Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дырявое корыто

Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Recommended Posts

11 минут назад, Морская тень сказал:

Но столярничать не учили бы?:lol: А мальчишки ваши все умеют. И шить, и варить, и детей растить.

А из мальчика, значит можно?

Логики не вижу. Значит парень обязан уметь щи варить, а девушка не обязана.

Моим мальчикам 19 и 5 лет. Я не скажу, что они умеют прямо все-все.

У старшего сына задача получить образование, чтобы содержать будущую семью ну и себя. И нанимать столяров, если понадобится. Хотя кому они сейчас нужны :) 

Кроме того, недавно параллельно с институтом, он отучился на проводника и сейчас работает на дальних рейсах. Получил дополнительную профессию. Я им гожусь, и пофиг нам на ваши табуретки :) В быту он умеет все, погладить, помыть, кое-что приготовить, и знает, что это труд, а не просто так, женские обязанности. 

Я хочу, чтобы он был самостоятельным, и женщин как обслугу не воспринимал. А любил бы :) 

Касательно пятилетнего младшего, могу вас порадовать, я ему ещё еду подаю и вещи глажу :lol: Но игрушки он свои убирает и сортирует самостоятельно. И из Лего даже соберёт табуретку, при желании :) Тоже мне, труд :) 

И выше я сказала, что в быту ОБА должны все уметь, и прибраться, и приготовить, оба супруга. И, если оба работают, то и ежедневный быт пополам. А как иначе?

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КототаЯ вот смотрю на своих племянников, они все вокруг папки крутятся: отвертку подать, гвоздик, сверло, ну ребята - пацаны. Брат ремонт сам делал в квартире, так они старались папке помочь, примечали все. Когда я оградку делала у себя, младшенький со мной был, так он с таким энтузиазмом мне помогал гвоздики вколачивать и все рассказывал, как папа то - папа се делает. Старший может и пюре сварить, когда родителей долго нет, но ему не ставят это в приоритет - вот, стой у плиты и готовь.

Ребята больше умеют, чем девочки.

28 минут назад, Эни Сай сказал:

Я сыновей всему учу.

 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я не скажу, что они умеют прямо все-все.

 

Изменено пользователем Морская тень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

 

Я хочу, чтобы он был самостоятельным, и женщин как обслугу не воспринимал. А любил бы :) 

 

А она его любила верно? А любовь и проявляется как раз в заботе, подать-принести это она и есть, и когда это обоюдно и без всяких претензий кто больше чего для кого сделал, это прекрасно. Баланс - как в моем любимом бухучете :smile:

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А она его любила верно? А любовь и проявляется как раз в заботе, подать-принести это она и есть, и когда это обоюдно и без всяких претензий кто больше чего сделал, это прекрасно. Баланс - как в моем любимом бухучете :smile:

Подать - принести это забота, если человек устал, приболел, в каких-то таких случаях. А не когда оба уставшие, а обязанности по дому, оказывается, только женские.. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Я вот смотрю на своих племянников, они все вокруг папки крутятся: отвертку подать, гвоздик, сверло, ну ребята - пацаны. Брат ремонт сам делал в квартире, так они старались папке помочь, примечали все.

Нет-нет, у моего мужа никогда не было времени на ремонты и какое-то строительство. А отпуск на такое убивать не хотелось.

3 минуты назад, Морская тень сказал:

Ребята больше умеют, чем девочки.

Ну, кому надо, тот научится. Я замуж выходила, так ничего особо не умела. Мама не заставляла меня готовить и прочая. Постепенно чему-то научилась, на что-то глубоко по фиг  (шитьё, например, хотя мама шила).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:
29 минут назад, Эни Сай сказал:

Я сыновей всему учу.

 

5 минут назад, Эни Сай сказал:

Я не скажу, что они умеют прямо все-все.

 

И чо? :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Подать - принести это забота, если человек устал, приболел, в каких-то таких случаях. А не когда оба уставшие, а обязанности по дому, оказывается, только женские.. 

А я поэтому и написала про обоюдность и баланс :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенство, никогда не было и не будет. Это утопия. Ты 50 тыщ принесла, я 60 принес, поэтому на 2 ложки меньше помою?.

Я  3 раза в этом месяце котлеты пожарила, поэтому с тебя дозаработать еще 5 тыс ?

На самом деле, семья где считают кто и сколько чего сделал -  бредятина. Идеально когда двое стараются сделать жизнь друг друга лучше от всей души. Не считая за что и в счет чего. Просто, потому, что любят.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Идеально когда двое стараются сделать жизнь друг друга лучше от всей души. Не считая за что и в счет чего. Просто, потому, что любят.

Вот именно. Оба работают на финансовое благо семьи, оба и быт тянут. Потому что любят и берегут друг друга, а не потому что это вот женские обязанности, а у меня мужская - табуретку сколотить, и не приставай ко мне больше, я в этом месяце уже сколотил две. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, очень важно как мама относится к дочке. Моя бабушка, родом из забитого ставропольского хутора, простая, не очень грамотная женщина, которую выдали бог знает в каком году замуж в семнадцать лет, никогда не заставляла своих дочек уродоваться на ниве хозяйства. Говорила им: "Успеете ещё". Жалела, потому, что самой не сладко пришлось в браке с моим дедом. Всегда старалась шить красивые наряды дочкам (прирождённый вкус, я балдею от тех фоток).

Так что и в те времена были мамы, которые не говорили своим дочкам:"Кто тебя замуж возьмёт, неумеха?" Бабушка точно знала, что маму мою возьмут ещё как и без особых хозяйственных талантов. Ну и мама знала себе цену и в замужество во что бы то ни стало не стремилась. У неё всё очень причудливо сложилось, может быть, напишу однажды.

 Мама тоже вышла замуж, не очень умея готовить. Зато очень красивая. Ну вот и меня не напрягала. Женская преемственность, так сказать. Была бы у меня дочь, тоже бы так относилась.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морская тень сказал:

Но столярничать не учили бы?:lol: А мальчишки ваши все умеют.

Я научила дочь и сына всему, что умела сама. Оба хорошо готовят и самостоятельны в быту. Даже на рыбалке, которую терпеть не могу, показывала детям, как правильно наживку на крючок насаживать и рыбу  с него потом снимать. Главным считаю умение достойно зарабатывать и самостоятельно вести быт. Столярничать не умею, этому их учили отец и отчим. 

Бурно обсуждаемая солонка мне напомнила эпизод из фильма "Мистер и миссис Смит". Там солонка стоит ровно посреди стола! Супруги ужинают после работы (причём приготовить ужин обязанность жены!), и муж каждый раз просит, мол, подай мне солонку. На что жена каждый раз отвечает, что эта чёртова солонка находится на равном расстоянии от них обоих.

Мелочь, а раздражает невероятно. Муж забывает о том, что жена тоже работает, а после работы готовит ужин. Ему нужно, чтобы она подавала. Жена не согласна с ролью подавальщицы. Всё, как у нас...

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DominoДа, кто же спорит-то...Я, вообще к солонке отношения не имела, а скорее с @Реинкарнация разговор завела на тему, что @Волшебная на всю голову сыну жену хорошую хочет. Вот, по ходу обросла не пойми чем:D: солонками, борщами, табуретками, рассказами про детей, мужей и равенством в полах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

@DominoДа, кто же спорит-то...Я, вообще к солонке отношения не имела, а скорее с @Реинкарнация разговор завела на тему, что @Волшебная на всю голову сыну жену хорошую хочет. Вот, по ходу обросла не пойми чем:D: солонками, борщами, табуретками, рассказами про детей, мужей и равенством в полах.

Так вы продолжайте. @Реинкарнация вам много расскажет. Про меня и про сына. Она точно знает! Мне даже и беспокоиться не о чем, все она . Все она. Родимая!:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская тень сказал:

Я, вообще к солонке отношения не имела

Так показательна та солонка :bangin:  Вон даже в известный фильм эпизод с нею вставили :lol:

4 минуты назад, Морская тень сказал:

сыну жену хорошую хочет

Любая мать хочет хорошую жену сыну и не менее хорошего мужа дочери. Мой вон поторопился с девушкой съехаться, не присмотрелся к её родным. В итоге ничего хорошего...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

сыну жену хорошую хочет

Сколько смотрю - столько вижу, что понятие "хорошая жена" у будущих свекровей и самих сынов - кардинально различается, наделяется разным смыслом.

Муж да жена - одна сатана. Какой будет муж - такую жену и получит. Как следствие - хорошему мужу - хорошая жена, с какой живет и каждый день ее видит, детей с ней стругает, еду ее ест или сам готовит - та ему и хороша. Выбрал - ешь... 

1 минуту назад, Domino сказал:

Мой вон поторопился

Ну а девушки так же накалываются? Еще и родят - и вообще вся жизнь наперекосяк. Все отвечают за свой выбор. И лучше бы это мамы объясняли, а не навязывали свои догмы и устои. И не переделывали выбор сына/дочери под свой вкус. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Любая мать хочет хорошую жену сыну и не менее хорошего мужа дочери.

Дык, страниц пять мне доказывали, что "губу раскатала":lol:

1 минуту назад, Domino сказал:

Так показательна та солонка 

Не, не к солонке отношения не имею. Я уже писала, что подала бы без вопросов. Мхом я обросла, не понимаю современных реалий.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ну а девушки так же накалываются? Еще и родят - и вообще вся жизнь наперекосяк. Все отвечают за свой выбор. И лучше бы это мамы объясняли, а не навязывали свои догмы и устои. И не переделывали выбор сына/дочери под свой вкус. 

Кабы он эти объяснения слушал. Считает себя взрослым и умным... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сейчас наткнулась - Хорошо, когда желания и возможности совпадают: Он ей - «по вкусу», она ему - «по зубам»...

2 минуты назад, Domino сказал:

Кабы он эти объяснения слушал. Считает себя взрослым и умным... 

Но тогда сам и отвечай, а как еще взрослеют? Только так. Не хочешь через чужие шишки - научишься на своих...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Не, не к солонке отношения не имею. Я уже писала, что подала бы без вопросов. Мхом я обросла, не понимаю современных реалий.

Я не к вам апеллировала :)  Просто в одном посте ваша цитата и моё рассуждение о той солонке.

Сейчас мне не проблема подать - я пока в домохозяйках. А когда уставшая с работы, то лучше не приставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

А когда уставшая с работы, то лучше не приставать.

Нет, ну я согласна. Если я работаю, дом держу, а он кверху пятками на диване, так та солонка ему в голову прилетит, да и он сам следом. Но мы же не о крайностях...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но тогда сам и отвечай, а как еще взрослеют? Только так. Не хочешь через чужие шишки - научишься на своих...

Да, только так и получается. Пока я для него не слишком авторитетна, надо подождать несколько лет,  как в цитате Марке Твена: "Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет."

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Морская тень сказал:

@DominoДа, кто же спорит-то...Я, вообще к солонке отношения не имела, а скорее с @Реинкарнация разговор завела на тему, что @Волшебная на всю голову сыну жену хорошую хочет. Вот, по ходу обросла не пойми чем:D: солонками, борщами, табуретками, рассказами про детей, мужей и равенством в полах.

Да все хотят детям счастья. Надежных спутников. Что в этом плохого? 

Но у всех понятия "хороший" разные. 

Особенно догмы про женский труд и мужской, который заключается в изготовлении табуретки и на этом все, ничего хорошего не принесут никому. 

Бережное отношение к семье, ответственность, умение заработать - вот что важно , на самом деле. А с бытом сами разберутся, навыки есть у всех если. Ничего тут страшного нет, если мужчина в быту старается.

Тем более наши форумские мужчины так вообще считают, что это тьфу, ерунда. Ну так и занимайтесь ерундой вместе с женой, руки - ноги есть, чего сидеть да выглядывать, когда она свои "женские" дела доделает и упадёт спать, уставшая донельзя? А то мозоли на руках у жены - фигня. Ей и так сойдёт, она же женскими обязанностями их заработала :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А то Але мозоли на руках у жены - фигня.

Откуда мозоли от женских дел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так вы продолжайте. @Реинкарнация вам много расскажет. Про меня и про сына. Она точно знает! Мне даже и беспокоиться не о чем, все она . Все она. Родимая!:biggrin:

Вас заклинило? Кто пару страниц кричал про хватит и отстаньте? А сейчас аж не можете хотите поговорить о вашей семье? :fire:Уж определились бы, чего хотите, что-ли. :g:А то ветка давно уже ушла в другое русло, а вам все неймется. 

16 минут назад, Domino сказал:

Любая мать хочет хорошую жену сыну и не менее хорошего мужа дочери. Мой вон поторопился с девушкой съехаться, не присмотрелся к её родным. В итоге ничего хорошего...

Ага, и я о том же. Особенно прикольно, когда у этих мам самих в жизни все кувырком, сыновья отнюдь не принцы, зато требования к невестке как к жене наследника короны как минимум. При этом данные мамы абсолютно не хотят учитывать, что их то кровиночку и их семью тоже оценивают. Мамы девочек тоже жизнь видели и счастья дочери хотят. Например, мало кто захочет из нормальных родителей отдать свою умницу-красавицу в семью, где проблемы с алкоголем, с законом или мамо (братья/сестры) имеют свойство тянуть деньги с сына/дочери и явно прекращать это делать не собираются, или помощи с уходом за бабушкой- племяшкой ждут от будущей невестки в том числе. Есть желающие отдать своего ребенка в семью, где он заведомо наплачется? Воооот. 

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Да все хотят детям счастья. Надежных спутников. Что в этом плохого? 

Ничего в этом плохого. Кроме того, что мамам, особенно мальчиков, вообще не свойственно адекватно оценивать своего ребенка, и получается как у автора ветки, мол мол такое сокровище, а пару никак не может найти совсем не потому, что это он не для всех сокровище и совсем не блестит, а потому что девки такие-сякие меркантильные собачки женского рода. 

Я и в ветке про знакомства писала, и тут повторюсь. Если что-то долго не получается, значит что-то делаешь не так. И для пользы самого человека и ускорения получения результата полезно понять, что же именно он делает не так. А не обвинять весь мир/страну/менталитет и так далее. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация погодите, погодите..

Ну, вот, какая бы я не была плохая мать (или Волшебная на всю голову), но все равно хочу своему ребенку "лучшей доли", так ведь?

Вот, моя дочь, не самая покладистая, умелая, терпеливая и т.д., но мне хочется ей самого лучшего мужчину)) Да, я не объективна, но хотеть - не значит получить. А если моей втемяшится-влюбится, то я ее не смогу отговорить, как от принца, так и от бомжа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×