Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Turbulent Bell

Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

Recommended Posts

Vola

А вы еще спите на одном боку?

Если я не очень хорошо себя чувствую - то всё время на правом боку.

Когда самочувствие более -менее - получается поспать на левом, но немножко с дискомфортом.

Леночка В.

А операция , сказали, сложная , под общим наркозом. И нет гарантий.

Начиталась в инете, что в основном делают под местным наркозом.

А гарантий, наверное, нигде нет, к сожалению sad.gif

Леночка В.

А вас только гаймориты мучают ? Или горло тоже часто беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся, о, у меня все в комплексе. С детства беспрерывные ангины, была и лакунарная даже. Гайморит со школы, фарингит долбал многие годы. Добавилась аллергия, водой из носа, задыханием, чихом - заложенностью.

в основном делают под местным наркозом.
может, у меня сведения старые? Хотя даже по телеку показывали. да, был случай, что парень умер во время операции по этому поводу. не та анестезия, шок, ясно - понятно, что это может произойти во время любой операции, но вот запомнился мне этот случай, по животрепещущей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном делают под местным наркозом

Моя операция шла под местным наркозом.

Но уж лучше бы под общим!

Больно, неприятно (как будто тебе нос отрывают) и глаза потом болели очень (всё пыталась рассмотреть, что же там со мной творят biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

глаза потом болели очень (всё пыталась рассмотреть, что же там со мной творят  ).
А ты их чего, делала в кучу, да? laugh.gif Да и лучше бы она закончилась с более благоприятным результатом, твоя операция.

У меня, после кучи перенесенных операций уже такое отношение к ним, только по "Очень надо" показанию. А вдруг попасть в процент неудачных? и будут на твоем примере народ пугать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перегородка тоже искривлена. Причем, в двух местах. Если и от травмы, то в раннем детстве, потому что ничего такого не припоминаю я. Нос вечно заложен, особенно в осенне-зимний период. Сопли ручьями, стоит выйти на улицу. Потом в помещении вроде проходит. За компом сижу-опять закладыает, наглухо. Без капель 3-4 раза в день и на ночь почти не могу. Причем это не простуда. Иногда вроде и не заложен нос, а дышать им не могу. Вечно с приоткрытым ртом((( Если на улице мороз, так вообще беда. Нос не дышит совсем, иду и ртом ледяной воздух ловлю((( С обонянием тоже постоянные траблы.

Про операцию мне ЛОр сказала, что никаких гарантий того, что она мне поможет, нет. Как бы хуже не стало. Так и мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я умудрилась залезть на форум "пластиканоса.ру", там очень много классной информации, а особенно удивляет, сколько людей не боятся идти на различной сложности операции хотя бы просто из-за комплексов hmm.gif

А если у человека по здоровью предписание к такой элементарной операции как исправление перегородки, то чего тогда задерживаться? smile.gif

С такими проблемами я бы давно поскакала... а так пока раздумываю smile.gif

Только операцию делайте под общим наркозом, надежнее будет и меньше психологической травмы...

А также пройтись не к одному хирургу и выслушать не мало информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

после кучи перенесенных операций

Прошу прощения, операции на носе ? Расскажите пожалуйста.

Сопли ручьями, стоит выйти на улицу

Вот и у меня такое всю жизнь. ТОлько выхожу на улицу при температуре ниже + 12 - течёт страшно. Только высмаркаюсь - через 5 минут опять ручьи.

Бывало так стыдно...Утром в зимнее время садишься в предельно забитую маршрутку и нет возможности нормально высмаркаться. Едешь и сопли в себя втягиваешь...Только через минут 15 нос приходил в норму.

Моя операция шла под местным наркозом.

Но уж лучше бы под общим!

Больно, неприятно

Мне под местным делали операцию в 7 лет. Гланды вырывали. Может, слабо-щадящий наркоз был из-за возраста...но больно было - просто жуть. Так орала, на всю жизнь запомнила. sad.gif

Меня ЛОР на консультацию направляет к хирургу. Думаю сходить. Ведь не обязательно операцию сразу делать.

Очень страшно. Пугают ошибки врачей и их далеко не единное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимуся!

Меня ЛОР на консультацию направляет к хирургу

Сходите обязательно, но только к хорошему, а не к первому встречному.

И лучше не к одному, а к двум и сопоставить их мнения.

Нос у нас один и его надо беречь.

Мои 10-летние проблемы с носом, горлом и ухом закончились, и я сейчас очень сожалею, что много лет назад не сделала свои операции! ( пластика носовой перегородки и тонзиллэктомия).

Могла бы хорошо жить без лор-проблем давно, если бы не страхи.

Теперь ВСЁ позади, и 2 операции под общим наркозом, и 5 госпитализаций в лор-стационары, и 10 лет мучений.

Рекомендую всем почитать форум сайта Loronline, там много информации, историй от пациентов, и врачи иногда отвечают. Лично мне этот форум был очень полезен.

Всем желаю здоровья и оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inara

Могла бы хорошо жить без лор-проблем давно, если бы не страхи.

Начиталась сегодня много инфо. В том числе и рассказы тех кто прошёл через такого рода операции.

Поняла, что у всех разные ощущения. Как во время операции так и после. И результаты естьи положительные так и отрицательные.

Наверное, как повезёт confused_1.gif

Сходите обязательно, но только к хорошему, а не к первому встречному.

И лучше не к одному, а к двум и сопоставить их мнения.

Для себя точно решила, что спешить не буду. Схожу к нескольким врачам. Подумаю. Здесь спешка ни к чему.

inara

Мои 10-летние проблемы с носом, горлом и ухом закончились

Как часто вас беспокоило это? Особенно меня интересует горло. Какими препаратами лечились? Если не тяжело - напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, всю тему не смотрел.

У меня тоже перегородка искривлена. Ощущаю это по тому, что и заложенность и насморк начинаются с одной ноздри. С правой.

Ну и когда профилактику каждый день делаю оксолиновой мазью, чувствую, где проникает тампон глубже, а где есть затруднения.

Применяйте профилактику, вовремя начинайте лечение заболеваний носа... Асимметрия в этом Вам только поможет определить начало заболевания !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Отвечаю вам про голод. Я живу во Владивостоке, у нас есть такой клуб, где раз в месяц все и происходит. Если вы где-нибудь рядом живете, можно приехать. Хотя народ ото всюду на программу приезжал. Кто знает Долохова и Гурангова (Бороду и Папу), они тоже были.

Я про голод во многих ветках уже писала, потому как это чудо -за 4 дня стать абсолютно здоровой. Наверно, у вас тоже что-то подобное есть. Искать надо. Я в свое время в инете нашла. А еще раньше я голодала, живя в другом городе, но не сухой голод, а на воде и 9 дней. Тоже эффект был замечательный.

Вообще, я когда интересовалась, выяснила, что у нас и в клинике такое проводят, но больничный вариант меня не устраивает - атмосфера не та. Мне больше нравится в виде тренинга с выездом на природу - оптималный вариант.

Схожу к нескольким врачам

Уж я в свое время куда только не ходила. Потом забила, чего деньги тратить, если ничего не меняется. Приноровилась с каплями жить. Потом забыла про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с перегородкой носа не все в поорядке, смещена.

Причем на 2 раза. Я все переживала, что нос может стать ассиметричным. Но ничего, вроде все в порядке. Правда нос не очень хорошо дышит и аллергии постоянные, сопровождающиеся заложенностью носа и тому подобными эффектами.

Хотя, может перегородка здесь и не виновата. Врач после рентгена сказал - если будет сильно мешать жить, то приходи.

Боюсь, если честно. Вот и внушаю себе, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Спасибо большое за инфу! А то, иногда от наших врачей ничего не узнаешь, могут направить на процедуру и все. Теперь знаю и иду к врачу! Только страаааашно.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Отвечаю вам про голод. Я живу во Владивостоке, у нас есть такой клуб, где раз в месяц все и происходит. Если вы где-нибудь рядом живете, можно приехать.

Я на другом конце страны. biggrin.gif

За информацию спасибо, поищу в интернете.

Советы тем, кто в раздумьях по поводу операции.

Мой опыт - он мой. У Вас, возможно, будет совсем другой опыт.

Ищите информацию, консультируйтесь в разных центрах, сопоставляйте информацию и только потом принимайте решение!

Всем, кто решится на операцию, желаю отличных результатов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ыот решила рассказать о последствиях операции по устранению хронического (нафтизинного) насморка. Сделали мне 2 месяца назад конхотомию (см. выше). И уже больше месяца я вобще без капель! Сначала тяжело было обходиться без них, но я терпела, закапывала, но редко. Постепенно снижала, снижала дозу. И в один прекрасный день уснула без капель (правда на двух подушках, т. к. чем выше голова, тем дышать лучше). Прошла еще неделя и я уже спала нормально, на одной подушке. Сейчас даже не вспоминаю о насморке (ТТТ). 8 лет жила с каплями ежедневно по 5 раз и тут такое. Каждый день Бога благодарю и врачей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 12-13 лет назад, участковый терапевт при простуде выписал мне от насморка Диазолин. Он мне прекрасно помог и в последующее время, я при малейшем появлении насморка пила эти таблетки (2-3 штук хватало). Болела не часто: около 1 раза в год. Все эти годы я не знала, что такое носовой платок.

И вот за эту весну я дважды заболевала, причем абсолютно на пустом месте, т.е. не охлаждалась.

По привычке при начале насморка пью диазолин, а он НЕ помогает!!! Нос страшно заложен и текут (простите) сопли. Я уже отвыкла от такого и что делать?

Прочитала всю ветку, подсесть на капли боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсесть на капли боюсь.

а я в этом году плотно подсела. С конца октября до марта капала не переставая. Кончается пузырек, я в аптеку за следующим. Потом в середине марта у меня само собой все прошло. То есть кончился очередной пузыречек "Тизина" и я решила во чтобы то ни стало не покупать новый. И вот второй месяц живу, дышу!

А чтобы не подсесть на капли нужно не более 5 дней подряд капать, все таки без них иногда не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Очень хорошее средство ринофлуимуцил.

Мне его прописывали после гайморита. Слизь хорошо отходить начинает, поэтому если нос заложен - можете попробовать.

Если из носа течёт, мне помогает настойка прополиса.

Смазывать слизистую оболочку носа в течение дня, где-то каждые 3-4 часа.

Еще малавитом нос можно промывать (я беру где-то 20 капель на стакан воды).

А также недавно по совету Алексея Худякова недавно опробовала пихтовое и эвкалиптовое масло. На самом деле помогло. Насморк прошел, не успев начаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

А также недавно по совету Алексея Худякова недавно опробовала пихтовое и эвкалиптовое масло.

А что вы с ним делали? smile.gif Просто дышали?

Если из носа течёт, мне помогает настойка прополиса.

Смазывать слизистую оболочку носа в течение дня, где-то каждые 3-4 часа.

Настойка водная, я так понимаю? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А там в газете написано, по-моему, так: накапать на батарею (когда она работает), чтоб по всей комнате шёл аромат; перед сном - на подушку (кстати, пятен на утро я не замечала).

И дышала тоже. И смазывала нос (хотя в инструкции написано масло только в разбавленном виде употреблять, я на свой страх и риск не разбавляла).

Настойка прополиса всегда только спиртовая, водной нигде не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Настойка прополиса всегда только спиртовая, водной нигде не встречала.

Есть, есть водная, но это редкость, просто странно, что спиртовой слизистую мазали - это ж можно сжечь crazy.gif

А масла мы в аромалампе жжём, но что-то не проходит насморк......

Завтра опять всё по новой - бакпосев и тэдэ wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

это ж можно сжечь

Не-а... unsure.gif Наоборот, подсушивает очень хорошо. Прям чувствую, как сразу течь из носа перестаёт.

А масло Вы на самом деле на ночь на подушку покапайте, и в течение дня нюхайте, должно помочь. smile.gif

Скрытый текст
У ребёнка насморк или у Вас? Может, это аллергия, раз долго не проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заложенность носа уже 3 года, 3 года- ни дня без спрея от насморка. Первый год пользовалась каплями "Називин", ЛОР очень ругался- сожгла всё, что можно...Перешла на спреи. Последний год сижу на "ТИЗИНе", привыкание колоссальное.

Была у нескольких ЛОРов и у аллерглога.

Один ЛОР предложил прижечь сосуды лазером. Но гарантии, что они вновь не разрастутся, -нет.

Второй сказал, что лазер- фигня, лучше вырезать лишнее мясо и всё будет о.к. Опять же без гарантии.

Аллерголог назначил анализы, забраковал лазер и хирургию, прописал "НАЗИНЕКС". Это лекарство действительно помогло, на время лечения, но пузырёк маленький, стоит около 900 руб., сразу после окончания приёма ситуация вернулась на круги своя blink.gif Теперь предлагает какую-то жутко дрогую иммунную стимуляцию (что это? eek.gif )

Кроме того, лечилась электрофарезом (вроде так называется), делали и прогрвания (в стационаре) и кучу всяких традиционных процедур. Помогало на несколько дней,а потом снова здорово...

Всегда думала, что у меня аллергия на кошачью шерсть. Но анализы показали отсутствие какой бы то ни было аллергии, кроме как на домашнюю пыли. По совету аллекрголога, заменила подушку, чаще делаю влажную уборку, каждый вечер проветриваю комнату. Ничего не помогает cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, солнышки, миленькие!!!! Что же вы делаете, а? Зачем вы жгете себе носики этими нафтизинами? Не надо...

Можно сказать , что мне с сынулей очень повезло с лор врачом. До этого мы тоже перебрали кучу горе врачей, которые что только нам не предлагали и какие только диагнозы нам не ставили. И на операцию гнали, и антибиотики выписывали, и кучу анализов на алергены мы сдавали. У сына тоже непрерывно в теч. 4 месяцев тек нос. Но антибиотики я деткам не даю, на операцию, думала, всегда успеем...

Промывали нос соленой водой, лили холодную воду на пальчики ног , дышали по Стрельниковой. Да, это помогало, но малейший сквозняк опять начинал все с начала...

Ну вот..А потом мы случайно попали к Ирине Павловне...Причем попали без очереди, сын совсем задыхался. Куча народу под дверью без звука нас пропустила...Долго она его смотрела, щупала спину(? g.gif ) и тихо о чем то с ним беседовала. А потом мне выдала. Я честно, обалдела.

Ну чисто медицински-прописала нам абсорбент, что то типа полифепана. Название потом могу уточнить, в карточке у сына записано, но он дорогущий, разработка какая то последняя. Ну и нос промывать дальше той же морской солью, что и раньше.

Категорический запрет на молоко и яйца. Это СЛИЗЕобразующие продукты, от которых мы сопливим, бронхитим и с кишечником у нас беда и т. д. и т. п. Кстати, прописаный нам препарат эту слизь, как раз, из организма выгоняет.

Голодание. Нам прописать она это не смогла. Сын на тот момент был еще маленький , это не для малышей. А для взрослого, она мне сказала, что это самый хороший способ лечения насморка.

Дальше. Кто то из форумчан тут упоминал, что то о психологической литературе. Все проще... Затяжной насморк-это наши не реализованные желания. Мы что то хотим, а по разным причинам, не делаем это, или нам не дают. Вот и дали нам "домашнее задание" smile.gif Вернее мне дали. Очень строго наказали дать ребенку 3 дня свободы. Вот пусть, что хочет, то и делает. ( исключая смертельно опасные эксперементы laugh.gif ) Запретить папам, бабушкам, дедушкам и другой родне учить, читать морали и т. д.

Девочки, это было нечто...ТРИ дня я отбивалась от родни, дед крутил у виска, мама моя все больше бледнела... Мой сын три дня не вставал от компа. Это было его желание. И еще он прогулял английский, и не менял носки. и не мылся по утрам. Но! На второй день он уже дышал легче, а на третий НАСМОРК ПРОШЕЛ!!! smile.gif

Я не знаю до сих пор, что это было. Но почему то теперь свято верю. что свои болячки мы делаем себе сами и наедаем неправильным питанием.

Про насморк мы не вспоминаем уже 8 лет.... smile.gif СПАСИБО чудо-лору notworthy.gif Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всей сопливой компании и особо - нафтизиновому наркоманству! laugh.gif Я с этими каплями лет шесть не расставалась. С гайморитом лежала в больнице. Насморки у меня были масштабные: сначала в доме кончались платки, потом салфетки, потом туалетная бумага. Осенью 2002 года насморк был такой, что меня хотели в больницу класть с диагнозом острый ринит. Спасибо соседке-лору, посоветовала преперат - Биопарокс, с его помощью я и дома с насморком управилась. Это антибиотик местный, он для горла и для носа, прыскала я его строго по схеме.

А потом на меня снизошла истина. Чтобы не шмыгать носом, мне надо держать организм в тепле. Небывалая жара 2003 года вылечила мои хронические сопли и на работу осенью я шла с сухим носом! С тех пор стараюсь соблюдать "технику безопасности", одеваться так, чтобы не мёрзнуть. Что в нашем климате является целью безусловно благородной, но не всегда достижимой...

Что до психологической составляющей, то я считаю, что то, что не выплакано слезами, вполне может вернуться соплями. Примеры этому есть, но приводить их здесь - не буду, очень уж личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×