Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Алгоритм сказал:

И дети городские там на лето к бабушкам приезжают. Без родителей. Те их по выходным - и то не каждым - навещают. Раздолье, природа, чистый воздух, машин мало, акклиматизация не нужна - я считаю, самый здоровый отдых для детей. Ну, едут на пару недель с родителями к морям-океанам, потом опять к бабушкам/дедушкам возвращаются. Всё лучше, нежели в городе пыль глотать.

+100

Мы оба работаем, я до 7-8 вечера, жена до 6. Отпрашиваться иногда можно, не не приветствуется. И по другому никак, если только жене не работать. В отпуске летом уже были, с детьми на море ездили. Следущий плановый отпуск у нас летом 2019г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баба с возом сказал:

Теперь пацан на всю жизнь озлобится, вон уже про ружье заговорил. Принял оборонительную позицию, раз весь двор теперь с ним дружить не будет. Ведь дети чувствуют отношение взрослых к ребенку и копируют его.

Не, вы не поняли..

В дворе отказали со вчерашнего дня, а про ружье мальчишка ранее говорил, пару недель назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Отражение сказал:

Вот поэтому, уж простят меня деревенские жители, понимаю, что не все такие и не везде так, своих детей в деревню отдыхать - ни за что.

ну, честно говоря, при чем тут деревенские жители. Этот мальчик тоже в деревне на отдыхе, родители в городе. Так что если чего нахватался - скорее всего из города и привез. От деревенских родственников - разве что наглость. На самом деле подобное может произойти и в городе на детской площадке, правда в городе реже дети 5 лет играют без присмотра взрослых.

 

13 минут назад, Россияночка сказал:

А вообще, раздули из мухи слона!  Как-будто сами детьми не были. У меня тоже 8- летний сын. Сами были в деревне. Он общался с детьми. Чего только они не болтают. Глупые еще. Что ж теперь каждый день на разборки бегать!

Знаете, к разным словам относиться надо по разному. И случаи сексуального насилия над младшими детьми со стороны более старших случаются часто - при этом, думаю, далеко не все случаи предаются огласке и становятся известными даже в наш век интернета. Из наиболее громких - в  2017 году в Красноярске 6-классники изнасиловали ученика первого класса, в том же года в Златоусте мальчики 12 и 13 лет изнасиловали 9-летнюю школьницу, с которой ранее дружили и часто играли - позвали играть ее в заброшенное здание, там изнасиловали, а потом избили арматурой и бросили в подвале, считая, что убили. Но девочка пришла в себя и смогла выползти.

Сексуальное насилие - как прямое, так и развратные действия в детской среде, к сожалению, далеко не редкое явление. Игры сексуального характера между ровесниками можно назвать естественной стадией взросления - детям интересно, как устроен их организм, чем отличаются мальчики от девочек, но часто более старшие дети удовлетворяют свое нездоровое любопытство, используя свое превосходство над более младшими детьми.

И я вполне понимаю тревогу и возмущение родителей, и если бы такое произошло с моим ребенком, я бы так же постаралась по меньшей мере исключить контакты ребенка с обидчиком. Не получится - значит надо забирать ребенка домой, как бы не обижалась бабушка.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Галчонка said:

На самом деле подобное может произойти и в городе на детской площадке, правда в городе реже дети 5 лет играют без присмотра взрослых.

На детской площадке - это вряд ли. Это уж совсем небывалое дело - 5летний ребёнок один на площадке, да ещё вечером, когда нет никого. Днём там всегда кто-то есть. Нереально почти. А в деревне нормально 5летний без присмотра. Там все, как я понимаю, отдыхают "на воле". Оно, может быть и неплохо, но по моим понятиям недопустимо. Но я никому своих взглядов не навязываю. 

28 minutes ago, Галчонка said:

я бы так же постаралась по меньшей мере исключить контакты ребенка с обидчиком. Не получится - значит надо забирать ребенка домой, как бы не обижалась бабушка.

С этим нельзя не согласиться. Но у родителей иное мнение, я так поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

На детской площадке - это вряд ли. Это уж совсем небывалое дело - 5летний ребёнок один на площадке, да ещё вечером, когда нет никого. Днём там всегда кто-то есть. Нереально почти. А в деревне нормально 5летний без присмотра. Там все, как я понимаю, отдыхают "на воле". Оно, может быть и неплохо, но по моим понятиям недопустимо. Но я никому своих взглядов не навязываю. 

Да, я писала об этом - в городах, особенно крупных, редко встретишь дошкольника, гуляющего без сопровождения, но даже если так, то на детской площадке часто находятся взрослые - родители, бабушки или дедушки других детей, что является сдерживающим фактором. Но в деревнях или небольших городках дети лет 5-6, гуляющие одни - не редкость. Да и в городах - детей отправляют даже не в деревню, в сад к дедушкам и бабушкам пенсинерам, и там компании из детей разного возраста гуляют одни. 

5 минут назад, Отражение сказал:

С этим нельзя не согласиться. Но у родителей иное мнение, я так поняла. 

А у родителей, как я поняла, тревога за ребенка борется с прагматизмом - родители работают, а в деревне у бабушки ребенок на свежем воздухе и под присмотром. Но тут, мне кажется, если уже ясно, что бабушка в силу характера, не может жестко препятствовать общению внука с соседским ребенком, лучше будет для спокойствия своего и бабушки и недопущения психотравмирующей ситуации для ребенка, забрать его в город. В сельской местности вообще неохотно идут на конфликт с соседями, если "ничего же пока не случилось", там же не как в городе - не получается жить и с соседями не общаться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Галчонка said:

там же не как в городе - не получается жить и с соседями не общаться.

Может быть, в это трудно поверить, но помню как в той деревне, куда меня отправляли в детстве, моя бабушка не общалась ВООБЩЕ с соседями, участок которых граничил с её территорией. Сколько жили (несколько десятилетий), столько и не общались. И потом только я открыла для себя, что они родственники. Кстати, почему у меня негативное отношение сформировалось к стилю отношений в деревне - насмотрелась в детстве на злобу, зависть, жадность, пьянство, леность... много чего. Приезжали в ту деревню люди из других мест и... уезжали. Или жили наособицу. Впрочем, в рядом расположенных деревнях вряд ли было иначе, менталитет уж такой. Наверняка у других людей и опыт другой. А у меня вот так. Ни моя сестра, ни я не имели даже мысли в деревню на лето детей отсылать. Сестра оставляла матери, но это рядом с городом, ездили постоянно. 

Но в случае, если что-то не так для ребёнка, то и сомнений бы не было. Кстати, а как девочка 13-летняя? Уже большенькая. Мальчики местные, да и приезжие тут как тут. И что там за круг общения? Меня это всегда тревожило. У детей свой интерес, это понятно, а у родителей свои задачи - не упустить и не допустить того, чего боимся. А уж как, только сами взрослые и могут решить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Кстати, а как девочка 13-летняя? Уже большенькая. Мальчики местные, да и приезжие тут как тут. И что там за круг общения? Меня это всегда тревожило.

У моих детей круг общения небольшой: 2 девочки 14 лет, мальчик 12 лет и два по 10 лет. Это всё друзья дочки. Другом у сына был этот соседский восьмилетний пацан. Всё. 

Все дети не вызывают опасений, кроме одного. Но и тот в силу возраста нашей дочери не опасен. Она его на голову выше)

Он только на 5-летнем малыше и мог самоутверждаться. А сына к нему тянулся в силу отсутствия других пацанов. 13 и 10 летним сын совсем не интересен, с моим они и не играли. Оно и понятно. 

 

P.S. Есть еще девочка 3х лет. Но тут уже она моему сыну не интересна :D

Изменено пользователем Александр Невеликий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы поменьше раздувайте и акцентируйте внимание сына на инциденте, иначе психологическую травму нанесете ему сами. Ни в коем случае не нужно показательных порок, истерик и прочего. Поговорите с сыном, объясните, что мальчик невоспитанный, и с ним играть не стоит. Ну и соответственно того мальчика держать подальше. С педофилом вы конечно загнули - он сам ещё ребенок, как он педофил? Вполне возможно что где-то увидел, может даже на улице, малолетки без присмотра ещё и не такое вытворяют. У страха глаза велики, понимаю, но излишне раздувать и драматизировать тоже не стоит. Ограничить общение вполне достаточно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Королева Французская сказал:

Автор, вы поменьше раздувайте и акцентируйте внимание сына на инциденте, иначе психологическую травму нанесете ему сами.

Дак согласен. Поэтому во всех этих разборках сын и не учавствует. И не в курсе.

11 минут назад, Королева Французская сказал:

С педофилом вы конечно загнули - он сам ещё ребенок, как он педофил?

Ну конечно он не педофил. Я это написал в кавычках, не зная как его правильно назвать.

Мы люди интеллигентные, никоим образом "славить" его по деревне не собираемся. Пусть себе живет спокойно, дружит с кем хочет. Только лишь запретили ему в наш двор приходить. И всё.

Изменено пользователем Александр Невеликий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр Невеликий сказал:

Мы люди интеллигентные, никоим образом "славить" его по деревне не собираемся. Пусть себе живет спокойно, дружит с кем хочет. Только лишь запретили ему в наш двор приходить. И всё.

Мы люди наивные, интеллигентные.  Вот именно то что вы им запретили приходить в ваш двор - дружить с вами, вам и не простят. И будут мстить.  О чем уже и говорит что бабушка мальчика пришла с разборками качать права на чужой территории, а мальчик говорил о том что у папы есть ружье. А месть бывает и подлая. Вы вот не стали оповещать деревню, из-за чего конфликт, а они стыдиться не будут. Чтобы вам отомстить. потому что их уязвило то что вы запретили своим детям играть с их. 

Заберите вы своих детей в город, в привычную среду, где вы можете проконтролировать ситуацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милада сказал:

Вот именно то что вы им запретили приходить в ваш двор - дружить с вами, вам и не простят.

Как нибудь переживем. Я 5 лет прожил в перманентном конфликте с соседями-алкашами - и ничего. Неприятно, не более того.

4 минуты назад, Милада сказал:

И будут мстить.

Откуда вы знаете? Ну включила соседка яжебабушку. Что из за каждого конфликта с соседями "рвать когти"??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Александр Невеликий сказал:

Откуда вы знаете?

Потому что тоже жила в дремлющем конфликте с соседями алкашами-наркоманами. И знаю что такое их месть за то что не разрешаешь их детям дружить с твоим ( а они ж еще пытались верховодить). и перекрываешь вход на свою территорию, игнорируешь их. Такие считают это оскорблением своего достоинства и начинают классовую войну с "интелибенией".  Особенно такие "борзеют" когда рядом нет мужчины сильнее их. Вы далеко. а бабушка одна с этими соседями. Если бы вы тоже были там со своими детьми, или приехали чтобы поговорить и расставить точки в этом конфликте, то такого бы продолжения не было. Извинились бы. поджали хвост и только виновато здоровались первыми при встрече с вами. А так вы далеко,бабушка  даже не может вслух заявить всю правду о конфликте. А виновные уже чувствуют себя в с своем праве.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Милада сказал:

Потому что тоже жила в дремлющем конфликте с соседями алкашами-наркоманами.

Я уже писал ранее, что соседи ни разу не алкаши. В целом нормальные люди. Но с нюансами, впрочем, как и все мы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После драки понятно, кулаками не махают.. Но бабуля зря встала в позицию оправдывающихся.... Вот все это (и предложение с ружьем, и оголение) и надо было озвучить в спокойном тоне.... В адекватных семьях вообще друзьям такое не предлагают.. Потом, почему "друзья" 8-летки не собираются в ЕГО дворе, наверно их присутствию мало рады.. Так что прежде чем орать на соседей, хорошо бы вашей соседке разобраться в "собственном королевстве Датском" , ибо не все там так, как кажется на первый взгляд..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баба с возом сказал:

А мне жалко восьмилетнего пацана. Нет, не потому что ему запретили общаться с мальчиком, а потому что после этого и другие их общие друзья с ним общаться перестали, и потому что бабушка-скандалистка и пацану некому объяснить простые вещи, что хорошо, а что плохо.

Теперь пацан на всю жизнь озлобится, вон уже про ружье заговорил. Принял оборонительную позицию, раз весь двор теперь с ним дружить не будет. Ведь дети чувствуют отношение взрослых к ребенку и копируют его.

Можете закидать помидорами, мне пофиг. Но отстранение восьмилетнего ребенка от ВСЕЙ компании детей из-за его глупой шалости я считаю жестоким, а все эти сельские разборки напоминают мне джунгли - ни одного взрослого адекватного человека, который СПОКОЙНО поговорил бы со всеми участниками недоразумения, там нет. Все только бабушки советского воспитания, а родителям просто начхать на все.

 

Ну, во-первых, от ВСЕЙ компании детей бабушка 5-летки его не отстраняла, просто запретила приходить в свой собственный двор, и правильно сделала - ей необходимо внука оградить от нежелательного воздействия. А во-вторых, что вы предлагаете? Позаботиться о психологическом комфорте и будущем чужого ребёнка и наплевать на своего? Пусть спокойно и дальше общаются без взрослых, пусть он, используя своё старшинство, и дальше принуждает малыша к сексуальным "играм", в которых у последнего будет позиция жертвы?

Нет, разумеется, все дети проходят стадию знакомства с сексуальной стороной жизни, это естественно. Но здесь настораживает то, что мальчик выбрал в качестве объекта для "игр" (нарочно пишу в кавычках, поскольку не знаю, каков здесь процент именно элемента игры) заведомо более слабого и ведомого, и отвёл ему унизительную роль. Само общение складывается весьма нежелательно для пятилетнего ребёнка.

Есть у меня и ещё одно наблюдение. Дети все играют во взрослых, но всё же в детских коллективах имеются отдельные ребята, у которых интерес к этой стороне жизни явно какой-то завышенный. Словно они этим озабоченны, словно ничто другое в жизни их и не интересует. Я вот, например, помню одного мальчика, с которым в своё время ходила в детский сад, а потом и в школу. Он был совершенно явно зациклен на сексуальных моментах, гораздо больше, нежели другие дети. В детском саду постоянно приставал к девочкам с просьбой показать кое-что, сам показывал. Помню, однажды нянечка мылась в летнем душе, так он единственный из всех детей додумался забраться по дощатой стенке, чтобы поглядеть сверху на неё голую. В школе тоже были проявления, например, когда одноклассницы стали оформляться, он постоянно вслух комментировал, какие у них грудки и попки. Убей меня, это всё же за гранью нормы, недержание какое-то, явно вмешательство психолога требуется (разумеется, в те годы ни о какой психологической помощи и речи не было). Кстати, кончил он плохо - очень рано умер от алкоголизма.

Мне видится, что общение ребёнка со сверстником с такими наклонностями - совершенно излишне, я бы своего ребёнка оградила.

9 часов назад, Галчонка сказал:

И случаи сексуального насилия над младшими детьми со стороны более старших случаются часто - при этом, думаю, далеко не все случаи предаются огласке и становятся известными даже в наш век интернета. Из наиболее громких - в  2017 году в Красноярске 6-классники изнасиловали ученика первого класса, в том же года в Златоусте мальчики 12 и 13 лет изнасиловали 9-летнюю школьницу, с которой ранее дружили и часто играли - позвали играть ее в заброшенное здание, там изнасиловали, а потом избили арматурой и бросили в подвале, считая, что убили. Но девочка пришла в себя и смогла выползти.

И такое случается. Мне в обсуждаемом случае не нравится исходящая от мальчика агрессия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня царапнула реакция соседки, бабушки этого 8-летки. Не испуг, не попытка разобраться в этой ситуации, а сразу агрессия. Кажется, там не всё так гладко, с этим мальчиком... Все мы знаем, что лучшая защита - это нападение. И скелетов там хватает, а бабушка боится, что это вылезет наружу. Поэтому и скандал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ок. Глупая шалость (ешкин кот, пошалил бы кто с моей дочерью...). И что? Позволить ему и дальше шалить с сыном?

Изоляция. Во дворе ему места нет. Общаться с другими детьми он может за пределами двора авторского мальчика.

Можно тут, конечно, рассуждать о "ничего такого". Но вот если чего случится, потом травмы лечить психологические. На фиг. Подстраховаться и все.

Может, самим в деревню съездить на один важный разговор.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Галчонка сказал:

в Красноярске 6-классники изнасиловали ученика первого класса, в том же года в Златоусте мальчики 12 и 13 лет изнасиловали 9-летнюю школьницу,

Так это -- подростки, 12-13 лет. Там уже гормональная перестройка вовсю, переходный возраст. А  вы слышали хоть раз, чтоб 8-летка  кого-то изнасиловал? У них же в этом возрасте ещё гормональное созревание даже не началось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описанном случае я не вижу чисто сексуальной подоплеки. Но вижу (не возьмусь отстаивать свое видение с пеной у рта, могу и ошибиться) повторяемое как авторитетный пример гопничество.

Я только зимой переехала из довольно гопнического района. Там нередко приходилось видеть, правда чаще у пацанов старше 12 лет, подобное действие ( предложение отсосать вкупе с оттягиванием вниз пояса штанов спереди), как выражение презрительного доминантного несогласия. То есть одновременно и обозначения несогласия с высказанным приятелем мнением-идеей-мыслью-предложением, и оценка личности высказавшего это мнение. Годам к восемнадцати у пацанов этот способ выражения себя пропадает, ибо становится прямой угрозой их жизни и здоровью.

Если восьмилетка тоже видел это среди старших пацанов в своем дворе, школе, в окружении, то вполне мог бездумно повторить по отношению к младшему в ситуации, когда понадобилось проявить доминантность "по-взрослому".

19 часов назад, Александр Невеликий сказал:

Но с нюансами

Нет ли среди этих нюансов проживания в районе низкой социальной и коммуникативной культуры?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎08‎.‎2018 в 10:26, Александр Невеликий сказал:
К слову, мы дочери истинную причину (во избежание разговоров среди детворы и зарождения слухов по деревне) - почему не надо пускать во двор соседнего мальчишку, ей не объясняли. Сказали коротко, что, мол, мальчик нехорошие слова говорил – и всё.
В общем, дочка как то на претензии 55-летней бабушки как то ответила и та ушла.

Вот вы меня извините, но  вот это продолжение -- уже прямая вина вашей тёщи.  Если б она сразу после случившегося пошла к соседки и рассказала  про случившееся  и сказала бы РОДИТЕЛИ запретили моему внуку играть с вашим -- ничего потом бы не было, эта бабушка не прибежала бы в ваш двор и не стала бы орать на вашу дочь.

 И  не очень понятно из вашего рассказа   -- так в итоге ваша   тёща  рассказала что там было, или версия так и ходит про "сказал нехорошие слова"? Ваша тёща сказала бабушке того мальчика, что конкретно сделал её внук?

42 минуты назад, Правая нога сказал:

В описанном случае я не вижу чисто сексуальной подоплеки. Но вижу (не возьмусь отстаивать свое видение с пеной у рта, могу и ошибиться) повторяемое как авторитетный пример гопничество. ...

Если восьмилетка тоже видел это среди старших пацанов в своем дворе, школе, в окружении, то вполне мог бездумно повторить по отношению к младшему в ситуации, когда понадобилось проявить доминантность "по-взрослому".

Мне тоже так кажется. 
И поэтому общаться с этим мальчиком всё равно не стоит. Он неподходящая компания для игр с пятилетним малышом, это точно. 
И мне  не нравится, что этот мальчик сказал, что будь у него пули к дедушкиному ружью -- выстрелил бы в своего пятилетнего товарища. Это ненормальный ход мыслей, этот ребёнок озлоблен чем-то, и в любом случае это  говорит о том, что он вовсе не испытывает симпатий, дружеских чувств и даже просто положительных чувств к пятилетнему своему товарищу по играм. Такое общение реально незачем. 
Да и слишком большая разница в возрасте у мальчиков -- 5 и 8 лет -- три года разницы в этом возрасте бездна. 
Почему этот 8-летка не играет с 10-летним? Там же есть мальчик 10 лет, автор сказал. Но нет, он с малышом 5-ти лет, потому что можно им покомандовать, поверховодить, посамоутверждаться.
Я бы не хотела чтобы  мой ребёнок дружил с таким. Не из боязни изнасилования (я в это не верю) -- а из-за странной озлобленности. Этот ребёнок не вызывает симпатий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 12:56, Александр Невеликий сказал:

Ну вы же знаете - все мы разные. Но я все-таки думаю, что соседка тоже переживает.

Ну а наша бабушка скомная и неконфликтная от рождения. Ну не боевая она, что поделаешь.. Зато очень добрая и внуков любит, если сейчас приедем и заберем - очень расстроится, будет на свой счет принимать. Типа, не справилась, не доверяем ей..

Вы о соседке и теще больше печетесь, чем о сыне...

4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Так это -- подростки, 12-13 лет. Там уже гормональная перестройка вовсю, переходный возраст. А  вы слышали хоть раз, чтоб 8-летка  кого-то изнасиловал? У них же в этом возрасте ещё гормональное созревание даже не началось.

Насиловать можно и подручными средствами, что с той девочкой и случилось. Гормоны здесь не при чем.

Изменено пользователем Alf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы конечно, развели демагогию... РОДИТЕЛИ где? Почему мягкотелая бабушка должна разборки чинить? Папа-мама работают. Ну да, детей бабуле, а если что (не дай Один), то и виновата она?

Папа, он-же мужчина, защитник и тэ дэ - знает обо всем, что соседка наглая, что пацан соседский с "наклонностями" и как свечка на торте - бабушка-теща, которая наглецов со своего двора выпроводить не может, и этот Мужчина (с большой буквы, ога) сидит в городе и мусолит на форуме "моему сыну сказали соси, а потом его бабушка накричала на тёщу".

Да закидайте меня хоть вафлями печеными, я и муж в тот - же день увезли детей в город вместе с бабушкой, попутно об,яснив соседям на русском фольклорном что не следует и близко приближаться к нашей семье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Так это -- подростки, 12-13 лет. Там уже гормональная перестройка вовсю, переходный возраст. А  вы слышали хоть раз, чтоб 8-летка  кого-то изнасиловал? У них же в этом возрасте ещё гормональное созревание даже не началось.

Помимо прямого изнасилования, есть еще развратные действия. От которых так же страдает психика. И на развратные действия вполне способен и 8-летний ребенок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы этого восьмилетнего засранца жалеть не стала. Детки прекрасно чувствуют, кому что можно предложить и мечтать пристрелить, а кто и голову отобьет. И это не игры, а показать верховенство. Абсолютно реальная история: детский сад, детям по 5 и 6 лет. В группу попадает новенькая девочка, разодетая в очень красивые платья и с шикарными бантами. Тут же образовываются и кавалеры. Новенькая приказывает другим девочкам натягивать ей носочки и шнуровать туфельки, став на коленки. Кто отказывается - сигнал "кавалеру" и тот бьет девочку ногой в живот. "Принцесса" довольно улыбается. Каждый день все повторяется. Вот такая малолетняя тварь. Не понимала? Угу. А здесь 8 лет!

Бабушке восьмилетнего недосуг с ним заниматься и нести ответственность, поэтому развлекать его обязаны другие дети. Ей так удобно, она и внучка защищает и свой комфорт сберечь хочет. На чужих детей ей просто плевать. По-хорошему папе 5-ти летки стоит смотаться в эту "деревню дураков" и навести шухер, защитить и сына, и тещу. Прикрутить соседушкам борзометр. Нужные слова, я думаю, мужчина найдет. Когда соседи увидят, что есть реальная защита - задумаются. Такие обычно трусы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Robby сказал:

Абсолютно реальная история: детский сад, детям по 5 и 6 лет. В группу попадает новенькая девочка, разодетая в очень красивые платья и с шикарными бантами. Тут же образовываются и кавалеры. Новенькая приказывает другим девочкам натягивать ей носочки и шнуровать туфельки, став на коленки. Кто отказывается - сигнал "кавалеру" и тот бьет девочку ногой в живот. "Принцесса" довольно улыбается. Каждый день все повторяется

Эээээ, а дети в саду одни??? И все сироты?

Может я в дурном обществе росла, но у нас лет в 7-9 когда мальчишки ругались вполне можно было услышать:
- Соси банан!
-Сам соси!
И разошлись, штаны правда не снимали и наверно плохо понимали, что вообще эта фраза значит.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×