считай 60 тыс.руб., что даже 1000 не трынькнули. Но мы на такси не ездили, только на общественном транспорте.

Все расчитано только на китайцев, про курорт мирового уровня можно забыть - английского перевода крайне мало, русского и того меньше. Китайцы по-английски вообще не говорят, никак. Изъяснялись с трудом. Очень неудобно.

Товар расчитан тоже на китайцев - проблема даже с кремом от загара вышла. Нет чтобы два бутылька взять с дома - он большой, по 500 руб. А там маленькая расфасовка, неизвестные фирмы, ценник как у нас за Виши. Что-то купили подешевле - сгорели нафиг. Потом нашли спрей за 1300 руб. До сих пор земноводное не успокоится.

В Санье очень жарко, но температура ниже, чем в Тае, просто жуткая влажность. Но потом пообвыкла и к концу отдыха вечером в топике уже было нежарко и одевала поверх рубашечку lol.gif

Солнце менее активное, чем в Тае - фактора защиты 30 вполне хватает, а там 40-50 пользовались, особенно в первую неделю.

Были на очень многих пляжах - не лежали тюленями дни на пролет. Из общегородских понравился Ялуньвань, Дадунхай. Санья бей показался уровнем нашей Шаморы -очень мутная вода и там еще мошки живут в траве -на второй раз жутко покусали, хотя мы только покупаться пришли, даже не загорали.

Но больше всего вкатило - это Хайтан бей и бухта Чистой воды - никого, красота, но даже и там все ухожено, парки кругом, даже лежаки и бесплатные. Кстати за лежаки никто деньги не просил ни в одной бухте.

До каждой бухты доехать нет проблем - главное знать номер автобуса, т.к. все иероглифами пишут. А в бухту Чистые пески ездили на междугороднем местном - в интернете нашли подробное описание, на бумажке девочки на ресепшене переписали название и мы этот автобус смогли найти -через Дадунхай проходил - там только иероглифы, даже номера нет. Приключения еще те rolleyes.gif

Расположение отеля для нас было очень удачным - недалеко основная остановка автобусов.

Из экскурсий ездили - два раза термальные источники, тропический лес Парадайз, парк Олень свернул голову и центр Буддизма. На другие не поехали - все одно и то же, одни и те же парки, а парки на всех бухтах шикарные или даже по парку дорогущего отеля прогуляйся на отдаленных пляжах - красота и главное бесплатно. Ездили сами, на общественном транспорте, но там все равно в среднем 200 юаней на человека, плюс еще куча разводиловок и вода, а свою брать и тяжело таскаться по жаре и главное она потом станет теплой.

И китайцы - пытались заселить в отеле в номер более низкой категории. Но тут я знала и поэтому бронировали с видом на море, хотя этот вид нам не нужен никогда был, но иначе бы или на скалу смотрел номер - в метре от балкона отвесная скала либо как нам дали с видом на угол сада и макашницей во дворе и рестораном вечером. После тыканья в ваучер дали другой номер без проблем.

Потом тапки скоммуниздили в термальных источниках. Я их забыла и все - нету. Я потом пошла искать, спрашивала. Но самое прикольное - мы еще раз там были и сижу в ванне и смотрю тетя бежит и тапки мои тащит. Скорее всего сотрудники и прихватили - зарплата явно скромная, а тапки новые. А тут я бучу подняла и пришлось вернуть.

И попали на развод в ресторане, причем его хвалили, туда руские ходили кушать - китайская еда, меню на русском и большие порции. Первый раз все Ок было, а второй раз заказываем, а нам говорят - это острое, это долго готовится, этого нет. В итоге мы натыкали пальцем несколько блюд. Мы сидим, жем заказ и тут нам стали тащить все, что мы показывали. Пытались с китаянкой говорить, позвали администратора, но они включили дурочку сразу же. Мы психанули, встали и ушли и платить не стали.

Так что съездили, посмотрели, но пока желания вернуться назад нету. И в Тае понравилось больше.

Бюджет поездки вышел на 15 дней на двоих в 170 тыс. Хотя расчитывали на большее. Но это в не сезон, гостиница была с огромной скидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел , здрасьти😀вам не икалось-я вас не раз вспоминала, завидуя- вот, думаю, хоть люди накупаются, не то что мы. Спасибо за отчет, познавательно. Я окончательно расхотела

laugh.gif . Тем более сейчас все жутко нахваливают Филиппины, прям песни поют. Вот думаем на ноябрь - куда чухнуть с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Не, даже я накупалась - так на волнах напрыгались harhar.gif а вот маски и ласты не пригодились совершенно. Но мы на дикме пляжи ездили еще - там вообще ляпота.... чвистунов нет. Хотя даже там один появился, но мы руками на него замахали и он плюнул на нас и ушел вообще с пляжа - типа если и потонут, но он не причем будет.

Кстати не зря так следят - китайцы плавать не умеют и один тонул не далеко от нас. Причем мы двже и не поняли - он орет, да они все горластые. Руками машет, но кто бы подумал, что воды по грудь и он решит утонуть. Его вытащили, но потом полиция всех гоняла с воды.

На Филиппины тоже хочу, но денег не хватило. Не забудьте про налоги типа Фи или Фе. Т.е. будет билет, ценник, а нему еще доплатить придется. И так во многих местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел , да, китайцы - не пловцы

laugh.gif .

Про налоги Фи/Фе слышу впервые, я еще не смотрела ничего, это муж звонит и рассказывает, в каком диком восторге все от Филипин, в сто раз круче Тая. Значит, он и дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Ценник был на уровне Пхукета. Т.е. недешево. И до Борокая добираться на самолете, кофемолке, пароме и ослике biggrin.gif т.е. на самолете до Манилы или Себу, а там на малой авиации до материка возле Борокая, потом паром, а затем трицикл до отеля.

Так что если быть готовым, то народ в восторге сильном. Сама тоже очень хотела, но рассматривали вообще несколько островов. Но пока не получается sad.gif

И сезон там не помню когда, там еще цветение моря бывает - водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был в Китае, не подскажите такую информацию- как там вообще цены, намного дороже чем в России одежда, обувь? Может, кто сталкивался g.gif

У нас не помещаются в чемодан сапоги, да много еще чего. Особенно интересует северная часть, может кого-то с нашего форума туда заносило? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Девочки, кто был в Китае, не подскажите такую информацию- как там вообще цены, намного дороже чем в России одежда, обувь? Может, кто сталкивался

Про ваш город вообще не скажу. В приграничных районах, в Харбине еще что-то можно купить не безумно дорого. А так - ценник может быть и не сильно большим, но вид быть чисто китайский, будет ли носить такие сапоги....

Кстати пусть тоже возьмет их с собой в салон - сначала оденет, пройдет досмотр, а потом переоденется в кроссовки. Так же как и с зимней курткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был в Китае, не подскажите такую информацию- как там вообще цены, намного дороже чем в России одежда, обувь? Может, кто сталкивался

Цены в юанях может и нормальные, но в пересчете на нынешний курс на рубли скоро сравняются с нашими

biggrin.gif

Смотря в какой город вы собрались, и откуда сами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

У нас не помещаются в чемодан сапоги, да много еще чего. Особенно интересует северная часть, может кого-то с нашего форума туда заносило?

Вопросы ваши непонятны... Куда что не помещается? Заносило многих, да. Так что задавайте вопросы конкретней.

Курс юаня держится в районе 10руб. после кризиса нашего.

Дороже-дешевле - всё относительно. Смотря что вы носите. Качество есть разное и цены тоже. Торговаться можно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Да понятны вопросы - это продолжение темы "Авиаперелеты", дочка у нее летит в Китай, город забыла какой (не на слуху). Вот все необходимые вещи и не вмещаются в чемодан biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз была в новом третьем терминале, в Пекине. Вот мне понравилось. Особенно после старого вообще песня rolleyes.gif . Особо порадовало отсутствие ленты на просветку при входе, просто чудо. Не надо все чемоданы и пакетики ронять-искать-поднимать.

Зато при проходе в стерильную зону выворачивают, ух. Но не всех laugh.gif . Мою спутницу трясли как грушу. Вплоть до нагрудной сумочки выворачивали вверх ногами. И саму светили-звонили, а на ней дранючие голые джинсы, майка и сланцы lol_1.gif зрелище.

Правда, счеловечились - лекарство жидкое было 125 мл, сперва отняли, а потом куня-полицейский погыркала и отдала, мол, лекарство. А вот снятие макияжа отняли.

Я тоже волновалась за духи, хоть и меньше , чем сто, но был случай. А у меня едва початый бутылёк Эйфории. Ничего, прошла. Я бы положила в багаж, но шла пустая, только чемоданчик с ручной кладью.

Очень понравилась элекртичка-трамвайчик к гейтам Е и Д. Не надо бежать сломя голову, аел и поехал. В дьюти-фри даже заходить не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Вот все необходимые вещи и не вмещаются в чемодан

А, теперь яснее стало. rolleyes.gif

Удачница

Купит дочка всё необходимое, не переживайте. Не дороже, чем у вас, где бы вы ни жили. Так как Китай почти весь мир своим товаром снабжает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina , в розницу в Китае дерут три шкуры. Конечно, если мы говорим о вещах поприличнее, а не трехюаньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

а еще в Китае, если это чисто Китай, то там может быть специфическая мода - все в рюшечку, в люрексе, в брульянтах.

Даже в ХуньЧуне сумку искала - мне китаянки постоянно "красивые" сумки предлагали - все в камнях, блестящие. А я все попроще искала - чистую простую кожу мне подавай.

И размеры (лекала) в чисто китайских городах будут скорее китайские. С обувью попроще конечно, а одежду может быть сложно подобрать, если фигура у тебя европейская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел , спешу вас огорчить -

laugh.gif сейчас в моду массово, широкими шагами, входят опять пайетки и стразы. Опять кофты с серебрянным и золотым накатом. Кожзам тоже на рюкзаках и сумках блестит золотом и серебром. Обувь горит-сияет. blink.gif красотень неописуемая. И клетка, в миллионах вариантов.

Это я только что из Пекина вернулась, под свежим впечатлением. Обалдеть. Но народу нравится laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, я с телефона.

Сапоги хорош е зимние точно нужны будут, чайник электрический.

Еще хотела спросить, там простые булочки продаются или что то типа булочек, ну утром перед занятиями чай пить? Еда там будет более менее приближенная к привычной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×