Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Хронический насморк, есть врачебноназванный синусит.

Сколько себя помню- всегда была сопливая. ну посморкаюсь, ну покапаю- вроде лучше. Пока однажды меня с ангиной к ЛОРу не отправили. Тут и началось....

Оказывается мой запущенный синусит давненько перетёк в гайморит. А любимый нафтизин/глазолин начисто убил микрофлору слизистой носа.

За два года, прошедших после этого открытия я успела трижды полежать в больнице с гайморитом. И теперь это глухая хроника. Страшно ещё от того, что гайморит это опасно. Он переходит во фронтит- когда гной поднимается из гайморовых пазух в лобные ( потом сверлят дырочко над бровями), а далее в менингит. таким образом от простого насморка до менингита- три шага.

А теперь о лечении.

Любимым способом отоларингологов являются антибиотики. Сейчас посоветую всем -если врач говорит о необходимости принятия антибиотиков- лучше просите уколы. Во-первых таблеточные антибиотики помогают значительно хуже, во-вторых жутко сажают иммунитет, так что сразу после курса лечения ристк подхватить серьезную инфекцию возрастает. Уколы болючие до жути. Но курс внутримышечного Цифазолина возвращает организм "к жизни" надолго.

И ещё маленький советик, если вам назначили ПАНКЛАВ или АМОКСИКЛАВ- не принимайте. Во -первых, действия практически ноль. Во вторых микрофлора влагалища ещё долго не придет в норму, жуткая сухость, трещины и молочница в придачу. Испробовано на практике))))

Лучше конечно не доводить до такого. Насморк нужно греть. Шьете мешочек, засыпаете туда прокалённую соль -действует хорошо. Так же крайне помогает такой рецепт- мазь Вишневского напополам с мёдом. Намазываем на ватные палочки, засовываем поглубже в нос (слегка конечно неприятная процедура) и держим по 15 минут в день. Три дня- и носопырка как новенькая.

Если отёк- то тут хуже. Обязательно принимать супростин или диазолин дважды в день. Плюс капли. Кстати ,какпать при отёке рекомендуют и сами врачи. Но не часто. Очень хорошо от отёка идёт ОТРИВИН (без ментола). Эти капли не вызывают привыкание.

И обязательно поднимать имунную систему. Если вы переболели синуситом или гайморитом -попейте витаминчики. Так же существует отличная добавка на травках, называется СИНУПРЕТ. И все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта проблема уже года полтора. Просто был насморк еще перед новым 2006 годом, я почему-то забила на него спасалась нафтизином. Потом весной пролечилась, вроде все прошло, но потом сходила на субботник в конце апреля, было оч. холодно, и опять простыла. И вот уже год тихо сижу на родном нафтизинчике. Главное, днем почти не закладывает, редко, но ложусь спать, или просто лежу, вобщем, когда положение тела не вертикальное, и все, капецц. Закладывает нафиг... И теперь в кровати у меня всегда пузырек. Хочу узнать, что же это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламик вы вообще прочитали тему?

1. Сходите к ЛОРу.

2. Выкиньте нафтизин!!!!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу!!! Я прочитала тему. Всю. Три страницы. Сходила к аллергологу, он сказал, что возможно аллергия на комнатную пыль. Пыль-то никуда не денешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль-то никуда не денешь

Ну тогда пейте средства от аллергии.

И выкиньте нафтизин!!!!!

Я Вам объясню, что будет дольше- дальше пойдет привыкание, вы потихоньку и незаметно для себя будете увеличивать дозу- и в результате разовьется отек в гайморовых пазухах. Лечиться придется уже в стационарах. Оно Вам надо? Ну что Вам стоит сменить капли????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

Про чистку организма можно найти у Малахова и Поль Брегга.

А суть такова, что раз в неделю вы должны провести 24-36 часовое голодание

на одной воде. Выходить надо весь следующий день на салатике из капустки с потертой морковью, политой лимонным соком или варенной свекле. Через 3 месяца еженедельных голоданий можно голодать 3 суток. Организм в это время выводит шлаки иочищается. Это в 3-х словах, а если надумали серьезно заняться, то почитайте литературу от первоисточников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть подруга, которая всё время ходит с носовым платком. Прям не растаёться! blink.gif Я её ещё ниразу не заставала без насморка! У неё он то лёгкий, то наоборот аж "говорит в нос". Но всё-таки чаще лёгкий. Правда у неё диабет... Может из-за этого?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сменила несколько лоров, прежде чем попала к такому, который помог. У меня был заложен нос даже без насморка, я постоянно заливала нафтизин, ночью просыпалась каждые 2 часа от того, что задыхаюсь - ну ужас, короче.

Последний врач сказал, что у меня тонкая слизистая и дряблые вены, назначил ингаляций 2 вида и дорсенваль. Я в поликлинику каждый день ходила на процедуры недели 2 или 3. Еще параллельно дома втирала мазь "Эваменол" по 2 минуты утром и вечером. Закладываешь в ноздри - и по круговой массируешь обе стороны носа.

Я уже ни во что не верила, но упрямо лечилась, как врач велел. Удивительно: действительно помогло! Я стала дышать и обходиться без капель. Состава ингаляций вот только назвать не могу.

Еще мне рассказали такой способ борьбы с хроническим насморком: черную редьку натирают на терке, заворачивают мякоть в марлечку и накладывают на гайморовы пазухи и на лоб, - лежать с компрессом 20 минут. Лечиться недели 2, кажется. Говорят, помогает, но я сама не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые не знаю была ли такая тема, посмотрела вроде бы нет. Но если есть, простите уж больную. smile.gif

У меня вот такая проблема: много лет мучаюсь я простудой, то насморк, то еще что. Так вот однажды простудилась и видимо не долечилась. Короче диагноз: вазомоторный ренит. Оббегала все клиники в нашем городе,только вздыхают и говорят, "вот если бы у вас гайморит был, то прокол бы сделали, а с вазомоторным ничего сделать не можем. Вот и все лечение. Спасаюсь только навтизином. Знаю, что вредно очень, а что еще остается? Закладывает так, что cry_1.gif . Особенно плохо,когда простываю, даже если чуть-чуть. Сразу все на нос идет. Сейчас вот такая же ситуация, простыла немного, и все дышать не могу. Нафтизином капаю каждые 15 мин. Еще капельки есть,целая полка. Но ничего не помогает. Мало того, что нос забит, так еще и заложен. Высморкаться никак не могу. Может быть, кто знает какие-нибудь капли или народные средства, чтобы высморкаться хорошенько. К врачу сейчас пойти не могу, т.к. болеет бабушка сильно, нужен уход. Поэтому выйти на улицу,да в больницу пойти нет возможности. И стоит ли вообще туда идти.

Посоветуйте что-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафтизином капаю каждые 15 мин. Еще капельки есть,целая полка. Но ничего не помогает

Дорогая Asidi Вазомоторный ринит-для меня просто крест какой-то .Мучилась раньше ужасно,постоянно капала галазолины,нафтизины и прочую гадость,дошло до того что у меня появилась зависимость от этой дряни.3 года я безостановочно капала в нос,без этого нос просто не дышал.Но потом спохватилась,стала бегать по врачам,и никто ничем не мог помочь,пока одна из них,замечательный профессионал,не посоветовала мне "Назонекс".Месяц лечения и о насморке я и не вспоминаю!

В таких случаях обычно назначают капать глюкокортикостероиды.Только обязательно нужно прконсультироваться у специалиста,имеются противопоказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но маслом ТУИ я сына вылечила. Капать два раза в день - утром и вечером. По две капельки.

bangin.gif ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Я не врач,

Если не врач, то зачем советуете?

И если Вам масло туи помогло, то не значит, что это стоит всем советовать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хорошо помагал Галазолин,но от него привыкание идет ,как от наркотика,зато пробивает любой насморк и надолго хватает.Но это приносит только облегчение,а вот лечилась я соком Аллое-просто обалденно,честно,и ни каких ощущений дискомфорта (жжение,сухость)-попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Знакома и я с такой проблемой. Смогла вылечить лишь голодом, 4 дня на сухом голоде и усе. Причем, болячка ушла не только эта, думаю, все, какие были каки в организме, все и ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokturna

3 года я безостановочно капала в нос,без этого нос просто не дышал.Но потом спохватилась,стала бегать по врачам,и никто ничем не мог помочь

я вот тоже 3 года капаю, спохватилась давно. Однако ничем мне врачи не помогли. Как задыхалась,так и задыхаюсь. Уже и зависимость есть. Вчера вечером думала "на тот свет отправлюсь" нос заложило, капли вообще не помогали. Ну думаю все... Кое-как очухалась. blink.gif

Насчет средства

"Назонекс".

обязательно проконсультируюсь у врача.

хорошо помагал Галазолин,но от него привыкание идет ,как от наркотика

Быть может...

Эх, если бы галазолин брал меня. У вас наверно в легкой форме все это wink.gif

Алоэ капала, но тоже эффекта нет.

Спасибо ВСЕМ за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А можно поподробнее? Надо как-то предварительно в голод входить и выходить из него? А то насморк-и моя проблема тоже.

Когда идёт острая фаза-капаю капли, а потом несколько дней от них отвыкаю. А это означает, что эти дни я без носового дыхания. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее? Надо как-то предварительно в голод входить и выходить из него? А то насморк-и моя проблема тоже.

Можно. К голоду надо, конечно, готовиться. И выходить грамотно надо. На эту тему есть книжки, в инете можно почитать. Но скажу честно, самостоятельно голодать у меня не получается.

Я всегда делаю это в группе. Где ее найти? Кто как, но лично я нашла по инету. Совет мне дала врач-неврапатолог, когда я после очередной эпопеи прохождения вереницы врачей попала к ней на прием. Она так и сказала, я вам конкртено сейчас помогу, но я вас не вылечу, поможет только голод.

У нас в городе есть такой клуб, где раз в месяц проходят такая синтез-программа с выездом на турбазу. Это оптимально, т.к. времяпровождение рядом с "едяшими" людьми, сами понимаете, нежелательно. Более того, в группе единомышленников это делать по любому легче.

Далее, у нас в городе в краевой клинике есть отделение. но лично это мне не очень нравится, т.к. больничные дела я в принципе не люблю, но, возможно, кому-то это покажется более подходящим для себя.

Впервые я обратилась к голоду много лет назад, когда и инета никакого не было. И жила в небольшом провинциальном городе. Там у нас был реабилитационный центр, где врач, энтузиаст своего дела, проводила такие курсы. Тогда я голодала 9 дней на воде. У меня и тогда куча проблем со здоровьем порешалось. Но на сухом голоде ресурсней. Один день идет за 3 когда голодаешь на воде.

Когда идёт острая фаза-капаю капли, а потом несколько дней от них отвыкаю. А это означает, что эти дни я без носового дыхания.

Я ентой бодягой 20 лет мучилась. уже и "отвыкать" устала, забила на отвыкание, главное для меня было, капли для носа не забыть. Прошло уже больше года. Но самое забавное, на голод я пошла, чтобы полечить совсем, казалось бы, другое.

Вся фишка в том, что организм сам знает, что ему надо полечить. лечиться не болезнь, а весь человека в целом. Мозги, кстати. тоже "лечит" чудодейственно. Мне, например, вскоре после прохождения программы, вдруг ни с того ни с сего подняли зарплату в 2 раза. Но это так, к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дядя увлекался голоданием. Тоже вылечил насморк, помимо всего прочего.

Но скажу честно, самостоятельно голодать у меня не получается.

Это очень сложно? Всё время есть хочется или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

У меня аллергический ринит перешел в свое время в вазомоторный. Почти 2 года жила, постоянно шмыгая носом.

Потом, к счастью, попался хороший врач.

Прошла курс антигистаминов + фликсоназе - против аллергии, ринофлуимицил - против собственно ринита и ИРС-19 - как иммуномодулятор. Уже полтора года (ТТТ), даже если насморк (простудный или аллергического характера начинается), ловлю его в самом начале и ликвидирую, дольше 5 дней носом не шмыгаю. Ринофлуимицил в отличии от ксилометазолина (который и в називине, и в галазолине - активно действующее вещество) или нафазолина (нафтизин) еще и лечит, а не просто сужает сосуды. И ИРС-19 повторяю курсом раз в год.

А голод - это хорошо, мне тоже советовали, но у меня и так дефицит веса, так что врач меня отговорил. А вот правильное, сбалансированное питание (в т.ч. ограничение острого-соленого, шоколада, кофе - это да, на период лечения желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А голод - это хорошо, мне тоже советовали, но у меня и так дефицит веса, так что врач меня отговорил.

На самом голоде, понятное дело. вес снижается, но потом он приближается к норме. Я, например, голодала в апреле прошлого года, ушло 6 кг за 4 дня, потом примерно 3 кг вернулось, когда воду пить стала. Но видимо организму был дан толчок, засим, я к настоящему моменту времени в итоге мой вес уменьшился на 25 кг. Но я еще симороню. А у нас в группе был парень, у которого был дефицит веса. Был изначально вес 48 кг, стал 50, я очень хорошо запомнила эту цифру.

Всё время есть хочется или как?

Там, где я голодала, была куча тренингов, массажи, лекции, прогулки и много чего еще. Там некогда думать о жратве, да и не хочется вовсе. Кроме того, я заядлый курильщик, даже и не вспоминала о сигарете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А у нас в группе был парень, у которого был дефицит веса. Был изначально вес 48 кг, стал 50, я очень хорошо запомнила эту цифру.

У меня еще гормональные и эндокринные нарушения, поэтому вес я сбрасываю очень быстро, а вот набираю проблематично.

Потом причины вазомоторного ринита - тоже у всех разные. У меня было связано с аллергией, поэтому основное лечение было как раз противоаллергическое.

А вообще, врач мне сказал, что при вазомоторном рините обязательно стоит сдать пробы на аллергены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Попробуйте вместе с курсом, который прописали Галчонке, добавить промывку носа Долфином, здесь, думаю, только комплексный подход поможет. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Попробуйте вместе с курсом, который прописали Галчонке, добавить промывку носа Долфином,

Я, кстати, нос промывала просто физраствором для инъекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Физраствор, соль с содой и йодом и т.д. - все это отлично, я согласна, просто на примере моего сынули Долфин - это самое приятное, чем можно промывать нос - и не щиплет и нет ощущений, как будто из бассейна только вышел (хлоркой воняет). Понравилось ему, а раньше подвывал, если нос шли промывать, зато сейчас сам напоминает, типа, мам, пошли, мне нос пора промывать thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще гормональные и эндокринные нарушения, поэтому вес я сбрасываю очень быстро, а вот набираю проблематично.

Галчонка я не то, чтобы вас призываю, но из опыта общения с "голодавшими" знаю женщину с сахарным диабетом. Она на инсулине постоянно сидела, но после голода (а лекарства тоже никакие низзя) у нее было в 2,5 раза снижение сахара в крови, почти норма. Анализы, правда, надо не раньше, чем через пару недель, сдавать после голодовки (вообще любые).

А вообще, врач мне сказал, что при вазомоторном рините обязательно стоит сдать пробы на аллергены.

Знаете, скока я за 25 лет анализов посдавала? eek.gif Как появится новое слово в медицине (официальной я имею ввиду), дык меня врачи туда прямиком. Чем больше обследуешься, тем больше находят, причем, небесплатно. А потом еще нужны время и денюжки, чтобы это дело пролечить. А оно не лечиться в принципе, оно может утихнуть, спрятаться до "худших" времен. Мне врачи говорили, что у меня искривление носовой перегородки, без операции никак. Операцию я, естессно, не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×