Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Подругу с ребенком выгоняют из квартиры

Recommended Posts

21 минуту назад, Газировочка сказал:

 И пенять матери сейчас - ты не заработала, несколько странно. 

Я про это слова не говорю. А говорю - теперь работать уже надо. Больше никто не будет ее содержать.

22 минуты назад, Газировочка сказал:

сейчас полквартиры, как ни крути - не её.

Брат не претендует. Все дело в маме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Газировочка сказал:

И пенять матери сейчас - ты не заработала, несколько странно. 

А ей кто-нибудь пеняет? 

Жила себе дамочка за счёт мужа, растила детей, не работала, всё нормально. Если бы она дожила так за счёт мужа до пенсии, то получала бы пенсию, как иждивенка. Но ей ещё до пенсии, как до китайской границы раком. Дети обязаны её содержать? Нет не обязаны. Обязаны только в старости и немощи. Она не старая и не немощная. Одна только проблема- ленивая! Ленивая до одури, если учесть, что дети в основном работу по дому делали. Нормальные родители для своих детей стараются что-то делать и плечо своё подставить в трудный жизненный момент и жильё для детей приобрести, чтобы жить где было детям. Похоже думал там об этом только отец, как его не стало, мама стала думать только о себе. На кого бы ещё повесить содержание себя. Ах, не хотите детки меня содержать, так повыгоняю вас на улицу вместе с внуками! Чо, хорошая мама, упасть не встать!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Дети обязаны её содержать? Нет не обязаны.

Не обязаны. Но у неё есть имущество, совместно нажитое с супругом, которое она может сдавать или продавать и не выходить, таким образом, на работу до пенсии. Что она и делает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Не обязаны. Но у неё есть имущество, совместно нажитое с супругом, которое она может сдавать или продавать и не выходить, таким образом, на работу до пенсии. Что она и делает. 

Вот пусть и сдаёт своё единоличное имущество ( а это коттедж), а сама на дачу перебирается или в квартиру к старшей дочери. Но, она предпочла дочь выгнать с её законной площади, лишь бы самой никак не напрягаться. Не имеет она никакого законного права единолично распоряжаться квартирой, в которой у неё всего лишь 1/4!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Газировочка сказал:

Но у неё есть имущество, совместно нажитое с супругом, которое она может сдавать

Не может она сдавать полквартиры без согласия остальных собственников. Мамо уже нарушила все законы, и совести, и государства. Квартира у них не коммуналка, где у каждого собственника по комнате. Она фактически лишила права пользования жилплощадью дочь, которая имеет долю в этой квартире.  Другая бы давно обратилась в соответствующие органы, маму бы еще привлекли за неуплату налогов. 

Продать мать может, да. Но продавать она не хочет. Я так думаю, она еще и над дочерью куражится. 

Там отец, небось, сто раз в гробу перевернулся, простибудда, от такого паскудства своей вдовы. Знал бы, что она так поступит с их дочерью, наверняка бы при жизни все имущество разделил. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Не может она сдавать полквартиры без согласия остальных собственников. Мамо уже нарушила все законы, и совести, и государства. Квартира у них не коммуналка, где у каждого собственника по комнате. Она фактически лишила права пользования жилплощадью дочь, которая имеет долю в этой квартире.  Другая бы давно обратилась в соответствующие органы, маму бы еще привлекли за неуплату налогов. 

Продать мать может, да. Но продавать она не хочет. Я так думаю, она еще и над дочерью куражится. 

Пусть дочь и обратится в соответствующие органы. Какие тут могут быть еще советы? Маму пристрелить? Замок поставить? Не знаешь как поступить, поступай по закону (цы).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Пусть дочь и обратится в соответствующие органы. Какие тут могут быть еще советы? Маму пристрелить? Замок поставить? Не знаешь как поступить, поступай по закону (цы).

Дочь там, по ходу, овечка бессловесная, которая против матери выступить не может и своего ребенка не защитит. Так разобраться, за съем она, условно, платит 5 тысяч. ей реально выгоднее с прибабахнутой мамашкой договориться, взять кредит-ипотеку и долю выкупить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Дочь там, по ходу, овечка бессловесная, которая против матери выступить не может и своего ребенка не защитит. Так разобраться, за съем она, условно, платит 5 тысяч. ей реально выгоднее с прибабахнутой мамашкой договориться, взять кредит-ипотеку и долю выкупить. 

 

Ну если мать и правда прибабахнутая, как тут описали, то с ней страшно вообще о чем-то договариваться. В смысле выкупа доли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мышулькин сказал:

то с ней страшно вообще о чем-то договариваться. В смысле выкупа доли.

А если брать кредит-ипотеку, то там все оформляется официально, то есть уже не страшно.Да, там банк, но в данном случае банк - не родная мама, с ним и договориться можно, и закон он признает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и милые перспективы - такая мама не преминет подать на всех детей на алименты. Ей только возраста дождаться..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

А если брать кредит-ипотеку, то там все оформляется официально, то есть уже не страшно.Да, там банк, но в данном случае банк - не родная мама, с ним и договориться можно, и закон он признает. 

Прежде чем оформлять что-то в банке, с мамой нужно договориться. Судя по тому, что написано, это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мышулькин сказал:

Пусть дочь и обратится в соответствующие органы. Какие тут могут быть еще советы? Маму пристрелить? Замок поставить? Не знаешь как поступить, поступай по закону (цы).

Полностью согласна с Вашим мнением. Если смотреть на ситуацию со стороны, без эмоций и не давать моральной оценки участникам, кто плохой, кто хороший, кому кто что обещал, кто работал, кто нет, а рассматривать только с точки зрения закона, то мать и дочь, обе равноправные законные собственники.

Если между родствениками своеобразные отношения и они не могут договориться, то все решается как называют - в правовом поле. Я если честно, ни на чьей стороне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Не может она сдавать полквартиры без согласия остальных собственников.

Да почему полквартиры? Четверть квартиры там ее.

1 час назад, Эллега сказал:

Ей только возраста дождаться..

Социальной пенсии? Неизвестно. когда это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да почему полквартиры? Четверть квартиры там ее.

Почему? Отец отписал свою четверть на дочь? Как распорядился брат своей долей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Как распорядился брат своей долей?

Доля брата так и есть в квартире. По приватизации получена. Дочь унаследовала четверть квартиры от отца.

Расклад - у дочери половина.  у матери четверть,  у брата четверть квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Мать вполне могла бы продать коттедж и купить на вырученные деньги ту же двушку и однушку. В

Не могла она продать котедж, в котором доли несовершеннолетнего ребенка. Моя приятельница не смогла продать квартиру после смерти мужа, опека измучила, ухудшать условия нельзя, только улучшать.

3 часа назад, КукуруЗина сказал:

А ей кто-нибудь пеняет? 

Жила себе дамочка за счёт мужа, растила детей, не работала, всё нормально. Если

В каждом посте автор ей это пеняет, что раз она не работала, то ничего ее тут нет вообще.

3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Ленивая до одури, если учесть, что дети в основном работу по дому делали.

Детские рассуждения об уборке и делах по дому совершенно не объективны, разве Вы этого не знаете? У меня большой дом, так пока я с уборкой до конца дойду, то откуда я начинала уже по новой разгромили. Ребенка заставишь за собой игрушки убрать, так он вселенский вой поднимет об рабском использовании детского труда.

Я скажу как человек, который работает всю свою жизнь с 16 лет, даже в декрете была 3 месяца всего, на работе работать намного проще, чем воспитывать детей. А уж трех-то!

Не прав был конечно брат посадивший мать к себе на шею, пока она была полна сил, нужно было ее социализировать, но вот интересно стало, что он думает про историю с квартирой? Может это была как раз его идея и он в этой истории на стороне матери, а не сестры?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шерочка сказал:

, нужно было ее социализировать,

Сын должен социализировать мать? 

 

29 минут назад, Шерочка сказал:

В каждом посте автор ей это пеняет,

Это автор. Остальные обсуждающие говорят совсем о другом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шерочка сказал:

Не могла она продать котедж, в котором доли несовершеннолетнего ребенка.

Через пол-года сможет. Не имела она никакого права дочь с несовершеннолетним внуком на улицу выгонять, а она выгнала. Хотела бы квартиру сдавать, надо было с дочерью договариваться, забрать её с внуком к себе в коттедж и жить одной дружной семьёй. а она просто дочь на улицу выгнала, она даже не подумала, а как дочь будет справляться с ситуацией, а хватит ли у неё денег, содержать себя и ребёнка и за квартиру ещё платить. её не волнует, как сын будет содержать свою семью с ребёнком и женой в декрете. Она нашла выход. раз сын отказался дальше здоровую кобылу содержать, то выгоню старшую и трава не расти. 

А оправдания всему можно найти, даже такой откровенной лени. Или Вы вот в данном конкретном случае не видите, что это просто лень и дичайший эгоизм по отношению к своим собственным детям.

Ну, да! Она их для этого и родила, чтобы жрать их потом! Паразитка, как она есть! И я таких реальных паразиток в жизни своей встречала, которые сначала к мужику присасываются, а когда не станет мужика, то присасываются к тому, кто это позволяет. В данном случае старшую дочь нашла, как средство существования.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Через пол-года сможет.

Не думаю. Там надо будет почти .все на дочь записать, а матери это зачем.

 

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

она даже не подумала, а как дочь будет справляться с ситуацией,

Если человек всю жизнь ни о чем не думал. с чего вдруг задумается.все на дочь записать, а матери это зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шерочка сказал:

Не могла она продать котедж, в котором доли несовершеннолетнего ребенка.

Зато другого ребенка выгнать на улицу смогла, чтобы жопку с дивана не поднимать и не работать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

и не работать. 

Причем я совершенно точно говорю что на 15 тысяч в нашем городе ей работу найти можно. Моя приятельница молодая пенсионерка (ранняя пенсия) нашла подработку неофициальную в грильнице, 15 дней - около 15 тысяч. И это навскидку.

Нет, надо на голову дочери нагадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не думаю. Там надо будет почти .все на дочь записать, а матери это зачем.

Почему? Через пол-года дочь будет совершеннолетней, опёка уже не будет блюсти её интересы. Скорее всего у младшей ничего в собственности нет после отца, а если и есть, то уломает её продать, если такая цель стоять будет. Как уломала старших детей практически ничего от отца не получить, и всё, вуаля, оставит и младшую ни с чем. Пообещает ей золотые горы, расскажет, что деньги нужны для того, чтобы её выучить, и т.д. и согласится молодая, неопытная в житейских делах девочка, если никто ей мозги не вправит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Почему? Через пол-года дочь будет совершеннолетней, опёка уже не будет блюсти её интересы.

Это верно. Я позабыла о ее возрасте. Правы вы.

 

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Скорее всего у младшей ничего в собственности нет после отца,

Ну вот полкоттеджа есть.

 

2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

и согласится молодая, неопытная в житейских делах девочка, если никто ей мозги не вправит.

Может. Был в моей практике случай - там сестра сестру вот так ни с чем оставила. Была собственницей в трех квартирах, надули ее по полной программе. С такой матерью это тоже возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шерочка сказал:

О чем Вы говорите? У них был официальный брак? Если да, то значения не имеет на кого записано имущество. Оно пренадлежит мужу и жене в равных долях. 

Она ничего там не заработала, ее вклад в имущество ноль целых, ноль десятых. Доказывается на раз. А если учесть, что эта мадам и замуж с голой задницей выходила, им бабушка отдавала все, начиная от носовых платочков, заканчивая подушками и матрасом.

12 часов назад, Шерочка сказал:

Вы с такой ненавистью описываете эту женщину, а ведь муж наверняка любил ее и жил с ней до конца.

Ну мне не за что любить ее. Или мне воспылать любовью за то, что она поливала говном мою бабушку - добрейшего отзывчивого человека, который эту тетеньку из грязи вытащила, блин, да трусы стирать научила и что-то элементарное готовить. Или за то, что она же этой самой бабушке сплавляла на все лето своих детей, начиная с их двух лет, а сама жопу в городе на диване отращивала? Или за то, что этих вот детей пыталась летом свесить на меня: "Ну ты же помоешь Настю?" Я? В 12 лет в деревенской бане чужого ребенка 6-ти лет? А может, мне надо ее любить за то, что она высказывалась при детях, что больше младшенькую любит, а ту же Настю при нас дурочкой, никому ненужной называла? Или за то, что пока дядя в больнице лежал после операции, к нему с диетпитанием ежедневно моя мама на такси каталась через весь город, а та не соизволила жопу от дивана оторвать, приготовить и приехать? Или когда на работу несколько лет подряд обеды носила другая сестра на двоих, потому что женушка так упахалась сериальчики смотреть, что готовить ей было влом.

Ну как они там жили с мужем, это не мое дело. Да только вот как-то не выводил он супругу в общество, где по протоколу полагалось быть с женой, а ему полагалось, порой.

6 часов назад, Эллега сказал:

Зачем выселяться на съем... Если уж так, Настя могла бы продолжать жить во всей квартире и выплачивать договоренную сумму за пользование долями матери. Всяко было бы меньше, чем на съеме.

Этого Настя не смогла предусмотреть.

5 часов назад, Газировочка сказал:

И пенять матери сейчас - ты не заработала, несколько странно. 

Да, и когда не стало мужа, то вдова, по определению, обязана была пойти работать, она еще как бы ответственная перед несовершеннолетним ребенком и обязана его обеспечивать за свой счет, а не припахивать к этому делу старших детей. Те ни ей, ни сестре ничего не обязаны.

4 часа назад, КукуруЗина сказал:

Вот пусть и сдаёт своё единоличное имущество ( а это коттедж), а сама на дачу перебирается или в квартиру к старшей дочери.

Дачу тоже, по идее, можно было продать. Все равно, ею уже 4 года не пользуются. Туда-то на машине час ехать, а на общественном транспорте мать та не доедет, она и по городу самостоятельно перемещаться не умеет, всю жизнь на машине возили.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Она ничего там не заработала, ее вклад в имущество ноль целых, ноль десятых. Доказывается на раз

Тут ты не права, сама знаешь. Кто и как работал в браке - дело супругов.

А Насте надо отращивать зубы. О ней и ее ребенке заботиться некому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×