Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Нда. Тяжелый случай.

"Я художник, я так вижу".

Других даже слышать не хотите.

ВЫ СУДИТЕ ПО СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ, А НЕ ПО ФАКТАМ, КОТОРЫХ НЕТ.

Ну простите, что не оправдала Ваших ожиданий. А должна была?

Я сужу по постам Автора. В них разве описаны мои ощущения?

Мы с Вами можем, конечно, и дальше поиграть в этот словесный пинг-понг, но мне оно не надо. Мое мнение сформировано, никто на него повлиять не сможет. Вас-то это почему так расстраивает? Или Вам нужно, чтобы я признала Вашу правоту? Так этого не будет, смиритесь с этим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Называется: приплыли. Оказывается посты автора не надо обсуждать,  надо обсуждать ваши интерпритации

А надо исключительно ваши интерпрЕтации обсуждать?

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Прочитали уже: на форуме информации ноль, обсуждать ничего нельзя

Обсуждать. Но не оскорблять, обещать мстить и выносить приговоры.

Вам только про это и говорят. 

 

13 минут назад, Алгоритм сказал:

Так можно дойти и до того, что автор наврала всё

Вы знаете, в конце концов, форум - это ресурс, с которого берутся материалы для газеты. Вполне допускаю (да чего уж там, уверена), что многие ники созданы искусственно. И также искусственно создаются вбросы, провокации, которые потом много страниц обсуждают, приводя в пример свои реальные ситуации. Материалы для публикаций надо откуда-то брать. Так что ввязываясь в любое обсуждение здесь, я прекрасно понимаю, что по сути это может быть как реальной историей, так и  "разводом". Но если есть время и желание потрындеть, почему бы и нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Автор передала слова бабки. И никаких разных пересказов не было. 

Она передала слова, которые женщина сказала автору. Сыну она могла сказать то же самое, а могла и по-другому, гораздо мягче, этого мы не знаем

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

ВЫ СУДИТЕ ПО СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ, А НЕ ПО ФАКТАМ, КОТОРЫХ НЕТ.

Тут все именно так и делают во всех темах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Вас-то это почему так расстраивает?

Ни разу. Меня удивляет упорство, с которым люди не видят ничего вокруг. И не приемлют никаких вариантов, кроме своего.

3 минуты назад, Изолента сказал:

Тут все именно так и делают во всех темах. 

И во всех темах низко оскорбляют, обещают мстить, грозят кругами ада?

Причем на поверку оказывается, что в зеркальной ситуации не спешили бы отдавать свои деньги.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, гарантируют врачи или нет, но обычно говорят так - шансы ремиссии после лечения столько - то процентов... В данной истории зачем надо везти ребёнка в Германию и что именно обещали немецкие врачи лично я не увидела. Про шансы тоже ничего не говорили, кроме " решили везти". Кто именно решил, что там будут там делать и каков ожидаемый результат от поездки - ни слова сказано не было.

И про нервы бабушки - у внука тяжёлая болезнь, врачи не дают оптимистичных прогнозов на будущее,  сын на измене, возит ребёнка " везде", а бабушка спокойна, как удав? При таком раскладе хорошо, что пожилой человек сам на ногах.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Ни разу. Меня удивляет упорство, с которым люди не видят ничего вокруг. И не приемлют никаких вариантов, кроме своего.

Вы занимаетесь сейчас тем же самым. В зеркало смотритесь.

Возможно, что бабушка сказала по-другому автору, чем сыну. Но это все не точно. У нас есть лишь свидетельства автора, его слова. Стоит ли тут возводить целые теории на фантазиях и домыслах? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Ни разу. Меня удивляет упорство, с которым люди не видят ничего вокруг. И не приемлют никаких вариантов, кроме своего.

Почему же не приемлют? Я очень даже приемлю. И не я пыталась тут Вам доказать, что посты Автора-это пустышка и прочее, а Вы мне...Не согласны со мной? Так и я не согласна с Вами. Ну бывает так и не только на форуме, но и в жизни. И что? Извините, даже в угоду Вам мнение свое менять не буду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изолента сказал:

Стоит ли тут возводить целые теории на фантазиях и домыслах?

Стоит ли грязно оскорблять и приговоры выносить на основании того же самого?

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:

вы сами это видите и от этих обвинений бабку отбеливаете.   Бабка не поддержала сына в самую трудную минуту,  ничего страшнее в жизни человека не бывает. 

А чего её "отбеливать"? Она не простыня, чтоб её отбеливать. И поддерживать старый человек никого уже не должен. Она все свои долги уже отдала. Детей вырастила, родителей похоронила. А её сын как раз человек зрелый, дееспособный, должен сам свои проблемы решать, а не у старой матери последние сбережения выгрызать. Тем более, когда сам распродался далеко не до конца и кредит взять на ту сумму, что собирался у бабки отнять вполне мог. Не протягивая руки к её последней заначке. 

 

20 минут назад, Мерседеса сказал:

Если вы этого не понимаете и приводите жалкие оправдания в виде: а как же старушка, вдруг она завтра заболеет,  то вы в принципе не знаете,  что такое семья,  сопереживание и сочувствие вам неведомы.  

Без перехода на личности никак? :rolleyes:

Очень хочется не только неведомую бабку, но и оппонентов хоть как-то да обозвать? Ну чтоб пальто побелее стало? :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

.Не согласны со мной? Так и я не согласна с Вами. Ну бывает так и не только на форуме, но и в жизни. И что? Извините, даже в угоду Вам мнение свое менять не буду

Мне хочется верить, что вы работаете не судьёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Мне хочется верить, что вы работаете не судьёй.

Ой, ну что Вы) Куда мне?) Хотя образование юридическое есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мышулькин сказал:

И не я пыталась тут Вам доказать, что посты Автора-это пустышка и прочее, а

Вы перекручиваете, всего лишь пытаемся обратить внимание оппонентов на то, что для однозначных выводов фактов мало, их и у автора мало.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

Ой, ну что Вы) Куда мне?) Хотя образование юридическое есть)

Печально. Не научили видеть очевидного.

3 минуты назад, Juliy сказал:

Вы перекручиваете, всего лишь пытаемся обратить внимание оппонентов на то, что для однозначных выводов фактов мало, их и у автора мало.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Манюсенька сказал:

Обсуждать. Но не оскорблять, обещать мстить и выносить приговоры.

Мы нарушаем правила форума? Пожалуйтесь модератору. 

13 минут назад, Манюсенька сказал:

Но если есть время и желание потрындеть, почему бы и нет.

И смысл тогда писать, что тут информации нет и одни тролли кругом? Проходите мимо, а не кричите: авторы врут, обсуждать ничего нельзя. 

13 минут назад, Juliy сказал:

Сыну она могла сказать то же самое, а могла и по-другому, гораздо мягче, этого мы не знаем

Ещё раз: она могла быть немой и продавать все жестами.  Но я обсуждаю не если бы, а конкретную тему автора. 

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Меня удивляет упорство, с которым люди не видят ничего вокруг. И не приемлют никаких вариантов, кроме своего

Мы читаем посты автора, по ним делаем выводы. Зачем нам видеть ваши придуманные варианты? Создавайте тему и там делитесь своими фантазиями. 

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Причем на поверку оказывается, что в зеркальной ситуации не спешили бы отдавать свои деньги

После отказа матери вы имеете в виду? 

9 минут назад, Машуля сказал:

сын на измене, возит ребёнка " везде", а бабушка спокойна, как удав?

Судя по сообщениям автора бабке плевать на внука и сына. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

поддерживать старый человек никого уже не должен. Она все свои долги уже отдала. Детей вырастила, родителей похоронила. А

Не должен-  пусть не поддерживает. Если человек на старости лет потерял человеческий облик, то это либо маразм,  либо бабка - самка собаки.  

5 минут назад, kuksi сказал:

сын как раз человек зрелый, дееспособный, должен сам свои проблемы решать, а не у старой матери последние сбережения выгрызать

Такое впечатление,  что ваши дети у вас что-то " выгрызать " начали. Столько негатива к взрослым детям. Типа они в помощи не нуждаются никогда.  Мать там совсем не старушка,  какой вы её хотите представить.  И да, я считаю,  что  за помощью можно обращаться даже к старым родителям,  так как они семья. 

10 минут назад, kuksi сказал:

Без перехода на личности никак

И в мыслях не было, мне ваша личность неизвестна.  А вот об аргументах,  которые вы приводите могу сказать: они из анекдота: завтра война, а я уставший. 

4 минуты назад, Juliy сказал:

, что для однозначных выводов фактов мало, их и у автора мало.

У автора фактов достаточно.  Но если на каждое слово автора говорить: Я не верю,  то тогда да, фактов нет, вообще. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Вы перекручиваете, всего лишь пытаемся обратить внимание оппонентов на то, что для однозначных выводов фактов мало, их и у автора мало.

 

Меня столько раз обвинили в том, что я перекручиваю, что впору идти фарш крутить)

Для Манюсеньки, например, посты автора не аргумент, а аргумент диктофонная запись. У меня ее нет, а у Вас? Поэтому я читаю посты автора, где ни слова ни о чем таком, на что вы пытаетесь обратить внимание, нет. И потом, я не маленький ребенок, мне до 40 лет немного осталось, уж выводы сама могу сделать из написанного.

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Печально.

Не волнуйтесь за меня) У меня все прекрасно) Запись диктофонную ни от кого не требую. Чего и Вам желаю!

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Не научили видеть очевидного.

Никак не могу понять: почему то, что очевидно для Вас, должно быть очевидно для меня? А давайте наоборот, а? Мое очевидное вдруг станет и для Вас очевидным?) Но вы же так не хотите, правда? И почему-то раздражаетесь на меня из-за моего не хотения увидеть какое-то там Ваше очевидное)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Алгоритм сказал:

Ваши муж и друг были раздавлены горем от известия о том, что ваша мама в тяжёлом состоянии?

Другу, скорее всего, все равно было. Ну сочувствовал, быть может. А муж мой все знал изначально. Для него это не было новостью. Но вот говорить так - нельзя, по его мнению.

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Мать там совсем не старушка,  какой вы её хотите представить. 

Молодуха лет эдак семидесяти.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Такое впечатление,  что ваши дети у вас что-то " выгрызать " начали. Столько негатива к взрослым детям. 

Какие ещё будут неверные догадки? :rolleyes:

Может хватит обсуждать личности оппонентов? Или по теме сказать нечего, бабка уже обозвана, ну пора переходить на обсуждение несогласных с вами собеседников? :g:

По теме больше сказать нечего? :rolleyes:

Кстати, большего негатива чем от ваших постов в этой теме я ни от кого не видела. Причём ко всем - к неведомой бабке, к собеседникам, не согласных с вами. И никакого конструктива, одни эмоции... :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Мать там совсем не старушка,  какой вы её хотите представить. 

Молодуха лет эдак семидесяти.

Я тоже несколько обалдела от этого. У меня в семье не все до 70 доживают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Мать там совсем не старушка,  какой вы её хотите представить. 

Молодуха лет эдак семидесяти

Ага, при сыне лет 50, его мать молодуха. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

По теме больше сказать нечего? 

Я уже сказала: бабка поступила очень мерзко.  Но вы и остальные почему то доказываете, что все было не так, как написала автор.  

4 минуты назад, kuksi сказал:

ела. Причём ко всем - к неведомой бабке, к собеседника, не согласны с вами. И никакого конструктива, одни эмоции.

Это ваши фантазии.  

2 минуты назад, Juliy сказал:

Я тоже несколько обалдела от этого. У меня в семье не все до 70 доживают.

А в моей до 97 доживают и что? А про бабку автор писала, что её старушкой не назовёшь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мышулькин сказал:

Никак не могу понять: почему то, что очевидно для Вас, должно быть очевидно для меня? А давайте наоборот, а? Мое очевидное вдруг станет и для Вас очевидным?) Но вы же так не хотите, правда? И почему-то раздражаетесь на меня из-за моего не хотения увидеть какое-то там Ваше очевидное)

Меня удивляет, что человеку с высшим юридическим нужно объяснять, что приговор выносят на основании доказанных фактов, а не по ощущениям

2 часа назад, Мышулькин сказал:

кто мне может запретить судить? Вы? Простите, Вы для меня не авторитет. Я привыкла доверять только себе и своим ощущениям

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

про бабку автор писала, что её старушкой не назовёшь

Ну и пишем же, что "молодуха лет 70".

Опять не так???

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Меня удивляет, что человеку с высшим юридическим нужно объяснять, что приговор выносят на основании доказанных фактов, а не по ощущениям

Эмм... Мой приговор, лично мой, имеет какие-то последствия для бабки? Бабку посадят лет на 15 или конфискуют имущество в пользу больных детишек? Я рассудила для себя, осталась довольна.

Правильно я понимаю, что такими вялыми перебрасываниями фразами Вы ветку до 100 страниц хотите добить? Давайте добивать)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

А про бабку автор писала, что её старушкой не назовёшь. 

Выглядит хорошо. А годы-то все равно никуда не денешь, как ни крути. Есть бабушки, которых и в 90 сложно назвать старушками, но от этого они моложе не делаются.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Juliy сказал:

Я тоже несколько обалдела от этого. У меня в семье не все до 70 доживают.

А у нас все долгожители по женской линии. Мама - исключение. И что? Теперь будем мериться, кто сколько прожил? Как раньше здесь же мерились, кто сколько родственников перехоронил. И, честно говоря, если человек в этом возрасте ничем серьёзным не болен, то я не видела вокруг себя семидесятилетних маразматиков. Тем более, автор пишет, что старуха - вполне себе ещё и не старуха вовсе, а весьма ухоженная дама. Значит, возрастных изменений нет? Ну, если брать на веру то, что изменения начинаются как раз с неряшливости и безразличию к своему внешнему виду.

И это как раз самое печальное в этой истории на самом деле. Печально не то, что бабка с ума не сошла, а то, что в здравом уме и трезвой памяти не только сына таким образом "отрезвила", но и посчитала своим долгом оповестить об этом хотя бы одну соседку в лице автора. Не видит она в этом ничего "такого". В принципе её право. Как и право тех (меня, например) дать ей справедливую характеристику.

Про то, что этих слов не было или не могло быть, или так-да не так, или было по-другому, слышала сто раз. Можете не повторяться - не впечатляет ни разу.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×