Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дырявое корыто

Сын - психолог, видит девушек насквозь. Для брака нет ни одной

Recommended Posts

38 минут назад, Дальние Дали сказал:

У меня шкурный интерес, мне хочется понять, а то у моей дочки  жениха всё  нет -- вот, мне  интересно, что им, парням, не так в ней, а то она говорит -- даже не подходят знакомиться, хады :)  Тока глядят... Глядят -- я и сама вижу, когда с ней хожу -- почему не знакомятся? Раньше парни попроще были,  помню свою юность -- довольно часто на улице подходили знакомиться. 
Со внешностью и с возрастом всё нормально у неё, с мозгами тоже, учится в ВУЗе на бюджете, куда поступила сама, с нуля освоив физику всего за полгода. Не пьёт и не курит. 
А то у меня ребёнок уже комплексами понемногу обрастает и хочет операции разные по доведению внешности до совершенства делать (я конечно жёстко против и отговариваю).

На мою ситуацию в юности похоже, я позже поняла, что это проблемы с общением у меня, изнутри ситуации сложно догадаться, да и не переживала я тогда особо по этому поводу, мама переживала, да.

А вся эта порядочность, холодная внешность не при чем, энергетика главное.

Появится кто-нибудь со временем обязательно, если девочка красивая, потом другие подтянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но парнями еще ценится легкость и веселье.

Вот как раз это есть, она очень смешливая, любит подурачиться, повеселиться, и ей все говорят, что когда  её в компании нет, то без неё скучно. Ну это  и с детсва у неё -- помню, приехала в детский летний лагерь -- скромняшка такая и тихоня, и тренер мне говорит -- она у вас такая девочка спокойная. Я такая -- кто? это моя-то спокойная? Удивил он меня. А потом через неделю приезжаю, и тренер такой -- да, внешность обманчива, она у вас не только не спокойная, она из первых заводил в отряде.

Только вот знакомиться с парнями -- где девушке? На улице  не подходят, а в ВУЗе в том же в группе всего четыре  мальчика, и те -- кто уже не свободны, кто   не в её вкусе тоже. Кокетливая она очень, не зажатая, общаться умеет. Единственное, что вот может зря делает -- она парня, который не нравится внешне, например -- сразу отшивает. Не даёт шанса вообще. Я уже говорю -- ну может не надо быть такой уж строгой,  можно же сходить хотя раз на свидание. Она говорит -- зачем я буду ему морочить голову и давать надежды, ходить на свидания, если он мне не нравится и я знаю, что точно ничего у меня с ним быть не может. Ну и вроде как это логично. 

Она поступила в ВУЗ в прошлом году. Через полгода у них с друзьями с потока  разговор  зашёл кто каким кому сначала показлся,  и она  спросила у друзей  с потока (там и несколько девчат было в компании и парень) -- мол, какое я на вас впечатление произвела, когда вы меня  в первый раз   увидели?  
Ну и ей сказали, что было два вывода:
1. Типичная ТП. Потому что очень ухоженная внешность и до мельчайших деталей продуманы наряды, мол, прямо вся лощёная и стильная и очень профессиональный макияж, поэтому впечатление -- что  значит тупая, раз такое внимание уделяет внешности.
2. Заносчивая -- потому что строгое лицо.
И добавили -- а оказалось, ты совсем другая -- весёлая, заводная, простая в общении. 
Ну и красится она сама очень хорошо, просто способности, никто ей проф.макияж кончено не накладывает. Девочки на потоке многие просят её их накрасить и уложить причёску на торжественные какие-то случаи.

Ну и вот так вот. Она расстроилась. Говорит -- я ж не могу на ровном месте идти улыбаться, я смеюсь, только когда иду с кем-то, и насчёт внешности --неужели я должна ходить как чушка, чтоб не считаться ТП, разве ухоженные только ТП? 
Короче, и смех и грех. 

Я её утешаю -- подожди, вот работать пойдёшь, может хоть там мужики будут. А так знакомиться негде -- институт и дом. Ну, иногда с подружками в ночной клуб ходит, но там опять же или совсем пьяные подходят знакомиться, или взрослые мужики лет 35 с вполне конкретными планами.
------
(НДП плиз)
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну, иногда с подружками в ночной клуб ходит, но там опять же или совсем пьяным подходят знакомиться, или взрослые мужики лет 35 с вполне конкретными планами.

Не боитесь отпускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, milay сказал:

Интернет? Соц сети?

В соцсетях не знакомится, точнее, один раз познакомилась,  но ничем не закончилось -- парень издалека. Пообщались и всё...

13 минут назад, milay сказал:

Студенческие вечеринки?

Они с группой ходят иногда в ночной клуб, но там подходящих знакомств завести не удалось. Там за другими вещами мужчины приходят
В ВУЗе были дискотеки -- ходят  только девушки. Она с подружками  была,  больше не ходят, говорят -- там делать нечего.

15 минут назад, milay сказал:

Странно что будучи студенткой технического ВУЗа, нет поклонников

Много ребят нерусских -- они пытаются проявлять знаки внимания, но она им не отвечает, нужен русский :) 

16 минут назад, milay сказал:

Она у вас веселая, легкая?)

Ага, не бука точно.

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Не боитесь отпускать?

Да нет, она ж не одна там, с компанией. Главное -- встретить потом, а то возвращаться одной поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну и ей сказали, что было два вывода:
1. Типичная ТП. Потому что очень ухоженная внешность и до мельчайших деталей продуманы наряды, мол, прямо вся лощёная и стильная и очень профессиональный макияж, поэтому впечатление -- что  значит тупая, раз такое внимание уделяет внешности.
2. Заносчивая -- потому что строгое лицо.
И добавили -- а оказалось, ты совсем другая -- весёлая, заводная, простая в общении. 

Ну вот как про меня :) то же самое говорили. На самом деле проблемы с общением все-таки есть, если девушка производит такое впечатление, в знакомой компании и я всегда веселой была и с мальчиками заигрывала, ага парнями подруг, других просто негде было взять. А с незнакомыми ступор первое время, потому и лицо надменным казалось.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

В соцсетях не знакомится, точнее, один раз познакомилась,  но ничем не закончилось -- парень издалека. Пообщались и всё...

Сейчас все сидят в соц сетях и знакомятся :) Особенно молодежь. Группы различные есть, темы. Может ей более активной именно в интернете быть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На самом деле проблемы с общением все-таки есть, если девушка производит такое впечатление

Ну, это впечатление ведь было ДО общения, только когда все пришли в первые дни на занятия в ВУЗ и друг друга увидели. Решили, что она строгая. Но когда начали общаться, мнение  же изменилось. 
Но по улице когда она идёт,  она не улыбается, это да. Ну так и я не улыбалась никогда, идя по улице, даже в юности,  20 лет назад -- однако ко мне же подходили, а она мне кажется симпатичней меня. Мне кажется просто парни были проще, не  боялись подходить. А сейчас может боятся, что отошьёт... А может, не замечают  парни симпатичных девчат -- уткнутся в телефоны свои и не видят мир вокруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Самые "завалящие" психологи здесь меньше 2500 рублей в час не берут. Это на самом начальном этапе.

На самом начальном этапе - 1500. И клиенты в очередь не стоят. Психологов наштамповали больше, чем юристов. Вокруг полно психологов, которые работают за 25 тысяч в месяц и рады, что вообще устроились. А чтобы в хорошее место устроиться, нужно иметь диплом хорошего ВУЗа и знакомства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Но по улице когда она идёт,  она не улыбается, это да.

Вот и разгадка,  я думаю. Не влезай - убьет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Группы различные есть, темы.

Ну, наверное так было бы проще, но  она не хочет именно искать и никогда не ставит статус "в поиске". Считает, что само должно всё получиться, а искать специально в сети мужчин -- это несколько искусственно и не то,  и вроде как себя предлагаешь.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот и разгадка,  я думаю. Не влезай - убьет.

Подождите, но не улыбаться -- это не значит иметь какое-то злое или неприятное лицо. Это всего лишь -- не улыбаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

, а искать специально в сети мужчин -- это несколько искусственно и не то,  и вроде как себя предлагаешь.

Почему специально? Это как побочный результат,  разве нет? Ну а где сейчас еще знакомиться-то.

Ну, можно завести красивую собаку и прогуливаться. 100% знакомиться будут. Но не факт. что именно те, кто ей нравится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну, наверное так было бы проще, но  она не хочет именно искать и никогда не ставит статус "в поиске". Считает, что само должно всё получиться, а искать специально в сети мужчин -- это несколько искусственно и не то,  и вроде как себя предлагаешь.

 Так не сидеть в группах Знакомства, а просто тематические какие-то темы искать, комментировать, задавать вопросы. Это очень популярно в соц сетях :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это всего лишь -- не улыбаться.

Нет, это именно нежелание контакта. Злое лицо ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

просто тематические какие-то темы искать, комментировать, задавать вопросы.

Тематические -- на тему знакомств? 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну, можно завести красивую собаку и прогуливаться.

Аллергия -- и на кошек и на собак. А так она давно собаку  просит, но анализы сдали -- куда там, нельзя.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет, это именно нежелание контакта. Злое лицо ни при чем.

Наверное, я просто не очень понимаю, как это :) 

Мне интересно -- дамы, у кого дочки --а к вашим девочка подходят парни знакомиться на улице? 
Может, это ко всем сейчас не подходят, не только к моей.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну, это впечатление ведь было ДО общения, только когда все пришли в первые дни на занятия в ВУЗ и друг друга увидели. Решили, что она строгая. Но когда начали общаться, мнение  же изменилось. 

Сложно объяснить. Первое впечатление это энергетика, я разобралась с этим до конца случайно, когда темой отношений стала заниматься, недавно совсем. А в молодости проблема ушла сама собой, надо с кем-то общение начать в романтическом ключе и будет лучше, самооценка поднимется, появится уверенность в себе как в женщине, энергетика изменится.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Но по улице когда она идёт,  она не улыбается, это да. Ну так и я не улыбалась никогда, идя по улице, даже в юности,  20 лет назад -- однако ко мне же подходили, а она мне кажется симпатичней меня. Мне кажется просто парни были проще, не  боялись подходить. А сейчас может боятся, что отошьёт... А может, не замечают  парни симпатичных девчат -- уткнутся в телефоны свои и не видят мир вокруг...

Может быть действительно какая-то часть переехала на сайты знакомств :), но на улице подходят как и раньше. В России никто не улыбается на улице, ну если взгляд симпатичного парня поймала, можно и улыбнуться, хотя бы глаза не прятать, если девушка и этого не может, значит, застенчивая слишком, это проблемы с общением опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Тематические -- на тему знакомств? 

Да их масса! Она наверняка в курсе :) Обсуждают учебу, путешествия, фильмы. Параллельно знакомятся. Это все так просто, на самом то деле :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

так и я не улыбалась никогда, идя по улице, даже в юности,  20 лет назад -- однако ко мне же подходили, а она мне кажется симпатичней меня. Мне кажется просто парни были проще, не  боялись подходить.

Тогда знакомство на улице было частью культуры. Поэтому мальчишки этому учились - учились осмеливаться, подходить, обращаться, заинтересовать...Сейчас уже нет, это не часть культуры. Поэтому и не учатся, и не подходят. Я уже много лет не вижу на улицах попыток парней знакомиться с девчонками.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

На самом начальном этапе - 1500. И клиенты в очередь не стоят. Психологов наштамповали больше, чем юристов. Вокруг полно психологов, которые работают за 25 тысяч в месяц и рады, что вообще устроились. А чтобы в хорошее место устроиться, нужно иметь диплом хорошего ВУЗа и знакомства.

Не знаю, знакомая за 3000 еле-еле нашла и осталась недовольна. Ещё и ожидала - сразу не мог принять. Значит, искала плохо. Я не в теме, их услугами не пользуюсь, поэтому спорить не собираюсь.

Молодому перспективному мужчине без детей, если при этом ещё и собой недурен, в Москве одному остаться - это ещё потрудиться надо. Или он сам привыкнет один жить, в чем тоже ничего плохого не вижу. Не все на семью заточены, а физиологию удовлетворить вообще, по-моему, проблем с этим нет. И не только в Москве.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мне интересно -- дамы, у кого дочки --а к вашим девочка подходят парни знакомиться на улице? 
Может, это ко всем сейчас не подходят, не только к моей.

У дочери спросила только что, подходят на улице часто, говорит. Один так два раза, с новым цветом волос не узнал ее :lol:. Вспомнила, у меня лет в 30 тоже такой случай был, мужчина два раза пытался со мной познакомиться, не узнал :D.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

надо с кем-то общение начать в романтическом ключе и будет лучше, самооценка поднимется

Я ей это советовала. Она говорит -- я не могу встречаться с мальчиком, который мне не нравится, и это будет нечестно --  с ним заигрывать, а потом отшить -- ему будет неприятно. 
То есть она о том что типа она свою оценку поднимет, а его -- опустит, выходит так, а это нехорошо

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

но на улице подходят как и раньше.

Да? ну значит именно к ней не подходят 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Дамы, мамы мальчиков, ЧТО надо вашим  парням?

Ничего особенного. ) Просто мальчики сейчас сами в большинстве своём закомплексованные, ленивые и трусливые. Подойти лицом к лицу - это смелость нужна, откуда она у них? Они, в лучшем случае, по интернету на что-то решиться смогут, потому что там не так страшно отказ получить. 

А в реале получить отказ страшнее, это чревато *психологической травмой* какой-нибудь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дальние Дали сказал:

Типичная ТП. Потому что очень ухоженная внешность и до мельчайших деталей продуманы наряды, мол, прямо вся лощёная и стильная и очень профессиональный макияж,

Прямо не технари на потоке собрались, а сплошь стилисты и дизайнеры. Это так мальчишки её имидж на атомы разобрали? Удивительно. Я думала, у них другое в 17 лет в голове, а не обсуждение макияжа. Надо же, как за каких-то 15 лет всё настолько кардинально изменилось. Сын и его окружение на первом курсе были более приземленными.)) "Классная девчонка", "с пивом пойдёт" или "чёт не особо" - вот такие циники-шалопаи были.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, milay сказал:

Да их масса! Она наверняка в курсе :) Обсуждают учебу, путешествия, фильмы. Параллельно знакомятся. Это все так просто, на самом то деле :) 

Она очень мало вообще сидит  в соцсетях -- фильмы смотрит, музыку слушает, когда своими делами занимается, и всё. Виртуальные знакомства не заводит. Сейчас вон целыми днями с подружками гуляют.

13 минут назад, Правая нога сказал:

Сейчас уже нет, это не часть культуры. Поэтому и не учатся, и не подходят.

Вот и мне так кажется -- может боятся, что девушка обвинит в домогательствах или ещё что. Или страшно, что отошьёт.

4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Это так мальчишки её имидж на атомы разобрали?

Девчонки, там мальчиков всего 4. :(  Да мальчики имидж не разбирают детально, откуда им знать как и что там, они просто для себя отмечают, ухоженная -- значит, "ТП".
А она говорит -- шла в техВУЗ, думала уж там-то женихов ого-го будет, а оказалось -- показалось :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Единственное, что вот может зря делает -- она парня, который не нравится внешне, например -- сразу отшивает. Не даёт шанса вообще. Я уже говорю -- ну может не надо быть такой уж строгой,  можно же сходить хотя раз на свидание. Она говорит -- зачем я буду ему морочить голову и давать надежды, ходить на свидания, если он мне не нравится и я знаю, что точно ничего у меня с ним быть не может

Ну вот и нашли ниточку:). Она еще путем ни с кем не общалась, только взглянула, прям не ее. Ложные надежды, ага. 

Проще надо быть. Обьясните, что есть друуужбааа. Взглянул, не значит жених. Ну познакомились, молодые же все, это общение. У нее есть подруги, у него друзья.

Не знает, не чувствует и не умеет просто и ненавязчиво пообщаться и самозащита идет на тему "не хочу морочить голову". 

Голову еще надо уметь морочить, скажу я вам. Сначала научись, чтобы парень сам тебя хотел видеть второй и третий раз. Чтобы его интерес вел.

Вспомнила. Когда замуж выходила, нас вез хороший знакомый бывшего мужа. Я его только увидела (а он симпатичный весьма) и говорю жениху:"Эх, он с обручальным кольцом. Жааалььь". 

Тот мне:" Света! Ты на свадьбе! На своей свадьбе)))". 

Я, с возмущением:" Так я не себе, я подругам". 

Ну а не так что ли?)))))). Когда про ложные надежды, это уже надо как в апельсинах ковыряться. Уже и про желания и надежды понимать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только основываясь на первоначальной теме.

 

Вспоминается присловье "рылся, рылся и говном накрылся". Ирония судьбы в том, что возле взыскательных юношей появляются очччень ловкие дамы, шутя обходящие все психологические маркеры и даже с потенциалом загона под каблук.

 

Но мне хочется верить, что полюбит - и наваждение спадёт.  Нечего очень-то со своей персоной носиться, в мире ещё много интересного. Жизнь можно потратить, пытаясь ВСЁ  предусмотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×