Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Звездочёт

промываете каждую ноздрю

Ну если это просто простудный насморк, то дело того стоит. Но при чём здесь нафтизиновая зависимость? У меня просто закладывает нос, отчего начинает сильно болеть голова, спать невозможно. Мне вымывать то нечего! К счастью, меня спасает Назонекс, я с ним почти не капаю нафтизин. Дорогой только, не представляю, как пенсионеры выкручиваются с такими ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я напишу как избавилась, но скорей всего этот способ не каждому подойдет. Сейчас поймете почему.

Лет 15 наверное мучалась этой нафтизиновой зависимостью. Летом еще ничего, но с осени и по конец весны был кошмар - пузырьки во всех карманах и даже под подушкой, ночью капать. Два раза в год ходила к лору и мне мазали горло и нос жидким серебром. Я точно не помню как называется препарат, но в обиходе звучит именно так. Становилось легче на неделю и все заново.

А три года назад я сменила место жительства, переехала в другой город за 1000 км от дома. Первое время было не до носа - беготня, обустройство, новая работа. И лишь через пару месяцев я поняла что меня совсем не беспокоит нос. Абсолютно. Вот 3 года я ничем не пользуюсь и насморки пропали. Причем когда езжу в гости к родителям, то нос снова закладывает. Я связываю это с климатом blink.gif

Конечно такой радикальный способ мало кому подойдет - из за насморка менять место жительства, но имейте в виду. Просто врач мне сказал что это возможно одно из проявлений аллергии.

Знакомая моя тоже страдает этой гадостью, вот она использует изотонический раствор: вода, соль, йод и сода пищевая. Полоскает горло и капает в нос как можно чаще, когда находится дома. Да и на работу с собой берет. Попробуйте, вдруг кому поможет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то спрашивал про беременность и нафтизин. Моя подруга двоих родила, на нафтизине лет 20 точно. И вроде ничего, ни с ней, ни с детьми. Хотя, конечно, аллергики оба, но это врожденное, судя по всему.

Сменить местожительства - это, конечно, здорово. Опять же про мою подругу. Она полуармянка, и когда ездила в гости к отцу, на юг, тоже обходилась там без капель. А здесь, в нашем умеренном климате - трижды надо закапать в день.

Тоже считаю, что для всего нужна сила воли. Каждый год у меня летом на 1,5 месяца аллергия. Вот писали также, что такой огромный ассортимент. Так рассуждают те, кто не сталкивался. Противоаллергических - тоже, кажется, пруд пруди. А вы спросите, они помогают? И капли - то же самое. Все 1,5 месяца моей аллергии у меня заложен нос. Днем еще как-то перекантуюсь, а ночь закапать - закон! Вот и получается, что один раз в сутки - детский ксилен (другое меня ничего не берет).

Конечно, я хотела бы и днем закапать, но стараюсь снизить привыкание. Ну и вот, после этой аллергии отучаюсь потом еще месяц. И так каждый год. Мой способ - токмо усилием воли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

К счастью, меня спасает Назонекс,

отличные капли. Супер просто. У дочки был такой сильнейший гайморит. Помогают.Люлёк стервозный

из за насморка менять место жительства,

Моя родственница очень мучилась с сыном. Кашель, насморк по 9 месяцев в году. У него уже началась астма даже.

И вот эта девушка выходит замуж и перезжает из Москвы в Израиль жить вместе с ребенком.

Теперь этого ребенка не узнать, Он вообще перестал болеть.

Климат творит чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкание к Нафтизину лечила Пиносолом. Вообще гадость жуткая - простуды нет, а нос вечно заложен. Пока не закапаешь - дышать не чем. Мой терапевт порекомендовал Пиносол - помогло. Правда, не сразу - 2-3 дня еще шмыгала, потом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку прочла - купила вчера Назонекс. Капаю 2 раза в день - а нюх уже вернулся, а то прям запахов не чуйствовала sad.gif А я такая - ведусь на запахи как кот на валерьянку - и не чувствовать их! - полный караул!

Дааа, и капаю в нос нафазолином ооочень редко, а раньше - через каждый час.

Хорошо бы теперь привыкания не было - уже к Назонексу. biggrin.gif

Всем спасибо за советы. Из всех средств - в нашей аптеке только ИРС 19 и Назонекс найти можно, но к ИРС -19 - караул сколько противопоказаний....хоть маленько они и дешевле, но мне не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вчера купить Назонекс, который все хвалят.

950 рублей! fire.gif Вроде и деньги есть, но жаба задушила.

Купила аналог Пиносола - Эвкасепт 33 руб.. Одна ноздря уже задышала, другая пока не сдаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

950 рублей!  Вроде и деньги есть, но жаба задушила.

У нас в Зеленограде в декабре и 1200 стоил. Теперь подешевле. А что делать?? Пиносол мне вообще не в тему, мне не надо ничего смягчать или промывать. Мне надо отёк снять. И получается всего два способа: Назонекс или операция. Летом соберусь, найду всё-таки клинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тут тоже с вами. У меня привыкание к каплям началось с этой беременности. Беременный ринит. Сначала ксимелин только на ночь впрыскивала, а потом уже и трех часов без него не могу. Лечить зависимость во время берменности страшновато, вдруг малышку кислорода будет не хватать. Но со вчерашнего дня стала капать только одну ноздрю. Вторую обрабатываю деринатом. Вроде дышится. Конечно не так, чтобы легко, но все равно не задыхаюсь. Очень хочется до родов с капель слезть. unsure.gif А то как представлю - схватки, а нос не дышит, так страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Но со вчерашнего дня стала капать только одну ноздрю. Вторую обрабатываю деринатом. Вроде дышится. Конечно не так, чтобы легко, но все равно не задыхаюсь.

Не переживайте, продолжайте так и дальше, за неделю одна ноздря раздышится, потом и вторую бросите. Вот увидите. Проверено на себе причём два раза именно так с капель слезала!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Дюваль

терапевт порекомендовал Пиносол

Да уж - этим Пиносолом я своей дочери обеспечила гайморит.

Вот тоже педиатр - Вы Пиносольчиком покапайте!

Покапали! Здравствуй гайморит!

И мне он тоже никогда не помогал.

За то время, что дочь болеет гайморитом я выделила более или менее помогающие лекарства от насморка - Ксимелин, которое капается как сосудосуживающее в паре с Ринофлуимуцилом (антибиотик).

Плюс обязательно нос надо промывать каким-нибудь Аквамарисом.

Еще пользовались Виброцилом - этому бы я поставила четверку с минусом.

Синуфорте - дорогое лекарство, но его не назначали, т.к. имеется аллергия.

Еще хорошее убойное средство - полидекса.

Тоже помогало, но не всегда.

А вот ИРС-19, дорогой, но бесполезный какой-то препарат.

Вот на данном этапе помогает назонекс - но это гормональный препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Пиносолом я своей дочери обеспечила гайморит.

Вот тоже педиатр - Вы Пиносольчиком покапайте!

Покапали! Здравствуй гайморит!

Зря Вы так про Пиносол. Мы вот его обожаем. Великолепные капли. Но!!! Перед пиносолом, если нос забит, нужно его "пробить" тем же сосудосуживающим средством, коих в аптеках ну просто немеряно.

А еще лучше + к вышеперечисленному сухое тепло на нос. Бабушкин способ. Не знаю, кто как, но мы от насморка избавляемся за 3-4-5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсеЯ Звезда

Не знаю, кто как, но мы от насморка избавляемся за 3-4-5 дней.

Это для тех у кого - легкий случай, сильный иммунитет и нет аллергии.

Есть пословица: если насморк лечить, то он через неделю пройдет, а если не лечить - то через 7 дней.

А у моего ребенка была искривленная носовая перегородка, узкие ходы плюс аллергия и слабый иммунитет и с таким набором для неё Пиносол - как аспирин для пневмонии.

Нужна была грамотная тактика и продуманные лекарства, что дальнейшая жизнь и показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже привыкание к нафтизину, а кроме него ничего обычно не помогает. Я сделала проще, вообще ничего не капаю. Два три дня приходится помучиться, зато потом всё само проходит. А раньше месяцами капала. Кстати и раньше также поступала, просто прекращала капать, когда понимала , что дальше уже некуда. Опять таки пару дней мучений и всё, свободна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я многолетний нафтизинщик. Надеюсь, что была. biggrin.gif

ОляШу

Еще есть один способ, как можно попробовать соскочить. Вместо взрослой дозировки капать детскую

Вот, именно такой способ я и использовала чисто интуитивно. После многолетнего закапывания взрослых нафтизина/галазолина купила детский. А он возьми и подействуй точно также. Пару лет капала его только на ночь. А когда забеременила, решила попробовать что-нибудь еще полегче, чтобы ребенку не навредить. Купила Називин для детей до года и старалась закапывать не чаще 1 раза за ночь. А когда родила пузырек куда-то затерялся, я замоталась-закрутилась и только сейчас с удивлением поняла, что я уже полтора месяца живу без капель. И дышу! Фантастика. rolleyes.gif

Попробуйте, может и вам поможет такой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

У меня насморк был 7 лет. Потом мне дали телефон одного потрясающего врача. Операция длилась 45 минут под местным наркозом. Кому надо, пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пять лет сидела на нафтизине. Настоящая наркоманка, НАСТОЯЩАЯ. Из дома не могла выйти без него, потому что через каждые три часа нужно было капать. Без этого казалось, что вся черепная коробка отрезана от организма и я ничего не соображаю от кислородного голодания.

И мне при этом было 20 лет всего! На учебу приезжала, там была еще одна такая же наркоманка, так если по дороге выяснялось, что я флакончик дома забыла, то искала ее на соседнем потоке и спрашивала заветный пузырек!

Если нужно было по делам, а пузырька нет, то заходила в аптеку. тогда еще не везде продавались пузырьки с апликаторами, приходилось покупать стеклянный пузырек и пипетку, отрывать ключами железячку, закапывать и выкидывать всю тару, как наркоманы свои шприцы. Страшное время было.

Мне все говорили, что избавиться от этого терапевтическими способами нельзя. Что помогает только операция да и то не всегда.

Мне помогло несколько факторов. Во-первых развод. Психологически это была такая встряска для организма, что мама не горюй. Во вторых курс гомеопатических капель и таблеток, которые мне подобрали даже ен в клинике, а в гомеопатической аптеке. Я приняла курс, даже не очень придерживаясь схемы, и все прошло!!! ПЯТЬ ЛЕТ АДА ушли в прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор капаю только одну ноздрю. Вторая переодически, то дышит , то не дышит. В четверг планирую, вообще, перестать капать, авось не задохнусь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой хронический гайморит. Ей очень помогают капли Фармазолин. Она их специально заказывает в Украине друзьм и знакомым.

По ее словам - помогаю очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможет только операция. Лично мне делали 2 (лазером) после 7 лет применения нафтизина. Перед операцией капала каждый час и днем, и ночью. После операции проблем не было. Так что нужно к отоларингологу, а просто так, отказавшись от капель, вылечиться не получится. Так все врачи мне говорили.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Лечить зависимость во время берменности страшновато, вдруг малышку кислорода будет не хватать.

У меня во время второй беременности тоже был такой ринит. Капала нафтизин и галазолин 7 месяцев подряд. Не могла без этих капель дышать вообще! Раз по 5 в день приходилось ими пользоваться. Тоже боялась за здоровье малыша, но куда деваться! Без них не жизнь вообще!

Даже в операционную поехала(на кесарево), крепко зажав в кулаке капли.

Первое ощущение после того, как я проснулась от наркоза - мой нос дышит! Сам! Без капель! Все прошло сразу после того, как моя дочка стала жить вне меня.

Но это было давно, у меня тогда выбора не было, сейчас же так много новых препаратов, например, Назонекс, который обладает не такой кучей побочных действий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик

У моей знакомой хронический гайморит. Ей очень помогают капли Фармазолин. Она их специально заказывает в Украине друзьм и знакомым.

По ее словам - помогаю очень хорошо.

Шутите? wink.gif Я как раз на фармазолине два с половиной года "нарманлю". Привыкание вызывают как и всё остальное. По сути тот же Нафтизин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashuta

Никакими другими средствами заложенность носа не снимается.

У одного из сыновей нос заложен постоянно, гайморит хронический. Купила разрекламированный препарат "Синуфорте".

Пшикаешь один раз в день в каждую ноздрю дозатором лекарство (самим надо развести), начинается "соплепад". Действие длится два часа. Если каждый день пшикать - лечение занимает 8 дней.

Я тоже в эксперименте, у меня после осеннего гриппа практически исчезло обоняние, теплится надежда, что начну запахи чувствовать. Сын говорит, что дышать легче становится. Но мы только второй день пшикаем.

Кто-нибудь лечился этим? И чем вообще спасаются от гайморита? Я вот солью грела в молодые годы, помогло. Но это рискованно, говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня насморк был 7 лет. Потом мне дали телефон одного потрясающего врача. Операция длилась 45 минут под местным наркозом. Кому надо, пишите в личку.

Лучше уж на море чем операция. Делали мне тоже операцию, никому не советую.

"Синуфорте".

Я тоже очень много хороших отзывов о нем слышала, надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Олюшк@

И все страдающие вазомоторным ринитом!

Есть ли на форуме люди, избавившиеся от этой напасти? Если да, то как? Борюсь с этой фигней много лет, а воз и ныне там. Плюс еще искривление и шип носовой перегородки. Может это не излечивается, или я просто не нашла хорошего ЛОРа?

Помогите, пожалуйста, советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×