Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

31 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Девушки, вы серьезно думаете, что бабуля пытается быть "сексуальной", для привлечения мужчин?

Она "прикалывается", "развлекается", но никак не "манит и завлекает".

ППКС :thumbsup:

Очень жизнерадостная женщина, да и фото наверняка постановочные... Я скорее за, чем нет, признаков возрастной деменции не вижу.
 

36 минут назад, АллаБел сказал:

       Маме в октябре будет 84 года. Тут фото все больше "импортных" женщин в возрасте. А вот наша, отечественная:

      Как-то не могу ее назвать бабулей.У нее и подружки такие же от 77 до 85 лет. Молодцы.

Очень симпатичные наряды у вашей мамы, она нашла свой стиль и его достойно придерживается, очень отрадно на неё смотреть!:bye1:
Я вот тоже не хочу стать бабулёчком в халате и гулей на голове, хотя в мечтах тихая старость вдвоем:kiss:, в маленьком домишке где нибудь на теплом побережье.:rolleyes:

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Девушки, вы серьезно думаете, что бабуля пытается быть "сексуальной", для привлечения мужчин?

Во всяком случае вопрос звучал именно так, сексуальна бабка или вульгарна? Вот мы и развиваем тему. 

Я вот подумала, мы же по-женски рассуждаем, а у женщин и мужчин мнения на сексуальность ооочень расходятся. Может мужики как раз и считают такую бабулю сексуальной, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Речная сказал:

Бабка заграничная затейница, это видно. А в наших реалиях, когда видишь какую-нибудь бабулю пытающуюся таким образом молодиться - смешно и грустно  одновременно, ибо ощущается, что женщина то глубоко несчастная, невостребована,  одинока. Возможно, уже больна. 

Вот наверное все-таки дело в менталитете. Потому что, к примеру, в Бельгии и Амстердаме в ночных клубах я встречала подобных бабулек (ну, может, чуть помладше). И совершенно органично они при этом смотрелись, ну, может, чуточку непривычно :) Но не ужас-ужас. На танцполе еще, помнится, отжигали, уууух! Я еще подруге сказала, мол, хочу такой быть, когда постарею :1eye: Но при этом вот у нас если такую встречу - подумаю, что да, того... Потекла крыша маленько. Вот они, двойные стандарты в полный рост :D 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

 Но при этом вот у нас если такую встречу - подумаю, что да, того... Потекла крыша маленько. Вот они, двойные стандарты в полный рост :D 

Потому что наши бабушки не ходят в ночные клубы. На улице вряд ли  в вечернем наряде и там ходят. Уместность... А вот почему просто ярко не одеваются наши женщины - мне не понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Вот они, двойные стандарты в полный рост :D

Это не двойные стандарты. Правильно выше заметили, что у нас другие реалии были в период молодости нынешних бабулек. Никто не гнался за модой, за какими-то, упаси бог, стильными шмотками. Вообще другие приоритеты были. Слово "стиляги" ругательным было. Я уже не говорю, что купить более-менее что-то модно было нереально лет этак 70 до 1990-х годов. 

Откуда бабкам-хипстерам взяться? А уж сексуальность в одежде вообще что-то за гранью для наших пожилых женщин. И мы это понимаем, и когда видим такого попугайчика  60+ на наших улицах, понимаем, что скорее всего, проблема с головой.

Поколения поменяются и у нас будут такие бабули-зажигалки. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Речная сказал:

Никто не гнался за модой, за какими-то, упаси бог, стильными шмотками. Вообще другие приоритеты были. Слово "стиляги" ругательным было.

Как раз гнались, но это порицалось. Слово "стиляги" было ругательным, но таким притягательным :), прямо как запад, который загнивает, но пахнет хорошо. А хиппи так вообще били за инородность.

Помните фильм "Девушка без адреса"? Там Зоя Федорова играет вульгарную мещанку. А платье на ней очень элегантное, как и шляпка в тон шарфику, но характер персонажа "убивает" весь костюм. А милейшая положительная Катя Иванова почти всю картину ходит "серой мышкой" и это, опять же благодаря ее положительности, подается как верный образ. И Паша Гусаров, которого играет обаятельнейший Рыбников, одет аскетично и скромно. Выглядеть ярко и выделяться считалось почти неприличным.

Сексуальность было страшно просто обнаружить в себе, что уж говорить о том, чтобы ее показать, почти преступление.

-----------------------------------------------------

Если меня не остановить, я все ветку забью размышлениями о сексуальности в одежде. Я себя уже по рукам бью, чтобы не натащить картин средневековья знатных господ с подчеркнутым гульфиком, который, кстати, был самостоятельным предметом одежды и привязывался лентами к штанам. Гульфики расшивали золотым шитьем, украшали каменьями, жемчугом. Для того, чтобы он явственнее выделялся, вставляли внутрь мешочки с песком или хранили там ценности, своего рода кошель. Дошло до того, что ими стали украшать платья мальчиков и подростков, хотя в силу своего возраста, им было глупо что-то подчеркивать в района паха. А вы говорите платье облегает... Про платье облегает, кажется, в наполеоновские времена дамы для того, чтобы выглядеть соблазнительнее, мочили платье, мокрая ткань липла к телу и четко обрисовывала формы. Распаренные после танцев дамы выбегали на холодную улицу из бальных зал, простывали всеми органами, но впрок им это не шло. А та же Мария-Антуанетта принимала ванны в Версале либо нагая, либо во фланелевой сорочке. И попасться на глаза в мокрой сорочке шнырявшим мимо придворным было гораздо постыднее, чем голышом (Уважаемые модераторы, если это нельзя писать, скажите - я уберу, потому что писала еще в тему про вульгарность и сексуальность в одежде, заранее спасибо).

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жительница сказал:

Как раз гнались, но это порицалось.

Гнались единицы и, да  это порицалось. Фильм "Девчата". Из всех девчат только одна свистулька Анфиса модница, не совсем положительный персонаж. Остальные девочки трудяжки, комсомолки и хорошие подруги. 

 

5 минут назад, Жительница сказал:

Выглядеть ярко и выделяться считалось почти неприличным

Вот именно. Откуда теперь у нас таким бабкам взяться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

У её ровесника, не? :) 

Не. Увы. Чего же 70-летние на молодых засматриваюся.

Бабули - яркое напоминание, что все умрем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная сказал:

Фильм "Девчата". Из всех девчат только одна свистулька Анфиса модница, не совсем положительный персонаж.

Да-да. А фильм "Разные судьбы", где вамп Таня в роскошных нарядах портит жизнь порядочному скромному Феде. Татьяну Пилецкую на одной из встреч со зрителями чуть не линчевали, по ее словам (Федя-Юлиан Панич ее и защищал и объяснял, что актриса и персонаж совсем разные люди), настолько сильны были чувства :).

А потом какой всплекс был в восьмидесятые-девяностые с кислотными цветами в одежде, неожиданными аксессуарами (цепи, заклепки, шипы), ярким макияжем, яркими прическами, радикальными фасонами. Кто-то непривычный может и считал это попугайством, но ведь носили, ходили, а со временем и такая мода стала привычной, сгладилась и постепенно ушла.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

которая за неимением средств ходит в вещах 20-летней давности или

Ой, вот чтобы лет через 20 мне не было носить ничего из старого, лучше новое прикупить, я сейчас активно выкидываю все, что перестала носить сейчас :) Хотя это вполне себе приличное, не латаное, не потертое, просто надоело! :shiz:

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

или в старье, отданном родственниками,

Так, их тоже надо уговорить почаще мешки на помойку относить. 

Мне понравилось тоже :) Сексуальность там или вульгарность - не берусь судить. 

Но я помню где-то в конце 80-х я увидела фотографии импортных простых женщин, которые, не смотря на неидеальные фигуры, были в бриджах (!!!!!) и футболках. Тут женщина за 50 и в брюках еще было кошмаром, который не воспринимался! А это женщина в 50 и в бриджах! 

А сейчас... все это воспринимается в порядке вещей и ничего удивительного в этом нет. Я думаю, к моим 70 так, как эти женщины будет ходить каждая вторая 70-летняя женщина, а может вообще 9 из 10 будут ходить именно так.  А одна из 10 придумает еще что-то такое, что будет удивлять всех!!! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

к моим 70 так, как эти женщины будет ходить каждая вторая 70-летняя женщина, а может вообще 9 из 10 будут ходить именно так.  А одна из 10 придумает еще что-то такое, что будет удивлять всех!!! 

Ага. Она будет носить юбку :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно как-то писала про одну клиентку, ей тогда уже было за 60 точно. Она приходила к нам в офис в мини-юбке, прозрачной блузе, под которой бюстгальтер цветом в тон сумочке. На голове ярко-белые волосы, в волосах розовый бант.

Ярко, да. Она худенькая, из под мини-юбки видны  ноги с складках  обвисшей кожи, руки такие же. Дополнял картину макияж - очень густо накрашенные ресницы, голубые перламутровые тени и морковная помада. Ярко, броско, но как-то неловко за нее было. 

Она считала, что возраст - не для нее, она вне возраста. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, milay сказал:

У её ровесника, не? :) Не все в 60-70 лет становятся импотентами)

Думаю, у ее ровесника встанет максимум на 50-летнюю. А желательно еще помоложе. На такое потенция, если она вообще есть в 70 лет, не сработает. Она же очень капризная уже в таком возрасте. 

Бабулька выглядит ужасно. Я бы не хотела созерцать своих маму или бабушку в таком виде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сапфир сказал:

Давным давно как-то писала про одну клиентку, ей тогда уже было за 60 точно. Она приходила к нам в офис в мини-юбке, прозрачной блузе, под которой бюстгальтер цветом в тон сумочке. На голове ярко-белые волосы, в волосах розовый бант.

Ярко, да. Она худенькая, из под мини-юбки видны  ноги с складках  обвисшей кожи, руки такие же. Дополнял картину макияж - очень густо накрашенные ресницы, голубые перламутровые тени и морковная помада. Ярко, броско, но как-то неловко за нее было. 

Она считала, что возраст - не для нее, она вне возраста. 

Просто ярко и броско - это не всегда со вкусом ярко и броско. Дело ж не только в яркости, дело еще в сочетаемости, в уместности. В изначальных фотках - вся одежда грамотно подобрана. И опять же, в офис в прозрачной блузке  - никому нельзя. Это на ком угодно будет вульгарно выглядеть. Просто представьте кого то моложе в этом же наряде..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сапфир сказал:

Ярко, да. Она худенькая, из под мини-юбки видны  ноги с складках  обвисшей кожи, руки такие же. Дополнял картину макияж - очень густо накрашенные ресницы, голубые перламутровые тени и морковная помада. Ярко, броско, но как-то неловко за нее было. 

Она считала, что возраст - не для нее, она вне возраста. 

О, Господи...Я представила...Мне  эти яркие сине-голубые тени в пять слоев и яркие перламутровые помады и огромные шиньоны на головах вводят в ступор...Ну вот зачем? Они реально кажутся себе красавицами со всем этим?  Тут не так давно ко мне на работу женщина приходила, лет 55- у неё нарощенные ресницы, накаченные губы и она была в одних леггинсах, я так и не поняла- забыла она юбку дома или это было задумано, причем в ботфортах на огромных каблуках...И бусы в три ряда разноцветные...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безвкусица может быть и в 20 лет, и в 40, и в 70. Вот недавно у Гордона "красотки" сидели - еще 30 нет, а на них смотреть страшно. А та же футболка с котиком в полтинник и что-то яркое, но не вульгарное - почему бы и нет. Я вот с 20 лет знаю, что будет вульгарно смотреться, если я при отсутствии талии и пузе обтянусь тонким трикотажем. А кто-то запросто. И опять же - кому это мешает? Им - точно нет :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПтицаГалка сказал:

Вот, когда ей 83 года было, фотография. Вполне себе женщина

Очень симпатичная женщина. Для меня  как пример достойного старения. Есть у нас в соседях одна бабка, оденется, как попугай, накрасится, как проститутка, ну макака макакой. А ей самой нравится.:P Ну и пусть ходит, как хочет, на потеху публике.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня ветров сказал:

Они реально кажутся себе красавицами со всем этим?

Наверное, да. И это главное. 
 

В любом возрасте главное - нравиться себе, самой ощущать себя красавицей. Ведь всем остальным, по сути, все равно, ну подумали: "Ах, какая женщина!" или "Совсем, что ли, с ума сошла?!", а чаще всего, вообще ничего не подумают, всем пофиг на посторонних, но что тебе до этого, что тебе до того, что думают о тебе посторонние люди, как они тебя видят? Главное - как ты сама себя ощущаешь. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тесла сказал:

Просто ярко и броско - это не всегда со вкусом ярко и броско. Дело ж не только в яркости, дело еще в сочетаемости, в уместности.

Ну, на ее взгляд она была одета со вкусом: лифчик и сумочка одного цвета :D

Дело именно в уместности, и, как ни печально, все-таки в возрасте.

Можно сколько угодно говорить " а мне по фиг, мне нравится, я себя чувствую так комфортно", но иногда это действительно неуместно.

Как говорила моя подруга "Надо уметь во время снять бантик"

Это было не относительно этой женщины, а в общем, но как раз применимо и здесь.

8 минут назад, Песня ветров сказал:

Мне  эти яркие сине-голубые тени в пять слоев и яркие перламутровые помады и огромные шиньоны на головах вводят в ступор...Ну вот зачем? Они реально кажутся себе красавицами со всем этим? 

Кстати, этим грешат многие дамы: когда-то это было можно, во времена ее молодости, дама получала много комплиментов по поводу помады/прически/наряда. Вот и продолжает носить под девизом "главное, мне идет" (

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Главное - как ты сама себя ощущаешь.

А я иногда комплексовать начинаю. Оденусь как-нибудь посмелее, и думаю: вдруг выгляжу нелепо. В свои без пяти копеек 58 :( 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Песня ветров, фотки - просто аллес капут. Глупость и нежелание признать очевидное: ты уже не пЭрсик.

А вообще, если бы у меня была такая бабуля, мне было бы очень стыдно. И да, я бы всем говорила, что это деменция, ничего поделать не можем, поэтому, сильно не смейтесь и у виска не крутите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПтицаГалка сказал:

А я иногда комплексовать начинаю. Оденусь как-нибудь посмелее, и думаю: вдруг выгляжу нелепо

Аха, шо люди подумают :shiz:

А какая разница, шо они подумают? ;)

Я вот про некоторых думаю, что они тупые или страшные, и что? Люди живут себе, и плевать им на мои думки. Одежда чем отличается?

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А вообще, если бы у меня была такая бабуля, мне было бы очень стыдно.

А я бы радовалась. Бабуля радуется жизни, бабуле классно, чего тут стыдиться? 

А уж кому-то что-то объяснять... И в голову бы не пришло. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПтицаГалка сказал:

А я иногда комплексовать начинаю. Оденусь как-нибудь посмелее, и думаю: вдруг выгляжу нелепо. В свои без пяти копеек 58

Всем бы так выглядеть как вы в 58 :wub:

Только что, Мерзавчик сказал:

А я бы радовалась. Бабуля радуется жизни, бабуле классно, чего тут стыдиться? 

Все верно. 

Все что угодно, кроме подчеркнутой сексуальности и закоса под малолетку :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Аха, шо люди подумают :shiz:

Нет, не совсем так. Просто хочется самой для себя выглядеть гармонично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×