Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ань, ну хватит уже? Это было брачное имущество. Все. Вопрос закрыт.

Не совместно нажитое, а одним работающим, и собственник по всем документам он был один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Не совместно нажитое, а одним работающим, и собственник по всем документам он был один. 

Аня, правда остыньте, а  то уже мозг кипит. Не собственником он был в полученной от предприятия квартире, а ответственым квартиросъемщиком, а это пустой звук.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

, и собственник по всем документам он был один. 

Нет. Ты не видела тех документов. Вначале был ордер .потом - приватизация на четверых. Это раз. По квартире. 

На коттедж, машину и дачу, несмотря на то, что вписан был только муж - совместная собственность с женой. Это тоже закон. С законом спорить глупо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

Аня, правда остыньте, за минус простите, но уже мозг кипит. Не собственником он был в полученной от предприятия квартире, а ответственым квартиросъемщиком, а это пустой звук.

Я не о квартире, там у всех равные доли. Но на остальное имущество собственник только он, там доли не выделял. И правильно делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Я не о квартире, там у всех равные доли. Но на остальное имущество собственник только он, там доли не выделял. И правильно делал.

:bangin::blink::eek::fire:

Согласно ст. 256 закона о наследстве в РФ имущество, приобретенное в браке супругами, считается совместно нажитым. Независимо от обстоятельств в будущем 1 из супругов имеет долю, а именно 50% от общей стоимости имущества, поэтому имеет право владеть своей половиной на законных основаниях и не делиться своей долей с иными наследниками.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Но на остальное имущество собственник только он, там доли не выделял.

Ты не читаешь. Совместная собственность с женой, несмотря на то, что вписан в документы только муж. Я еще раз могу сказать, бывают у меня такие клиенты, я привыкла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ты не читаешь. Совместная собственность с женой, несмотря на то, что вписан в документы только муж. Я еще раз могу сказать, бывают у меня такие клиенты, я привыкла.

Вы сильная женщина))) У меня лично взрыв мозга уже:1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Вы сильная женщина)))

Да,  я такая:lol:

По теме - и судов не надо, позвонить квартирантам и попросить на выход.

Поговорить с братом и матерью о возможном выкупе долей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да,  я такая:lol:

По теме - и судов не надо, позвонить квартирантам и попросить на выход.

Поговорить с братом и матерью о возможном выкупе долей. 

Сейчас Аня успокоится и все донесет своей сестре. Надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Аня успокоится и все донесет своей сестре.

Надо бы. Ну что за растрепа эта Настя. Ей сказали - она пошла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ты не читаешь. Совместная собственность с женой, несмотря на то, что вписан в документы только муж. Я еще раз могу сказать, бывают у меня такие клиенты, я привыкла.

Совместная, когда вклад совместный. Тут этого не было.

А как же тогда, например, те же ипотечные квартиры отсуживают, доказывая, что платил только один из супругов?

Коллега так и сделала, мужу квартира не досталась, потому что платила только жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

По теме - и судов не надо, позвонить квартирантам и попросить на выход.

Поговорить с братом и матерью о возможном выкупе долей. 

Это однозначно, единственный правильный шаг. Разгальствовать о долях, справдливости, своей глупости, смысла нет, да и чего суд то вынесет в своем решении?) Зачитают, что все собственники могут владеть своими долями 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

А как же тогда, например, те же ипотечные квартиры отсуживают, доказывая, что платил только один из супругов?

При чем тут ипотечные квартиры и дела о разводах? Ань, ну успокойся уже, эта ленивая тетка - собственница половины имущества.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура

Аня, неважно это. Моя мама тоже не работала. Супружескую долю получила. На все имущество. Это не обман. Это закон.

И да - нотариус четко спрашивает, понимают ли люди, что делают. Я лично отвечала насчет своего отказа.

Как можно теперь прийти и сказать - я не понимала, что творю, обманууули - не представляю себе.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Коллега так и сделала, мужу квартира не досталась, потому что платила только жена.

Потому что они при разводе делили имущество, это другое. А если бы коллега умерла( ттт) до развода, то доля обязательная доля мужа была бы 50%.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Надо бы. Ну что за растрепа эта Настя. Ей сказали - она пошла. 

Тем более половина квартиры ее. Я бы не пошла, тем паче с ребенком. Но Настя не я, остается надеяться на ее просветление.

2 минуты назад, Эллега сказал:

И да - нотариус четко спрашивает, понимат ли люди, что делают. Я лично отвечала насчет своего отказа.

Мы с мужем брачный договор подписывали, так его раза 4 спрашивал нотариус и объяснял на что он соглашается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулькин

Вот  и нас. Всех троих детей- отдельно. И предупредил о невозможности возврата того, от чего сознательно отказаись.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Совместная, когда вклад совместный.

Ты не права. совсем. Я вот после смерти мужа переводила имущество на себя- то, что было на нем на момент смерти. У меня одна дочь и имела право на 25 процентов того, что оформлено было на него. Если бы она подала на права, то так и было. А не подала- все мое. И совсем не важно работал другой супруг или нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Верхотура сказал:

Совместная, когда вклад совместный. Тут этого не было

Видимо, Верхотура имеет ввиду, что по совести маме на квартиру претендовать не следует, а все это делится между детьми. Но, если бы отец был с этим согласен, он разделил бы имущество еще при жизни, поговорил бы с сыном и с женой, чтобы вся жилплощадь осталась Насте и ее ребенку. 

 

 

Изменено пользователем Газировочка
о ужас, сразу две опечатки! "Жилплощать". Караул, исправлено.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Газировочка сказал:

Видимо, Верхотура, имеет ввиду, что по совести маме на квартиру претендовать не следует, а все это делится между детьми. Но, если бы отец был с этим согласен, он разделил бы имущество еще при жизни, поговорил бы с сыном и с женой, чтобы вся жилплощать осталась Насте и ее ребенку. 

 

 

Он и хотел изначально так сделать, и планировал жить гораздо дольше. Но не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

эта ленивая тетка - собственница половины имущества.

Сейчас уже нет, значительно большей части имущества, которое унаследовала за мужем, используя при этом наивность своих детей, которые не посмели заявить о своих правах на наследство за отцом. По ходу, там только младшая осталась в выигрыше, поскольку была несовершеннолетней?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Газировочка сказал:

Но, если бы отец был с этим согласен, он разделил бы имущество еще при жизни, поговорил бы с сыном и с женой,

Думаете это так просто- вот захотел и обошел жену в наследстве. Ведь для этого надо идти к нотариусу и нести все документы, в том числе и такие, что это именно тебе принадлежит. Это свою и только свою квартиру можно пойти и завещать или подарить. а совместное имущество трудно завещать, тем более,когда там много наследников. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

а совместное имущество трудно завещать, тем более,когда там много наследников. 

Совершенно верно. Для того, чтобы что-то завещать, надо это что-то выделить из совместной собственности. А если один из собственников не согласен ничего выделять из совместно нажитого имущества, то это делается через суд. А муж, находясь в браке, не собирался с женой судиться. Если бы он заранее знал, что его жена выгонит из квартиры их дочь с несовершеннолетним внуком, думаю он не поленился бы заранее это всё сделать, и даже возможно и отсудил у жены свою половину, если бы она была не согласна с такой постановкой вопроса.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть один нюанс, если младшая дочь поступит на дневное отделение, пенсия по потере кормильца ей будет выплачиваться и после 18 лет. Так что у Насти будет поное моральное право погнать квартирантов и больше уже из квпртиры не выезжать никогда.

Но, судя по описанию детства Насти, она мамой еще тогда продавлена и задавлена, будет делать, как велят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×