Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дырявое корыто

Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Recommended Posts

4 минуты назад, Эльнора сказал:

потому что определенные бытовые вещи я не в состоянии делать, только муж (ровно как и различия в заработках),

Какие именно? Сантехнику поменять? Да. Но я в состоянии заплатить и мне сделают. И мужа своего даже этим не напрягать. Про равенство заработков - в моем случае да. Сравнивать бессмысленно, а там, где одинаковые зарплаты? В чем не равенство? А моя жизнь для многих вообще удивительна. Поэтому и не стоит равняться на мои понятия. Я и с мужчиной-олиХархом была абсолютно в равных отношениях. И да. Готовил он. 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте ближе к теме. Речь вроде не о том шла, какие мужчины нужны вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Какие именно? Сантехнику поменять? Да. Но я в состоянии заплатить и мне сделают. И мужа своего даже этим не напрягать. Про равенство заработков - в моем случае да. Сравнивать бессмысленно, а там, где одинаковые зарплаты? В чем не равенство? А моя жизнь для многих вообще удивительна. Поэтому и не стоит равняться на мои понятия. Я и с мужчиной-олиХархом была абсолютно в равных отношениях. И да. Готовил он. 

Как это все вяжется с вашей меркантильностью не понятно (это если что не вопрос, а так, размышления). 

Я лично не собираюсь при живом, здоровом муже, людей нанимать. Он все сам, и по дому и по работе.  Я даже не напрягаю его, сам все без слов понимает.  Я не исходила из того, что жена будет людей нанимать для бытовых мелочей, за свой счет. Этого не учла, действительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну да. Я вот тоже сейчас сижу думаю - в чем прикол? Посолил и ест. Добавки налил - сразу посолил, уже без прыгания... 

Мне понравилось как дочь рассказала про свои гостевания у родителей ее мальчика. Я потому что спросила - не понесло ли ее подрываться в первый же день посуду намывать. Слава богу, нет. Но так как жили они там неделю, то как-то она хотела помыть, на что мама ее мальчика сказала - Чего ты? Вон наш младший от безделья мается, пусть моет! Я прямо пожелала всех благ и мешок здоровья той хорошей женщине! :) 

Моя тоже с мальчиком летом жила две недели вдвоем, они организовали себе скромный отдых в Подмосковье, без денег и с больным котом :), ну как смогли на свои за-то. Я даже не спрашивала как они справлялись, мальчик там привык домашние дела делать. Потом дочь рассказала, что готовила, но не каждый день. Ее мальчик у нас дома посуду моет :), когда никого нет и они готовят вдвоем на кухне. Дочь у него бывает часто тоже и на дачу ездит с его родителями, подробностей бытовых не выясняла, но я на них смотрю, думаю, быт как то далеко от них, там и родители у мальчика такие современные очень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Как это все вяжется с вашей меркантильностью не понятно

А как НЕ вяжется? :lol_1: Нанять спеца и оплатить его работу, это что, бешеные деньги? 

 

1 минуту назад, Эльнора сказал:

нанимать для бытовых мелочей, за свой счет.

Это тоже - норма. И равенство, да. Я могу позволить себе заплатить за работу, а мой мужчина, сам встать за солью! И приготовить борщ. А если ему сложно, то нанять кухарку. Всё? Теперь мозаика сложилась? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннанимусДа, ради бога. Вы мечтаете о таком зяте. Вы же не о плохом, а о хорошем зяте мечтаете.  Я не пойму в чем проблема? Или мать сына не может-не имеет права мечтать о хорошей невестке, а вам можно?

1 час назад, Огнёвка сказал:

Так сынов учить! Если они будут уметь все по быту и дому - то вот и мужья. А то дочек учат, а сыну - жену бы работяШШую.

Да, скажем так и дочки не сильно - то стараются.

Все-таки я за разделение. Хоть убейте. Мужчина должен уметь табурет сколотить, а женщина - борщ сварить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

таки я за разделение. Хоть убейте. Мужчина должен уметь табурет сколотить, а женщина - борщ сварить.

Табурет сколачивается сколько раз в день? В месяц? В год? 

А борщ варится почаще, не находите?

Так неужели мужчина, в промежутке между сколачиваниям табурета, не должен помочь жене в быту? 

А если женщине не надо того табурета? Если ей хочется красивую кухонную мебель и стульчики? А он только на табурет и способен.. Справедливо, да уж :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 14:50, Дальние Дали сказал:

Типичная ТП. Потому что очень ухоженная внешность и до мельчайших деталей продуманы наряды, мол, прямо вся лощёная и стильная и очень профессиональный макияж, поэтому впечатление -- что  значит тупая, раз такое внимание уделяет внешности.

Вот такая девушка сама подошла на улице к моему сыну, что-то её привлекло в нём. Там настоящая красавица. Ей было семнадцать, ему - восемнадцать. Отношения продолжались год. Не, сама я никогда не была инициатором знакомств, но бывают и такие девушки.

А вообще, сейчас многие знакомятся в совместных играх онлайн. По крайней мере, у сына были такие знакомые барышни. 

А сейчас сын с девушкой, с которой они вместе учатся. Если бы не учёба, то не представляю, где бы они смогли познакомится. Потому, что девушка не играет в те игры, которые любит сын. Клубы  не любят оба, только кафе и рестораны, а туда поодиночке не ходят. Так что оба очень рады, что нашли друг друга. Причём и в этот раз инициатором в какой-то мере тоже стала девушка, сын быстро подхватил и только потом влюбился.

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай Ну, мужчине проще научиться борщ варить, чем, например сварку сделать или табурет сколотить женщине. А уж, женщина выбирает, каждый день ей борщ варить, или легче жить одной и сварщика нанять. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, milay сказал:

А как НЕ вяжется? :lol_1: Нанять спеца и оплатить его работу, это что, бешеные деньги?

Нет, я думала, что если женщина действительно меркантильна, то все должно быть исключительно за счет мужчины. Но видимо ошибалась. Но это мои представления, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:

@Эни Сай Ну, мужчине проще научиться борщ варить, чем, например сварку сделать или табурет сколотить женщине. А уж, женщина выбирает, каждый день ей борщ варить, или легче жить одной и сварщика нанять. Как-то так.

Ну почему же, есть женщины, которые легко сколотят табуреты, сделают ремонт :) 

И да, женщина выбирает, пахать ли ей на работе и после неё отдыхать, или  прийти, обслужить любимого, сварить ему борщ, подать соль ( самому копытами неудобно брать, понимаю, понимаю. :) ) и обессилено упасть в кровать, замотавшись донельзя. Потому как муж только табуреты сколачивать может и заработать не больше неё. 

У женщины ещё есть выбор, найти любящего мужа, который не считает, что она должна ему бытовое обслуживание, а вместе с ней впряжётся в быт. Примеры есть. 

Ну или очень состоятельного мужчину, чтобы бытом вообще не заморачиваться. 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

У женщины ещё есть выбор, найти любящего мужа, который не считает, что она должна ему бытовое обслуживание, а вместе с ней впряжётся в быт. Примеры есть. 

И которая не воспримет простую просьбу о подаче солонки как нечто оскорбительное, и обязывающее. Конечно, если это сплошь и рядом не игра в одни ворота (по типу я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик). Но это уже не здоровые отношения и крайности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Ну почему же, есть женщины, которые легко сколотят табуреты, сделают ремонт

Но, мать будет учить свою дочь не табурет сколачивать, а борщ варить. Мы же применительно к молодым людям говорим. А не о себе. Я, так вообще все могу - жизнь заставила.

Также и сына...отец будет его учить руками что-то делать, электрику, сантехнику, с инструментом обращаться, ну, мама научит, как картошки пожарить.

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

должна ему бытовое обслуживание,

Никто никому ничего не должен. Просто, есть мужские дела и женские, но это мое ИМХО, так как я мхом обросла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

И которая не воспримет простую просьбу о подаче солонки как нечто оскорбительное, и обязывающее. Конечно, если это сплошь и рядом не игра в одни ворота (по типу я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик). Но это уже не здоровые отношения и крайности. 

Ой, знаешь, я сыну старшему уже ничего не подаю. А тут взрослому мужику лень встать и соль взять, что ли? Оба после работы, она ещё и приготовь, обслужи, и жди, когда он табуретку сколотит? :) Плавно намывая при этом посуду за всеми.. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морская тень сказал:

Также и сына...отец будет его учить руками что-то делать, электрику, сантехнику, с инструментом обращаться, ну, мама научит, как картошки пожарить.

Я сыновей всему учу. Ибо знаю, что такое быт. У всех есть руки. А с электрикой пусть специально обученные люди работают. Не так часто это все им делать приходится, как жёнам готовить после работы на всю семью и убираться.

У меня тётка с дядькой жизнь прожили очень хорошо, оба работали, врачи. Но дома весь быт делили, все вместе делали. И ничо, все прекрасно.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Я сыновей всему учу.

А дочерей учили бы мужской работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме хотелось бы сказать следующее. Сыну автора не годятся девушки для брака, я думаю, потому что он сам не знает, какой брак ему нужен. Или ищет, чтобы и хозяюшка, и зарабатывала, и красавица, а самому такой девушке нечего предложить. Ну бывает, думаю, разберётся :) 

Только что, Морская тень сказал:

А дочерей учили бы мужской работе?

Зарабатывать я бы их учила и не зависеть ни от кого. И отношению к себе - правильному. Ни обслугу, ни прислугу не стала бы из девочки растить. 

В быту же должны уметь все и девочки, и мальчики. Вот и все. Оба трудятся на работе - значит, оба занимаются бытом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Ой, знаешь, я сыну старшему уже ничего не подаю. А тут взрослому мужику лень встать и соль взять, что ли? Оба после работы, она ещё и приготовь, обслужи, и жди, когда он табуретку сколотит? :) Плавно намывая при этом посуду за всеми.. 

 

Нее, про табуретку это да:smile: Тут я с тобой полностью согласна. Но если муж просит меня что то подать, то я не считаю это прям утруждением. Ну подала и подала. Завтра он мне подаст. Он меня после работы возит по делам, хотя у меня права есть, но лень честно самой ездить. Тоже мог бы сказать: у тебя времени больше свободного, едь сама. Нет, садится, везет, а дела у меня то почти каждый день :1eye:  Да другие вещи он для меня делает, и мне хочется в ответ ему также приятное сделать.  Поэтому у меня  и вызывает недоумение, ну что здесь такого, подумаешь, солонку ту подать, чай/кофе налить.

А так то, ситуации разные конечно, бывают. Когда женщина полностью быт обслуживает, еще и работает, а от нее еще и принеси-подай требуют, это конечно, не здорово.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Оба после работы

Если оба после работы - то кому надо, тот сам и берет. Надо мужчине подавальщицу - работай больше. 

7 минут назад, Морская тень сказал:

, есть мужские дела и женские,

Со времен замужа ненавижу эти слова... Есть общий быт. Слава богу сейчас и молодежь к этому склоняется. 

1 минуту назад, Морская тень сказал:

А дочерей учили бы мужской работе?

У меня дочери всякую работу умеют. Готовить - ни одну не учила. А все что они умеют - умеют для себя. А не для более успешного обслуживания кого-то.

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Сыну автора не годятся девушки для брака, я думаю, потому что он сам не знает, какой брак ему нужен. Или ищет, чтобы и хозяюшка, и зарабатывала, и красавица, а самому такой девушке нечего предложить

Значит пока никакой не нужен. В принципе у него часики не тикают - куда торопиться? Спокойно можно учиться, работать, покупать жилье и машины, путешествовать... Прям, дел других кроме женитьбы, нету.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

Зарабатывать я бы их учила и не зависеть ни от кого.

Но столярничать не учили бы?:lol: А мальчишки ваши все умеют. И шить, и варить, и детей растить.

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Ни обслугу, ни прислугу не стала бы из девочки растить. 

А из мальчика, значит можно?

Логики не вижу. Значит парень обязан уметь щи варить, а девушка не обязана.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 17:19, Эльнора сказал:

И которая не воспримет простую просьбу о подаче солонки как нечто оскорбительное, и обязывающее. Конечно, если это сплошь и рядом не игра в одни ворота (по типу я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик

Чтобы попросить солонку, нет ничего оскорбительного, конечно. Мне кажется, здесь пример семьи многое значит. Если сын или дочка видят, что родители в семье всегда поддерживают друг друга без выяснения, кто кому больше должен, то он (или она) вряд ли обратит внимание на ту солонку и подобные мелочи. Это если о молодых.

Ну а о более взрослых - там уже всё от собственного опыта зависит. Там уже всё по-разному может быть.

В 07.08.2018 в 17:25, Эни Сай сказал:

Я сыновей всему учу.

Я сына учу тому, что его девушка не обслуга для него. Вроде бытовуху вместе тянут. Ну, по крайней мере, покупают продукты, готовят (но здесь девушка больше, сын на подхвате), ищут интересные рецепты (обоим это нравится), воспитывают приобретённых животных, отдыхают. Правда по уборке больше  девушка, всё же её жилплощадь, она там делает как ей удобнее.

А траты у них распределены так: вся развлекуха оплачивается сыном (кафе-рестораны, поездки, аквапарки-океанаирумы, платные пляжи, прочая), а на продукты часто скидываются. 

Отдых на Кипре оплачивали мы сыну, а девушке - её папа (непосредственно туры), а на траты там они заработали сами и, насколько я знаю, тоже там скидывались на рестораны, ну может, на сыне было немного больше. Никто не в обиде. 

Я смотрю, она сейчас всему учатся вместе, очень поддерживают друг друга. Радует, что сынок старается, а не принимает всё как должное.

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская тень сказал:

А дочерей учили бы мужской работе?

Я сомневаюсь, что мальчик моей дочери умеет что-то такое :). За-то и готовить может и убираться привык и китайский язык знает :).

Нет, хорошо, когда мужчина и мебель делать умеет и электрик, но можно вполне и обойтись, есть специально обученные люди.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Морская тень сказал:

А дочерей учили бы мужской работе?

Ой, а вот с этим затык. Сын ничего не умеет в этом плане, да и муж предпочитает нанимать людей. Не, что-то очень элементарное может, но профессионал всегда справится лучше. Меня это вообще не напрягает ни капельки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

Если оба после работы - то кому надо, тот сам и берет. Надо мужчине подавальщицу - работай больше. 

Ну тут же столько нюансов, зачем так сразу категорично? У вас прям озлобленность к мужчинам. Почему подавальщица сразу? Завтра мужчина также может сказать: ну надо тебе в парикмахерскую,  едь сама, нашла тоже таксиста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская тень сказал:

о столярничать не учили бы?

Так-то полезные навыки, что щи сварить, что прокладку в кране поменять, другой вопрос, что да, при наличии интернета и развитой сферой услуг, они могут и не пригодиться. Я ни того, ни другого не умею, но сварить щи по рецепту из инета не представляет сложности. Я на постоянной основе не готовлю, но, если надо, открываю инет и по нему готовлю, какие в готовке сакральные знания? Так и те же лампочки в машине, дворники - открыл руководство по эксплуатации и сделал, если лень, доехал до сервиса, член для этого не требуется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×