Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

11 минут назад, Малышуля сказал:

Я поняла так,  а вы как вам  угодно в свете ваших постов.

Она как раз правильно поняла. Не распадаются семьи из-за того, что кто-то не смог или не захотел дать деньги. Из-за этого не распадаются. Уж тем более, если эти деньги никак не повлияли на исход и от них ничего не зависело. "Твоя мама денег не дала, значит ты мне больше не муж!" 

Вам захотелось понять именно так, как Вам захотелось. Ну чтобы иметь возможность еще кого-то осудить и чувство мерзости испытать. Для адреналинчику, так сказать. Но это лишь Ваш личный выбор. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

И зачем нам их бабушка?  Это и есть перекручивание фактов. 

Приводили пример. Стоимости операции и того, почему ей делали платно. И факты никто не перекручивал. Так рассуждать, то вообще все примеры, здесь приведенные, есть перекручивание фактов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

Ага. Отрицание общеловеческих ценностей и запихивание родни в черный список, потому что они денег в долг не кинулись давать.

ООО,  какая вы милая женщина. Сказать то нечего,  только придумать и ткнуть человека. Еще раз. Читайте внимательно посты форумчан и будет вам великое счастье. А то, что вы написали, это ваш личный бред, не мой.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Так рассуждать, то вообще все примеры, здесь приведенные, есть перекручивание фактов.

Посты топикстартера сами суть перекручивание фактов в связи с собственной позицией топикстартера по отношению к этой бабушке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы помочь, сама бы предложила деньги. Какими именно словами отказала, мы не знаем.

Что прицепились к операции на глазах? Да, можно было сделать бесплатно, но, помимо очереди на несколько месяцев, там надо кучу документов и направлений собрать, что полуслепому старому человеку очень не просто сделать. Мы попытались, плюнули и заплатили. Нам так проще было. Практически не видящий человек не может сам этим заниматься, мне пришлось бы таскать ее. А мое время тоже деньги.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Еще раз. Читайте внимательно посты форумчан и будет вам великое счастье. А то, что вы написали, это ваш личный бред, не мой.  

Я мало того, что читаю, так и цитирую еще, чтоб не ошибиться.

1 минуту назад, Малышуля сказал:

ООО,  какая вы милая женщина.

Спасибо, я знаю, что редкая душка. Просто не люблю митингующих и рвущих рубаху на груди, потому что по опыту знаю, что сливаются они обычно первыми.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Она как раз правильно поняла. Не распадаются семьи из-за того, что кто-то не смог или не захотел дать деньги. Из-за этого не распадаются. Уж тем более, если эти деньги никак не повлияли на исход и от них ничего не зависело. "Твоя мама денег не дала, значит ты мне больше не муж!" 

Вам захотелось понять именно так, как Вам захотелось. Ну чтобы иметь возможность еще кого-то осудить и чувство мерзости испытать. Для адреналинчику, так сказать. Но это лишь Ваш личный выбор. 

Я поняла так, как было написано. Ну,  конечно, это же только ваши болячки важны,  а у остальных это так,  фигня. @Садовая Соня мои посты вы извратили так,  как надо вам,  чтобы меня ткнуть. Ага, читаете.

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там врачи сказали - везите в Германию) А не родители захотели. Я об этм)

Сколько я разговаривала со знакомыми, у которых была похожая ситуация (лечение родственника или ребенка) или с работающими в сфере благотворительности, врачи так говорят только в одном случае. Это прозрачный намек - мы вас выписываем на симптоматическое лечение. Хотите - везите в Германию. Потом пишут официальную выписку - как раз для таких случаев, потому что в другой клинике она будет нужна.

Но это именно как вариант, а не прямая рекомендация - везите в Германию и точка. 

А уж родителям в любом случае прогноз озвучивают. Всегда.

Только что, Малышуля сказал:

Я поняла так, как было написано. Ну,  конечно, это же только ваши болячки важны,  а у остальных это так,  фигня. 

Для любого человека ЕГО болячки будут на первом месте. Это естественно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутизм - не смертельная болезнь, конечно. И дети с этим диагнозом вырастают. Но есть множество методик, которые декларируются как помогающие. Каждый новый ребёнок, приходящий к нам, вернее, каждая мама, приводящая ребёнка, начинает с «я слышала, что... это поможет». Продают все, едут в Израиль на курс реабилитации - 10000 за месяц, едут к дельфинчикам, в Питер, к черту на кулички... а оно не особо работает. И я все время слышу «а вот мама Х. съездила - им помогло, я должна сделать ВСЕ». А вот и нет. Надо принять. Оценить шансы. Жить. И дать ребёнку жить, с аутизмом. Не мотыляя его везде без результата или с призрачным результатом. Это не спринтерский забег. Ещё и поэтому я не люблю лозунгов - ежедневно вижу измотанных и подхлестываемых ратующими за «всерадинадежды». И приходится говорить - это вряд ли поможет, это утопия. Я - разбиватель надежд. Профессиональный. И, да - не тратьте деньги - они на другое пригодятся.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

Я не уверена, поэтому и пишу: не дай Бог. Если я скажу такие слова, то только в маразме. 

 

Ну а вы уверены, что обсуждаемая старуха в здравом уме? У меня вот лично в этом очень большие сомнения - как-то странно для адекватного человека вываливать на соседей такие откровения и такими словами. Обычно этим занимаются не совсем нормальные старики. А если она действительно несколько не в себе, то какой смысл её проклинать, желать ей всяческих кар и причитать о том, что семейные ценности рухнули?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Winterborn сказал:

 

Для любого человека ЕГО болячки будут на первом месте. Это естественно.

Вот именно. На тот момент папа этого ребёнка решил, что ему на первом месте болезнь сына.  И пришёл к родной матери за поддержкой и помощью. Уже оказав помощь ей,  он наверное таки думал, что...  Да хрен мы знаем, что он думал. Скажу за себя. Помогая родне,  находясь с ними в хороших отношениях, я рада была, что мне предложили помощь. И шок,  от того, что сделала другая половина той семьи. Потому что среди лично моих родственников всегда были и помощь,  и взаимовыручка. Особенно это сильно видно было в 90-е. Я надеюсь ,что останется также в кругу близких мне людей.

И не дай Бог дожить до такого, так ссучиться,  чтобы  отказать родному ребёнку в помощи и поддержке.

Я все сказала. Спасибо всем за мнения. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баобабочка сказал:

Какими именно словами отказала, мы не знаем

Почему  не знаем?

В 06.08.2018 в 20:53, Амбиция сказал:

Мы с ней заговорили как-то об этих самых паях. Она знала, что моя бабушка жила в станице, там выделяют эти паи. Вот она и рассказала, как продала тоже свой пай и отложила "на похороны". А паи эти с каждым годом всё дороже и дороже. А потом сын пришёл, а я ему и сказала: "Петька (имя изменено) всё равно умрёт, а я без денег останусь". 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малышуля сказал:

И шок,  от того, что сделала другая половина той семьи. Потому что среди лично моих родственников всегда были и помощь,  и взаимовыручка.

Ну, вас поливали всякой гадостью. А если бы не поливали, ничего не говорили, но и не помогли, как бы вы к ним относились? И ваши родственники разделились ровно на 2 половины: одни помогли, другие с дерьмом смешали. А третьих не было?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно такими словами да, очень некрасиво.Скорее всего мягче было сказано, никто не узнает. Просить последние деньги у старухи тоже не очень. Если сама не предлагала, неужели не понятно было, что не хочет давать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Ну, вас поливали всякой гадостью. А если бы не поливали, ничего не говорили, но и не помогли, как бы вы к ним относились? И ваши родственники разделились ровно на 2 половины: одни помогли, другие с дерьмом смешали. А третьих не было?

 

Были и третьи. Они не сумели помочь мне на тот момент,  но и причины на это были. И сумели так это сказать, что я и не обратила внимания. До сих пор мы родственники. И так же помогаем друг другу. Но вот именно в тот момент они не могли. Ваше любопытство удовлетворила,  надеюсь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малышуля сказал:

Вот именно. На тот момент папа этого ребёнка решил, что ему на первом месте болезнь сына.  И пришёл к родной матери за поддержкой и помощью. Уже оказав помощь ей,  он наверное таки думал, что...  Да хрен мы знаем, что он думал. Скажу за себя. Помогая родне,  находясь с ними в хороших отношениях, я рада была, что мне предложили помощь. И шок,  от того, что сделала другая половина той семьи. Потому что среди лично моих родственников всегда были и помощь,  и взаимовыручка. Особенно это сильно видно было в 90-е. Я надеюсь ,что останется также в кругу близких мне людей

Логика вам изменяет. Почему-то вы не хотите понять, что ваши родные тоже были ОБОСНОВАННО обеспокоены сохранностью и возможностью возврата своих ресурсов. Женщина одна. С двумя детьми. В трудной ситуации. В банк не пошла за кредитом, обратилась к родственникам (это вы почему-то предпочли проигнорировать в первый раз, когда я вас об этом спросила, ну да ладно).  Прикиньте вероятность невозврата? Вот и они прикинули. На Западе вас бы просто не поняли, там просить у родственников не принято, есть банки, есть краудфандинг, есть благотворительные фонды. И я рада, что и мы идем в ту же сторону в общем.

Да, это очень плохо, что они вас поливали грязью. Да, вы правильно, думаю, сделали, что отказались с ними потом общаться. Но дело уже не в деньгах.

Если что - я была в роли стороны, пережившей отказ родственников в деньгах. Да, я бы отдала. Да, мне не дали. Но я смогла поставить себя на место этих родственников. И поняла.

12 минут назад, Малышуля сказал:

И не дай Бог дожить до такого, так ссучиться,  чтобы  отказать родному ребёнку в помощи и поддержке.

 

Вы не имеете права распределять, кто как должен распоряжаться СВОИМИ ресурсами, хотите - жертвуйте на токсичную благотворительность свои.

Одним словом

"мне очень хочется, чтоб люди 

забыли слово эгоизм

и больше делали добра бы

не всяким там себе, а мне".

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Вот вы пишете, что операцию бабушке можно было сделать бесплатно по квоте через три месяца, но бабушка ждать не захотела, и потому эту процедуру оплачивал сын.

У Автора не так много сообщений в этой теме, потому что не она ее создавала - сообщение выделено в отдельную ветку модератором. Ну вот, пожалуйста - это все, что написала Автор за все 81 страницу обсуждаемой темы, чтобы вам было удобнее искать.

№ 1  № 2  № 3  № 4  № 5  № 6  № 7  № 8  № 9  № 10  № 11  № 12 

Ну и самое первое сообщение, где вообще хоть как-то автором упоминалась операция  на глазах № 13

Ткните пальцем, в каком из сообщений об этом говорится.

Ценю время, потраченное на поиск постов автора. Вы тогда уточните, кто вообще первый заговорил об операции на глазах для свекрови и сообщил, что такую же операцию можно сделать и бесплатно. Вряд ли это была я. И переадресуйте вопрос им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Малышуля сказал:

Я поняла так, как было написано.

Вы поняли так, как Вам захотелось и не более того. Ибо уже не раз убеждалась, что каждый одно и тоже написанное воспринимает именно так, как хочется ему, главное вовремя не заметить, в связи с чем и как написано и вырвать из контекста. Все остальное - отговорочки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы тогда уточните, кто вообще первый заговорил об операции на глазах для свекрови и сообщил, что такую же операцию можно сделать и бесплатно. Вряд ли это была

Ну так не нужно приводить эту операцию как довод, подтверждающий вашу точку зрения. А то вы пишите, что пользуетесь исключительно фактами, а на деле вовсе нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Логика вам изменяет. Почему-то вы не хотите понять, что ваши родные тоже были ОБОСНОВАННО обеспокоены сохранностью и возможностью возврата своих ресурсов. Женщина одна. С двумя детьми. В трудной ситуации. В банк не пошла за кредитом, обратилась к родственникам (это вы почему-то предпочли проигнорировать в первый раз, когда я вас об этом спросила, ну да ладно).  Прикиньте вероятность невозврата? Вот и они прикинули. 


 

Я все написала в постах выше. Лень писать ещё раз, да и смысла не вижу, все равно ведь не читаете,  потому что, если бы читали, то это не писали бы.

Ладно, пошла я отсюда. Готовиться к дню рождения не успеваю, так тема задела.

Повторю ещё раз, не дай Бог дожить до такого. 

Изменено пользователем Малышуля
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малышуля сказал:

Я все написала в постах выше. Лень писать ещё раз, да и смысла не вижу, все равно ведь не читаете,  потому что, если бы читали, то это не писали бы. 

Увы, прием "если бы вы читали, то сразу же стали бы на мою сторону, так как именно моя точка зрения верна и никакая больше" уже очень заезжен и в случае со мной не работает точно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Увы, прием "если бы вы читали, то сразу же стали бы на мою сторону, так как именно моя точка зрения верна и никакая больше" уже очень заезжен и в случае со мной не работает точно.

Я никого на свою сторону не привлекаю. Но вы пишите то, что не соответствует информации, которая мной написана. Да не читайте, никто ж не заставляет, но и бред не пишите тогда уж что ли. 

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Есть общечеловеческие ценности - это жизнь родных. С этой точки зрения - бабушка поступила бечеловечно. Есть гибкая, мимикрировавшая под лабильную совесть, точка зрения - я ее озвучивала. Не дать денег бабушка права имела, но, в любом случае, говорить сыну - твой ребенок все равно умрет, - нет ей прощения.

 

Нет. Общечеловеческая ценность только одна - собственная жизнь, физическая и нравственная неприкосновенность. Всё. Остальное уже по обстоятельствам. Не надо выдавать удобные вам предпочтения за общечеловечески.

И не надо выдавать самокопательство за совесть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция на глазах бесплатно - это вы думаете, пришли, и вас завтра прооперировали? Даже пусть не завтра. Чтобы направление получить, надо побегать (я по своей маме сужу), и посидеть в очередях часами, что старому полуслепому человеку нереально. Что такого героического, что сын ей оплатил?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Juliy сказал:

Ну так не нужно приводить эту операцию как довод, подтверждающий вашу точку зрения. А то вы пишите, что пользуетесь исключительно фактами, а на деле вовсе нет.

Не могу сейчас искать цитаты, с телефона неудобно. Пока остановимся на том, что я, в отличие от оппонентов, не выдумала ни одной версии для подиверджения собственных слов. И операция для бабули — не моей фантазии дело.

Когда доберусь.до ноута, найду и предоставлю цитаты. А пока сообщаю, что в самолете wifi завались)

3 минуты назад, Winterborn сказал:

Нет. Общечеловеческая ценность только одна - собственная жизнь, физическая и нравственная неприкосновенность. Всё. Остальное уже по обстоятельствам. Не надо выдавать удобные вам предпочтения за общечеловечески.

И не надо выдавать самокопательство за совесть.

 

То есть Матросов, что лег грудью на амбразуру — дурак? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×