Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

О, Кошмар.... есть еще и к глазным каплям привыкание!!!

Я сама довольно долго сидела на Нафтизине... дело закончилось тем, что закапывание принесло мне обратный эффект - нос будто зацементировали и я всю ночь не могла спать, сидела и вытирала текущую из носа воду.

С тех пор я знаю только один рецепт справиться с насморком - просто переждать, перемучиться пару-тройку дней. На третий день слизистая сама справляется с раздражением.

Есть еще один рецепт, но не всем понравится - промывание уриной. Одного раза достаточно, чтобы нос начал самовосстанавливаться. Серьезно, на опыте проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как быть, если чувствуешь сухость в носу? В последнее время у меня это часто бывает, так некомфортно! Это чем-нибудь лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сама страдала от многолетней привязанности к каплям в нос, а тут еще оказывается и к глазным привыкнуть можно!

Спасибо, что предупредили. Муж у меня долго и практически безуспешно борется с демадекозом и капает то одно, то другое (врач прописал поэтапное лечение), но что-то до полного излечения похоже не доходит. Потому как после окончания курса снова начинается покраснение глаз и все вытекающие последствия. А может тоже уже привыкание?

Декабрик

Может, и я решусь...))) 

Решайтесь! Я тоже долго сомневалась в успехе, но получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Я принимала "Синупрет" не пару-тройку недель, а несколько месяцев! Причем "хорошо" так принимала: если в таблетках, то по 2 штуки 5 раз в день, а если в жидкой форме, то не менее 5-6 столовых ложек за сутки.

В интернете начиталась про него до отвала и принялась за лечение. Более того, глядя на мои результаты (а капельный "стаж" у меня - будь здоров!), подтянулись двое родственников, таких же нафтизиноманов, и тоже все получилось! Главное не отступаться, хотя цены на лекарство, увы, растут...

От всей души желаю Вам избавиться от капельной зависимости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас тяжко мне тяжко... cry_1.gif Давление поменялось с жары на прохладу с лета на осень и сосудистая сразу отреагировала. hmm.gif То дышу, то не дышу. Держусь из последних сил...

Врагу не сдается наш гордый Варяг! inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Купите Назонекс и само сползется, проверено.

Прописал врач мне их..узнала цену, расстроилась немного wink.gif Пока средств лишних на него нет. На самом деле помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ночная Роза

Как удалить этот пост?

Изменено пользователем Ночная Роза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня с утра появился привкус ацетона во рту. Чего бы не ела - не пропадает. Не знаю,. что завтра будет. У мамы есть глюкометр, завтра утром сдам ей кровь на сахар.

Вчера (да и несколько дней до этого) я ела много шоколада. И нервничала 9поругалась с мамой, теперь уже помирилась). Может ли быть связь? Года 3 назад сахар был нормальный у меня.

Подскажите, что это может быть?

Спасибо, кто ответит. Завтра отпишусь, что узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

Бывает, что сахарный диабет 1 типа выявляется в состоянии кетоацидоза, когда анализы мочи показывают резко положительный "ацетон", а доктор и даже окружающие люди чувствуют запах ацетона в выдыхаемом воздухе.

Года 3 назад сахар был нормальный у меня.
Три года назад не считается.

Проверить сахар надо, конечно, тем более у мамы диабет? Тогда вы в группе риска и проверять надо хотя бы раз в полгода.

Идите лучше к эндокринологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Спасибо! У мамы не диабет, а у её брата- да. Просто мама теперь сахар контролирует. Завтра же сдам кровь.

Я подумала, что раз так резко появилось, то может быть связано именно с перееданием сладкого на днях....

Пока резко ограничу его и посмотрю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душенька

От себя добавлю, что не мешало бы проверить внутренние органы, такие, как желудок и т.п. Иногда искажение вкуса и запаха может давать насморк, в том числе аллергический.

И, конечно, сдать анализ крови и мочи.

На всякий случай напомню: анализ крови на сахар сдается строго натощак, не пить и не есть после 18 часов вечера, до этого не объедаться сладким.

Скрытый текст
Для достоверности анализа. Я сегодня сдавала, это указания доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня сдала кровь на сахар - 5, 2 ммоль. Нормально считается.

И сегодня же с утра уже этот навязчивый вкус и запах меня покинул. Не чувствую больше, как ни прислушиваюсь к своему организму. clap_1.gif

Пока для себя решила ограничить сладкое (у меня от него (если в больших количествах) даже ноги чесаться начинают). То есть совсем не есть. Ни тошноты, ни болей в желудке нет. Я вообще стараюсь по жизни соблюдать здоровое питание: по минимуму жареного, не острое, не солёное, не жирное. Вот теперь сладкое исключу.

Самочувствие в целом хорошее!

Всем спасибо за то, что ответили! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я простыла. sad.gif Насморк вовсю! Лечусь конечно интенсивно, но опять эти сосудосуживающие капли... Так и начинается обычно моя зависимость - с простуды. Сейчас три раза в день лечу нос по схеме, включающей сосудосуживающий препарат, не очень сильный, но дело в том, что после этой схемы нос плохо дышит. Днём терплю, но на ночь всё равно закапываю ксилен, потому что уснуть просто невозможно с забитым носом.

ЛОР говорит насморк длиться недели две и надо не забывать каждые пять дней менять препарат. А у меня такой настрой, что всё равно сформируется зависимость. ranting.gif Всегда так: весной избавляюсь от капель, а осенью опять начинаю зависеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали при заложенности носа выпить супрастин или тавегил? Очень хорошо помогает, Ну а капли в крайнем случае 1-2 раза в день и то в самый острый период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Купите Назонекс и само сползется, проверено.

Отлично помогает! А о том, что подсаживаешься на эти, гормональные между прочим, препараты, об этом можно промолчать.

Села на насобек. Пока слезть не могу.

Asidi

Прописал врач мне их..узнала цену, расстроилась немногоПока средств лишних на него нет. На самом деле помогает?

Насобек - аналог. Цена в три раза меньше, хватает надолго. Я купила в начале августа, и там еще половина, если не больше. Брызгала сначала два раза в день, потом раз в день, теперь то через день. то каждый день. Я брызгаю на ночь, потому что днем легкую заложенность носа не чувствую, а ночью раздражает, не дает спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Вы умолчали о том, что:

1. Это гормональный препарат

2. Применять его в острый период нельзя.

3. Препарат назначается ТОЛЬКО врачом на определенный курс с регулярным контролем.

4. При неправильном применении может возникнуть перфорация носовой перегородки (проще говоря - дырка), которую впоследствии можно будет закрыть только хирургическим путем с помощью аутотрансплантации. Это в лучшем случае, если дырка будет маленькой...

5. При употреблени местных гормональных препаратов (при неправильном употреблении) возникает осложнении в виде грибкового поражения слизистой ротоглотки.

Я думаю, что, быть может, кого-то это остановит от применеия гормональных препаратов без врачебного контроля.

Девочки, давайте будем внимательнее к своему здоровью. И прежде чем применять какой-либо препарат, внимательно читать показания к применению, дабы не навредить организму больше чем есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Сама мучилась от привязанности к этому дурацкому "Нафтизину". 10 лет (!) сидела на этих каплях! В день уходило уже не часть бутылочки, а по 1, а то и по 2! sad.gif Страдала, мучилась, пыталась лечить аллергию, которая только добавляет заложенность носа, но безуспешно... И только совсем недавно попала к лору, который за один курс лечения избавил меня от этого!!! clap_1.gif

Правда, в этом есть и одно НО... Одно из лекарств - "Медрол" очень редкое, по крайней мере в моём городе и близлежащих. Это достаточно сильный препарат! А остальные достать не проблема.

Привожу названия лекарств, но вот не знаю, подойдут ли они конкретно Вам, ведь назначалось это всё мне. Хотя проблемы одинаковые.

Итак. "Медрол" (4 мг, таблетки), "Доксициклин", (таблетки) "Назонекс" (спрей). Количество препаратов назначается индивидуально в зависимости от состояния привыкания. Так что перед приёмом советую посоветоваться с врачом!

Изменено пользователем Блондинка вне закона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у лора, по совету доктора купила "Назарел".

С завтрашнего дня начну им лечиться.

Пилюлькин

При неправильном применении может возникнуть перфорация носовой перегородки (проще говоря - дырка), которую впоследствии можно будет закрыть только хирургическим путем с помощью аутотрансплантации. Это в лучшем случае, если дырка будет маленькой...

Вот и я почитала аннотацию и испугалась. Насколько часто бывают такие осложнения? И что подразумевается под неправильным примененем? А если я не рассчитаю силу нажима? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

ЛОР должна была все рассказать по этому препарату, ну да Бог с ней... Хороший ЛОР.

1. Перед применеием препарата Назарел, слизистая носа должна быть очищена. Сделать это можно промыв нос физ. раствором и тщательно отсморкать ПООЧЕРЁДНО обе ноздри. Другой вариант - запрыскать любой солевой препарат (аквамарис, маример, физиомер и др.) и также тщателно отсморкать.

2. Перед тем как прыснуть Нзарел в нос, тщательно взболтайте его, сделайте несколько пшиков в воздух (2-3), пока не увидите распыления струи в воздухе.

3. Введите наконечник в одну ноздрю, направив его в сторону угла глаза, но не в сторону носовой перегородки. Вторую ноздрю - зажать. Пшик делете на глубоком вдохе, и после этого еще 2-3 раза глубоко вдохнуть. Такую же манипуляцию повторить с другой ноздрей.

4. ВАЖНО! Тщательно прополоскать рот и горло кипяченой водой!

Вот теперь это будет правильно. Контроль за состоянием слизистой должен осуществляться не реже 1 раза в 2 недели. Обязательно осматривать ротоглотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. И я к вам! "Сижу" на Нафтизине уже 8-й год. Беременная сыном, простыла, начался лёгкий насморк,

Я не читала всю ветку, в глаза бросилась только эта фраза.

У моего мужа сидение на нафтизине (нокспрее и т.п.) привело к операции. Равняли перегородку и что-то вырезали. (Врач сказал что связь с каплями в нос прямая).

И я к тому времени года 4 уже не могла обходиться без капель. Однажды закончились- так я спать не смогла, в 2 часа ночи побежала в аптеку.

А закончилось это непонятно как. Просто однажды я закапала нос и его больше не заложило.

Правда я в это время начала пить ЛИДУ для похудания, а там же в составе гадость всякая типа эфедрина. Может это и помогло. (Против насморка. Для похудения никому не советую) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж крепко сидит на "Нафтизине". Знает, что нужна операция, но ни в какую не хочет заниматься этим. Мужики они ж такие трУсы!

А я слышала по телевизору, что от этого даже потенция падает. Я уж не говорю, что и на все внутренние органы это наверняка влияет. Вот как его убедить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка вне закона

Итак. "Медрол" (4 мг, таблетки), "Доксициклин", (таблетки) "Назонекс" (спрей). Количество препаратов назначается индивидуально в зависимости от состояния привыкания. Так что перед приёмом советую посоветоваться с врачом!

Хорошо, хоть написали посоветоваться с врачом.

Медрол и назонекс - гормональные.

Доксициклин - вообще антибиотик. eek.gif К тому же не самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте "Долфин" - это средство для промывания носа на основе океанической соли. Там и специальная бутылочка с подробной инструкцией есть для спринцевания в нос. Но я делаю это десятикубовым шприцом.

Мне очень понравилось. Как только чувствую, что начинает закладывать нос, сразу начинаю спринцеваться. Капли откладываю уже до ночи, чтобы не мучиться и выспаться. А так, каждые два часа бегаю промываю свой многострадальный нос. Если нет возможности так часто, то утром и вечером.

На второй день уже чувствуюся результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Попробуйте "Долфин" - это средство для промывания носа на основе океанической соли.

Вы знаете, это хорошо помогает при обычном насморке, а когда нос заложен годами.... Только еще больше закладывает, пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Хорошо, хоть написали посоветоваться с врачом.

Медрол и назонекс - гормональные.

Доксициклин - вообще антибиотик.К тому же не самый лучший.

Ну так помогает!!! По крайней мере, мне очень хорошо помогло. Кстати, никаких отклонений я не заметила: ни на гормональном фоне, ни вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×