Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Я вот уже лет пять на ночь капаю Санорин. Не каждый день, но часто. Если не закапаю, нос забьется. Это вообще очень плохо? Получаетс, что уже зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При простуде: сварить картофель в мундире, слить воду, чуток подсушить на огне, раздавить, быстро накрыться и подышать над паром; дышать ртом и носом, как получиться.

Моя сестра лечит так: правую ладонь домиком на нос, левую на солнечное сплетение и как может, глубоко дышит. Ей очень помогает.

По Су-Джок в интернете, на большом пальце найти проекцию НОСА и любым зёрнышком (гречка, рис...) делать массаж.

Р.С. У моего мужа искривление перегородки (от игры в футбол в детстве). Определял не ЛОР, а хирург. Но операцию делать не стали, решили не стоит. Насморк, для поддержки, постоянно, всякие народные лечения. Капли, только при простудах и гриппах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа круглогодичный ринит. Ничего не помогало, обычные капли вызывали лишь зависимость. Ему прописали "Тафен назаль". Он очень доволен. Единственный минус - они на порядок дороже всяких "Саноринов" и "Галазолинов". Но эффект стоит того и они очень экономно расходуются, пузырька хватает на месяц! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киска-ириска

Может у Вашего мужа просто кривая перегородка? Если так, то это поправимо. Пусть сходит к ЛОРу.

А вот постоянное применение сосудосуживающих капель очень вредно. И, в первую очередь вредно для мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Может у Вашего мужа просто кривая перегородка? Если так, то это поправимо. Пусть сходит к ЛОРу.

ЛОР и прописал эти капли. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киска-ириска

ЛОР и прописал эти капли.

Если у Вашего мужа действительно кривая перегородка, то каплями тут делу не поможешь. Сосудосуживающие капли можно использовать только как экстренную кратковременную помощь. Использовать их постоянно очень вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

"Тафен назаль

Не является сосудосуживающим препаратом, он как раз применяется для лечения круглогодичных и аллергических ринитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другая проблема.

Никуда не могу выйти без носового платка. Не важно какое время года. Стоит выйти из дома, или наоборот войти в помещение (транспорт), в общем поменять "климат", да даже горячая пища -всё! Чувствую сейчас из носа закапает confused_1.gif

Назвать насморком в полном смысле этого слова не могу - это не простудное точно. Да и на аллергию не похоже.

Может у кого тоже такое есть? Или есть какое-то объяснение?

Для меня катастрофа выйти из дома и забыть платочки cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Насморк уже 5 дней, нос заложен, лечится ничем нельзя (беременность, ранний срок).

Лук на ночь резала, фурацилин в нос капала, ромашку капала, бальзамом звездочкой мазала пазухи носа снаружи для прогрева (правда, мало, боюсь я его применять). Что еще можно сделать?

Нос то дышит, то нет, но за 5 дней картина вообще не изменилась ни в лучшую сторону, ни в худшую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Купите аквамарис или что-то на подобие. Это морская вода, нужно будет нос закапывать. Мне лор советовала, когда я беременная была, правда мне не помогло, у меня это хроническое уже много лет.

Подскажите как еще избавляются от насморка(аллергический, вазомоторный ринит). Уже более 10 лет нафтизином капаю с небольшими перерывами. Лазером тоже пробовала лечится, помогло на пару лет и опять.

Врач сказал, что это уже не лечится.Не верю такому доктору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Возьмите маленькую резиновую грушу, наберите туда соленой воды (заранее приготовьте: в неполный стакан теплой воды всыпать пол - чайной ложки обычной соли, размешать).

Встаньте над ванной, сделайте наклон вперед, и вбрызните раствор в одну ноздрю. По идее, вода должна политься из второй норки. То же самое проделайте и с другой ноздрей. Ощущения не из приятных, но оно того стоит. Облегчение наступает почти сразу. Два - три раза в день. Одним днем и обойдетесь, или полутора днями.

Если нет груши, то купите в аптеке приспособление для промывания носа, его еще рекламируют, "Дольфин" называется, что ли, ну, или грушу, стоит копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже появилась проблема. Утром просыпаюсь- в носу дикая сухость, аж до жжения. Умываться начинаю- пардон, соплей немерено высмаркиваю excl.gif Раздражает неимоверно!

И вот что это такое- ума не приложу confused_1.gif На насморк не похоже никаким аспектом. Может, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Это сухой воздух в квартире. Чтобы увлажнить слизистую, организм вырабатывает жидкость-появляется насморк.

Купите увлажнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто счастливая

Купите насобек и пшыкайте в нос два раза в день, сначала по два шпика, потом по одному. Постепенно, в течении 2-3 недель перейдете на один пшик в сутки, я лично оставаляла на ночь. В течении первых нескольких дней отпадет необходимость капать сосудосуживающие препараты в нос. Израсходуете 1-2 пузырька и поймете, что они Вам будут не нужны.

PS Первое время может понадобиться кларитин внутрь.

PPS Желательно избавиться от:

- ковров

-домашней пыли

-домашних животных (если на них аллергия)

-перьевых и пуховых подушек, наполнитель желательно искусственный

- тоже с одеялами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Купите насобек и пшыкайте в нос два раза в день, сначала по два шпика, потом по одному

А какой принцип действия у него? Я просто в день по 2-3 пузырька нафтизина расходую, а тут говорите только 2 пшика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто счастливая

Действующее вещество насобека - беклометазон (глюкокортикостероид, гормон). Он тормозит аллергическую реакцию, препятствуя выработке медиаторов воспаления (веществ, приводящих к немедленной аллергической реакции).

Это довольно - таки сильный препарат, т.к. в его основе - гормон, пусть и в малых дозах. Так что эффект должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am so smart

Спасибо за подробную информацию.

Но ведь зависимость-то от этого тоже будет, правильно я поняла? Если аллергия постоянная, то и пользоваться этим придется постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите мне. У деда уже месяца два постоянно течет из носа. Что это такое - аллергия или простуда, никто сказать не может. К лору ходит уже как на работу. Он постоянно выписывает новые капли и таблетки, но бестолку, постоянно течет как вода из носа и он гундосит, температуры нет.

Началось это всё с бабушкиных похорон. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто счастливая

К сожалению, препарат придется использовать длительно. Т.к. в настоящее время полностью вылечиться от аллергии нельзя.

Кроме случаев, если вам точно определят аллерген, т.е. вещество, вызывающее аллерг. реакцию. В таком случае возможна специфическая гипосенсибилизация, что - то вроде вакцинации от аллергена. Но возможно только если выявлен один (1) определенный аллерген.

Но гормональные капли содержат совсем небольшие дозы и вреда от них меньше, чем от сосудосуживающих вроде нафтизина, которые в свою очередь вызывают зависимость и развитие медикаментозного ринита. А это осложняет течение ринита аалергического.

Высокая частота

Скажите, пожалуйста, а какие именно капли и таблетки ваш дедушка использует сейчас?

Изменено пользователем I am so smart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am so smart

Т.к. в настоящее время полностью вылечиться от аллергии нельзя.

Чего это вдруг нельзя? Я почти 30 лет с каплями жила, боялась без них из дома выйти. А теперь уже лет 5, кажись, не пользуюсь ничем. Только лечилась я нетрадиционными средствами, а именно голодом. Надоело ходить к врачам, как на работу. Все равно хронические заболевания традиционными способами не вылечиваются - это факт, но это не означает, что совсем нельзя.

Высокая частота

Началось это всё с бабушкиных похорон

Оплакивает так он ее. Вообще сопли - это подсознательное проявление того, что человек не осознает своей ценности. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Правую ладошку домиком на нос, левую на солнечное сплетение и глубоко, медленно дышать. Этим Вы посылаете дополнительную энергию носу. Делать почаще, по 5-10мин. Пройдёт обязательно, но не сразу.

2) На крайнюю фалангу, внутренней поверхности большого пальца руки, приложить любое зерно: гречка, рис, ячмень и др. С усилием катать это зерно по середине этой фаланги. Перейти на другой палец. Это массаж по методу СУ-ДЖОК.

Желаю здоровья! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Кстати да, когда я на голоде была, мы там тоже и дыхалкой занимались, и су-джок терапией. Дыхайлкой я, промеж делом, и сейчас балуюсь в профилактических целях, и не только для носа. С утреца 5- 10 минут качественного дыхания очищает нос мгновенно и надолго, а заряд на весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am so smart

Спасибо за разъяснение. Остается только попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со студенческих времен тоже текло из носа. Ходила в поликлинику, прокалывали нос, что-то там делали, я уже и не помню сейчас, но факт, что ничего не помогло.

Приехала я после окончания колледжа сюда, в Сургут. У меня волшебным образом все прекратилось, но только на два года. Потом все опять началось. Капли в нос у меня и в сумке, и дома, и на работе. Короче, они у меня везде.

Но теперь у меня не течет, а наоборот, нос закладывает и дышать нечем. Это уже хуже, чем течет. И не знаю, что делать. Лет пять назад лечила я гайморит у терапевта, к лору не захотела, да и времени не было, в отпуск уезжали. Вот терапевт меня полечила как смогла. И после этого гайморита у меня стало нос закладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что течет больше недели и прозрачное - аллергия...( не видя больного не лечи его), может насобек или полидекса помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×