Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

25 минут назад, Мышулькин сказал:

Мы же тут все предполагаем, да? Вот предположим, что она не рассчитывала получить деньги назад, а у него даже в мыслях не было мать обмануть.

Так значит он не занимать к ней деньги приходил, а просто просил ему их отдать без отдачи, раз бабка высказала, что без денег останется. Значит не смог он мать убедить, что не останется она с голой задницей на старости лет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Так значит он не занимать к ней деньги приходил, а просто просил ему их отдать без отдачи, раз бабка высказала, что без денег останется. Значит не смог он мать убедить, что не останется она с голой задницей на старости лет.

 

Ой, ну тут можно развить какой хочешь сюжет) Может она имела ввиду текущий момент, что без денег останется? Поэтому для меня самое предпочтительнее предположить, что у бабки деменция или маразм в той или иной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

А если резерв есть у матери/бабушки, но она считает, что пусть умирает сын/дочь/внук, главное денежку сберечь? Звезды так встали или кого-то жаба задавила?

Если все предыдущие миллионы и кредиты не спасли положение, то да - звезды встали. Пришла пора. Или все должны умирать только в глубокой старости? Но ведь нет же такого. У каждого свой час.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Ой, ну тут можно развить какой хочешь сюжет) Может она имела ввиду текущий момент, что без денег останется?

Ой, ну раз предполагать, то чего уж там, давайте предполагать. Да прямо на текущий момент у неё денег и не хватит аж 200-300 тыс.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Ой, ну раз предполагать, то чего уж там, давайте предполагать. Да прямо на текущий момент у неё денег и не хватит аж 200-300 тыс.:lol:

ну а что смешного в этом? Вы же сами доказывали тут: а вдруг больница, а вдруг операция у бабки, а денег нет... Сейчас-то что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мышулькин сказал:

Ой, ну тут можно развить какой хочешь сюжет) Может она имела ввиду текущий момент, что без денег останется? Поэтому для меня самое предпочтительнее предположить, что у бабки деменция или маразм в той или иной форме.

Помню, хоронили молодого друга. Чтобы попрощались друзья, пришлось разгонять каких- то левых бабок. Они с такой жадностью толпились у гроба((((((. Чужие, посторонние бабки. Не одна и не две. 

Тут похоже на отсутствие сильных чувств и эмоций, личный характер и возрастные изменения. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Кстати вы тут упоминали про свою маму, что она отдаст. В другой ветке вы её характеризовали. И как я понимаю она у вас то же вообще то решать будет. Захочет - отдаст. Нет - и с места не сойдет.

То что касается меня, сына и моего мужа, в случае необходимости оплаты лечения вопросов вообще не будет. Надо оплачивать - оплатим. А так да, и повредничать может, и нервы помотать. Но есть определенные вещи, когда вредности не будет. Если будет, то это 100% гарантия необратимых возрастных изменений. 

2 часа назад, Iriska сказал:

Где приемная дочь сына более родная бабушке и более близка, чем кровный от новой жены. Который только числится внуком. Будет стоять выбор кому бабушка поможет. Внуку или внучке? 

Зная Ирину, могу уверенно сказать, что разорвется, но поможет обоим при необходимости оплаты лечения. Все остальное - мимо кассы, все вопросы к родителям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Если все предыдущие миллионы и кредиты не спасли положение, то да - звезды встали. Пришла пора. Или все должны умирать только в глубокой старости? Но ведь нет же такого. У каждого свой час.

А если, касаемо не этой конкретной истории, не было миллионов, кредит оформляется, а ехать надо и начинать лечение вотпрямщаз, а денег нет, все равно звезды сошлись и совесть спокойна будет?

Ну вот я писала выше ситуацию знакомой. Им затянули с установкой диагноза, нужно было срочно делать операцию. Фонды бы в два дня ответ-денег не дали. И? Сказать "нушопаделать, звезды встали..."?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тут похоже на отсутствие сильных чувств и эмоций, личный характер

От возраста это, наверное, не зависит. Помню приехала в гости к подружке. А она с мамой и дочкой жила на съемной квартире. Мама сидела с ребенком, а подружка работала. И вот сидим пьем чай, а подружка говорит с такой злобой, что вот мама простыла, теперь еще и на лекарства тратиться придется. Я чуть чаем не поперхнулась. Дико было пожалеть для матери пару-тройку тысяч на все эти лекарства.

 

5 минут назад, Данжи сказал:

Но есть определенные вещи, когда вредности не будет.

Согласна. Звоню маме каждый день, в результате разговора может всплыть какая-то моя проблема, не специально. Первые мамина реакция: Давай денег дам. Много, говорит, нет, но что есть, отдам. Я говорю, что все есть, не надо. Но очень ценно то, что она готова мне помочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Хмм... А Вы приняли альтернативную точку зрения? Что-то мне подсказывает, что нет.

Моя точка зрения однозначна.

Нет четких доказательств - нет доказательства вины. 

Чьи-то там "мне показалось и я подумала" ни разу не доказательства.

Дошли уже. Бабку уже и в психические записали. Лишь бы не признавать, что дело могло быть иначе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

А если, касаемо не этой конкретной истории, не было миллионов, кредит оформляется, а ехать надо и начинать лечение вотпрямщаз

А я рассматриваю конкретную ситуацию. Зачем эти "если", если было по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Нет четких доказательств - нет доказательства вины. 

Есть слова бабки, сказанные автору. Никак не пойму, что Вы еще хотите? Не верите Автору? Ну не верьте... А я верю как в этой теме, так и в других темах.

Или у Вас есть  информация, которой нет у нас? Так поделитесь ею.

А по поводу психической бабки... Очень печально, если бабка не психическая, а сказала все это в здравом уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Есть слова бабки, сказанные автору. Никак не пойму, что Вы еще хотите? Не верите Автору? Ну не верьте... А я верю как в этой теме, так и в других темах.

Или у Вас есть  информация, которой нет у нас? Так поделитесь ею.

А по поводу психической бабки... Очень печально, если бабка не психическая, а сказала все это в здравом уме.

Опять-таки, автору не сыну. А вот что и в какой форме и на что в ответ она сказала сыну мы не знаем. Как и не знаем как она отнеслась к самому факту, который констатировала. Как к горькой, но неизбежной правде, или ей действительно было наплевать. Нет у нас этих сведений. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А вот что и в какой форме и на что в ответ она сказала сыну мы не знаем.

Мы не знаем на что в ответ, но вот что и в какой форме мы знаем. Ну если только бабка не врет или не заговаривается, что вполне возможно. Но таких вводных данных у нас нет, поэтому я и беру во внимание только посты Автора (Все-таки предпочитая думать, что бабка болеет немного на голову...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Есть слова бабки, сказанные автору. Никак не пойму, что Вы еще хотите? Не верите Автору?

Нет контекста. Нет интонаций и конкретных слов, как они могли быть сказаны не автору, нет, а тому самому сыну. 

Может бабка рыдала полчаса, а потом сказала, слезы утирая - "не помочь уж Алешеньке (Петеньке/Сереженьке). А у меня, сынок, эти деньги - все, что есть на старость. Не обессудь, но поищи другие варианты". 
Смысл тот же - "Внук все равно умрет, а я без денег останусь", но подача другая. 

Дьявол всё же в мелочах. Хотя некоторые это отрицают.  
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Qwerty сказал:

Нет контекста. Нет интонаций и конкретных слов, как они могли быть сказаны не автору, нет, а тому самому сыну. 

Может бабка рыдала полчаса, а потом сказала, слезы утирая - "не помочь уж Алешеньке (Петеньке/Сереженьке). А у меня, сынок, эти деньги - все, что есть на старость. Не обессудь, но поищи другие варианты". 
Смысл тот же - "Внук все равно умрет, а я без денег останусь", но подача другая. 

Дьявол всё же в мелочах. Хотя некоторые это отрицают.  
 

УУУУУ, так это в каждую тему можно притянуть. Ни интонации не слышим, ни конкретных слов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Мы не знаем на что в ответ, но вот что и в какой форме мы знаем. Ну если только бабка не врет или не заговаривается, что вполне возможно. Но таких вводных данных у нас нет, поэтому я и беру во внимание только посты Автора (Все-таки предпочитая думать, что бабка болеет немного на голову...)

Она повторила то, что говорили врачи. И не желала внуку ничего плохого. Просто повторила прогноз. А вот зачем, почему и при каких обстоятельствах и с какими чувствами этого мы не знаем. Но если очень хочется поорать про "суку тварь и старую макаку", то зачем в этом разбираться, не правда ли? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

так это в каждую тему можно притянуть. Ни интонации не слышим, ни конкретных слов.

В каждую - не каждую, но конкретно в этой - большинство гневных постов как раз по поводу "КАК она могла ТАК сказать???"

А как именно она сказала? Никто не знает, кроме участников того разговора (сына и его матери). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё - ни один врач не даст никаких гарантий излечения. Никаких прогнозов. 

Это прекрасно понимают те, кто столкнулся с тяжелой болезнью и лечением. Остальным теоретикам желаю так и оставаться теоретиками, но не строить из себя специалистов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Она повторила то, что говорили врачи. И не желала внуку ничего плохого. Просто повторила прогноз. А вот зачем, почему и при каких обстоятельствах и с какими чувствами этого мы не знаем. Но если очень хочется поорать про "суку тварь и старую макаку", то зачем в этом разбираться, не правда ли? 

Эмм... Я не ору про самку собаки и прочее... Вы же меня в этом не обвиняете?) Прогноз врачей нигде не озвучивался. Если я его пропустила и Вам не сложно, то ткните меня, буду благодарна за это.

1 минуту назад, Qwerty сказал:

А как именно она сказала?

Мне достаточно слов, что ребенок все равно умрет. С какой интонацией это можно сказать, чтобы потом оправдать такое?

Изменено пользователем Мышулькин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изолента сказал:

Добавлю ещё - ни один врач не даст никаких гарантий излечения. Никаких прогнозов. 

Это прекрасно понимают те, кто столкнулся с тяжелой болезнью и лечением. Остальным теоретикам желаю так и оставаться теоретиками, но не строить из себя специалистов. 

Это когда есть возможность излечения. Когда её нет говорят прямо. Так что, к сожалению, далеко не все, кто не распространяется на форуме о своём личном, теоретик. У нас когда отец болел сказали прямо. И, к сожалению, врачи оказались правы. Хотя я тоже надеялась, что они не правы. 

Изменено пользователем kuksi
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Мне достаточно слов, что ребенок все равно умрет. С какой интонацией это можно сказать, чтобы потом оправдать такое?

Что именно можно оправдывать или осуждать? Слова третьему человеку?  
"Его уже не спасти, сынок, ты хватаешься за соломинку" - тот же ведь смысл? - "он все равно умрет". 
Но фразы-то разные. За первую осуждать? оправдывать? 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мышулькин сказал:

Или у Вас есть  информация, которой нет у нас? Так поделитесь ею.

Осторожней с этой информацией) Я уже опперлась на "бабушка и ее операция глаза") Инфа прошла от оппонентов, меня ей и накрыло.

 

13 минут назад, Qwerty сказал:

В каждую - не каждую, но конкретно в этой - большинство гневных постов как раз по поводу "КАК она могла ТАК сказать???"

А как именно она сказала? Никто не знает, кроме участников того разговора (сына и его матери). 

А как бабушка могла так сказать? Вот зачем ТАК говорить? Других слова не нашлось, что теперь всем здесь присутствующим приходится додумывать, с какой интонацией бабушка могла их сказать, чтобы было за нее не так неловко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А как бабушка могла так сказать? Вот зачем ТАК говорить? Других слова не нашлось, что теперь всем здесь присутствующим приходится додумывать, с какой интонацией бабушка могла их сказать, чтобы было за нее не так неловко?

А не надо додумывать и раздувать тему на основе догадок, предположений, передергиваний и фантазий. 
Мне лично неловко читать, как 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я уже опперлась на "бабушка и ее операция глаза") Инфа прошла от оппонентов, меня ей и накрыло.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Qwerty сказал:

А не надо додумывать и раздувать тему на основе догадок, предположений, передергиваний и фантазий. 

Да-да, я там привела целый список догадок и предположений) Начиная от отца, который непременно "пьяное мурло, занимающее не ребенку, а на бутылку" до "а бабушка вообще может помогать невестке платить кредиты") Вы согласны, что не надо было такое додумывать и раздувать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×