Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

38 минут назад, Winterborn сказал:

А вам почему так важно очернить бабку и доказать, что ее поступок нормальный? А?

Я никому ничего не доказываю.  Не придумываю ничего.  По постам автора сделала вывод, что поступок мерзкий и это не семья.  А вот некоторые придумывают: бабка не так говорила,  бабка отрезвила сына, бабка реально мыслящая.  Когда автор написала: бабка пожалела деньги и все. 

37 минут назад, Машуля сказал:

Видимо, на тот момент еще не было этих денег. Деньги появились, когда женщина продала свой земельный пай

Ну и рассчитывала бы на себя, продавала бы пай, брала кредит, потом паем погашала бы.  Хотя,  в данном случае  пай был продан.

37 минут назад, Машуля сказал:

Любую из нас спросите - где твое заработанное? В содержании и образовании детей, вот где. Чтобы не в ПТУ учились...

В двух квартирах, как у вас. 

37 минут назад, Машуля сказал:

Просто потому, что это ЕЕ деньги. И ее право ими распоряжаться по своему усмотрению. 

Кроме закона, ещё есть и мораль. С моральной точки зрения она поступила мерзко,  даже если и имела право на это. 

32 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Наверное, потому что сын так захотел

Сын захотел,  потому что любит мать,  а для матери он всего лишь ресурс. 

29 минут назад, Juliy сказал:

. Она своими распоряжается, вы -ее, ничего зеркального в этом нет

Это,  вообще,  бред какой-то.  

29 минут назад, Juliy сказал:

Это совершенно не обязательно, что так и есть

А как есть? Мать сыну ничего не жалеет?  

29 минут назад, Juliy сказал:

то внук все равно бы умер, только еще и она осталась бы без денег и у нее на старость не было бы финансовой подушки

Какая мерзость.  Доказательством ненужности денег приводят смерть человека.  Только откуда наперед известно,  кому жить, а кому - умирать?  Про то, что бабка реально мыслящая в постах автора слова нет. Есть ситуация: нужны деньги для спасения ребёнка. Бабка денег не дала,  решила, что ей нужнее. А все остальное - это попытки прикрыть     ... овно листиком.  

29 минут назад, Juliy сказал:

умерьте свою буйную фантазию, не нужно с больной головы перекладывать на здоровую

Это вы о постах автора?  

29 минут назад, Juliy сказал:

. Сын отдавал матери далеко не последнее, а сам просил все, что у нее было

Где логика?  Если сын не отдал все свое имущество матери, значит он ее не любит?  А мать, которая зажала похоронные - это любящая мать? 

29 минут назад, Juliy сказал:

Я выставляла цену ниже средней и быстро продавала. И у сына оставалось на момент лечения 2 магазина, из оборота которых можно вытащить эти деньги.

За день продали?  Насчёт того, что у сына осталось,  процитирую ещё раз автора. 

Цитата

 Соседка рассказывала, что вначале брали кредит. Потом продавались магазины. На какой стадии был продан дом не знаю, не просила подробностей. Она просто говорила, что жили хорошо, был шикарный дом (опять же, это провинция, город до 100 тыс. жителей), бизнес, а потом продали всё. И сын остался в однокомнатной квартире, а жена с дочерью уехали. Может просто дорогой дом было сразу не продать в одну неделю, вот и попросили у бабушки

И это не мои фантазии,  это автор пишет и про кредиты и про магазины.  Сын собрал все свои  деньги,  но определённой суммы не хватало- вот эту сумму и попросил у матери. 

34 минуты назад, Juliy сказал:

Сын мерзко поступил, начав пить

И что? Это оправдывает бабку? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Я никому ничего не доказываю.  Не придумываю ничего.  По постам автора сделала вывод, что поступок мерзкий и это не семья.  А вот некоторые придумывают: бабка не так говорила,  бабка отрезвила сына, бабка реально мыслящая.  Когда автор написала: бабка пожалела деньги и все. 

43 минуты назад, Машуля сказал:

Доказываете, раз вы уже который пост подряд даете свою этическую оценку. А она бывает всегда строго субъективной.
Да, пожалела. Я бы тоже, извините, последнее при безнадежном прогнозе не отдала. Никогда, ни при каких обстоятельствах. 

 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Сын собрал все свои  деньги,  но определённой суммы не хватало- вот эту сумму и попросил у матери. 

Нет, не все.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

И что? Это оправдывает бабку? 

А ей и не надо оправдываться, она в своем праве! Как бы она ни решила поступить со своими деньгами, это ее, правомочное, решение! Это ее деньги, не забыли?

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Кроме закона, ещё есть и мораль. С моральной точки зрения она поступила мерзко,  даже если и имела право на это. 

41 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Общей морали не существует. А та, что существует, у всех индивидуальна и всегда направлена на чью-то частную выгоду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Машуля сказал:

Видимо, на тот момент еще не было этих денег. Деньги появились, когда женщина продала свой земельный пай

Ну и рассчитывала бы на себя, продавала бы пай, брала кредит, потом паем погашала бы.  Хотя,  в данном случае  пай был продан.

1 час назад, Машуля сказал:

Любую из нас спросите - где твое заработанное? В содержании и образовании детей, вот где. Чтобы не в ПТУ учились...

В двух квартирах, как у вас. 

Да, надо было рассчитывать на себя. Сыну образования ПТУ хватило бы. Да и во многом другом ограничивать себя ради сына в таком случае не стоило. А то, ишь - операцию сын - бизнесмен оплатил, ажник 40 тыр потратил! 

У меня не две квартиры, @Мерседеса. Гораздо больше. Но даже если бы не было ничего ( а был и такой период в моей жизни!) у своей матери деньги не просила, имея такой же диагноз. О старости ее думала, о том, что в случае чего, не смогу ее досмотреть. Кому будет нужна нищая 80-летняя старуха? А так хоть в дом престарелых поприличнее возьмут - за накопления, дом и пенсию. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

И что? Это оправдывает бабку? 

Ей не нужны оправдания, не на суде в конце концов.

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Сын захотел,  потому что любит мать,  а для матери он всего лишь ресурс. 

Опять сочиняете

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Доказательством ненужности денег приводят смерть человека.  Только откуда наперед известно,  кому жить, а кому - умирать?  П

Врачи на этот счет высказали свое мнение. Решают не они, они только констатируют факты

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Кроме закона, ещё есть и мораль. С моральной точки зрения она поступила мерзко, 

Она не отдала последнее. То, что ее сын просил у нее последнее, его не красит. То, что он запил, вместо поддержки жены, забив на нее и на дочь, не красит его еще больше. С моральной точки зрения он должен был не пить начать, а помочь жене пережить горе, а также , быть нормальным отцом дочери. Но плевал он на мораль. А мезко поступила мать, а как же 

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Где логика?  Если сын не отдал все свое имущество матери, значит он ее не любит? 

Это ваша логика - не отдала последнее, сына не любит

 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Насчёт того, что у сына осталось,  процитирую ещё раз автора. 

Цитата

 Соседка рассказывала, что вначале брали кредит. Потом продавались магазины. На какой стадии был продан дом не знаю, не просила подробностей. Она просто говорила, что жили хорошо, был шикарный дом (опять же, это провинция, город до 100 тыс. жителей), бизнес, а потом продали всё. И сын остался в однокомнатной квартире, а жена с дочерью уехали. Может просто дорогой дом было сразу не продать в одну неделю, вот и попросили у бабушки

И это не мои фантазии,  это автор пишет и про кредиты и про магазины.  Сын собрал все свои  деньги,  но определённой суммы не хватало- вот эту сумму и попросил у матери. 

и далее автор пишет в этом же сообщении

Цитата

 Мальчик умер в 6 лет. Понятно, что не из-за тех "похоронных",  там не такие деньги были отданы на лечение, а онкология никого не щадит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:
1 час назад, Мерседеса сказал:

Почему она не оплатила себе операцию? 

Наверное, потому что сын так захотел.

Наверно потому, что мама попросила?)

Есть две примерные стороны в данной теме, две точки зрения:

1-е. Обсуждают исключительно предложенные автором факты - бабушка взяла в свое время деньги на операцию на глаза у семьи сына с вудмя детьми, хотя, как выясняется, надо было просто подождать три месяца бесплатной операции по квоте. Ждать не стала. И когда сын пришел просить бабушкину заначку на больного раком ребенка, потому что врачи сказали везти его в Германию, бабушка не просто не дала денег, но и сказала - он у вас все равно умрет, а я буду отдавать свои накопления? Нет, не дам. Эту группу (в частности, меня) обвинили во вранье и перекручивании фактов. Группа никаких отрицательных характеристик оппонентам не дает.

2-е. Обуждают удобные для себя факты, которые придумали сами и принесли в обсуждение в поддержку собственной позиции - бабка-молоток, сразу просекла, что дело с ребенком тухлое, сэкономила свою заначку, как чувствовала, что сын сопьется.:
- сын - пьяное мурло;
- случайно не пропил квартиру, но все к тому идет;
- ЛЕЗ к матери с НОЖОМ У ГОРЛА отнимал деньги, не удалось;
- зажал продажу особняка, пытался обобрать сначала старуху-мать;
- непонятно на что занимал у матери деньги - на сына или на бутыку;
- с самого начала было понятно, что ребенок умрет;
- мурло-отец не общается с дочерью, променя ее на бутылку;
- обязан помогать пенсионерке-матери, сэкономившей заначкуво время сбора на лечение внука в Германии, на том основании, что она пожилая. До самой ее смерти помогать.

Эту группу ни разу не обвинили в том, что они ВРУТ и ПЕРЕКРУЧИВАЮТ. Наверно потому, что любимая стратегия аргументации в спорах на очень стремные с общечеловеческой точки зрения спорах - ты мерзкая дура и все ты врешь и перекручиваешь. Это когда сказать особо нечего) Эта группа активно оскорбляет несогласных. Видимо, от уверенности в правоте)

Есть общечеловеческие ценности - это жизнь родных. С этой точки зрения - бабушка поступила бечеловечно. Есть гибкая, мимикрировавшая под лабильную совесть, точка зрения - я ее озвучивала. Не дать денег бабушка права имела, но, в любом случае, говорить сыну - твой ребенок все равно умрет, - нет ей прощения.

И есть активно пропагандируемая здесь точнока зрения - бабушка имеет права не давать деньги и говорить, что ей в голову взбредет, но сын все равно ей должен. Она мать и престарелая.

Ребята, вы тоже имеете право разделять эту точку зрения бабули. Вопрос в другом - а почему вам так важно доказать форуму, что это нормально?)) Это ненормально и называйте вещи своими именами. Бабушка проявила себя откровенной сволочью, но мы с ней согласны. Смысл притягивать за уши выдуманные факты, порочащие сына, чтобы подогнать платформу под приемлемость поступка бабушки? НЕПРИЕМЛЕМ. Так и говорите - мы ту бабку понимаем и для нас ее позиция близка. Чего скрывать?)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

Общей морали не существует. А та, что существует, у всех индивидуальна и всегда направлена на чью-то частную выгоду

Нет,  мораль общая, просто сейчас наблюдается деградация общества( форум тому показатель) И наше общество поощряет мерзость, к сожалению. Главное - шкурный интерес, а остальное,  в том числе и жизни внуков - многих не интересует.  

3 минуты назад, Машуля сказал:

у своей матери деньги не просила, имея такой же диагноз

Смотря какая мать. Вы же знали, что не даст, смысл просить? 

3 минуты назад, Juliy сказал:

Она не отдала последнее

Она не отдала то, чем не пользуется. 

4 минуты назад, Juliy сказал:

. То, что ее сын просил у нее последнее, его не красит

Он просил на лечение родного сына. Но вам этого не понять, вам свое всегда важнее.  Обвинить человека в том, что он ради спасения жизни своего ребёнка делает все- это ещё более мерзко, чем отказать в деньгах.  

10 минут назад, Juliy сказал:

То, что он запил, вместо поддержки жены, забив на нее и на дочь, не красит его еще больше

Не красит и что? 

10 минут назад, Juliy сказал:

Это ваша логика - не отдала последнее, сына не любит

Не дала ничего и ещё сказала: твой сын все равно умрет.  Да за одни эти слова ей язык вырвать нужно.

12 минут назад, Juliy сказал:

и далее автор пишет в этом же сообщении

Ага, прямо индульгенция бабке: А что я говорила, внук умер.  И деньги мои не спасли бы, я молодец, что о своей шкуре забочусь в первую очередь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка почти год лечила мужа в Москве. Он, молодец, сумел заработать себе на лечение и больше. В подробности не лезла. Знаю, что опухоль была не купированная, а расползлась по всему мозгу. Давали ему лекарство, которое обходилось в 250 тысяч в месяц. После его смерти оказалось, что оно поддельное и накрыли "производителей" в Ростове-на-Дону.

Хочу ещё добавить со слов соседки. Он уходил с чувством удовлетворения, что не оставил её (как сказать?) голой и босой. Так и сказал, что хорошо, что ты не осталась нищей без меня.

Изменено пользователем Домосед
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Есть общечеловеческие ценности - это жизнь родных.

Конечно. Только нужно различать, когда есть смысл вкладывать деньги и когда нет этого смысла. 

Именно об этом и писали форумчанки, которые имеют опыт онкологии близких. В данном случае не было. 

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Смотря какая мать. Вы же знали, что не даст, смысл просить? 

Может быть и дала бы. Если не все, то часть. Более того, я могла потребовать наследство, которое принадлежит мне по закону после смерти отца. При моем диагнозе даже суд был бы однозначно на моей стороне, мать вообще никто не спрашивал бы.  

Но есть еще моральное право - забрать деньги ( пусть даже на лечение!) у старухи. Это не для меня. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

2-е. Обуждают удобные для себя факты,

1-ая группа делает ровно то же самое, как бы вам не хотелось думать иначе. Разные точки зрения в том числе и потому возникают, что факт интерпретируют по-разному. Мне, например, странно, что сыну- предпринимателю, у которого имелся роскошный дом, больше не кому было обратиться, кроме матери. А вам нормально. При этом, что еще более странно, из всей этой ситуации он вышел с жильем не только для себя, но и для жены с дочерью. Это хорошо, что они на улице не остались, конечно, но, значит, сын пришел к матери явно не потратив свое последнее

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Эту группу ни разу не обвинили в том, что они ВРУТ и ПЕРЕКРУЧИВАЮТ.

Сейчас врете вы, почитайте, хотя бы, @Мерседеса, которая чуть ни в каждом сообщении в этом обвиняет.

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Он просил на лечение родного сына.

Безнадежно больного, это существенно. 

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:
15 минут назад, Juliy сказал:

Она не отдала последнее

Она не отдала то, чем не пользуется. 

Деньги - это не то, чем не пользуются, даже если на них ничего не покупают, в отличие от вещей. Это про предметы обихода, например, можно сказать, что если ими не пользуются, то они не нужны. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Конечно. Только нужно различать, когда есть смысл вкладывать деньги и когда нет этого смысла. 

Именно об этом и писали форумчанки, которые имеют опыт онкологии близких. В данном случае не было. 

А как бабушка без медицинского образования могла знать, что деньги смысл уже не имеет вкладывать, внук безнадежен? Автор дала данные - отечественные врачи велели везти ребенка в Германи. Все.

11 минут назад, Машуля сказал:

Но есть еще моральное право - забрать деньги ( пусть даже на лечение!) у старухи. Это не для меня. 

А почему вы трактуете факты для очернения сына - забрать деньги у старухи?) Почему не говорите - пожилая мать, которой сын не отказывал в НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫХ тратах на здоровье (могла операцию на глаза подождать по квоте, но ждать не захотела, попросила деньги у сына), отказалась дать на спасение внука?) Ведь факты говорят именно об этом) А вы рассуждаете на эмоциях, выкручивая их не в пользу сына, преданного своей семье - старуху по свистку лечил, сына - лечил до посленего и хоронил, большую часть имущества отдал жене и дочери, оставив себе просто минимум.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Только нужно различать, когда есть смысл вкладывать деньги и когда нет этого смысла.

 

После  слов Канцелярской крысы про то, что смерть близких это фигня, ваши слова самые мерзкие в этой ветке. Неужели вы все ТАК можете поступить???  Боже, упаси нас от таких людей, как вы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Но есть еще моральное право - забрать деньги ( пусть даже на лечение!) у старухи. Это не для меня. 

Почему-то в этой ветке женщины, у которых не во всех отношениях сложилось с матерями, относятся к ним бережнее и уважительнее, нежели задутые с рождения в попу, готовые забрать у стариков последнее. К чему бы это...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Juliy сказал:

1-ая группа делает ровно то же самое, как бы вам не хотелось думать иначе.

Я сто раз подчеркиваю, что обсуждаю только факты, предложенные автором. И получаю возмущенные упреки в перекручивании. И спрашиваю у оппонентов - откуда взялись обсуждаемые вами факты? Оказывается допущения - совершенно фантастические. 

Например, в поддержку своей позиции был придуман изумляющий факт - а бабушка- то, я уверена, помогает платить кредиты невестке)) И тишина о вранье и перекручивании)) Ага)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как бабушка без медицинского образования могла знать, что деньги смысл уже не имеет вкладывать, внук безнадежен? А

Ну, как вариант, она была в курсе происходящего, ей рассказывали, что да как, слова врачей о безнадежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

но ждать не захотела, попросила деньги у сына

Это Вы где прочли ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

1-е. Обсуждают исключительно предложенные автором факты - бабушка взяла в свое время деньги на операцию на глаза у семьи сына с вудмя детьми, хотя, как выясняется, надо было просто подождать три месяца бесплатной операции по квоте. Ждать не стала.

Вот такая информация откуда? Мой свекор сделал платную операцию на один глаз (около 50-ти тысяч рублей). На второй глаз записали на бесплатную очередь... на 2023 год. Если что, ему 82 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я сто раз подчеркиваю, что обсуждаю только факты, предложенные автором.

Вы можете сколько угодно это подчеркивать, это не значит, что так и есть. Вы трактуете факты, как удобно вам. А на самом деле фактов маловато для того, чтобы делать далеко идущие выводы. Может там мать и не любила сына, так бывает, но тогда тем более не понятно, на что он рассчитывал. 

Вам, например, кажется нормальным, что прям все зависело от этих 200-300 тысяч материных денег при том, что сам сын успешный бизнесмен, имеющий роскошный дом. Начинаются придумывания, что прямо срочно были нужны все ее деньги здесь и сейчас, а сын на протяжении всей болезни сына пытался продать свое имущество, но даже с большим дисконтом у него это не получилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Но есть еще моральное право - забрать деньги ( пусть даже на лечение!) у старухи. Это не для меня. 

Я читала о ваших отношениях с матерью, так что не рассказывайте про моральное право.   Это вы уже на себя переносите - отстаиваете свое право не помогать детям.

12 минут назад, Машуля сказал:

В данном случае не было. 

Покажите цитату автора об этом. Только не нужно про потраченную сумму.  Это не показатель. 

10 минут назад, Juliy сказал:

Безнадежно больного, это существенно

Это форумчанки решили? 

4 минуты назад, Juliy сказал:

Ну, как вариант, она была в курсе происходящего, ей рассказывали, что да как, слова врачей о безнадежности

А почему она это не озвучила соседке?  Сказала бы: Я пошла к врачам, а они мне все объяснили. Шансов у внука не было.  

1 минуту назад, Juliy сказал:

Начинаются придумывания, что прямо срочно были нужны все ее деньги здесь и сейчас, а сын на протяжении всей болезни сына пытался продать свое имущество, но даже с большим дисконтом у него это не получилось

Это не придумывания,  а слова автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малышуля сказал:

После  слов Канцелярской крысы про то, что смерть близких это фигня, ваши слова самые мерзкие в этой ветке. Неужели вы все ТАК можете поступить???  Боже, упаси нас от таких людей, как вы. 

Я еще в теме в букетах и умирающих детях, где форумчанка Канцелярская Крыса сообщала свою позицию, противоположную моей, спрашивала - как же так? А почему вы, в свое время принимали все препараты, положенные вам по ОМС и тем самым напрягали бюджет страны точно так же, как и те умирающие дети? Их тянуть не надо, значит, от них толку уже не будет, одни расходы. А вас надо? Выяснилось, что она отказалась от таблеток, ее спасло чудо.

Я продолжала, подождите, мы с вами обсуждали тему, где вы выздоровели только благодаря тому, что ИДЕАЛЬНО сблюдали врачебные рекомендации, не пропустили ни одного приема лекарства и потому выздоровели. Я тогда горячо благодарила форумчанку за такую верную позицию. Моя бабушка игнорировала рекомендации врачей, плевалась таблетками, "они мне печень угробят" и от этого получила тяжелейшие осложнего от гипертонии. Выяснилось, что это был другой раз, когда она все четко пила и полностью принимала препараты от ОМС (нагрузка для бюджета), но был и первый, - когда она отказалась от всего, просто лежала в реанимации (а в реанимации можно отказать и просто лежать), врачи согласились на "просто полежу в реанимации) и, к удивлению врачей, выжила и поправилась. Это совершенно оригинальный жизненный случай, жизнь этой форумчанки. Я его осторожно обхожу в своих выводах)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

 

Почитайте посты автора и приведите цитату,  где вы увидели реально мыслящую бабушку. 

В жизни много чего бывает, но это не значит,  что в данной теме все было именно так. 

 

Вы читаете, что я пишу? Я же написала, что в выводах по бабушке не уверена. Может, так а может и не так. 

И ещё раз Вы подтверждаете, что близко такого не видели. Это очень хорошо, дай Бог Вам и дальше не увидеть. Диагноз онкологический не принимают ВСЕ. Абсолютно все надеются на лучшее и это хорошо, люди борются, иногда и выигрывают. Но иногда эта борьба похожа на борьбу с ветряными мельницами, а некоторые и тут не принимают диагноз. И ищут ветряные мельницы, образно говоря. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Juliy сказал:
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как бабушка без медицинского образования могла знать, что деньги смысл уже не имеет вкладывать, внук безнадежен? А

Ну, как вариант, она была в курсе происходящего, ей рассказывали, что да как, слова врачей о безнадежности.

Это просто предлагаемый вами вариант, что БЫЛИ СЛОВА ВРАЧЕЙ О БЕЗНАДЕЖНОСТИ и бабушке о них говорили. Мы обсуждаем факт: ВРАЧИ ВЕЛЕЛИ ВЕЗТИ РЕБЕНКА В ГЕРМАНИЮ. Давайте обсуждать только факт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

хотя, как выясняется, надо было просто подождать три месяца бесплатной операции по квоте.

Это из другой истории. Автор об этом не говорила ни слова.

22 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Эту группу (в частности, меня) обвинили во вранье и перекручивании фактов.

Да, перекрутили. Потому что про квоту вообще не говорилось. Ни словом.
 

 

24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

2-е. Обуждают удобные для себя факты, которые придумали сами и принесли в обсуждение в поддержку собственной позиции - бабка-молоток, сразу просекла, что дело с ребенком тухлое, сэкономила свою заначку, как чувствовала, что сын сопьется.:
- сын - пьяное мурло;
- случайно не пропил квартиру, но все к тому идет;
- ЛЕЗ к матери с НОЖОМ У ГОРЛА отнимал деньги, не удалось;
- зажал продажу особняка, пытался обобрать сначала старуху-мать;
- непонятно на что занимал у матери деньги - на сына или на бутыку;
- с самого начала было понятно, что ребенок умрет;
- мурло-отец не общается с дочерью, променя ее на бутылку;
- обязан помогать пенсионерке-матери, сэкономившей заначкуво время сбора на лечение внука в Германии, на том основании, что она пожилая. До самой ее смерти помогать.

Я вроде подобного не утверждала. Да, сын пьет. Автор писала об этом.
Да, помогать обязан. По закону.
Все остальное...
И к какой группе вы меня и всех остальных, таких, как я, отнесли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор дала данные - отечественные врачи велели везти ребенка в Германи. Все.

Велели? Точно?

В 06.07.2018 в 16:45, Амбиция сказал:

Ребёнка возили и лечили везде. Тут решили в Германию.

В 06.08.2018 в 20:25, Амбиция сказал:

Бабушка эта сама рассказала, что лечили в России, но вот врачи предложили Германию.

"Предложили" от "велели" сильно отличается смысловой нагрузкой. Если прямо-таки велели, то я склонна предполагать, что шанс для ребенка был. Но врачи - предложили. Я так понимаю, "ну свозите что ли в Германию, хотя..."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерседеса сказал:

Не дала ничего и ещё сказала: твой сын все равно умрет.  Да за одни эти слова ей язык вырвать нужно.

Оторвите. Ручки коротки? Здесь вы не одиноки в желании поднять ближнего на вилы и все из чистейших побуждений. Кто вам запрещает, вперед, объединитесь, узнайте адрес мерзкой старухи и съездите, расскажите ей о ее грехах, о ее деньгах, а ее семье и о ее шкуре. Ведь для вас деньги - пыль, презренное бабло, его не жалко потратить на святое дело чтения проповедей людям, которые об этом не просили. Подкрепите практическими действиями собственный пафос.

17 минут назад, Мерседеса сказал:

Главное - шкурный интерес, а остальное,  в том числе и жизни внуков - многих не интересует.  

После многочисленных фраз "Зачем тебе деньги, старая?",  "После такого матери у меня больше не будет", "Все равно у тебя все украдут", "Какая тебе разница, дед, какой у тебя будет гроб" очень не хочется тратить деньги на помощь хоть кому. Понимаешь, что рассчитывать действительно не на кого, только на себя. Потому что для просящих главное вытащить из тебя деньги ради спасения своей шкуры, а что будет с тобой, им глубоко наплевать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×