Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

Только что, Женьшень сказал:

А чем ребенок хуже бабушки?

А тему почитать?

8 минут назад, АнтилопаГну сказал:

Понятно, что она со стороны видела всю неотвратимость гибели внука,

Надо было не отрезвлять, пусть бы все слил и почку свою продал? Замечательно. И ребенка главное спасет, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Повторяю, там уже врачи все перспективы озвучили, сейчас никто не деликатничает и не надо тут сваливать на мать. Ага, она страшную правду им открыла. В курсе сын был. В курсе.

Не надо повторять. Я с первого раза понимаю. Вы, видимо, не так.

Повторю для вас.  Сын и так знал, что ребенок умрет, но надеялся до последнего. В такие моменты от самых близких ждешь поддержки, а не тычок в спину.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Зажавшего денег на лечение, если они действительно были необходимы

Когда было необходимо и у сына была возможность, он матери оплатил лечение. Мог бы зажать и сказать, что у нее же есть. Но не зажал, ибо семья, мама и прочие...

Когда понадобилась помочь его ребенку, он обратился к мамо, мамо ответило "мне нужнее, а твой ребенок все равно помрет". Оооочень круто такое услышать от родной матери. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Когда было необходимо и у сына была возможность, он матери оплатил лечение. Мог бы зажать и сказать, что у нее же есть. Но не зажал, ибо семья, мама и прочие...

 

Правильно, потому что речь шла о ЛЕЧЕНИИ.

Здесь речь идет о комфорте родителей в условиях европейской клиники и условиях доживания ребенка. В России, повторяю, давно уже обеспечивают доживание не хуже. Платно, но уж не за такие деньги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю бабушку. И даже в плане донесения информации, я думаю своему сыну она могла сказать правду в глаза. Это честно. Возможно все вокруг ему внушали ложные надежды, а она видела как никто, что оставшись ни с чем, он и семью потеряет. Не факт ведь, что горе рассорило супругов, возможно причина в том, что мужчина все продал и ушёл в минусы? 

Это личное право каждого, как тратить свои деньги. 

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АнтилопаГну сказал:

Не надо повторять. Я с первого раза понимаю. Вы, видимо, не так.

 

А что-то не похоже. Тычок в спину, какой? Она озвучила то, что сыну УЖЕ озвучили врачи. Прогноз безнадежный. Бабушка сказала то же самое. Ее накопления не спасли бы ребенка НИКАК. И?.. Где мать-то виновата, я так и не поняла?

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АнтилопаГну сказал:

Сын и так знал, что ребенок умрет, но надеялся до последнего.

Я не понимаю этого. Если точно известно, что ребенок умрет, и врачи уже сделали печальный прогноз - на что надеяться-то? Надеяться можно, если хоть какая-то положительная динамика наблюдается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

и врачи уже сделали печальный прогноз - на что надеяться-то?

На чудо. Люди такие гады,  пока живут - надеются. А так. конечно, все умрем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что такое похоронные? Ну пусть это двести, триста тысяч..Не на похороны на Марсе же бабушка наскладировала. Эти деньги ничего не решают и погоды не делают, а вот накопить их снова, с учётом что сын уже весь в долгах и минусах, не особо и реально. 

И опять же, то, как ответила и мотивировала отказ бабушка, не есть преступление. Мы свечу при разговоре не держали, возможно она была максимально тактична, но прямолинейна. 

Хуже то, что сын спивается теперь. Слабак. В его годы еще можно все начать с нуля.

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Я не понимаю этого. Если точно известно, что ребенок умрет, и врачи уже сделали печальный прогноз - на что надеяться-то? Надеяться можно, если хоть какая-то положительная динамика наблюдается. 

А что надо делать? Сложить ручки и ждать смерти? Я бы боролась до последнего. На чудо бы надеялась, если бы это моего ребенка касалось.

Если бы бабушкой была, выше написала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

А что-то не похоже. Тычок в спину, какой? Она озвучила то, что сыну УЖЕ озвучили врачи. Прогноз безнадежный. Бабушка сказала то же самое. Ее накопления не спасли бы ребенка НИКАК. И?.. Где мать-то виновата, я так и не поняла?

То врачи, а то мама...Разница все же есть, как по мне.

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Я не понимаю этого. Если точно известно, что ребенок умрет, и врачи уже сделали печальный прогноз - на что надеяться-то? Надеяться можно, если хоть какая-то положительная динамика наблюдается. 

Вы меня прям удивили, если честно. Почитайте родителей таких детей, они до последнего надеются. Да взрослые больные тоже надеются на чудо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

А тему почитать?

А почему такой вопрос? 

Судя по истории, рассказанной Данжи, бабушка по-любому без помощи сына бы не осталась, поддержав его в беде. Простая поддержка, даже если ситуация безнадежна, стоит многого. Кому, как не близким, поддержать в горе, в беде детей своих и не говорить таких жестоких слов.

А так, при деньгах бабушка, счастливая наверное, что их сохранила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Вы меня прям удивили, если честно. Почитайте родителей таких детей, они до последнего надеются. Да взрослые больные тоже надеются на чудо.

Пусть надеются, только почему остальные должны своими деньгами расплачиваться за их надежды?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в изложении истории нарушены причинно-следственные связи. Мальчик умер не потому, что его бабушка что-то неправильно сказала или сделала (или не сделала). Ребенок умер от болезни. 

К сожалению, такое случается, и у маленьких детей бывает онкология со скверным исходом.

За ребенка родители отвечают, а не бабушка с её отложенными на похороны деньгами. Что произошло дальше в семье - бабушка за это не отвечает. Да, она не была достаточно добра/тактична/жертвенна. Как кто поступил бы на ее месте, это личное дело каждого.

В чем мы, посторонние люди, можем обвинить пожилую женщину? Только в упущениях в воспитании своего сына. Болезнь ребенка - тяжелое испытание, которое мужчины выдерживают реже женщин. Они уходят из семьи, спиваются и в целом хуже держат удар.

Я не настаиваю на своей правоте, но, ей-богу, мальчик умер не от того, что его бабушка деньгу зажилила.

*******

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А почему такой вопрос? 

 

А как вы думаете? :)
 

Только что, Женьшень сказал:

Судя по истории, рассказанной Данжи, бабушка по-любому без помощи сына бы не осталась, поддержав его в беде.

Бы - это бы. Сослагательное наклонение. А болезнь может начаться внезапно и она сослагательных наклонений не учитывает.

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Вы меня прям удивили, если честно. Почитайте родителей таких детей, они до последнего надеются. Да взрослые больные тоже надеются на чудо.

Пусть надеются, все мы на что-то надеемся, цена вопроса главное и за чей счет весь этот банкет. Одно дело лечить человека, спасать, другое дело - надеяться. Ну вот извините, не все готовы оплачивать чью-то надежду, которая к сожалению, ни на чем не базируется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Курортозаложница сказал:

то, как ответила и мотивировала отказ бабушка, не есть преступление.

Мы, конечно, не присутствовали при том разговоре. Так, как рассказано, говорить человеку в горе нельзя, конечно. Однако и вбухивать последнее в безнадежное дело тоже как-то... Тем более, бабушка уже нигде такой суммы не возьмет. Мне интересно, если бы процедура отъема денег у пенсионерки состоялась, насколько бы их хватило - на неделю, на месяц?

2 минуты назад, АнтилопаГну сказал:

На чудо бы надеялась

Я реалист, видимо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

. А болезнь может начаться внезапно и она сослагательных наклонений не учитывает.

Ну помрет. Подумаешь, лет несколько бы лишних с лечением протянула. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katakomba сказал:

Пусть надеются, только почему остальные должны своими деньгами расплачиваться за их надежды?

Это не мимо проходящие остальные, а бабушка. Я бы поняла, если бы так отреагировала тетя-дядя и прочая седьмая вода на киселе, но не бабушка. Да можно было просто сказать, что денег нет, а не так цинично, как это сделала она.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Судя по истории, рассказанной Данжи

Судя по истории, рассказанной Амбицией

9 минут назад, Женьшень сказал:

бабушка по-любому без помощи сына бы не осталась, поддержав его в беде.

бабушка осталась бы без поддержки и без денег, потому что ребенка не спасли бы эти похоронные и сын все равно спился бы. Странно считать, что мужик спился не из-за смерти долгожданного наследника, а из-за слов матери.

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Да можно было просто сказать, что денег нет, а не так цинично, как это сделала она.

Мы не знаем, как она это сказала и при каких обстоятельствах. Может, там как у одной форумчанки было, когда она пакет с деньгами под задницей прятала, а сын стоял ее душил. Тогда и не такое скажешь.

Да и наврать, что денег нет не прокатит, все прекрасно знают, что деньги у нее есть и сын в том числе.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну помрет. Подумаешь, лет несколько бы лишних с лечением протянула. 

Ну помер ребенок, что ж делать, все под Богом ходим.

Паллиатив ребенка и комфортное проживание родителей в европейском отеле ценнее всех остальных людей, которые себе ресурсы на поддержку, на минуточку, заработали? Это еще с какой стати? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Бы - это бы. Сослагательное наклонение. А болезнь может начаться внезапно и она сослагательных наклонений не учитывает.

В той истории сын оплатил матери операцию на глазах, а мог бы зажать денег. Так что помощь была бы, не будь женщина такой сволочью по отношению к сыну.

Кстати, а почему вы говорите о безнадежности лечения больного мальчика? Об этом речи не было в этой истории. Германия не показатель безнадежности ситуации, у моей подруги дядя оперировался в Германии и успешно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

что ж делать, все под Богом ходим.

Верно. И можно жить дальше, зная. что есть те, кто тебя любит. Мама, там, ну, например. Мамы иногда детям сочувствуют.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Судя по истории, рассказанной Амбицией

8 минут назад, Женьшень сказал:

бабушка по-любому без помощи сына бы не осталась, поддержав его в беде.

Ну разве что словом бы поддержал маму. "И моих денег нет, и твои кончились. В общем денег нет, мама, но ты держись". Если уж мужик пришел к маме за похоронными, то, надо думать, что своего ничего уже не осталось. Разве что на выпивку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Кстати, а почему вы говорите о безнадежности лечения больного мальчика? Об этом речи не было в этой истории. Германия не показатель безнадежности ситуации, у моей подруги дядя оперировался в Германии и успешно.

Было бы не безнадежно, предложили бы альтернативу в России. И не за такие заоблачные суммы, что аж материну заначку распотрошить надо.

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Так что помощь была бы, не будь женщина такой сволочью по отношению к сыну.

Она не сволочь, не она убила ребенка и не она заразила его онкологией. Отказаться оплачивать чужие ничем не обоснованные надежды и расставаться с подкожным запасом - это не сволочизм. И кстати не факт, что эта женщина не оказалась бы без помощи.  Одно не вытекает из другого.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мамы иногда детям сочувствуют.

Ага, и деньги тут совсем ни при чем, так зачем же на них упирать? ;)

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  тоже  показалось,  что  суммы  не  сопоставимые:  пай  за  земельный  участок  отложенный  на  похороны  и  дряхлость,  когда  каждые  добрые  руки  увы,  стоят  денежек  и  продажа  бизнеса,  магазинов,  сбор  от  сочувствующих.   Операцию  на  глазах  сын  маме  оплатил?  В  зависимости  от  состояния  глаз,  это  не  более  100  тысяч  на  оба  глаза.   Сестра  пару  лет  назад  делала  полностью  платно-  один  глаз  37,  второй  40  тысяч.     Тогда  ему,  наверное,  это  стоило  меньше  месячного  дохода.

По  поводу   слов,  леденящих  нервы  в  основном  мам  с  маленькими  детьми.   "Он  умрёт".   Увы,  бабушкины  даже  полмиллиона  (  пай  в  бывшем  колхозе  столько  никогда  не  стоил  )  ничего  не  изменят,  только  та  же  бабушка  будет  сидеть  голодная  и  нелеченная. 

  В  нашей  семье  говорят  всё,  может  быть,  более  тактично,  но  и  тут  неясно,  сколько  длилась  травмирующая  ситуация  с  ребёнком.    И  не  надо  делать  из  бабки  монстра.  В  знакомых  семьях  по  разным  причинам  умерло  двое  детей,  так  вот  их  родители  это  пережили,  а  бабушки  и  дедушки-  нет.    Почти  сразу-  вслед  за  внуками.

Давно  знаю  от  неглупых  людей,   что  умело  то  давая,  то  отнимая  надежду,  на  наших  больных  за  границей  делают  неплохие  деньги.  Это  бизнес.  "Хотите  помощи?  Вам   везде  отказывают?   Приезжайте,  мы  попытаемся  помочь,  но  нужно  ***  миллионов".

В  сотый  раз  убеждаюсь,   на  сколько  верующим  реально  легче.   Можно  минусовать.  Я  ни  за  кого,  но  не  надо  сволочить  бабку  за  то,  что  не  захотела  побираться  вместе  с  сыном.   Который  по-  любому  хоть  к  старой  мамке  приползёт  помирать  от  водки.  

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×