Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Recommended Posts

1 час назад, Верхотура сказал:

Хотя мать там ни копейки не заработала, там и трусы даже милостью сына и пенсией младшей куплены, на ее месте вообще можно было бы не жужжать.

А что заработала Настя?

Мать удачно вышла замуж и муж обеспечивал ее всю жизнь позволяя не работать. Муж обеспечил ее жильем, домом и квартирой. В квартире она тоже собственница и распорядилась своей долей так, как посчитала нужным.

Пусть Настя тоже выйдет замуж за мужчину, который купит ей дом. Или требует чтобы отец ее ребенка обеспечил ее жильем. 

Жить то все хотят, надо договариваться. Насте надо переезжать в дом к матери, наверняка там найдется лишняя комната. Или продавать квартиру и вкладывать свою долю в ипотеку. Единоличное пользование квартирой Настей так же нечестно, как и сдача ее в аренду матерью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шерочка сказал:

она тоже собственница и распорядилась своей долей так, как посчитала нужным.

Она не может ей так распорядиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

15 минут назад, Шерочка сказал:

что заработала Настя?

Какие ее годы, заработает ещё. В отличие от своей мамаши.

И да, Настя с 16 лет работает, ещё с 10 класса.

15 минут назад, Шерочка сказал:

В квартире она тоже собственница и распорядилась своей долей так, как посчитала нужным.

Она там никто и звать ее там никак. Не заработала, но как чужое прикарманить, вот она, явилась. Квартиру отец оставил дочери. За полсотни лет жизни сама ничего не сделала и сейчас несовершеннолетнюю объедает.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Она не может ей так распорядиться.

Ну она может там поселиться с младшей дочерью, а свой дом сдать в аренду? Что тогда делать будет Настя?

4 минуты назад, Верхотура сказал:

Она там никто и звать ее там никак. Не заработала, но как чужое прикарманить, вот она, явилась. Квартиру отец оставил дочери. За полсотни лет жизни сама ничего не сделала и сейчас несовершеннолетнюю объедает.

В квартире своего мужа она никто? Чем отличаются жена и дочь этого мужчины друг от друга? Обе ничего не заработали. Только у дочери годы впереди, а мать выполнила свою родильную-воспитальную функцию и может отползать на кладбище.

А младшая дочь там голодает получается, раз мать проедает ее пенсию?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

Она там никто и звать ее там никак. Не заработала, но как чужое прикарманить, вот она, явилась. Квартиру отец оставил дочери. За полсотни лет жизни сама ничего не сделала и сейчас несовершеннолетнюю объедает.

Меня всегда такое удивляет: она не заработала. А заработать-это как? Вкалывать с 9 до 18 на работе, а потом еще и дома? Когда будет считаться, что женщина заработала на что-то? 

И отец дочери ничего не оставлял. Если бы при жизни своей переоформил бы на дочь, то да, оставил. А так, слова-это только слова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шерочка сказал:

Ну она может там поселиться с младшей дочерью, а свой дом сдать в аренду?

Пусть поселится. Будут жить коммуналкой, а не на съеме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шерочка сказал:

Ну она может там поселиться с младшей дочерью, а свой дом сдать в аренду? Что тогда делать будет Настя?

Во-первых, Настя там собственник большей части квартиры. Во-вторых, переездом она ухудшит условия жизни младшему ребенку, лишив ее комнаты, и отдалив от школы. Не будут 11 классному переводить.

7 минут назад, Шерочка сказал:

квартире своего мужа она никто?

Никто, ибо ничего там ею не заработано. 

8 минут назад, Шерочка сказал:

Обе ничего не заработали.

Дочь работает и зарабатывает, неа чужих шеях не паразитирует.

9 минут назад, Шерочка сказал:

младшая дочь там голодает получается, раз мать проедает ее пенсию?

Ну сколько той пенсии-то? Одному на уровень выживания. А тут ещё взрослая баба присосалась. А помимо питания ещё одеваться нужно, коммуналку платить, налоги на имущество. Откуда неработающих неработь возьмёт? Снова детей обдирать?

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Пусть поселится. Будут жить коммуналкой, а не на съеме.

Только дом сдать куда проблематичней. Не думаю, что найдутся квартиранты такого плана.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

. Не думаю, что найдутся квартиранты такого плана.

Найдутся при желании.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Настя там собственник большей части квартиры

Интересно, а мать не предлагала Насте жить вместе в коттедже, чтобы дочери не пришлось оплачивать съем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мышулькин сказал:

Меня всегда такое удивляет: она не заработала. А заработать-это как? Вкалывать с 9 до 18 на работе, а потом еще и дома? Когда будет считаться, что женщина заработала на что-то? 

Так дома тоже нифига не делалось, вечный срач и если муж продукты не купит, будет сидеть и ждать, чтобы того же хлеба принес.

Не, когда дети подрасли, уборку, покупку и многие иные вещи они начали выполнять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дженни сказал:

Интересно, а мать не предлагала Насте жить вместе в коттедже, чтобы дочери не пришлось оплачивать съем?

У меня первым делом этот же вопрос возник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дженни сказал:

Интересно, а мать не предлагала Насте жить вместе в коттедже, чтобы дочери не пришлось оплачивать съем?

Нет, она изначально была против такого расклада: есть квартира, там и живи. А как сын прикрыл денежный поток, так Настя, сваливай из квартиры, все мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

Никто, ибо ничего там ею не заработано. 

Все что зарабатывается в браке любым из супругов является совместной собственностью супругов, не зависимо от того, кто работал, а кто нет. Супругов, а не их детей!

24 минуты назад, Верхотура сказал:

Дочь работает и зарабатывает, неа чужих шеях не паразитирует.

Почему она не живет в заработанном ее жилье? Квартира полученная отцом это не чужая шея? Это хорошо, что есть еще и дом, а сын ушел к жене. Они все могли бы тоже жить в этой квартире. 

Никогда бы мне не пришло в голову какую то собственность у родителей отнимать!

21 минуту назад, Верхотура сказал:

Нет, она изначально была против такого расклада: есть квартира, там и живи. А как сын прикрыл денежный поток, так Настя, сваливай из квартиры, все мое.

То есть отношений впринципе никаких нет у матери с дочерью? Разговоры только на уровне /пошла вон/? Тогда к чему все эти стеснения и неуверенность в себе? Если мать чужой человек, то нет смысла церемониться.

А для меня это очередное подтверждение, что ничего оформлять на детей нельзя...:huh:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шерочка сказал:

что ничего оформлять на детей нельзя...:huh:

Это же наследство. С чего отец не может оставить детям наследство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Нет, она изначально была против такого расклада: есть квартира, там и живи. А как сын прикрыл денежный поток, так Настя, сваливай из квартиры, все мое.

Ну при таких отношениях у Насти давно не должно быть иллюзий в отношении своей матери. И если она не хочет провести на съеме ближайшие лет ...надцать, пусть возвращается на свою жилплощадь любыми путями, если сможет, конечно. Ну и в перспективе можно было бы выкупить доли матери и брата, чтобы получить квартиру в полную собственность. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это же наследство. С чего отец не может оставить детям наследство?

Да я про приватизацию в конкретном случае. Зачем на детей оформляли? Толку в той приватизации? Знали бы дети, что ничего нет их в родительском доме и сами бы лапками шебуршили, а так вцепились в доли мертвой хваткой, а мать ничего не заработала шуруй кондуктором работать или на помойку. Человек без опыта работы и без навыков оной с несовершеннолетним ребенком, которому поступать в институт нужно должен все это кинуть в угоду Насте, которая не смогла устроить личную жизнь. 

Обижаться тут вообще глупо. Если не устраивает ситуация нужно накидать варианты решений и выдвинуться с ними к матери. 1. Настя переезжает в дом к маме, квартира сдается. 2. Деньги от сдаваемой квартиры делятся пополам. 2. Сдается 1 комната, в другой живет Настя. 

Просто понятно, что хочется всю квариру, но увы, квартира не ее. Не понятно как Настя стала собственницей большей части квартиры, если все там приватизировали, а потом наследовали за отцом, то и доли там у всех будут равные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шерочка сказал:

Зачем на детей оформляли?

Потому что это закон. Без детей была бы однокомнатная.

 

Только что, Шерочка сказал:

Человек без опыта работы и без навыков оной с несовершеннолетним ребенком, которому поступать в институт нужно должен все это кинуть в угоду Насте, которая не смогла устроить личную жизнь.

Ей 51 год.  Почему ей нельзя работать? Всем можно, а ей - нет? Ну не такой был муж, чтобы после его смерит не работать никогда. Он давно уже умер. Ей лет 45-48 было.

 

1 минуту назад, Шерочка сказал:

. Не понятно как Настя стала собственницей большей части квартиры,

Половины квартиры. Все понятно. если прочитать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шерочка сказал:

Никогда бы мне не пришло в голову какую то собственность у родителей отнимать!

А кто у кого отнял? 
По закону этой Насте причиталось по 1/8 от всего имущества и от коттеджа и от дачи и от машины и всего, что у них там было. А по факту получилось у неё мама отняла всё. 

 

2 минуты назад, Шерочка сказал:

Не понятно как Настя стала собственницей большей части квартиры, если все там приватизировали, а потом наследовали за отцом, то и доли там у всех будут равные.

У неё была 1/4 доля в этой квартире, а 1/4, которая была за отцом ей разрешили после него унаследовать. 

Надо было наследовать всё за отцом, а потом обменять эти доли в другом имуществе на остальные пол-квартиры. И посылала бы она тогда маму-лентяйку, которая просто всю жизнь сидела сначала на шее мужа, а потом решила пересесть на шею детей. А дети совестливые выросли, мать лентяйку на место поставить не могут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Половины квартиры. Все понятно. если прочитать

Я только поняла, что брат отказался вступать в наследство вообще. Как у Насти половина оказалась, если была 1/4? Насколько я знаю, нельзя по закону в наследство э, например, квартирой вступить, а от наследства на дом отказаться. Либо вступаешь во все, либо отказываешься от всего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

. Как у Насти половина оказалась, если была 1/4?

Завещание наверняка было. Иначе Настя долю в коттедже бы имела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Я только поняла, что брат отказался вступать в наследство вообще

Ну так и брат машину получил от отца. Как они это сделали.? Думаю подписали соглашение у нотариуса, кому что отходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Думаю подписали соглашение у нотариуса, кому что отходит. 

Такое тоже возможно. Да по факту Настю мать решила вообще без наследства оставить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что это закон. Без детей была бы однокомнатная.

Думаете получали сразу приватизированную квартиру поделенную на доли? Или закон обязал потом эту квартиру приватизировать?

21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей 51 год.  Почему ей нельзя работать? Всем можно, а ей - нет? Ну не такой был муж, чтобы после его смерит не работать никогда. Он давно уже умер. Ей лет 45-48 было.

Ну вот в 45 лет можно найти работу конечно, но так они сами позволили ей не работать. Брат там вообще видимо человек хороший, порядочный. А в 51 с ребенком выпусником... Ну не знаю...

 

29 минут назад, КукуруЗина сказал:

Надо было наследовать всё за отцом, а потом обменять эти доли в другом имуществе на остальные пол-квартиры. И посылала бы она тогда маму-лентяйку, которая просто всю жизнь сидела сначала на шее мужа, а потом решила пересесть на шею детей. А

Это личное дело каждой семьи, кому работать, кому на шее сидеть. Вон отец так работал, что умер, видим, не дожив до пенсии. А Настя хочет одна сидеть в целой общей квартире и тоже считает что это нормально и справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шерочка сказал:

Думаете получали сразу приватизированную квартиру поделенную на доли?

Смешно. Получали от завода на четверых. Потом приватизировали. По-другому не бывает. 

 

1 минуту назад, Шерочка сказал:

но так они сами позволили ей не работать.

Заставь такую.

Она вскоре задумается. найдет мужичка без жилья, но с зарплатой, невеста-то она с приданым, и дети наследства от отца вообще не увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шерочка сказал:

А Настя хочет одна сидеть в целой общей квартире и тоже считает что это нормально и справедливо.

А мама с дочкой выпускницей в целом доме, хотя там по праву есть доля и остальных детей, и они там в общем-то тоже могут проживать!

23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Она вскоре задумается. найдет мужичка без жилья, но с зарплатой, невеста-то она с приданым, и дети наследства от отца вообще не увидят.

К бабке не ходи, так и будет. Хорошо, если в гражданском браке, и то не факт.  И родным детям места в родительском доме не найдётся с такой мамашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×