Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мухомор

Китай, Тайвань

Recommended Posts

Я самая, спасибо за отзыв. Планы мои относительно этого места не поменялись - laugh.gif временная ( надеюсь) материальная трудность не помешает нам.

Так как в личку вам пока написать нельзя - можно,задам нескромные вопрос прямо тут - сколько путевка в пятезвездие ( без авиаперелета, естественно) стоила? И не знаете, сильно отличается там 5 звезд, от 4х или трёх? Или разница прям - таки очевидна? А то, говорят, бывают такие звезды, что написано пять, а даже на две не тянет. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Знаете, запамятовала, сколько гостиница долларов была . Знаю, во сколько обошлась нам вся поездочка. Да и сколько с авиабилетом тур стоил, а детали могу завтра уточнить.

Насчет звезд, говорили, бывает 4* как 5*. Но 5* вполне шикарно.

А бывает, 4* как 3*. А это уже по цене видно и оператор должен пояснить, что вас ждет по приезду.

Советую 4-5*. Чтоб остались самые приятные воспоминания и отпуск прошел сказочно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили отдыхать в Янцзы. Вернулись неделю назад.

Конечно, очень отличается от приграничных городов, к которым у нас все тут привыкли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка, и это всё? Очень содержательно, интересно было почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Судя по дате ответа Лизы (08.08), она уже давно не переживает. И у Вас, когда фото будут, напишется чудесный пост. А этот я удаляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас весь наш народ ломанется в Китай Новый Год отмечать. А это фотки с Янцзы с прошлого года, но я там, в основном, сына своего фоткала.

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приграничном городе Хунчунь можно побывать в одном из старинных храмов. Буддийский храм Линьбао - на крыше огромная статуя спящего Будды. С видовой площадки видно сразу 3 страны - Китай, Корея, Россия

user posted imageuser posted imageuser posted image

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с семьей ездили в Санья 2 года назад. Отдохнули отлично, там с нашими друзьями-китайцами побывали на экскурсиях, ездили на горячие источники.

Ребенок был в воссторге от бассейна с рыбками, которые обкусывают старую кожицу по всему телу biggrin.gif А мне было истерически щекотно

shiz.gif

Ездили на остров обезьян, смотрели местное шоу с обезьянами и козлом гуляющим по канату. На острове есть тюрьма для самых хулиганистых и задиристых обезьян.

Сходили на фабрики: чая, шелка, акулью.

Шопинг, кафе, рестораны очень для русских гостеприимноsmile.gif

Мы ездили зимой, летом мы и в своем море неплохо плескаемся

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приграничном городе Хунчунь можно побывать в одном из старинных храмов.

На этой неделе вернулись из Хуньчуня. Экскурсии в этот храм проводят в основном вечером, когда все в подсветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по поводу цены на фабричное 2-хспальное шелковое одеяло - я не знаю, вернее, не помню. Кто может подказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Про одеяло не скажу, а вот подушку покупали в марте за 150 юаней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая осень

Профурсетка

Узнали вчера... Тетя моего мужчины 2 недели назад там купила за 3000 рублей на наши.

В Москве в интернет-магазинах от 7500.

Действительно хорошее качество?! Пользовались кто-нибудь? Вот прям приспичило...

И можно ли в Тайланде купить китайское одеяло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в китайской тюрьме сидела... Три часа. Всё вспомнила про китайские пытки, всю историю Китая вспомнила - как на ладони. Откуда, чёрт побери, что взялось? Только вот разберусь со своей внезапной любовью - всё про Китай расскажу. До посадки в тюрьму я каждые выходные туда поужинать едила... А потом чё-то разонравилось. Уже год не была. Скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня китайское одеяло пуховое. Немного не в тему, но про качество хочу написать - фабричное. Ему уже более 20 лет, до сих пор как новое. Не скаталось, не сбилось. Еще потом сама привозила одно одеяло, из синтепона, более легкое, но тоже хорошее фабричное, тоже используем уже лет 10. Гораздо более привлекательно выглядит, чем купила то, которое года 4 назад наше российское, уже как-то все сбилось в кучку, правда, пока не выкинула, рука не поднимается, но уже пора.

И можно ли в Тайланде купить китайское одеяло?

Я не видела. Там другая фишка - матрасы и подушки из натурального латекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Золотая Осень а сколько по времени до Хуньчуня добираться? По нашей, российской стороне и по китайской земле? дорога тяжелая? Не особо большой ребенок выдержит такую дорогу? И еще раскажите, что там есть для детского отдыха, пожалуйста. Ну и для взрослого тоже. wink.gif А цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько по времени до Хуньчуня добираться

Смотря откуда ехать будете. И сколько лет ребенку? Есть дети, которые не пикнут, а есть, кто орет всю дорогу и пассажиры просто "млеют" , и представьте при этом маму орущего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Я, когда ездила с сыном, он, правда, уже большой был. Мы выезжали рано утром из Владивостока, тут засада - рано вставать. Но нам сильно повезло - пол-автобуса были пустые, получилось, что все дети, а кое кто и из взрослых досыпали на 2х креслах. Переход быстро прошли, а от китайской границы близко очень.

что там есть для детского отдыха

Мне кажется - ничего. sad.gif Единственное место - так это "сладкий мир". Нравится и детям, и взрослым. Естся легко, т.к. все из рисовой муки. Красиво и дешево. В общем, обжирон.

Еще есть один из самых больших и старинных храмов. Обшарпаненький, но если идти в вечернее время, когда подстветка, то очень даже красиво. Необычно. А на вершине большая статуя лежащего Будды.

Ну и для взрослого тоже

Куча салонов, массажных, красоты. Лично мы в первый же день ходили в турмалиновую баню, там попарились, омассажились, потом там же прямо в банных нарядах пивка попили. В другой день ходили в салон, всякие массажи делали: спины, ног, чего-то еще (не помню). Тети наши еще делали омолаживающие процедуры, но лично я это дело не очень жалую )морду лица все-таки мне жалко)

Еще мы оздоравливались. Там эта тема модная. Диагностика бесплатная. Какие то волшебные капельницы делали. Я 3 раза сделала, потом мне надоело, а сын мой сказал, что после 5ти капельниц ему стало значительно лучше, у него в ту пору проблемы с даблением были, у подростков такое бывает. Для меня, чес говоря, это тоже было чем-то вроде развлечения.

Про поесть - это на каждом углу. Пиво отменное. Скусно. Это вот тоже такое развлекалово. Еше шоу змей. Детям, наверное, тоже понравится. Но лично меня, т.к. я уже всяких разных в жизни видела, оно особо не вдохновило. Собсно, шоу проводится бесплатно, но там что-то можно из змеи покупать - лекарства, кошельки, ремни. Я не покупала, дороже, чем в Тае. Из кожи змеи классного качества сумку покупала там, могу сравнить. Единственное, что купила - крем от морщин.

Еще были в Тибетском доме. Опять же коммерческий вариант. Делают паровую ванну для ног на тибетских травах. И также можно что-то купить: косметика, также лекарства. Лично я купила тибетское ожерелье из бирюзы и цветную этническую картину из кожи.

Из Хунчуня можно съездить в Янцзы. Вот там, думаю, ребенку понравилось бы. Там есть детский парк прикольный. Мы с сыном (хоть он уже давно не дите) с удовольствием по нему погуляли, хотя была зима, в теплое время, думаю, еще лучше. Есть еще там нефритовые бани, говорят, очень красивый интерьер, но мы не были.

Ну и дискотеки и рестораны всякие. Есть заведение с крутящимся полом. Опять же, весело, забавно, но в Турции намного шикарней wink.gif Тут другое - вкусно и недорого выпить & закусить, и в хорошей компании потанцевать. Мне вообще в Китае увеселительные заведения кажутся какими-то, мягко говоря, странными. Изыска и таинства мне в них не хватает. Даже в большим городах есть такое ощущение, что ты неожиданно завалился к друзьям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же в Хуньчуне в Икулэне есть игровая комната для деток помладше, там можно оставить детей, папы при этом пиво тянут, а мамы с выпученными глазами носятся по торговому центру. shiz.gif

Для детей постарше, да и для самих взрослых - бильярды, но развлечений, действительно, мало.

Этот город в основном для лечения, а не для шоппинга и развлечений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мы выезжали рано утром из Владивостока,

и сколько ехали до границы? где переход - то в Китай?

но в Турции намного шикарней  Тут другое - вкусно и недорого выпить & закусить, и в хорошей компании потанцевать.
ага, Китай радует ценами, в отличие от других стран.

Из Хунчуня можно съездить в Янцзы.
да, мне уже тоже сказали. Много, говорят, там для детворы развлечений.

Все - таки думаю, что младшему в его 4,5 года пока рановато кататься. Дорога все ж неблизкая. А у старшей такой возраст, что и не знаю, чего ей интересно будет - то ли детские парки, то ли шопинг с процедурами. laugh.gif

Пока поездка все отодвигается и отодвигается, столько на меня обязанностей - нагрузок навалилось, хоть бы до сентября разгрестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

и сколько ехали до границы? где переход - то в Китай?

Если выезжали мы около 6 утра (точно не помню), к обеду уже в Китае были. Переход был через Краскино. Плюс разница во времени, получается в Китае время меньше, чем у нас. Все-таки, Хунчунь не то место, куда поедешь ради ребенка. Я была в Харбине и Даляне, вот там деткам бы было где разгуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

через Краскино.
Во! меня это и интересовало. Задолбешься ехать.

Хунчунь не то место, куда поедешь ради ребенка
вот кто чего говорит. В Харбине я была, мне не особо понравилось. Может, потому что это давно было и там наворотили много чего? Возможно, Далянь. Но не хочется авиаперелетов или долгой поездки на поезде. Совсем не хочется. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Мы в мае своего возили. Ему почти пять было. В Янцзы не поехали, время было мало. Но ему и Хуньчуня хватило.

Китайцы его затискали и зацеловали. Он там в ресторане толпу целую собрал, все хотели с ним сфотографироваться.

В ателье у них ходили. Они там такие фотки классные сделали.

Да, Лен, если не хочешь долго мучиться , можете на машине приехать к нам, а тут сесть на автобус. Так многие мои знакомые делают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко , моему младшему тоже почти пять. Но думаю, парень не созрел. wink.gif Дочку завтра отправлю в лагерь, пока занята детка, а в августе еще неизвестно, у меня начнется бурная работа - сезон начнется.

можете на машине приехать к нам
тоочно, совсем забыла, что ты оттуда, отккуда надо. wink.gif Я запомню, может и не сейчас, но пригодится потом. Ты мне скажи - вам там понравилось? ребенок чем - нибудь заинтересовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Ну у меня в августе тоже бурная работа.

Единственно что хочу сказать. Машину можете у нас оставить, а сами по визе на рейсовом автобусе. Кстати самый шикарный вариант.

Можно по путёвке. Тут уже сами как хотите. Если будете с города брать, то узнайте точно когда и во сколько они отходят, но езжайте всё равно на машине... Это быстрее, проще и легче.

Вариант ещё у нас путёвку заказать. Но для этого надо ваши ксерокопии паспортов.

А вообще автобусы туристические так долго стоят на границе. Городские с пяти утра, и не факт, что даже в три дня зайдут. А по визе на рейсовом- по расписанию. Тут отклонений нет.

Ребёнку был в первый день куплен электромотоцикл. Рассекал по просторам гостиницы. Был с нами во всех ресторанах. Чем остался очень доволен.

Водили в центральный бассейн, но там у них идёт ремонт и что они задумали, то ли для детей, то ли для взрослых- пока не знаю.

Сейчас всё время спрашивает, когда ещё поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водили в центральный бассейн, но там у них идёт ремонт и что они задумали, то ли для детей, то ли для взрослых- пока не знаю.

Была в ХЧ в начале июля, бассейн работал, может мы о разных бассейнах говорим, в городе несколько бассейнов и китайцы уверяют, что все центральные shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×