Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, есть одна простая истина. Разговор на равных возможен только с равными. И все. 

Есть категория граждан, понимающих только силу. У них все просто - прав тот, кто сильнее, наглее, и может дать отпор. Остальные в их глазах не котируются. Все мирные разговоры, увещевания, не желание раздувать масштабный конфликт, они воспринимают как слабость. А что они делают со слабым - правильно, бьют дальше. Поэтому ответка должна прилетать быстро, чётко и максимально эффективно. С позиции силы. Это законы стаи. Они других не понимают. 

5 минут назад, Данжи сказал:

Но все прошло тихо-мирно, даже зауважали, что могут ответить. 

Само собой. Вы клацнули зубами. Доходчиво. Ваш ранг автоматически стал выше. Шакалы упали кверху пузом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malamut сказал:

Само собой. Вы клацнули зубами. Доходчиво. Ваш ранг автоматически стал выше. Шакалы упали кверху пузом. 

Вот это и пугает, если честно. Право сильного. Какие-то зверские законы стаи. 

И еще страх. Такой липкий и противный страх отпускать ребенка от себя, мало того, я в последнее время с сыном вообще боюсь ходить в общественные места. Понимаю, что это проблемы в моей голове, но... Информационный фон как-то располагает, блин, к развитию мании.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Вот это и пугает, если честно. Право сильного. Какие-то зверские законы стаи. 

И еще страх. Такой липкий и противный страх отпускать ребенка от себя, мало того, я в последнее время с сыном вообще боюсь ходить в общественные места. Понимаю, что это проблемы в моей голове, но... Информационный фон как-то располагает, блин, к развитию мании.

Пугает, а что делать? Этих стайных сейчас все больше и больше, к сожалению...

А насчёт остального... Не Вы одна. У меня страх не липкий, но порой ощущаю себя секьюрити при исполнении. В общественных местах, когда я с ребёнком, голова вращается на 180 градусов, и в вечном тонусе, готовности к действию... Не мы такие, время такое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Данжи сказал:

Право сильного.

С каких пор исполнение закона стало правом сильного? Развратные действия совершать законно? Нет. Закон на вашей стороне. Где здесь право сильного? А что местные власти приходиться заставлять исполнять свои обязанности - грустная реальность. И опять же закон на вашей стороне.

ИМХО, не право сильного тут, а законное право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фрикаделька сказал:

Она сказала, что участковый сказал, что факта изнасилования не было, поэтому зачем писать.

Изнасилованием несовершеннолетних занимается прокуратура.
Надо спросить у участкового - как он отнесется к тому, что родители отнесут заявление на развратные действия сразу туда?
И , заодно, туда же отнесут заявление на бездействие участкового.

(удивляюсь я таким дядькам. Ни сестер, ни дочерей у них никогда не было?)

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жительница сказал:

С каких пор исполнение закона стало правом сильного?

Речь о том, что мявкнуть боятся на более сильного. Вот ведь наверняка этот отморозок и близко не подойдет к малышу, за которого родители реально башку оторвут и в навоз закопают. Такие чувствуют нутром не только слабых детей, но и тех, за кого вступиться некому. 

Я сколько раз наблюдала на детской площадке, как мальчики переговаривались. что, допустим, того-то трогать нельзя, у него отец без тормозов, или у того мать орать начнет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Такибудет сказал:

удивляюсь я таким дядькам. Ни сестер, ни дочерей у них никогда не было?)

 

А я родителям таким удивляюсь. Мама девочки не хочет огласки, а ничего, что вся округа языками чешет и этот уродец сам же и будет своим дружкам хвастаться?

 Я бы куда только возможно уже написала и обратилась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Речь о том, что мявкнуть боятся на более сильного. Вот ведь наверняка этот отморозок и близко не подойдет к малышу, за которого родители реально башку оторвут и в навоз закопают. Такие чувствуют нутром не только слабых детей, но и тех, за кого вступиться некому. 

Согласна. Границы такие люди чувствуют очень хорошо.

@Malamut, я слабая и трусливая. Но свою обоснованную позицию буду отстаивать и отстаивала. Дважды мне казалось абсолютно безнадежным мое сопротивление. Но, внезапно, решилось по закону в мою пользу. Хотя опытные советовали бросить пустое дело, потому что именно по праву сильного и богатого я проиграю.

Изменено пользователем Жительница
добавила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жительница сказал:

ИМХО, не право сильного тут, а законное право.

Сильный не боится: а) огласки, б) требовать исполнения этого самого законного права, в) контрмер. 

И все. По этой ситуации - скандальная мать, рвущая глотку и пишущая жалобы. Люди боятся осуществить свое законное право, боятся писать встречные жалобы, родители детей, над которыми надругались, боятся огласки. Семейство чувствует себя сильным и безнаказанным. 

Сильный не боится дать отпор. В первую очередь, в рамках закона. 

Быдло, чётко понимающие, что прилететь может в ответ, и не слабо, сидит тихо. 

У маленьких детей в посёлке что, нет пап, братьев, напористых мам? Что, настолько всех запугали? Тут изначально могло быть достаточно нескольких разговоров. Отца и матери семейства с группой неравнодушных родителей, и самого малолетнего урода со сверстниками. У которых есть маленькие сестры и братья. Теперь разговоров уже будет недостаточно. Поздно. Прокуратура и опека в помощь. 

И ещё. Всем! родителям необходимо провести беседу с детьми. Чтобы те ни при каких обстоятельствах и близко не подходили к этому гаденышу. Рассказать, какую он несёт опасность. Он подошёл - вы дружно все ушли. Поближе к взрослым. Только так. Обезопасить от него детей максимально. Без стеснения и церемоний. Развязать помимо обращений в нужные инстанции информационную войну. Все обязательно должны быть в курсе, что за извращенец проживает рядом. Если родители боятся, что на их детей начнут показывать пальцем, не называть имён этих детей. Просто по факту. Такой-то гаденыш (вот про него максимально конкретно) заманил детей, заставил раздеться, угрожал. Полностью ограничьте общение своих детей от него. Эти меры вообще должны быть наипервейшие. Не ждите, пока ещё раз рванет. Действовать надо начинать. Открыто. И всем. 

Изменено пользователем Malamut
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

сколько раз наблюдала на детской площадке, как мальчики переговаривались. что, допустим, того-то трогать нельзя, у него отец без тормозов, или у того мать орать начнет. 

Совершенно верно, у дочки в школе был мальчик, которому все сходило с рук, не знаю даже почему. Классный руководитель оправдывала его почему-то, тем, что он беженец из Молдавии, а там принято девочек не считать за людей:eek:, типа поэтому он не виноват, он так привык. 

Мою дочь обижать не сошло с рук, я открыла такое хайло, что и учительница мнение поменяла, и у мальчика привычки куда делись. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жительница сказал:

 

@Malamut, я слабая и трусливая. Но свою обоснованную позицию буду отстаивать и отстаивала. Дважды мне казалось абсолютно безнадежным мое сопротивление. Но, внезапно, решилось по закону в мою пользу. Хотя опытные советовали бросить пустое дело, потому что именно по праву сильного и богатого я проиграю.

Нет, Вы не слабая. Слабый по-настоящему боится любого действия. Даже призвать на помощь закон. Слабый бросит любое сопротивление, при малейшем сомнении, что дело не выгорит. Вы не бросили. И правда оказалась на вашей стороне. 

Трус не тот, кто разумно опасается. Трус тот, кто рыпается на заведомо более слабых. Трусы руководствуясь звериной чуйкой, выбирают звено, которое, на их взгляд, меньше всего способно на отпор, и за его счёт самоутверждаются. На сильного они не пойдут никогда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из страха, что потом будет хуже и труднее поправить, приходится сразу исправлять. Очень надеюсь, что в истории Фрикаделька родители найдут силы окоротить этого подростка, чтобы избежать куда больших возможных неприятностей.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malamut сказал:

Тут изначально могло быть достаточно нескольких разговоров.

Даже двух. Одного с малолетним преступником и второго с родителями его. Пара пап с выражением лица винни-пуха-убийцы внятно тихо объясняют, что и с кем конкретно сделают, упасибудда этот кто-то попытается хоть шаг сделать в сторону детей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Данжи сказал:

Пара пап с выражением лица винни-пуха-убийцы

Именно. И ещё пара мам. С видом дикой пумы на защите потомства. Для отдельного разговора с мамо мальчега. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фрикаделька сказал:

Вот в 14 лет ребенок уже все понимает и это уже не выглядит невинным интересом.

В августе, в военном городке возле нашего города, пропала девочка 12-ти лет. В семь вечера (лето, светло) пошла покататься на роликах возле дома.

Отец - военный начальник, хорошая, крепкая семья. 

Искали всем гарнизоном, волонтёры из города подключились.

 

Нашёл отец, мертвую, в канаве, прикрытую травой.

Оказалось, соседский парень 15 лет из неблагополучной семьи, увидел девочку, начал говорить и предлагать всякие гадости. Девочка отказала, побежала домой. Он обозлился, поймал, избил, изнасиловал (!?!?!), а потом, испугавшись, что расскажет - убил.

Нашли его в тот же день, признался сразу.

На отца страшно смотреть было.

На эту неблагополучную семью и в частности на этого паренька много кто жаловался, но как-то все говорили-ворчали и всё. То времени нет, то сил, то желания обратиться в органы или что-то такое. 

Может быть, если бы раньше обратили внимание на эту семью, если бы подключили специалистов, трагедии удалось бы избежать...

НДП. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала. Отвечу без цитат. Почему папы не пошли и не набили морду, один папа ветеран чеченской войны и если бы он пошёл, то наверное были бы трупы. Второй тоже сказал, что если пойдет, то убьет. А сейчас он в отъезде. Должен приехать.

Сидеть из-за этого гаденыша? Не знаю выход ли это. 

Про себя. Вот я не знаю, что сейчас предпринимать. Я, к счастью, не пострадавшая сторона. Но надо же что- то делать. Молчать об этом нельзя. Попробую поговорить с мамой девочки, с отцом мальчика, надо обратиться в органы опеки, уведомить участкового, что этот товарищ теперь к другим детям клеится. Готова выступить свидетелем, что неоднократно видела его в компании малышей.

Мамаша этого чудика женщина скандальная, я с отцом побеседую. Скажу, что у меня тоже дочь маленькая есть и нам педофилов в деревне не надо. Пусть принимают меры, лечат его, изолируют, что угодно делают. 

Как вариант ещё сходить к директору школы, узнать какие меры она со своей стороны предприняла после происшествия.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрикаделька сказал:

опробую поговорить с мамой девочки, с отцом мальчика, надо обратиться в органы опеки, уведомить участкового, что этот товарищ теперь к другим детям клеится.

Обязательно. Если участковому не хочется работать, то это его проблемы. Обязательно заявлять. куда только можно.

20 минут назад, Фрикаделька сказал:

Мамаша этого чудика женщина скандальная

Как только пойдет реакция. куда только эта скандальность девается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Почему папы не пошли и не набили морду, один папа ветеран чеченской войны и если бы он пошёл, то наверное были бы трупы. Второй тоже сказал, что если пойдет, то убьет. А сейчас он в отъезде. Должен приехать.

Не убивать, просто поговорить.Хотя, если папа-ветеран в курсе, что сделали с его ребенком. Странно, что там, как минимум, не было очень жесткого разговора

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фрикаделька сказал:

Вот в 14 лет ребенок уже все понимает и это уже не выглядит невинным интересом.

С 14 лет наступает уголовная ответственность. Сажать падлу.

18 часов назад, Фрикаделька сказал:

Если сейчас дать ход заявлению в полицию, то придется детям это переживать ещё не раз, давая показания. Но и оставлять безнаказанно такое нельзя.

Таких маленьких детей допрашивают только в присутствии психолога или педагога. Да и не допрос это в обычном понимании. Оставлять безнаказанно нельзя. Растёт будущий маньяк. Он не остановится, это 100%. Если спустить дело на тормозах он завтра ещё малыша утащит, но не факт, что отпустит. Прикопает в лесочке и с концами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

если папа-ветеран в курсе, что сделали с его ребенком. Странно, что там, как минимум, не было очень жесткого разговора

Мне  тоже.    Хотя,  бывают   изредка   такие  сильно  пьющие  ветераны,  что  никуда  они  не  пойдут.

4 часа назад, Фрикаделька сказал:

участковый сказал, что факта изнасилования не было, поэтому зачем писать.

Мама девочки не хочет огласки и поэтому готова оставить все как есть.

Как  странно,  все  всё  знают,  деревня  же.    И  тем  не  менее,  боятся  огласки?    Участковый  знает,  соседи.  Именно  потому,  что  изнасилования  не  было,  слава  Богу,  и  нужно  давать  ход  делу,  причём  срочно.    Репутация  девочки  ничуть  не  пострадает,  но  хвост  им  прижмут.   

Не  берёт  участковый  заявления-   отлично  можно  написать  его  руководству.  Так  и  так,  не  берёт,  уговаривает  простить  уродов,  а  мы  не  хотим  прощать,   мы  хотим  как минимум,  крупного штрафа.    Или,  если  уже  возраст  от  14-ти,  то  и  наказания дебилу.  И  как  минимум,  освидетельствования  на  нормальность.   

Вот  так  и  растут  девочки,  которых  можно  голыми  по  кругу  гонять.    Мама  промолчит,  папа  отсидится  в  засаде,  ветеран  с  опытом  боёв.    А  потом  её  муж  гонять  будет-  нормально,  можно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Не убивать, просто поговорить.Хотя, если папа-ветеран в курсе, что сделали с его ребенком. Странно, что там, как минимум, не было очень жесткого разговора

Может жена и скрыла от отца, я не знаю, боится, что дров наломает. Родители ходили вместе с участковым и те не захотели разговаривать. Дом частный, хотят впустят, хотят нет.

Знаю себя, просто поговорить не получилось бы точно, перешла бы в рукопашную. Отцы бы тоже не выдержали.

Старший брат девочки надавал по морде этому товарищу и даже уточнил за что. А тот побежал жаловаться родителям, а они сразу к директору. Мало, что склонен к педофилии, а ещё и стукач. Так и подмывает сказать, что пусть привыкает к ударам по морде это ерунда, окажется на зоне, там из него быстро девочку сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Может жена и скрыла от отца, я не знаю, боится, что дров наломает.

Правильно,  пускай  дальше  всё  скрывает,  дура.   Изнасиловал  бы  урод  ребёнка-  наверное,  тоже  бы  скрывала  до  последнего,  пока  скорая  не  забрала  бы.    Куры,  слов  нет.   

2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

просто поговорить не получилось бы точно, перешла бы в рукопашную. Отцы бы тоже не выдержали

И  пускай,  есть  мужики  ещё. 

 

2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Старший брат девочки надавал по морде этому товарищу и даже уточнил за что

А  папа  всё  ещё  не  в  курсе?  ;)    Хранят  как  военную  тайну.  При  таких  вводных  ничего  не  знать  может  только  слепоглухонемой  или  очень  не  желающий  знать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Родители ходили вместе с участковым и те не захотели разговаривать. Дом частный, хотят впустят, хотят нет.

А надо не разговаривать а писать заявление о развравратных действиях в отношении малетних детей и пусть вызывают повесткой, раз разговаривать не хотят! Вот когда опёка заберёт у них детей, сразу захотят не только разговаривать, ещё и умолять будут, чтобы простили их дитятко неразумное, блин!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Правильно,  пускай  дальше  всё  скрывает,  дура.   Изнасиловал  бы  урод  ребёнка-  наверное,  тоже  бы  скрывала  до  последнего,  пока  скорая  не  забрала  бы.    Куры,  слов  нет.   

 

А  папа  всё  ещё  не  в  курсе?  ;)    Хранят  как  военную  тайну.  При  таких  вводных  ничего  не  знать  может  только  слепоглухонемой  или  очень  не  желающий  знать.

Семья не совсем благополучная. Папа если пьяный жену гоняет. Мама тоже не дура выпить. Сейчас все семейство не пьет, может поэтому и тишина. Выпьет мужик и разгонит всех на фиг.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Папа если пьяный жену гоняет. Мама тоже не дура выпить. Сейчас все семейство не пьет, может поэтому и тишина. Выпьет мужик и разгонит всех на фиг.

Правильно  в  теме  кто-  то  написал,  что  уроды  отрываются  на  тех  детях,  за  которых  ничего  не  будет.   Папа-  алкаш,  его  посадят.   Мама  наверняка  на  заметке  у  участкового,  он  на  неё  шикнет  и  она  описается.    Значит,  над  девочкой  можно  издеваться.  Урок  ребёнком  получен,  теперь  ей  живой  бы  остаться  и  вырасти  без  душевных  и  телесных  травм.  Гадкая  тема,  меня  подташнивает  от  семей  этих  малышей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×