Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Алгоритм сказал:

В 8 лет ещё ничего не понимает, просто так сказал, ага. Не отдавал отчёта своим словам и действиям, когда штаны снял. Забыть, понять и простить.

Так не снимал штаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная Вата сказал:

Так не снимал штаны. 

Вы уверены?

11 часов назад, Александр Невеликий сказал:

Вчера 5 летний сын поведал бабушке, что его 8 летний приятель, сняв штаны (не не трусы) сказал: «Соси».

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно, история получила продолжение:
 
Вчера вечером 8-летний мальчишка пришел как ни в чем не бывало к нам во двор. Во дворе находилась моя дочка с подругами и еще один мальчик их ровестник. Нашей бабушки не было, моя 13-летняя дочь сказала ему: "Уходи из нашего двора." Мальчишка ушел. А через 5 минут прибежала его бабушка ругаться. Т.к. нашей бабушки дома не было, возмущение выплеснулось на мою дочь:
- Что вы моего внука со двора как собаку гоните? Подумаешь, из мухи слона сделали!
К слову, мы дочери истинную причину (во избежание разговоров среди детворы и зарождения слухов по деревне) - почему не надо пускать во двор соседнего мальчишку, ей не объясняли. Сказали коротко, что, мол, мальчик нехорошие слова говорил – и всё.
В общем, дочка как то на претензии 55-летней бабушки как то ответила и та ушла.
А уже около 9 вечера, когда наша бабушка была дома, соседка пришла на уже взрослые, полноценные разборки. Т.е. вчерашний разговор как будто мимо нее прошел. По каким то непонятным причинам она в этот раз говорила и думала совсем другое. Вот ее «тезисы»:
- Что вы из мухи слона раздули?
- Что вы нас перед людьми позорите?
- Ты зачем своей дочери (т.е. моей жене) об этой ситуации вообще рассказала? По тихому поговорили бы с тобой – и всё.
- Почему моего внука как собаку выгнали со своего двора?
И как вишенка на торте:
- Вы не имеете права в свой двор его не пускать! Он не к твоему внуку приходит к вам во двор, а к своим друзьям, которые гуляют у вас во дворе! :badmood:
 
Вот так вот, ни больше ни меньше. И всё криком. В общем, нашу бедную бабушку жена вчера по телефону часа полтора успокаивала. Вчера вечером и сегодня утром на волокардине. Очень переживает, что с соседкой поругались (ну как поругались – наша то и не ругалась, а оправдывалась больше)
И еще, как сын сегодня рассказал в довесок, этот мальчишка ему говорил (когда в чем-то не поладили): «У деда есть ружье, я тебя бы застрелил, но патронов нет». Я конечно, сильно всерьез это не воспринимаю, но тоже определенный штрих к портрету 8-летнего мальчишки.
 
Вот такая деревенская Санта-Барбара. Особенно мне доставила фраза взрослой женщины: «Вы не имеете права его в ваш двор не пускать!» :D
 
  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Александр Невеликий сказал:

Особенно мне доставила фраза взрослой женщины: «Вы не имеете права его в ваш двор не пускать!» 

Я бы на вашем месте приехала в деревню, и сказала, что таки опозорю на весь окружающий белый свет всё их семейство, если эта бабуся ещё раз попробует разборки подобные учинять. 

Пусть займутся воспитанием внука, меньше времени орать бегать будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Александр Невеликий сказал:

Очень переживает, что с соседкой поругались (ну как поругались – наша то и не ругалась, а оправдывалась больше)

Соседка почему-то не переживает и не думает о том, что в случае дальнейших разборок об этой истории узнает вся деревня. 

Но мальчишку пускать теперь тем более нельзя. Получив поддержку взрослых, он и не до такого додумается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр Невеликий сказал:
 
. И всё криком. В общем, нашу бедную бабушку жена вчера по телефону часа полтора успокаивала. Вчера вечером и сегодня утром на волокардине. Очень переживает, что с соседкой поругались (ну как поругались – наша то и не ругалась, а оправдывалась больше)
И еще, как сын сегодня рассказал в довесок, этот мальчишка ему говорил (когда в чем-то не поладили): «У деда есть ружье, я тебя бы застрелил, но патронов нет». Я конечно, сильно всерьез это не воспринимаю, но тоже определенный штрих к портрету 8-летнего мальчишки.

Это Ваша мама в деревне живет или тёща?

Тут бабушке как-то пожёстче быть надо. Тут уже не только на внука наезд, но и на на нее саму и на имущество посягательство. Этой соседке, случайно, ключи от дома не дать? И какие там мирные отношения с такой соседкой, если от нее такая агрессия. Пусть эта соседка внука воспитывает. Так и сказать соседке - вот извинится внук - тогда подумаем. А так - гнать таких и бабушку и внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Соседка почему-то не переживает и не думает о том, что в случае дальнейших разборок об этой истории узнает вся деревня. 

Ну вы же знаете - все мы разные. Но я все-таки думаю, что соседка тоже переживает.

Ну а наша бабушка скомная и неконфликтная от рождения. Ну не боевая она, что поделаешь.. Зато очень добрая и внуков любит, если сейчас приедем и заберем - очень расстроится, будет на свой счет принимать. Типа, не справилась, не доверяем ей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Александр Невеликий сказал:

В общем, дочка как то на претензии 55-летней бабушки как то ответила и та ушла.

20 минут назад, Александр Невеликий сказал:

. Вчера вечером и сегодня утром на волокардине

О боже. Честно говоря, думала, что бабушка возрастная. Или она у вас совсем мягкотелая? Совсем ещё не старая женщина и так близко к сердцу приняла слова вздорной соседки? Или та соседка вес в деревне имеет, что отношения с ней бояться портить?

Я не люблю конфликтовать. Но опыт жизни в деревне уже есть. И тёща ваша всего чуть постарше меня. Поставить на место зарвавшуюся особу, не прибегая к сваре, лично для меня труда не составляет. К валокордину уж точно прибегать бы не стала. Просто бы сказала, что если та сейчас не заткнется, то об её паршивце-внуке через 10 минут узнает вся деревня, ещё и в приукрашенном виде. И все дети его десятой дорогой обходить будут - и их дом заодно. Хотите получить внука-изгоя? Вперёд и с песней.

Уверена, что подействует моментально. Такого рода "позор", особенно если это касается детей, доверенных на лето бабушкам, действует отрезвляюще. Конечно, никого бы я позорить не пошла, но прекратить-то эти разборки надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

О боже. Честно говоря, думала, что бабушка возрастная. Или она у вас совсем мягкотелая? Совсем ещё не старая женщина и так близко к сердцу приняла слова вздорной соседки?

Да нет)) Нашей бабушке только-только 60 лет стукнуло, соседка немного помоложе.

Соседка вчера вообще с новой стороны открылась, до этого и бабушка наша (моя теща) и жена считали ее приятной и нормальной женщиной. Там ее муж как человек не очень, мягко говоря.. Его пол деревни терпеть не может, а вот она вроде нормальной всегда считалась.

Изменено пользователем Александр Невеликий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Александр Невеликий сказал:

Зато очень добрая и внуков любит, если сейчас приедем и заберем - очень расстроится, будет на свой счет принимать.

Что же тогда не за внука переживает, а за отношения с соседкой? Если она внуков не может защитить, доверять ей их нельзя, увы. Пока родителей нет рядом, во всяком случае.

Ваша тёща – взрослая женщина, а сын – маленький мальчик, которого там некому толком защитить. По-моему, выбор очевиден.

22 минуты назад, Melas сказал:

Соседка почему-то не переживает и не думает о том, что в случае дальнейших разборок об этой истории узнает вся деревня. 

И пострадают оба мальчика. По принципу "то ли он украл, то ли у него украли, но что-то такое было". Соседка это понимает, поэтому так нагло себя ведёт.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Уверена, что подействует моментально.

Я тоже уверен. Наша бабушка так не может. Она как кот Леопольд ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр Невеликий сказал:

Она как кот Леопольд ))

Ну и в чём тогда любовь к внукам? В пирожках?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр Невеликий сказал:

) Нашей бабушке только-только 60 лет стукнуло, соседка немного помоложе.

Извините, я невнимательно прочитала. Ну, всё равно не дряхлая. 

 

1 минуту назад, Александр Невеликий сказал:

Его пол деревни терпеть не может, а вот она вроде нормальной всегда считалась

Та ещё семейка значит. Тогда только нахрапом, отбросив всю мягкотелость. Иначе так и будут мозг выносить. Но тут да, от характера зависит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 minutes ago, Александр Невеликий said:

Вот такая деревенская Санта-Барбара.

Вот поэтому, уж простят меня деревенские жители, понимаю, что не все такие и не везде так, своих детей в деревню отдыхать - ни за что. Из своего детства воспоминания имею и стойкое представление о нравах. Да, это для многих там - из мухи слона. Почти норма. Нечему удивляться и возмущаться. А вот для других - неприемлемо. И люди не поймут друг друга никогда. Так не стоит и копья ломать. Если уж к бабушке в деревню, то под родительский присмотр - отпуск по очереди, так часто делают. Или другие варианты. 

 

3 minutes ago, Алгоритм said:

Та ещё семейка значит. Тогда только нахрапом, отбросив всю мягкотелость

Бабушке там жить. С этими наглецами и тем самым мужем соседки, которого все не любят. Ещё неизвестно, что удумают войдя в раж. Под горячую руку и нетрезвую голову и подпалить могут. (ТТТ). Разве не бывало? Не знаю как между соседями в деревне отношения нормализовать, для меня это непостижимо. Но детей на всё лето одних точно бы не отправила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

С этими наглецами и тем самым мужем соседки, которого все не любят. Ещё неизвестно, что удумают войдя в раж. Под горячую руку и нетрезвую голову и подпалить могут. (ТТТ).

Слава Богу, эти соседи непьющие. Мужик просто скользкий и хитромудрый тип, пакостить может изподтишка. И трусоватый. А соседка, повторюсь, до вчерашнего вечера совершенно нормальной считалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:
30 минут назад, Melas сказал:

Соседка почему-то не переживает и не думает о том, что в случае дальнейших разборок об этой истории узнает вся деревня. 

И пострадают оба мальчика. По принципу "то ли он украл, то ли у него украли, но что-то такое было". Соседка это понимает, поэтому так нагло себя ведёт.

Точно. Знакомая рассказывала как в гости к её 7-летней дочери пришёл 7-летний соседский мальчик. Дети давно дружили, и с соседями у знакомой были дружеские отношения. Дети играли в одной комнате, знакомая занималась делами в другой. В какой-то момент девочка подбежала к ней и сказала: "Мама, только не заходи к нам в комнату" и убежала обратно. Знакомая через пару минут зашла к детям в комнату и остолбенела. Дети были без трусов, а у мальчика всё стояло. Она отругала детей и отвела мальчика домой, где рассказала обо всём его матери. Мама поохала и пообещала рассказать всё отцу мальчика. В результате отец (представитель южного народа) был очень горд сыном. Мальчишка стал регулярно кричать девочке гадости через забор, а знакомая поняла, что в таких случаях общественное мнение всегда против девчонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Отражение сказал:

Если уж к бабушке в деревню, то под родительский присмотр - отпуск по очереди, так часто делают. Или другие варианты

Не знаю, где так часто делают, но я плотно нахожусь в трёх деревнях в разных регионах: Владимирской, Тульской и Брянской областях. Самых настоящих деревнях. Один райцентр, но тоже село-селом по сути - все друг друга знают, все у всех на виду. 

И дети городские там на лето к бабушкам приезжают. Без родителей. Те их по выходным - и то не каждым - навещают. Раздолье, природа, чистый воздух, машин мало, акклиматизация не нужна - я считаю, самый здоровый отдых для детей. Ну, едут на пару недель с родителями к морям-океанам, потом опять к бабушкам/дедушкам возвращаются. Всё лучше, нежели в городе пыль глотать.

И таким скандалистам, коих автор описал, соседи укорот на раз дают. Не церемонятся. Дураков сейчас нет - из-за выходки шалопая дома палить. Тем самым себя подводить под монастырь в первую очередь. Последствия несоизмеримы с рядовой по сути ситуацией. Бабушка здесь просто бесхарактерная попалась, боится отношения портить. Ну, и что что ей там жить? Прямо все деревенские друг с другом в десна целуются, ага. Я вас умоляю.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко восьмилетнего пацана. Нет, не потому что ему запретили общаться с мальчиком, а потому что после этого и другие их общие друзья с ним общаться перестали, и потому что бабушка-скандалистка и пацану некому объяснить простые вещи, что хорошо, а что плохо.

Теперь пацан на всю жизнь озлобится, вон уже про ружье заговорил. Принял оборонительную позицию, раз весь двор теперь с ним дружить не будет. Ведь дети чувствуют отношение взрослых к ребенку и копируют его.

Можете закидать помидорами, мне пофиг. Но отстранение восьмилетнего ребенка от ВСЕЙ компании детей из-за его глупой шалости я считаю жестоким, а все эти сельские разборки напоминают мне джунгли - ни одного взрослого адекватного человека, который СПОКОЙНО поговорил бы со всеми участниками недоразумения, там нет. Все только бабушки советского воспитания, а родителям просто начхать на все.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Россияночка сказал:

А не пускать в свой двор? Это же нужно аргументировать. В деревне-не поймут. А бабушке внука там еще жить.

А я об этом вчера писала.

 

54 минуты назад, Александр Невеликий сказал:

Особенно мне доставила фраза взрослой женщины: «Вы не имеете права его в ваш двор не пускать!» :D

Я думаю, это преувеличено на эмоциях. Здравомыслящий человек такого не скажет о чужом дворе. Скорее, фраза пересказана не так  вашей бабушкой.

 

25 минут назад, Александр Невеликий сказал:

Ну а наша бабушка скомная и неконфликтная от рождения

А вы её заставили влезть в конфликт. Конечно, она ж не ваша мать. С каких пор неконфликтный характер стал недостатком?

33 минуты назад, Гамлет сказал:

И какие там мирные отношения с такой соседкой, если от нее такая агрессия

От автора тоже в первом посте была агрессия. И это нормально. Каждый защищает свое чадо.

А вообще, раздули из мухи слона!  Как-будто сами детьми не были. У меня тоже 8- летний сын. Сами были в деревне. Он общался с детьми. Чего только они не болтают. Глупые еще. Что ж теперь каждый день на разборки бегать!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Теперь пацан на всю жизнь озлобится, вон уже про ружье заговорил

А с чего вы взяли, что он УЖЕ заговорил? Вроде информации об этом не было. Вполне возможно, что "ружьё" случилось гораздо раньше. Психанул и решил на младшего друга таким вот образом воздействовать. Очень характеризует кстати.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Теперь пацан на всю жизнь озлобится, вон уже про ружье заговорил. Принял оборонительную позицию, раз весь двор теперь с ним дружить не будет. Ведь дети чувствуют отношение взрослых к ребенку и копируют его.

Я поняла что про ружье было до, а не после истории. 

 

2 минуты назад, Россияночка сказал:

Я думаю, это преувеличено на эмоциях. Здравомыслящий человек такого не скажет о чужом дворе. Скорее, фраза пересказана не так  вашей бабушкой.

Еще не то сказать могут. И преувеличивать не надо. А как по вашему могло быть сказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

А с чего вы взяли, что он УЖЕ заговорил? Вроде информации об этом не было. Вполне возможно, что "ружьё" случилось гораздо раньше. Психанул и решил на младшего друга таким вот образом воздействовать. Очень характеризует кстати.

Но не дает право настраивать против него ВСЕХ детей во дворе. А отлучив от общения с одним, причем демонстративно, другие дети поняли: с этим пареньком дело иметь нельзя. Понимаете, как это работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

ни одного взрослого адекватного человека, который СПОКОЙНО поговорил бы со всеми участниками

Разговаривать с ними его родственники должны - хоть спокойно, хоть с помощью подручных средств. Мне лично чужие внуки никуда не упёрлись - свой в приоритете. И если у мальчика неадекватная бабушка - значит, карма у него такая. На чужих детей мне фиолетово, никогда не скрывала - того же самого жду в отношении собственных. Ну, чтобы тоже к моим не лезли. Особенно с недвусмысленными предложениями.

Только что, Баба с возом сказал:

Но не дает право настраивать против него ВСЕХ детей во двор

Где кто кого настраивает, стесняюсь спросить? Его в ЧАСТНЫЙ двор не пустили. Разницу не понимаете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Но не дает право настраивать против него ВСЕХ детей во дворе. А отлучив от общения с одним, причем демонстративно, другие дети поняли: с этим пареньком дело иметь нельзя. Понимаете, как это работает?

Вообще то это их двор. И они устанавливают правила. Так же могут играть вне этого двора с любым. Что один двор на всю деревню? Откройте свою квартиру для все детей. Ну а чё раз такие добрые. 

И дети они сейчас в этом дворе с одними играют. Через час в другом дворе с другими. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

А мне жалко восьмилетнего пацана.

Я всё же считаю, что в приоритете безопасность "жертвы", а не комфорт "преступника".

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

А отлучив от общения с одним, причем демонстративно, другие дети поняли: с этим пареньком дело иметь нельзя.

Значит, им такого предложения, как сыну автора, он не сделает и ружьём не пригрозит. Поди плохо?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×