Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Серенада

Больничный лист, листок нетрудоспособности.

Recommended Posts

Не переживайте и не нервничайте, всё уже случилось. Если отчислят, то вам выдадут справку о прослушанных предметах, у меня подруга в свое время так перепоступила на 5 курс другого ВУЗа, правда платного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белая Медведица сказал:

А может справку и не поликлиника выдавала, а невнятная контора из интернета на украденном или полностью подделанном бланке с печатями несуществующих врачей.

Справки не учитываются. Но! Сейчас же все электронно, фиксируется дата и время приема, оформляется статталон, заполняется карта. Много, очень много писанины на каждого пациента, недаром все врачи стонут. Ну и купили справку где-то, а в поликлинике факт визита не зафиксирован, в карте записей никаких. Все просто.

Справки учитываются, не так как больничные, но тоже строгий учет. Есть специальный журнал, который совпадает с данными карточки пациента.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Не переживайте и не нервничайте, всё уже случилось. Если отчислят, то вам выдадут справку о прослушанных предметах, у меня подруга в свое время так перепоступила на 5 курс другого ВУЗа, правда платного.

Кстати да, по сути вам только диплом защитить, все необходимые часы вы  прослушали.

5 часов назад, Самое сердце зимы сказал:

проректор сказал, что скорее всего меня просто отчислят приказом от 30.06 как непрошедшую ГИА. Но это пока неточно, в течение 10 рабочих дней они там примут решение.

Подойдите спросите, можно ли будет потом по этим же докам поступить к ним на платное отделение и защитить у них диплом платно. Условно говоря поступить на 2 семестр 5-го курса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн...эх, зря я поздно эту тему увидела.

Автор, вас 75% взяли на понт. Какую справку вы покупали? От учебы освобождает только больничный, а это значит, что купить его можно только в больнице. Грубую подделку, сделанную на цветном ксероксе, увидели бы безо всяких юристов. Так что надо было переть в отказ - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, как это купила?! Врач сказал, что примет платно, ну я и заплатила, а что больничный лист фальшивый, слышу впервые. Юристы начали делать запрос...Бред! Каким образом, во-первых, они это выяснят, потому что врача такого попрут с работы нахрен сразу, еще и с волчьим билетом. Так что если человек в интернете - посредник между клиентом и врачом, то надо было слать на три буквы всех юристов и если хотят, пусть подают в суд.100% проигрыш дела, поскольку это не вы должны доказать, что больничный подлинный, а они - что он поддельный!

Все гораздо хуже, если бланк и правда не из больницы и поддельный. Тогда действительно только покаяться. Простите люди добрые, работы много было, ну и посоветовали мне вот так..

По поводу отчисления. Скорее всего вас переведут на курс позже, защититесь. Предметы-то все прослушаны.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на днях уволили по статье девочку за поддельный больничный на 4 дня. В нашем банке еще мягко. Один из других банков подал в суд на свою работницу за купленный больничный на две недели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Winterborn сказал:

Тогда действительно только покаяться. Простите люди добрые, работы много было, ну и посоветовали мне вот так..

Подделка, увы, не из больницы. Поэтому да, призналась, но на жалость не смогла в разговоре давить, даже ни одной слезинки не смогла выдавить из себя. 

 

14 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Подойдите спросите, можно ли будет потом по этим же докам поступить к ним на платное отделение и защитить у них диплом платно. Условно говоря поступить на 2 семестр 5-го курса. 

Так как у меня осталась только защита ВКР, то я смогу в следующем году бесплатно восстановиться для защиты. Выгоды от этой справки я получила только в переносе срока и все. 

Глупость с моей стороны неимоверная, пусть будет мне уроком на всю жизнь, что если уж нарушать закон, то с умом это делать, а не как я, дурья башка. 

Всем отвечавшим большое спасибо за советы. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Самое сердце зимы сказал:

Подделка, увы, не из больницы. Поэтому да, призналась, но на жалость не смогла в разговоре давить, даже ни одной слезинки не смогла выдавить из себя. 

 

Блин...Вот это наихудший вариант.

Наперед берите такие вещи ТОЛЬКО через знакомых врачей и точка. Даже без знакомства это можно устроить.

Удачной защиты вам!

10 часов назад, Авери сказал:

У нас на днях уволили по статье девочку за поддельный больничный на 4 дня. В нашем банке еще мягко. Один из других банков подал в суд на свою работницу за купленный больничный на две недели. 

Тоже такие истории знаю. У меня знакомую так уволили. Причем там вообще ржачная история была. Главбух была ее подруга. И она точно знала, что больничный взят не по болезни. А потом, ну вот буквально через короткое время, они чего-то не поделили и главбух ей говорит: пиши по собственному или я тебя сдам. А та и испугалась.  Я ей потом крутила пальцем у виска - дура ты, если больничный из БОЛЬНИЦЫ, то есть на подлинном учетном бланке, со всеми печатями,  то любой суд заставит жалобщиков своим иском подтереться. Ну знакомая и говорит, что так и так уж уходить собиралась, а тут все равно по собственному, не по статье же ее уволили.

Знаю и наоборот, вот в моем первом вузе такая фигня была. Ну там балаган вообще творился, хоть и в государственном. И тоже на выпускном курсе, на начальных на такие вещи смотрели как-то проще...или мне так казалось...Ну так вот, при проверке там две девчонки так были вынуждены позже защититься - их банально взяли на понт, приперев к стене и сказав - мы проверили, мы знаем, что больничный ваш подделка., пишите объяснительную. А это был год 2006, то есть с этим делом было проще. Так вот, а третья уперлась всеми конечностями и заявила в ответ - ничего писать не буду, больничный я получила в поликлинике, докажите, что он не настоящий, это ваша обязанность. Поорали-поорали, а сделать-то ничего не могут , та не признается. И защитилась в срок, с нами!

Ей правда некоторая часть сокурсниц бойкот объявила, но той уже было пофигу. :)

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Авери сказал:

У нас на днях уволили по статье девочку за поддельный больничный на 4 дня. В нашем банке еще мягко. Один из других банков подал в суд на свою работницу за купленный больничный на две недели. 

Больничный - это деньги, там всё серьёзнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Самое сердце зимы сказал:

, пусть будет мне уроком на всю жизнь, что если уж нарушать закон, то с умом это делать

Неправильный вывод.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Winterborn сказал:

- мы проверили, мы знаем, что больничный ваш подделка., пишите объяснительную. А

Вот честно, впервые слышу, чтобы больничный лист выдавался студентам. Студенты же не подлежат обязательному социальному страхованию, взносы за них не платятся. Когда я училась, студентам по болезни выдавалась справка определенной формы. Возможно, со времен моей учебы что-то поменялось. Надо будет уточнить у знакомых врачей, аж интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая Медведица сказал:

от честно, впервые слышу, чтобы больничный лист выдавался студентам. Студенты же не подлежат обязательному социальному страхованию,

Сколько носила справки в институт, всегда это был больничный. Ну может кроме первого курса, да, были там какие-то справки, которые учащимся выдавали. Потом уже это были больничные. Понятно, что они не оплачиваются, но как документ, подтверждающий что я не прогуливала - да.

ПС: вспомнила. Это ж я работать стала уже, потому и больничный выдавать стали, что мне полис на работе выдали. Ну точно, со 2-3 курса, работать я начала в 20.

Покупать покупала, было у меня такое раза два, но опять же, просто дала деньги врачу в поликлинике и тип-топ.

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2018 в 09:00, Абсолютная добродетель сказал:

А ведь вы можете быть совершенно правы. Это может все пояснить — стало известно о какой-то афере в этой области, будут провнрять всё. Тогда прогноз плохой, к сожалению, для автора. В этой ситуации важно найти фальсификаций и злоупотреблений по максимуму.

Я думаю, что просто "берут на понт". Доказательств на самом деле никаких, вот и требуют саму на себя заявление писать. Потому что если доказывать - это еще доказать надо (пардон за каламбур). А тут сама на себя написала - бери бумажку и пользуйся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самое сердце зимы сказал:

Подделка, увы, не из больницы. Поэтому да, призналась, но на жалость не смогла в разговоре давить, даже ни одной слезинки не смогла выдавить из себя. 

Это очень хорошо. Многие люди это давление на жалость воспринимают как чистой воды манипуляцию. И на дыбы становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самое сердце зимы сказал:

если уж нарушать закон, то с умом это делать, а не как я, дурья башка. 

Угу.

У мужа поговорочка есть - "липа должна быть железной. "

Иначе проще не связываться и не нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 в 21:02, Белый орикс сказал:

Каким образом был выявлен факт подделки? Справка - не больничный, разве они так строго учитываются? Или всё же это больничный лист был? 

Если это просто справка, тогда точно на понт взяли. А если больничный, то значит бланк поддельный. Все бланки больничных учетные и имеют несколько ступеней защиты, начиная от голограммы и кончая водяными знаками. Одно дело, если такие посредники с врачами связаны, что вообще-то, очень рискованно, то бланк выдадут подлинный и можно ни за что не бояться. А бывает и подделка очень качественная, сразу ее не распознаешь, но проверить все-таки можно.

Больничный сейчас выдают при наличии полиса ОМС, кто бы к ним ни обратился, "студент, рабочий и моряк" (с).

Я покупала прямо в больнице и живу спокойно.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Белая Медведица сказал:

от честно, впервые слышу, чтобы больничный лист выдавался студентам.

Студенческая справка приравнена к больничному, это сыну объяснили популярно, раньше у нас можно было прийти и "задним" числом справку в школу выписать, теперь все строго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Студенческая справка приравнена к больничному, это сыну объяснили популярно, раньше у нас можно было прийти и "задним" числом справку в школу выписать, теперь все строго

Я об этом знаю. Речь шла о том, что справка - это все-таки справка, документ, подверждающий факт болезни. А больничный лист (листок нетрудоспособности) - это уже другой уровень, здесь еще получение пособия по нетрудоспособности замешано.  Выше говорилось о том, что студенты получают больничный лист, вот я и удивилась. Все-таки лучше документы называть своими именами (хоть они и похожи по своему назначению), чтобы не вносить путаницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Winterborn сказал:

Если это просто справка, тогда точно на понт взяли.

Нет. Сейчас  ВСе учитывается через компьютер и ничего не выписывается просто на бумажке. Сейчас даже просто направление на анализы регистрируются через базу. А раньше просто бумажку-направление писали и все.  Это сравнительно недавно так стало, у нас во всяком случае. Простую справку нужно выписать, зарегистрировать в базе и прочее и прочее. Поэтому и заподозрили умные люди, что увидели справку старого образца, которую запросто можно было раньше купить. Вот так и ловят лохов в сети, которые новых правил не знают и покупают что попало.  

26 минут назад, Winterborn сказал:

Я покупала прямо в больнице и живу спокойно.

Вот буквально с этого года стало намного сложнее.  Ну можно, наверное, но это надо найти, договориться, чтобы тебе оформили по всем новым правилам с регистрацией в базе, а не просто бумажку написали, печати поставили. 

Я, кстати, для сестры реальную справку хотела взять. Извинились  "Ой, сейчас сложно, попозже, когда откроется база того стационара..." Сестра позже сама уже взяла. Мороки для медиков стало больше, чертыхаются. Пока еще привыкнут. Но вот так стало. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Winterborn сказал:

Больничный сейчас выдают при наличии полиса ОМС, кто бы к ним ни обратился, "студент, рабочий и моряк" (с).

Я покупала прямо в больнице и живу спокойно

Что значит - "покупала"? Что, прямо пришла и сказала - мне нужен больничный? При отсутствии болезни? А деньги кому? Врачу в карман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Что значит - "покупала"? Что, прямо пришла и сказала - мне нужен больничный? При отсутствии болезни? А деньги кому? Врачу в карман?

Ну так обычно и бывает. Ничего удивительного...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ет. Сейчас  ВСе учитывается через компьютер и ничего не выписывается просто на бумажке. Сейчас даже просто направление на анализы регистрируются через базу.

Я знаю. Я же говорю не о случае, когда липу видно невооруженным глазом. А о том, что посредники обычно обещают все строго официально, то есть справка в базе зарегистрирована!

18 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот буквально с этого года стало намного сложнее.  Ну можно, наверное, но это надо найти, договориться, чтобы тебе оформили по всем новым правилам с регистрацией в базе, а не просто бумажку написали, печати поставили. 

 

Это стало сложнее гораздо раньше! Если знаешь врача (мой случай) - приходишь и говоришь, что тебе надо. Он сам все оформляет, открывает больничный, например, на неделю. Ну я не злоупотребляла, это было-то 2 раза за два года...

Если врача не знаешь, никаких разговоров о взятке. Там могут стоять камеры. Поэтому приходишь, жалуешься на симптомы, например, головная боль, озноб, уже второй день на ночь повышается температура. Главное тут не переборщить. И не заводить разговор о необходимости больничного. Это врач сам дотумкает. Он спросит про работу - отвечаешь, да, работаю. Терапевт открывает больничный, ну например, на три дня. 

Всё. Никаких посредников.

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Что значит - "покупала"? Что, прямо пришла и сказала - мне нужен больничный? При отсутствии болезни? А деньги кому? Врачу в карман?

Именно. Но там врач - хорошая знакомая моей свекрови. Она спрашивает: говорит - ОРВИ? Я: да. Всё, открываю больничный на неделю, например. Деньги по факту, да, врачу в карман. Естественно, все это выглядит как обычный прием, с картой, на что жалуетесь итд.

Как получить больничный, не болея и не будучи на короткой ноге с врачом, описала выше. Тоже никаких посредников и даже платить ни за что не надо. Вот тут любые разговоры о деньгах запрещены.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Что значит - "покупала"? Что, прямо пришла и сказала - мне нужен больничный? При отсутствии болезни? А деньги кому? Врачу в карман?

Вызываешь на дом терапевта (даже в поликлинику идти не надо) и договариваешься. Ещё проще, нежели на приёме - ни камер, ни свидетелей в лице медсестер или ещё кого, кто может в кабинет войти внезапно. Это 3 тыщи стоит. Знаю, потому что в подъезде одна дура языкастая живёт - она любит хвастаться своими аферами. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winterborn сказал:

Наперед берите такие вещи ТОЛЬКО через знакомых врачей и точка. Даже без знакомства это можно устроить

Правильно, чтоб, если что, и врач в плечи получил за проявленную жалость. А уж он выговором за такое при раскрытии не отделается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Правильно, чтоб, если что, и врач в плечи получил за проявленную жалость. А уж он выговором за такое при раскрытии не отделается. 

Рассмешили. Те, которые  боятся "получить в плечи" фиктивный больничный не дадут и связываться не будут. А так-то многие раньше этим неплохо зарабатывали (не знаю, как сейчас).  У них же еще какие-то лимиты есть на выдачу больничных. Гласные или негласные, но на пятиминутках их ругают. Ну вот некоторые увлекутся выдачей больничных "проявив жалость", а потом когда есть основания для больничного не выдают. А сейчас вроде как их больничные под лупой ФСС рассматривает. Стараются не увлекаться и не рисковать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Правильно, чтоб, если что, и врач в плечи получил за проявленную жалость. А уж он выговором за такое при раскрытии не отделается. 

Простите, если что - что? Здравствуйте, на что жалуетесь, бла-бла-бла...пожалуйста, открывают больничный, как во всех ситуациях. Длительность - на сколько договоритесь. Бланк тот же самый. Все то же самое. За что врач в плечи получит? Где будет отражено, что я не болела, а купила?

Вы меня удивляете просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×