Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

3 часа назад, Луноликая сказал:

Вы им брызгали когда нос закладывало? Т.е.полностью заменяли капли?

Скорее всего его можно брызгать когда нос дышит, иначе мне непонятно за счет чего он уберет отек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не пойму что это. Очень далеко и мутно. Можно получше показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А я вообще не пойму что это. Очень далеко и мутно. Можно получше показать?

 WELLLAB LIQUID REVITAL SPRAY - гигиенический спрей для носа и полости рта на основе хитозана, который не только облегчает носовое дыхание и уменьшает болезненные ощущения в горле, способствуя укреплению местного иммунитета, но и восстанавливает защитный слой слизистой за счет хитозана..

Ссылку на сайт дать не могу, будет как реклама, по названию легко находится а Интернете.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Луноликая сказал:

@Дашулька-красотулька Вы им брызгали когда нос закладывало? Т.е.полностью заменяли капли?

Нет, на заложенный нос он не поможет. Я им пшикалась сначала после Нафазолина, потом вместо уже начала. Он реально мне помог! Я сама просто не ожидала, что смогу слезть с Нафазолина, но этот спрей реально работает.

Когда мне муж этот спрей купил, я не поверила, правда. Но он просил хотя бы попробовать. И да, я СЛЕЗЛА с Нафазолина))) По большому счету, у меня ушло два таких спрея и теперь пшикаться мне совсем не надо)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя тема! Как я намучилас двумя проблемами: заложенный нос по утрам и сухая слизистая в течение дня. Плюс при малейшем переохлождении начинались головные боли по типу гайморита. А он у меня был в детстве такой, что не помогли 6 пункций и дело дошло практически до операции, спасло дефицитное лекарство. Короче, по вечерам я капала пиносол, при сильной головной боли пила синупрет и брызгала пиносолом или полидексой. Хорошо помогало прогревание головы компрессом с острым красным перцем. По утрам прмывала нос солевым раствором. Я его уже могу интуитивно приготовлять, понимаю сколько соли надо, чтоб и промыть и не противно было. Такие сгустки выходили...

А потом я перестала пить кефир на ночь и есть йогурты на перекус. Вы не поверите, нос промывать необходимость отпала. А при отказе от сладкого и выпечки перестала пересыхать слизистая. А то я и маслом смазывала, и увлажняющими спреями пользовалась. Но стоит дать слабину и съесть конфеты, как в носу начинается Сахара. Наверное, у меня какая-то аллергия? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Годеция сказал:

потом я перестала пить кефир на ночь и есть йогурты на перекус. Вы не поверите, нос промывать необходимость отпала. А при отказе от сладкого и выпечки перестала пересыхать слизистая. А то я и маслом смазывала, и увлажняющими спреями пользовалась. Но стоит дать слабину и съесть конфеты, как в носу начинается Сахара. Наверное, у меня какая-то аллергия? 

Глютен, молочка, сахар - прекрасное трио для элиминации, чтоб начать противовоспалительную диету. Вы большая молодец! Многим этого достаточно, чтобы избавиться от огромного числа проблем со здоровьем, которые с этими продуктами никогда не связывают. 

Отёк слизистой и образование слизи - это непереносимости. Сахар эту ситуацию сильно усугубляет, подбрасывая дровишек для роста патогенной флоры. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Порта Аперта, спасибо за поддержку. Были у меня мысли, что насморк вызван именно непереносимостью, хотелось услышать подтверждение, но от врачей я этого точно не услышу. Кстати, после этих оганичений у меня еще и перестал мизинец на ноге "преть". А это беда была и у бабушки, и у мамы, ходить иногда больно было. Казалось бы где йогурт, и где мизинец!

А соими наблюдениями решила поделиться в этой ветке, потому что стала задумываться: сколько детей "не вылазит из соплей", а вызвано это может быть какой-нибудь "растишкой" или печеньями. Я конечно  знаю и про вирусы, и про садик, но на это тоже надо обращать внимание. Детей же принято баловать вкусненьким.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Годеция сказал:

потом я перестала пить кефир на ночь и есть йогурты

То ли кто-то из врачей мне говорил, то ли сама сто лет назад прочитала - молочные продукты вызывают повышенное образование слизи в носоглотке, поэтому при насморке, например, нужно отказаться от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот попала к врачу лору. У меня аллергия на пыль постельную и я как утром просыпаюсь и через минуту пошло, льет просто вода, если чихну, то все, раз десять подряд. Промываю нос водой, сморкаюсь и так далее, но все равно 10 салфеток, а то и больше. 

Я к чему, врач приписала капать в нос 2 раза в день капли дезринит, ксжется, (с собой нет). 

И все... Я больше ни чихаю, ни сморкаюсь, дышу хорошо, ни в транспорте. Ни в поезде   (было раза два, заливалась и чихала), ни на улице, бывало. 

Я не знаю на долго или нет, но уже три недели у меня - ничего. 

Капли дорогие, 500р стоят. 

Может кому-то тоже поможет. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Олия Я дезринитом пользуюсь периодически, когда аллергия достает. Постоянно брызгаться боюсь. Меня смущает, что эти капли относятся к кортикостероидам и могут привести к истончению слизистой. А это носовые кровотечения и т.д. Получается, одно лечим, другое калечим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, первый раз, решила пользоваться, если опять появиться. 

Сейчас приостановила, будем наблюдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос появился. Надеюсь,  скоро гайморит вылечу. Когда можно будет вновь посещать бассейн? Есть какие-то общепринятые сроки, или все по-разному рекомендуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2023 в 16:16, Жизнь продолжается сказал:

Есть какие-то общепринятые сроки, или все по-разному рекомендуют?

Я полагаю, что в итоге все по-разному. А вообще лучше подумать крепко. Гнойный гайморит - это серьёзная штука, воспаление слизистой может сохраняться долго и возвращаться даже после ликвидации очага. Плюс гиперреактивность сохраняется, т.е. по любому поводу слизь, а это рассадник. Плюс большой риск переохлаждения. Плюс аллергические реакции на воду бассейна. Организм ослаблен. От физкультуры в школе в таких случаях могут на месяц освободить, как после бронхита. 

Если не очень страшный гайморит был или организм крепкий - ну, поменьше, может, недели 3. Это если вы уверены в себе.

У меня, например, гайморит аллергический, хронический. Так мне что неделя, что полгода воздержания, одинаково, я на гормонах, они "защищают" (типа), но бассейна боюсь как аллергик и мерзляк, тем более не пошла бы после обострения. У вас, может, по-другому.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический синусит, думала, что и в этот раз обострение, лечилась по привычной схеме. Но когда совсем перестала дышать носом, побежала к врачу. Оказалось, за год выросли полипы, слева почти полностью закрыл проход для дыхания. 

В качестве лечения прописали преднизолон в таблетках, по мягкой схеме, 11 дней, обещали без последствий для обмена веществ.  

Нос-то задышал уже на второй день. Вопрос в чем, кто так лечился - повышение аппетита это такая неприятная побочка? Ужас какой жор напал. Мало того, что после приема таблетки я вся горю, реально как после укола магнезии, так еще и постоянный голод. 

И занятия физкультурой сказали пока прекратить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фиджи сказал:

Вопрос в чем, кто так лечился - повышение аппетита это такая неприятная побочка? Ужас какой жор напал. Мало того, что после приема таблетки я вся горю, реально как после укола магнезии, так еще и постоянный голод. 

Да, это такая побочка. Держитесь. Еще и давление может подняться, и глюкоза крови. Ограничивайте себя в солёном и копчёном. И прислушивайтесь к желудку, если заболит или изжога - омепразол. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Да, это такая побочка. Держитесь. Еще и давление может подняться, и глюкоза крови. Ограничивайте себя в солёном и копчёном. И прислушивайтесь к желудку, если заболит или изжога - омепразол. 

Вот про давление меня врач предупредила, тем более я постоянно принимаю таблетки, а вот про такие зажоры - нет( А я ведь серьезно пересмотрела рацион, и как все установки слетели! Страшно захотелось квашеных помидор, вот купила. И как теперь быть?! Грустно смотрю в холодильник.

Держаться нету больше сил, держаться нету больше сил (с) :o

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фиджи сказал:

Оказалось, за год выросли полипы, слева почти полностью закрыл проход для дыхания. 

А как вы узнали, что они сильнее выросли? Вам динамику на КТ делали? Мне в 2019 году делали КТ, тоже обнаружили полипы. Какие-то капли брызгала и заложенность ушла. Сейчас опять одна ноздря забита, высморкаться не получается. Но у меня и так куча проблем со здоровьем, вот только полипов не хватает. 

А вам не предлагали их удалить или так не делают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

А как вы узнали, что они сильнее выросли? Вам динамику на КТ делали? Мне в 2019 году делали КТ, тоже обнаружили полипы. Какие-то капли брызгала и заложенность ушла. Сейчас опять одна ноздря забита, высморкаться не получается. Но у меня и так куча проблем со здоровьем, вот только полипов не хватает. 

А вам не предлагали их удалить или так не делают? 

Их не было год назад, КТ делала. А в этот раз мне на экране показали, просто огромный. Врач сказала, причина или в наследственности, или в генетической поломке. И что это следствие аллергии. 

Спрей мне тоже выписали, назонекс, он тоже гормональный, но в низкой концентрации. Надо сказать, мне его год назад как раз впервые и выписали, я его долго принимала, и сейчас тоже с осени продолжила. Ну и толку-то((  

Удалить да, можно, но сначала предложила медикаментозное лечение, полип должен на см уменьшится. При обострении проблемы можно повторить лечение (на полгода его точно хватает), а можно и оперировать. Но предупредила, что и лечение, и операция не дают гарантированного результата, практически всегда "они возвращаются".

Грустно так.

Изменено пользователем Фиджи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фиджи сказал:

Вот про давление меня врач предупредила, тем более я постоянно принимаю таблетки, а вот про такие зажоры - нет( А я ведь серьезно пересмотрела рацион, и как все установки слетели! Страшно захотелось квашеных помидор, вот купила. И как теперь быть?! Грустно смотрю в холодильник.

Держаться нету больше сил, держаться нету больше сил (с) :o

Один в один. Привезли, ёлки, родственники любимые из Таиланда бактерию, которая пробила многолетнюю стабильность и спящий хронический гайморит полипозный, два курса антибиотиков и так побили ЖКТ, заодно выяснилась резистентность к амоксициллину плюсом к уже бывшей к пенициллину, от преднизолона жор, накупила огурцов маринованных, отёки, желудок попрощался, давление поздоровалось.

Назонекс мне врач предложила более дешёвым аналогом заменить - Нозефрин. А полипы да, возвращаются. Удаляла, в том году КТ делала - опять один с горошину, в этом году их там два, первый чуть подрос, на 1 мм, второй маленький.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

А полипы да, возвращаются. Удаляла, в том году КТ делала - опять один с горошину, в этом году их там два, первый чуть подрос, на 1 мм, второй маленький.

:console:

А я вот в ужасе - какого же он у меня размера, если должен на 1 см уменьшиться гарантированно? Это слева, справа тоже мелкие.

Сестра удаляла полип пару лет назад, пока все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фиджи сказал:

Оказалось, за год выросли полипы, слева почти полностью закрыл проход для дыхания.

У меня были полипы, в 17 году прямо после КТ и консультации врача (состояние было жуткое), я потопала в Лор отделение, и была срочно госпитализирована с гнойным гайморитом и полипами, сразу после госпитализации  мне сделали прокол, а через два дня прооперировали - удалили полипы. Что хочу сказать - уже шесть лет у меня практически не бывает насморка, забыла что такое заложенность носа. После операции некоторое время пользовалась Дезринитом по рекомендации врача которая оперировала, потом надобность отпала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фиджи сказал:

:console:

А я вот в ужасе - какого же он у меня размера, если должен на 1 см уменьшиться гарантированно? Это слева, справа тоже мелкие.

Сестра удаляла полип пару лет назад, пока все в норме.

В описании должны быть размеры найденного. А перерыв может быть очень долгим , у меня, не соврать, лет 6-7, а может коротким, не угадать. Я ещё и зуб не могу из-за полипов сделать, слишком близко расположены корни к этим сосудикам, а гайморит тесно связан с нелеченными корнями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

Что хочу сказать - уже шесть лет у меня практически не бывает насморка, забыла что такое заложенность носа. После операции некоторое время пользовалась Дезринитом по рекомендации врача которая оперировала, потом надобность отпала.

Рада за тебя, Люба! Такая гадость это состояние недышания, когда ни вдох сделать не можешь, ни выдох -  несколько мгновений  ужаса.

1 минуту назад, Уточка сказал:

А перерыв может быть очень долгим , у меня, не соврать, лет 6-7, а может коротким, не угадать.

Вот уже второй пример перерыва в 6 лет, в общем-то неплохо!

Я ужасно боюсь операций, и болевой порог у меня крайне низкий, но если делать, то не здесь. Посмотрю, как зимой будет состояние, может, и решусь на нее.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиджи

Наташа, у меня даже фото осталось, я перед консультацией зашла в кофейню скоротать время и сделала селфи, на фото ну реально унылый слоник, или персонаж из Мумми тролля... Так что я реально в полной мере почувствовала все прелести полипозного гайморита.

А ещё врач говорила, что удалила всё, что было в зоне доступа, и видела полипы за носовой решёткой, куда можно проникнуть только через ротовую полость (это более серьезная операция под полным наркозом) и они могут тоже пойти в рост, но пока всё хорошо, ттт чтобы не сглазить.^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 13:37, Крикуша сказал:

Нет, ничего кроме сосудосуживающих вам не поможет, НО нос задышит после отмены препарата, после родов я и задышала, главное не простужаться и провести терапию после курса уколов. Вы мне в личку напишите, я вам расскажу, что сыну и мне помогло, сейчас много  препаратов.

Прошу прощения, что столь старый пост откопала. Очень интересует ваш опыт, опыт сына. Могли бы поделиться? Если здесь нельзя, в личке. Буду благодарна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×