Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я просто Космос

Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Recommended Posts

Для беседы о себе любимых, банках и ремонтах - пройдите в ОВД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алгоритм сказал:

Как и право тех (меня, например) дать ей справедливую характеристику.

А справедливость относительна и субъективна, особенно, когда информация не полная. 

8 минут назад, Алгоритм сказал:

А у нас все долгожители по женской линии. Мама - исключение. И что?

Всего лишь то, что человек сильно немолод, но спрашивать с него решили как с молодого и здорового

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изолента сказал:

Добавлю ещё - ни один врач не даст никаких гарантий излечения. Никаких прогнозов. 

Это прекрасно понимают те, кто столкнулся с тяжелой болезнью и лечением. Остальным теоретикам желаю так и оставаться теоретиками, но не строить из себя специалистов. 

Согласна, гарантий не дадут, но всё же они видят динамику, как идёт лечение, контроль там и до, и после каждого курса терапии, и не только по анализам крови. Часто назначают дополнительные обследования - узи, томографию, рентгенографию и другие. Видят и по анализам тоже. (Всё из личного опыта, теоретиков здесь видно сходу). И часто на ходу меняют лечение, пробуют что-то другое. И если лечение не помогает, то тоже видят, ну и в этом случае прогнозы таки дают.

 

Изменено пользователем Сахарная тростиночка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

особенно, когда информация не полная. 

А мне полная информация не нужна. Достаточно её слов. Не верить автору у меня нет никаких оснований. Тем более, это я задала ей в самом начале вопрос, чтобы она воспроизвела максимально точно то, как было озвучено, ибо не верила, что вообще такое может быть. Она подтвердила слово в слово. Цитаты таскать не буду - всё есть в ветке. Скрины переписки её с бабкой (а что, можно ведь и домыслить, что они в мессенджере переписывались) или диктофонная запись мне не нужны. В противном случае на форуме не осталось бы ни одной горячей темы.

15 минут назад, Juliy сказал:

Всего лишь то, что человек сильно немолод, но спрашивать с него решили как с молодого и здорового

Я с неё вообще ничего спрашивать не собираюсь. Пусть и дальше ляпает с уверенностью в своей правоте - никто ей запретить не может.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Тем более, это я задала ей в самом начале вопрос, чтобы она воспроизвела максимально точно то, как было озвучено, ибо не верила, что вообще такое может быть

Так она вам передала точно то, что было сказано автору, а не сыну. Это два разных разговора. Это автору она могла сказать грубо, а сыну намного мягче. Неужели кто-то слово в слово пересказывает свой разговор с одним человеком другому? Такое, наверное, только при даче показаний требуется.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мышулькин сказал:

Хмм...Я вообще не начинаю) С первой страницы я стою на позиции, что было так, как сказали Автору. Все

Хорошо. Вы стоите на позиции. Согласны с определениями высказанными, что бабка последняя тварь и сука. И тут вдруг выясняются подробности, что сыну было сказано в другом варианте. И вообще бабка помощь оказывала не деньгами. каким то другим способ. Что тогда?

Вам говорят, что не стоит клеймить на основании сплетен. Так как ситуация могла быть в различных вариантах. Одно дела если так, и несколько иное если иначе. 

Всего лишь скупо предоставлена информация. Автор больше не появляется. Хотя чего это я. На форуме на основании одного сообщения в состоянии вынести приговор. 

4 минуты назад, Juliy сказал:

Так она вам передала точно то, что было сказано автору, а не сыну. Это два разных разговора. Это автору она могла сказать грубо, а сыну намного мягче. Неужели кто-то слово в слово пересказывает свой разговор с одним человеком другому? Такое, наверное, только при даче показаний требуется.

Даже лично присутствуя человек может передать не дословно, а на основании своего восприятия. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Так она вам передала точно то, что было сказано автору, а не сыну. Это два разных разговора. Это автору она могла сказать грубо, а сыну намного мягче. Неужели кто-то слово в слово пересказывает свой разговор с одним человеком другому? Такое, наверное, только при даче показаний требуется.

Со слов САМОЙ БАБКИ именно это она сыну и сказала. Всё остальное сферический конь в вакууме. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Хорошо. Вы стоите на позиции. Согласны с определениями высказанными, что бабка последняя тварь и сука. И тут вдруг выясняются подробности, что сыну было сказано в другом варианте. И вообще бабка помощь оказывала не деньгами. каким то другим способ. Что тогда?

Эмм...Исходя из предоставленной информации, я считаю, что бабка не имела права так говорить сыну. Про тварь последнюю и самку собаки - это Ваши домыслы в отношении меня. Появится другая информация, обсудим.

3 минуты назад, Iriska сказал:

Вам говорят, что не стоит клеймить на основании сплетен. Так как ситуация могла быть в различных вариантах.

Конечно не стоит. А как тогда назвать высказывание в сторону отца ребенка, что он пьяное мурло на основании 2х слов от Автора, что он запил?

Что Вы, что Манюсенька почему-то обвиняете своих оппонентов в том, что делаете сами. То сын - пьяное мурло, то бабка платит кредиты, то дочь обобрали до нитки. Вы на основании чего эти выводы делаете? На основании каких слов и фактов? Или Вам можно, а мне, допустим, нет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Со слов САМОЙ БАБКИ именно это она сыну и сказала. Всё остальное сферический конь в вакууме. 

Я уже писала и @Старая ведьма тоже, что не пересказываем свои разговоры с абсолютной точностью. САМА БАБКА могла сильно сократить пересказ разговора, сделав пересказ более жёстким. Она ж не думала, что ее слова примут буквально и вынесут обвинения, ей перед автором ни к чему было обличать жестокую правду в красивые слова.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

То сын - пьяное мурло, то бабка платит кредиты, то дочь обобрали до нитки. Вы на основании чего эти выводы делаете?

Ну, про мурло не скажу ничего, а про кредиты, обобранную дочь и так далее, слеловало из первого поста. Потом автор пришла, прояснила ситуацию, и вопрос на эту тему был закрыт сам собой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

как тогда назвать высказывание в сторону отца ребенка, что он пьяное мурло на основании 2х слов от Автора, что он запил?

Я лично так говорила или пост подобный плюсанула?

Да. У меня мужик, топящий в водке горе, забыв полностью о семье, не вызывает сочувствие. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Но это его выбор. 

4 минуты назад, Мышулькин сказал:

то бабка платит кредиты, то дочь обобрали до нитки. Вы на основании чего эти выводы делаете?

Если кредиты набраны и не сказано, что погашены. То кто то их платит. А кредиторам все равно с кого спрашивать. С ближайших родственников взявшего кредит. До нитки не до нитки, но на дочь мужик забил. Он теперь с рюмкой дружит. Да и то что долгожданный наследник сам факт говорит, что дочь уже второго сорта для мужика. Фактов показывающих обратное нет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Я уже писала и @Старая ведьма тоже, что не пересказываем свои разговоры с абсолютной точностью. САМА БАБКА могла сильно сократить пересказ разговора, сделав пересказ более жёстким. Она ж не думала, что ее слова примут буквально и вынесут обвинения, ей перед автором ни к чему было обличать жестокую правду в красивые слова.

Вам хочется так думать? Я не против. Честно. Но позвольте и мне думать, так как хочу я. И у меня есть на то основания, ибо, основываясь исключительно на жизненных наблюдениях, сделала для себя вывод, что в пересказе люди как раз-таки смягчают слова, которые они облекли в форму до этого. Тем самым выставляя себя в более выгодном свете. И если такая интерпретация прозвучала в беседе с автором, то ЧТО она сказала на самом деле, я даже и домысливать не стану. Поэтому да, беру за ФАКТ именно данный разговор. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Ну, про мурло не скажу ничего, а про кредиты, обобранную дочь и так далее, слеловало из первого поста. Потом автор пришла, прояснила ситуацию, и вопрос на эту тему был закрыт сам собой. 

Вот видите какие мы разные) Для меня не следовало, а для Вас следовало. Вопрос про кредиты и обобранную дочь с помощью автора все выяснили. Вот если она придет и скажет, что, господа, простите, все не так было, тогда и можно будет что-то другое обсуждать. А пока для меня лично все очевидно.

1 минуту назад, Iriska сказал:

Я лично так говорила или пост подобный плюсанула?

Вот за чем не слежу, за тем не слежу, простите.

1 минуту назад, Iriska сказал:

У меня мужик, топящий в водке горе, забыв полностью о семье, не вызывает сочувствие.

У меня так же, но называть его пьяным мурлом или говорить, что он бомж, на основании 2х слов от Автора тоже неправильно, ведь согласитесь? Может он пил 2 месяца, а сейчас не пьет? А тут его мурлом уже назвали.

3 минуты назад, Iriska сказал:

Если кредиты набраны и не сказано, что погашены. То кто то их платит.

А может и не платит вообще, как многие в нашей стране.

 

Я вот тоже давно пишу то, в чем Вы меня сейчас пытаетесь убедить. Фактов, кроме слов автора, нет и не будет. Поэтому что-то выдумывать, придумывать ну нет смысла.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Алгоритм сказал:

в пересказе люди как раз-таки смягчают слова, которые они облекли в форму до этого.

Далеко не всегда. Смотря с кем разговариваешь. Я же говорю, когда мне хочется казаться более циничной, чем я есть, то в пересказе своих же слов я выберу более резкие формы. Так бывало.

51 минуту назад, Мышулькин сказал:

Для меня не следовало, а для Вас следовало.

Да, для меня следовало. Ведь кто-то же должен платить по счетам? А если у сына и его семьи ничего не осталось, как изначально писала автор, то вывод напрашивается сам собой: коллекторы придут  к бабуле. Или жене. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

Выглядит хорошо. А годы-то все равно никуда не денешь, как ни крути

Так никто моложе не становится. Если уж на то пошло, то сыну бабки около 50 лет, его дочери - около 24 лет. Так что по мнению форума он уже пожилой человек и взрослая дочь уже ему должна. Вот интересно,  а пожилой ребёнок у пожилого родителя может деньги просить или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Так что по мнению форума он уже пожилой человек и взрослая дочь уже ему должна.

Дочь ему будет должна, когда он станет нетрудоспособным, выйдет на пенсию. И не по мнению форума будет должна, а по закону.

Только что, Мерседеса сказал:

пожилой ребёнок у пожилого родителя может деньги просить или нет? 

У старого родителя. Вы знаете, просить-то он может все, что угодно и у кого угодно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Дочь ему будет должна, когда он станет нетрудоспособным, выйдет на пенсию

То есть в связи с пенсионной реформой - никогда.

3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

У старого родителя

А когда старость наступает?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Старая ведьма сказал:

Смотря с кем разговариваешь. Я же говорю, когда мне хочется казаться более циничной, чем я есть, то в пересказе своих же слов я выберу более резкие формы

Я поняла вас. И даже знаю, что вы имеете ввиду. Это не тот случай. Я вижу так. Вы, конечно же, можете видеть обратное. В любом случае моё мнение это не изменит. Либо она ещё хуже чем я думаю. 

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

Судя по сообщениям автора бабке плевать на внука и сына. 

Денег " гробовых" не выкинула на ветер = плевать? Неплохо. 

3 часа назад, Алгоритм сказал:

. Тем более, автор пишет, что старуха - вполне себе ещё и не старуха вовсе, а весьма ухоженная дама. Значит, возрастных изменений нет?

Конечно, нет! В 70 какие возрастные изменения? Дамы, ну хоть немного думайте, что пИшите...

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Я уже сказала: бабка поступила очень мерзко. 

Для вас - мерзко, для меня - правильно. И что?

3 часа назад, Мерседеса сказал:

А про бабку автор писала, что её старушкой не назовёшь. 

Да хоть горшком назови, хоть девушкой на выданье...молодой и здоровой она от этого не станет!!:D

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Для вас - мерзко, для меня - правильно. И что?

Интересный вопрос. Вот именно. Ну и что? Бабку осудили пригвоздили. Ей с этого ни холодно ни жарко. Да пусть не бабку. Даже тех же оппонентов. А дальше то что?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Денег " гробовых" не выкинула на ветер = плевать? Неплохо. 

Посчитала, что лечить внука - это выкинуть деньги на ветер= плевать. Сказала сыну, что твой сын умрет = плевать. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Конечно, нет! В 70 какие возрастные изменения?

Дама в маразме,  вы это хотите сказать?  Или какие возрастные изменения вы имеете в виду? 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Для вас - мерзко, для меня - правильно. И что?

Ничего.  На форуме обсуждаю тему. 

5 минут назад, Машуля сказал:

Да хоть горшком назови, хоть девушкой на выданье...моложе она не станет

И что?   Все после 70 - психически нездоровые люди?  Мои бабушки,  дедушки так и умерли, не дождавшись " возрастных изменений ". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

В 70 какие возрастные изменения?

Я думаю. У меня бабуля и в 98 вполне здраво рассуждала. Но это исключение, понимаю. Моя преподаватель геометрии в пространстве в универе, ветеран войны, 1910-года рождения (то бишь, ей было на тот момент 74 года) была большой умницей, имела учёную степень и на заслуженный отдых не собиралась. И именно благодаря ей я поняла эту клятую стереометрию.

Думайте сами, прежде чем всех 70-летних в сумасшедшие записывать. Не надо разговаривать со мной в подобном тоне.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Я думаю. У меня бабуля и в 98 вполне здраво рассуждала. Но это исключение, понимаю. Моя преподаватель геометрии в пространстве в универе, ветеран войны, 1910-года рождения (то бишь, ей было на тот момент 74 года) была большой умницей, имела учёную степень и на заслуженный отдых не собиралась. И именно благодаря ей я поняла эту клятую стереометрию.

Думайте сами, прежде чем всех 70-летних в сумасшедшие записывать. Не надо разговаривать со мной в подобном тоне.

Циничность и практичность не зависит от возраста. Если считать что бабка ненормальная по психике, раз не дала, да еще и сказала. То какой спрос с неадекватного человека?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерседеса сказал:

Или какие возрастные изменения вы имеете в виду? 

Всего лишь в плане физического и психического здоровья. " Возрастная психология" Абрамовой вам в помощь! Там даже раздел есть -  старость ( от 65 лет). Интересно почитать...

Кстати, никто не записывает 70 в психически ненормальных людей. :) Но изменения мозговой деятельности ( память. мышление и прочее присутствует, увы...) точно так же как гипертония, сахарный диабет, артрит и другие возрастные болезни...:)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Если считать что бабка ненормальная по психике, раз не дала, да еще и сказала. То какой спрос с неадекватного человека?

У меня нет оснований (именно из описаний автора) считать её неадекватной. Знаю-знаю, что мало информации. Читала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×