Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

человек просит помощи сейчас, думаю, он дойдет до ЛОРа.

Вы мне не рассказывайте про привыкание, я капаю пять лет с небольшим перерывом на роды. Думаете, у ЛОРа не была? была и врач развел руками, сказал - судьба такая... только операция, сложная очень - поллица раскраивать, на которую ни сил, ни времени, ни здоровья нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова я)

на днях случился с моим носом полный... пипец... Одна стенка, левая, опухла и болела так, что невозможно стало не то, что дышать, но и моргать.

Побежала к ЛОРу, вроде лучшему в городе. Очень я боялась, что там киста какая образовалась. Лор сказала, что это отек и "это ж надо в таком возрасте себя до такого довести")))

Вообще, сказала она, все мои проблемы от неправильного строения носовых раковин, и никакие промывания (как мне долгие годы говорила мама) мне не помогут. Поэтому надо идти в стационар и делать лазерную коррекцию этих самых раковин, правда за деньги. но через пару часов отпустят домой.

Сегодня буду звонить в стационар. Что там скажут - расскажу, если интересно. Просто хочу еще все же снимок сделать на предмет выявления фронтита (лоб часто ломит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный букет. Был сломан нос и сместились перегородка и левое крыло носа. Визуально незаметно. Предлагали сломать и сделать все как надо, но боюсь. Нос тогда начал дышать хуже, но справлялась без капель. Первая же простуда дала такие отеки, что спать не могла и пошло поехало.. итог- года 3 уже на нафтизине. В моем городе нормального лора нет. Та что есть говорит не капать и все. День ну еще как-то можно перетерпеть, а ночь нереально. После 2 бессоных все равно капаю, т. к. жить хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в стационаре, назначили при осмотре другую операцию, сложнее, причем все за деньги. Засомневалась я и поехала в моники, на платный прием, чисто с врачом покалякать о дыхании. Доктор - просто супер! не просто диагноз поставил, но и подробно рассказал, как это, отчего и как лечить будут. причем предложил госпитализацию у них, в москве, причем перед операциями консультирует один очень хороший профессор.

так что на неделе пойду из своих выбивать направление в моники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аидкин

Вам помогут глюкокортикостероидные спреи. Курс лечения месяц, действие - накопительное, т.е сразу не поможет. Нафтизин постепенно отменяете, в течение недели примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноктюрна

Вам помогут глюкокортикостероидные спреи. Курс лечения месяц, действие - накопительное, т.е сразу не поможет.

Мне это врач прописывал: стало немного легче, но с нафтизина я не слезла. Помог электрофорез с гидрокортизоновой мазью. Два года уже держится эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мне доктор тоже про гормональный всякие штуки говорил, сказал, если б не было б так запущено - эффект был бы несомненный. А теперь только резать. Деструктировать лазером, точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Мне это врач прописывал: стало немного легче, но с нафтизина я не слезла.

А Вы сколько "сидели" на каплях? Я шесть лет пользовалась...Куда уж запущенней то. Даже во время беременности и родов капала галазолин. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочувствовола на себе... Я семь (!) лет пользовалась нафтизином. Уже дошло до такой степени, что насморк был постоянным, глаза слезились, а чихала я по 5-6 раз, после чего опять насморк... В нос говорила и это при том, что я работала на телевидении журналистом и озвучивала свои сюжеты. Можно представить, какой был голос гундосый.

В один прекрасный день уже терпеть не могла и меня через знакомых отправили в нашу лучшую больницу. Скажу так. Шла через главврача, а потому на все походы и анализа ушло два дня. Диагноз - хронический ринит и искривленная перегородка. Предлагалали сначала сделать одну операцию, потом другую. Или сразу одну, но большую. Согласилась. Удары молотка по носовой перегородке помню до сих пор, хотя прошло два года. Анестезия была местная. Я даже с врачом разговаривала. Потом три дня ходила с тампонами. Когда сняли, училась заново дышать и обоняние восстанавливала.

Главное, что ни разу об этой операции не пожалела, хотя меня предупреждали что ее будут делать на лице. Никаких лазеров у нас в городе нет, все делают по старинке, по старинке ломают носовые перегородки. Тьфу-тьфу-тьфу, дышу и радуюсь, что тогда мне так повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на каплях.. не помню сколько.. Нафтизин мне уже давно не помогает, назола хватает часов на 6.

Согласная

а лазер тут практически непричем. лазером только деструкцию делают нижних раковин. То же самое можно и скальпелем - несколько надрезов, чтобы образовались рубцы, и за счет этих рубцов раковины стягиваются до нормальной формы.

А перегородки по стариннке дробят, и с тампонами и мне обещают несколько дней, и месяц потом с отеком ходить.

Скажите, а как давно вы оперировались? и Каков эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилила всю ветку, поэтому простите, если повторюсь. У сына в течение многих лет был поллиноз, риносинусит аллергический. Хлюпало, капало, к тому же астматический кашель мучил. Чем только не лечили! И больницы не помогли. Оказалось, все гениальное - просто! Месяца два ежедневно утром и вечером полоскали носоглотку подсоленой водой. На стакан теплой воды четверть ч/л соли йодированной, можно морской. Все прошло, даже астма не беспокоит несколько лет уже(ттт). Болеет редко, если бывает простуда с насморком, кашлем, больным горлом, сразу сам уже, без напоминания, полоскает носоглотку соленой водой.

Не панацея, конечно, но, уверена, многим поможет.

Желаю всем здоровья.

ПС. Кроме всего вышеперечисленного у сына тоже искривленная перегородка, когда ему было лет 13 проверили и сказали, что нужна будет операция, когда исполнится 16 лет. Сейчас ему 17. ТТТ, дышит нормально, операцию не собираемся делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искривленная перегородка не всегда является патологией. У меня оба родителя с искривленными, и никогда хроническими носами не мучались.

про промывание. Все зависит от причины хроника. Скажем, у меня увеличены раковины. И промывание не исправит их формы никогда. А если просто пазухи забиты, то промывания вычищают очень хорошо, из-за чего и прекращается воспалительный процесс.

Мне промывания помогали на пару часов и то во время промывания. Стоило бросать (а промывала я по полгода) - и снова нос забит "пуще прежнего"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноктюрна

А Вы сколько "сидели" на каплях? Я шесть лет пользовалась...

Намного дольше! Даже в роддом я ехала с пузырьком капель в руках!

Народ! Купила на днях массажёр для ног с подогревом до 40град. Моё сильно затянувшееся в этот раз выздоровление наступило через два дня! Я просто поражена! Представляете, накануне раз 5 капала в нос, а наутро всё в порядке!!! (Nainen , про них есть специальная ветка.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не знаю что и делать. Много лет сижу на каплях, а тут во время сильнейшей аллергии, наверное, сожгла все внутри, т . к. постоянно капли закапывала. И вот теперь заложило и ни туда, ни сюда. Пару дней кровь на платочке была - это наверное сосуды полопались sad.gif И капли беспомощны. Хватаю ртом воздух. К ЛОРу сейчас идти денег нет совсем. Подскажите народное что - нибудь, а задыхаюсь! Сама виновата - запустила все. А теперь страшно. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего папи при себе всегда нафтизин, все себе сжёг уже. И лазером лечили ,2 недели заживало-н и ч е го.По-моему врачи безсильны.

А у меня другая проблема. Дышу я чисто. Но иногда бывает при наклоне вниз и резком подъеме из носа выливается вода. Я не могу это контролировать. Мне лично это не особо доставляет неудобств. Но вот вчера например в магазине я наклонилась поднять монету, подняла голову и вода полилась-струйка такая, может со столовую ложку в общем. как мне было стыдно! Люди сделали вид ,что и не заметили...но ведь заметили. Ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Если это точно аллергия - может что нибудь противоаллергическое попить? Иногда в аптеках путевые провизоры попадаются, что нибудь путное посоветуют. Ноги опустить в горячую воду - нос "отлегает". Проверено.

Некоторым помогает "Пиносол" или "Витаон", они на травах. Но если аллергия- я не знаю, вдруг хуже будет?

Я давным-давно много лет сидела на галазолине, и беременная тоже. Но потом поменяла место жительсва и в другой квартире как то потихоньку отвыкла. Может у меня на домашнюю пыль бала реакция? Сейчас иногда ночую в своем старом доме вроде ничего. Тьфу-тьфу.

У меня с детства гланды-аденоиды. Когда это всё повырезали, привычка дышать ртом осталась. Ложусь спать, дышу носом, а засыпаю - рот открывается сам по себе. Просыпаешься среди ночи- во рту пересохло, так противно. Боролась с этой привычкой долго и безуспешно. Потом решила- всё! ranting.gif

Ложилась спать - заклеила лейкопластырем себе рот как следует. Мама с ужасом на это смотрела, все отговаривала:"А вдруг задохнешься!" Но мне так надоело дышать ртом, что я ничего не слушала. Просыпаюсь утром- меня щупают. Мама щупает- жива ли. Так сделала несколько раз и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Ой, девочки, не знаю что и делать. Много лет сижу на каплях, а тут во время сильнейшей аллергии, наверное, сожгла все внутри, т . к. постоянно капли закапывала

А почему на каплях? Аллергия? Или хронический насморк? Я тоже очень давно на каплях... Помогает только, когда меняю капли...

И вот теперь заложило и ни туда, ни сюда

Попробуйте все-таки выпить таблетку "Тавегила" или "Супрастина"... Или сменить капли на те, что полегче...

Если не поможет, то ко врачу unsure.gif

sugar free

У моего папи при себе всегда нафтизин, все себе сжёг уже.

"Нафтизин" вызывает привыкание... очень сильное. Нельзя пользоваться постоянно "Нафтизином".

****

Я давно уже грешила на то, что у меня аллергия на собаку, на шерсть... Потому как когда приезжала к родителям, то всегда закладывало нос, не помогали даже капли... Глаза слезились, чесались, нос тоже, опухшая ходила, постоянно чихала... Из носа текло doctor.gif

Но вот собака умерла месяц назад, я все равно к родителям всегда с каплями приезжаю... Реакция не такая сильная, но все равно есть... Если дома я капаю нос на ночь и с утра, а потом весь день все хорошо, то у родителей капаю несколько раз в день unsure.gif

Спасают противоаллергенные таблетки... Видимо, аллергия все-таки, хотя чтобы точно узнать, мне мама сказала сходить и сдать анализы в Институт иммунологии, чтобы выявить, почему у меня нос заложен...

Идти боюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на каплях? Аллергия? Или хронический насморк?

У меня хронический насморк уже много - много лет. Сначала капала "Нафтизином", теперь перешла на "Ксилен". Если не болею, и нет аллергии (аллергия на шерсть животных и цветение полыни и лебеды), то капаю раза 4 в сутки. А сейчас аллергия на полынь и чуть ли не каждые полчаса приходится капать. Вот и сожгла все. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

В Вашем случае лучше капать санорин-аналергин.

Сначала капала "Нафтизином", теперь перешла на "Ксилен".

Это очень грубые препараты, "називин" мягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нафтизин" вызывает привыкание... очень сильное. Нельзя пользоваться постоянно "Нафтизином".

У меня хронический ринит.

Насчет "Нафтизин" точно, вот я капаю "Санорин", он тоже вызывает привыкание.

Лет 5 назад, мне в поликлинике делали что-то типо прокола.

Такие длинные спицы с закрученным концом, глубоко в ноздрю, сидела так по 20 мин. каждый день.

Реально помогло. Долго не было заложенности и насморка.

Сейчас вот опять заложило.

Капли помогают буквально на несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю, но так и не поняла, бывает ли при хроническом(? месяц не проходит, то появится, то пропадёт) насморке температура 37.1-37.3 ?

Аллергия же температуры не даёт, правильно? confused_1.gif

Можно ли при этой температуре обойтись без антибиотиков? confused_1.gif

(Врач просто в отпуске, а я в лёкгом замешательстве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Аллергия же температуры не даёт, правильно

Даёт к сожалению. sad.gif

Но и антибиотики не назначают.

Для успокоения сдайте все анализы, чтобы убедиться, что воспаления нет, лучше развёрнутый анализ крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле процесс то воспалительный идет. Вялотекущий. Вот организм с ним и вяло борется.

Или, это мой вариант, проверялась два года, прошла и поликлиники, и институты. Диагноз - Термоневроз. Неожиданно, конечно, но теперь понятно, откуда температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насморке температура 37.1-37.3 ?

Одесситка а точно у вас просто насморк? Может у вас давным-давно гайморит? Кровь из пальчика сдать есть возможность? Только развёрнутый анализ.

Долго текущий насморк может быть и аллергией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 лет перенесла гайморит. Лечили лазером, без операции.

Спустя пару лет стала потихоньку подсажываться на капли, в итоге 5 лет капала.

Затем попала к тому же ЛОРу - сделал снова лазерную терапию (лазером разбивают разросшуюся слизистую). Заставил полностью отказаться от капель.

Вот прошло полгода и после небольшого переохлаждения снова страдаю - нос блокируется sad.gif

Так надоело дышать 1 ноздрёй...

Кто-нибудь лечился с помощью лазерной терапии? Стоит еще раз ее сделать?

Или есть иной выход?

Изменено пользователем Счастье и Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×