Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Устала жить с мужем, в который раз хочу разойтись

Recommended Posts

1 час назад, Шампурик сказал:

Ну и созвисимость полнейшая с двух сторон.. Я же выпадаю из его жизни периодически, а он меня тащит обратно, а потом отшвыривает.. 

Как вариант, может вам вдвоем к психологу сходить?

Может и антидепрессанты попить?

Мне кажется вы никогда не разойдетесь, к старости перебеситесь и будете жить как живете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Может и антидепрессанты попить

В случае Димы это было ошибочное решение. Башню скособочило напрочь. Пришел в себя только через пару лет. Единственное, курить бросил и пить крепкие напитки. Напоминал мне предводителя дворянства в изгнании. Одни лозунги, трибуну даже хотела соорудить, но отпустило постепенно. Дочь доводил до истерики своими выкладками. Тоже говорила, что может папе отчалить на свою территорию от греха подальше. Король Лир фигов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Мне кажется вы никогда не разойдетесь, к старости перебеситесь и будете жить как живете

Не факт. Барин может захотеть поменять жену, и совершенно запросто. Я вообще не понимаю, что толку в этом особняке, если ты туда приезжаешь. как гостья. А хозяин там один - этот самый, довольный Барин. Вот на видео это все очень четко просматривается.

Мне кажется, кончится все тем, что он Аню оставит с углом и алиментами. И все. Пока она со своей "любовью" мечется. :( 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Химии в крови хватает года на два-три. (Больше четырех - уже клиника, иногда смертельная). А дальше начинается аутотренинг: я его люблю, он отец моего ребенка, я его хочу, он хороший (просто своеобразный, не все поймут, уникальный) и так далее.

А сколько лет Вы в браке? Интересно, у меня оказывается клиника)))

Меньше категоричности, мой Вам совет))) без аутотренинга можно жить с мужьями много лет))) 

Изменено пользователем Анннета
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Как вариант, может вам вдвоем к психологу сходить?

Может и антидепрессанты попить?

Мне кажется вы никогда не разойдетесь, к старости перебеситесь и будете жить как живете.

Я была уже у психотерапевтов МЧС, пила антидепрессанты год...

Мне 41 год, к какой старости?))

Я на психе на долбанной мамбе зарегистрировалась, и ребята- мужчины хорошие, не могу себя пересилить, чтобы просто встретиться..

Здесь я, прекрасно зная всё перевернуть и вспомнить былое.. Накрыло, так что капец(((

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

Я на психе на долбанной мамбе зарегистрировалась, и ребята- мужчины хорошие, не могу себя пересилить, чтобы просто встретиться..

Здесь я, прекрасно зная всё перевернуть и вспомнить былое.. Накрыло, так что капец

Ну давай, доведи себя до психушки, чО уж там. :( Аня, взрослей. У тебя никакой беды нету, кроме твоей дурной головы. И поправить ее можешь только ты сама. Никакие антидепрессанты тут не помогут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Барин может захотеть поменять жену, и совершенно запросто.

Вот. Я почему и не бегу впереди паровоза с переменой места жительства.  Мне навяливают активно эту задумку. Прямо все уши изъезжены. Обвинена в меркантильности, все бабы одинаковы и  прочее, но тут же блеяние: - куда я без вас?. А мне пофиг. Вези за свой счет и все будет ок. Я уже опыт имею постоянства партнеров, так что дую уже на воду. Так береженого Бог бережет. Мне эти приключения даром не сдались. Шенген в помощь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

Я на психе на долбанной мамбе зарегистрировалась, и ребята- мужчины хорошие, не могу себя пересилить, чтобы просто встретиться..

Ох, не надо бы сейчас мамбы. У Вас сложный период и на психах и эмоциях ничего не решишь. Я бы уже на своём уровне благополучия с мужем не разводилась и не рвала связи, а налаживала контакт и договаривалась о финансовых потоках (и все равно кто об этом что думает))) Вы привыкли к определенному уровню, для ребёнка нужна адекватная реабилитация, а все остальное ерунда... и пусть весь мир подождёт... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вятская сказал:

Много и тех, кто вместе с мужем начинал и вместе поднимались и зарабатывали. И все равно оставались почти без всего. Показывают часто таких. Вплоть до жены Потанина.

Ну чтобы получить реальную долю, надо быть в доле. Это да. 

Понятно, что на фоне миллиардов другие суммы, это ничто. Посмотрела по Потаниной. Ну да, не 50%. Но не без трусов в прямом смысле. 

Кроме редких случаев для реального "без трусов" надо постараться так жить. Если речь не о том, что с улицы подобрал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шампурик сказал:

была уже у психотерапевтов МЧС, пила антидепрессанты год...

Мне 41 год, к какой старости?))

К старой старости.

И что могут знать психологи МЧС о путях выхода из семейных кризисов?

@Баба с возом,  к психологу вместе ходят,  когда людям по-пути. А им разве по пути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну давай, доведи себя до психушки, чО уж там. :( Аня, взрослей. У тебя никакой беды нету, кроме твоей дурной головы. И поправить ее можешь только ты сама. Никакие антидепрессанты тут не помогут.

Не, Стелл, я не настолько прибахнутая)

Больно, обидно—да! 

Выплеснула и живу дальше))

У меня сын и мама—это главное в моей голове торчит. Я не могу себе позволить роль придурка для них. Я их счастье и нужная.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анннета сказал:

Я бы уже на своём уровне благополучия с мужем не разводилась и не рвала связи, а налаживала контакт и договаривалась о финансовых потоках (и все равно кто об этом что думает))) Вы привыкли к определенному уровню, для ребёнка нужна адекватная реабилитация, а все остальное ерунда... и пусть весь мир подождёт... 

Она не может. У нее постоянные нервные срывы, уже ребенок просит другого папу. Я вот очень деньги люблю, но себя - больше. И за себя могу сказать - я бы точно не стала себя насиловать подобной ситуацией годами. Потому что это все аукнется болячкой. Никакие деньги не стоят таких метаний и страданий ИМХО

Это со стороны легко сказать - да чего там, просто не ругайся с ним и все, и бери бабки. Но не каждая сможет принять наличие молодой сожительницы у мужа. Что дальше? Секс втроем. Я бы стала такое практиковать только если бы сама захотела, но никак не за деньги. Хотя, я понимаю, что люди за деньги разное делают. Очень тяжелые виды труда есть, не буду тут писать, чтобы никого не обидеть ненароком.

Ой, не знаю. Со стороны все легко. "Чужую беду руками разведу". Но я бы развелась - 200%. И все бы попилила. Он себе еще заработает. Тем более, на бизнес его жена претендовать не сможет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шампурик сказал:

У меня сын и мама—это главное в моей голове торчит. Я не могу себе позволить роль придурка для них. Я их счастье и нужная.

Можно я на ты и обращусь просто - Анька. Ну прямо копирка. Девочка, не дай слабину, переломи себя, это не страшно, поверь. Мир не перевернется и оранжевое не станет фиолетовым. Кстати, у меня кухня в оранжевых тонах, вплоть до приборов для специй. Такое вот гы сплошное. Ничего невозможного нет, было бы желание. А ты чувствуешь отношение неравнодушное мужа. Ну так сыграй на струнах его души, свои прибереги. Пригодятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шампурик сказал:

У меня сын и мама—это главное в моей голове торчит. Я не могу себе позволить роль придурка для них. Я их счастье и нужная.

Так кукушка съедет и привет. Ты думаешь такие многолетние стрессы бесследно для организма проходят что ли? Серьезно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stella Polare сказал:

Думаю, до развода не дойдет, а вот до пьющих обоих родителей - запросто.

Я дополню про отца подруги.

Умный, красивый, харизматичный, из профессорской семьи. Поднялся в 90-е и словил крышеснос. Начал гулять, менять баб. Скрывался от бандитов, те приходили к семье. Закончил тем, что спился, перед кончиной женился на какой-то мутной бабе. Долго делили наследство.

Мать подруги очень любила мужа. Любовь-наркотик. Когда он ее бросил, она сломалась. И начала пить, пошли запои. Там было много нехорошего. Умерла мать подруги трезвой, не дожив до 60 лет, на глазах дочери. Причина смерти не установлена.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это со стороны легко сказать - да чего там, просто не ругайся с ним и все, и бери бабки. Но не каждая сможет принять наличие молодой сожительницы у мужа. Что дальше? Секс втроем.

Там очень много эмоций. При проблемном ребёнке я сосредотачиваюсь на нем, при финансовых проблемах решаю эту сторону жизни, когда мне выставляют условия, несовместимые с моим мироощущением - отхожу. И в этом мой дзен))) Официальный развод у Шампурика не решит ничего, она ведь страдает не от того, что его жена, а от того что любит его, а что в этой ситуации решит развод? Только уменьшит имущество вполовину.

об этом и история - не надо себя насиловать, надо изменить своё отношение к ситуации

Изменено пользователем Анннета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Анннета сказал:

Официальный развод у Шампурика не решит ничего, она ведь страдает не от того, что его жена, а от того что любит его, а что в этой ситуации решит развод? Только уменьшит имущество вполовину.

В таком случае, при желании, если не искать поводов увидеться, можно не общаться. И пытаться жить своей жизнью. Желательно найти себе занятие, раз склад характера такой. Забить эмоции заботами. 

Ну и писала уже, разобраться в себе, что такое любовь. Но это душевная работа, моральный рост. Не факт, что это надо человеку. 

А так можно годами биться в истериках. Любовь и все тут. Но будь Шампурику 25 лет, не так страшно. Для взрослой дамы это опасно. Регресс. Особенно на фоне многолетней истории. И душа активно тянется к саморазрушению. 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анннета сказал:

Там очень много эмоций. При проблемном ребёнке я сосредотачиваюсь на нем, при финансовых проблемах решаю эту сторону жизни, когда мне выставляют условия, несовместимые с моим мироощущением - отхожу. И в этом мой дзен))) Официальный развод у Шампурика не решит ничего, она ведь страдает не от того, что его жена, а от того что любит его, а что в этой ситуации решит развод? Только уменьшит имущество вполовину.

Она уже имущество уменьшает. Турецкую квартиру продает, из "его" квартиры съезжает. Все это крайне подозрительно, конечно. Боюсь, мы не знаем всей правды. Может там ее уже ведут к разводу как раз-таки, но к такому, чтобы оставить ее с голой Опой и с протянутой рукой.

Развод женщине нужен, чтобы получить свободу и жить своей жизнью. Если своей жизни нет и о ней не мечтается, то да - развод проблемы не решит. Есть женщины, которые всю свою жизнь кидают под ноги другому человеку (мужу). Сначала любят, потом страдают, худеют, умирают без него, потом до конца дней его ненавидят, а заодно и всех остальных мужиков скопом, как класс.

А я вот эгоистка, например. Я больше всех себя люблю. Не этот, так другой. Незаменимых нет. Главное, чтобы мне хорошо было, здоровье еще, ну и финансы какие никакие. Я не прихотливая, могу обходиться малым. Мне главное, чтобы без драм и напрягов.

Я бы на Анином месте страдала бы вот по какому поводу - на что мне жить, если я с ним разведусь. И все. И больше ни по какому. Уж в 40 лет - точно. К 40 годам я такую дурь в башке, как у нее, уже истребила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как заслуженный алкаш форумский, не устаю удивляться.

Трезвые дамы все сплошь удачливые в браке, не творят глупостей. Умные априори. Трезвые же. 

Но по итогу битые наравне с выпивающими, обманутые и еще недоумевающие - я такая вся в белых польтах рассекаю и мне еще по макушке капают.

Эх, девоньки, дрова надо подбрасывать в костерок. Порой экстремально, но зато нейтрализуешь мужчинку на какой-то период. Я не за драки, наелась, но с психопатом иначе нельзя - только страх возмездия удержит, главное грамотно увернуться. Если успеешь. Опыт приходит, как горько в этом не признаваться. Но из песни слов не выкинешь.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Развод женщине нужен, чтобы получить свободу и жить своей жизнью. Если своей жизни нет и о ней не мечтается, то да - развод проблемы не решит. Есть женщины, которые всю свою жизнь кидают под ноги другому человеку (мужу). Сначала любят, потом страдают, худеют, умирают без него, потом до конца дней его ненавидят, а заодно и всех остальных мужиков скопом, как класс.

Вы знаете, таких как Вы женщин немного, к сожалению, мне бы Ваши советы двадцать лет назад))) то « я бы и не женился» (с) а вот не нужна нам (большинству) свобода. Нам надо полежать в ногах, попросить разрешение на выезд на коленях, посудится за алименты на все свои моральные силы.. потом понять, что он кАзел... Поэтому и предлагаю более короткий, но менее ранящий путь: посидеть-договориться, а там, глядишь, и труп врага течение принесёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анннета сказал:

Вы знаете, таких как Вы женщин немного, к сожалению, мне бы Ваши советы двадцать лет назад))) то « я бы и не женился» (с) а вот не нужна нам (большинству) свобода. Нам надо полежать в ногах, попросить разрешение на выезд на коленях, посудится за алименты на все свои моральные силы.. потом понять, что он кАзел... Поэтому и предлагаю более короткий, но менее ранящий путь: посидеть-договориться, а там, глядишь, и труп врага течение принесёт

Вы знаете, мне бы мои советы 20 лет назад тоже очень помогли и пригодились :) Я бы сэкономила кучу нервов. Посидеть-договориться с мужем, который словил звездную болезнь, не получится. Она будет выполнять его условия. Кто платит, тот и музыку заказывает и никак иначе.

Но можно сделать ход конем - подать на развод, поделить все нажитое и начать жизнь с чистого листа. Но для этого нужно желание, а его-то как раз и нет, потому что женщина сидит на игле страдания. Простая, счастливая, свободная жизнь ей может показаться пресной и не интересной. Короче, каждый сам себе жизнь выбирает, что тут еще сказать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анннета сказал:

Нам надо полежать в ногах, попросить разрешение н

Стоп.В судебном порядке решается достаточно просто. Судебная практика такова, что манипуляции родителей уже учтены. .Дело порядка полугода, но зато башка болеть не будет нестись к нотариусу за разрешением. Чего стонать-то из-за невозможности вылететь в понедельник, билет открытый наверно. Вот как раз первый шаг к своему волевому решению. Ну и дальше по цепочке, авось во вкус войдет сама решать свои задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но можно сделать ход конем - подать на развод, поделить все нажитое и начать жизнь с чистого листа. Но для этого нужно желание, а его-то как раз и нет, потому что женщина сидит на игле страдания.

Может так, а може просто любит, а может привыкла. Но история одна - ее сценарий страдать, а тут развод бессилен. Надо учиться быть счастливой вне зависимости от объекта любви. А там кривая вывезет. Ну и да, под шумок пересмотреть финансовые вопросы - женщина должна быть защищена.

 

15 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Стоп.В судебном порядке решается достаточно просто. Судебная практика такова, что манипуляции родителей уже учтены. .Дело порядка полугода, но зато башка болеть не будет нестись к нотариусу за разрешением

Ну, вот не знаю как у вас, а у нас это проблема. До тех пор пока отец не лишён родительских прав он должен дать разрешение не только на выезд из страны, но даже на перерегистрацию по месту жительства ( а отцов у нас с.большим скрипом лишают родительских прав, и полгода это не срок совсем)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анннета сказал:

Ну, вот не знаю как у вас, а у нас это проблема.

Я в эту проблему нырнула, когда Соньку отправляла в Испанию в лагерь. Мне нотариус и принимающая сторона сказали просто - достаточно разрешения одного родителя, границу проходили влегкую. Она еще три раза так Болгарию посетила в одиночестве. Со мной ездила на отдых вообще без проблем. .но это было в период с 2009 по 2016. Сейчас дети у меня уже взрослые. Хотя Дима мне сказал сейчас, что только через лишение. Сомнительно мне, однако. Надо посмотреть консультанта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Я в эту проблему нырнула, когда Соньку отправляла в Испанию в лагерь. Мне нотариус и принимающая сторона сказали просто - достаточно разрешения одного родителя, границу проходили влегкую

Это если папаша не поставит запрет на вывоз ребенка. А если поставит, то все. Не выпустят. Ветта наша этот пусть проходила с бывшим, поэтому я знаю точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×