Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

Я буду такой бабушкой - ну может не совсем такой, потому что мини и ботфорты - это лет с 18 не мое, да и тогда я так одевалась пару раз всего. А вот рваные джинсы, разноцветные волосы... А у меня еще татухи разноцветные. Ребенок, думаю, не будет стыдиться, как сейчас не стыдиться - он привык, ему нравится. 

А по поводу "если бы моя мама/бабушка так оделась". Если бы моя всегда элегантная и предпочитающая классику мама, которую я долго уговаривала, что джинсы в 50 - это нормально, красиво и стильно, вдруг выкрасила волосы в синий цвет и надела что-то сродни бабуле в стартопике, я бы всерьез волновалась за ее здоровье. Но если человек всю жизнь привык эпатировать, то почему надо в 70 и старше вдруг резко становиться серьезным?

31 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

У любого фрик-шоу, впрочем как и любого шоу цель одна быть увиденными.

Кто то преуспел в искусстве, кто то в политике, кто то отлично шьёт и неплохо на этом зарабатывает, кто то....  А кто то обделен талантом или умом, но очень хочется быть на виду, вот так и появляется очередной боец армии фриков. 

Эко вы нас - фриков - приложили. Конечно - если желаешь выделитьтся, это только от отсутствия ума происходит.

Но ведь есть люди вполне известные, заслужившие признание отнюдь не только благодаря фриковскому виду. На вскидку - Светлана Конеген, журналист, писатель, и критик. Да, фриковский образ добавляет эпатажа, но при этом никак не назвать ее бездарностью, всплывшей только благодаря образу. Агузарову можно любить или не любить, но то, что она талантлива - это несомненно. Да, странный образ, странное поведение, но это - ее изюминка.

Из западных - Дэвид Боуи, явный фрик, но только ли фриковством он знаменит? Оззи Осборн - бездарность, которому больше нечем выделиться?

Ну ладно, шоу-бизнес оставим в покое - там свои законы... Но честное слово, мне порой смешно слышать "это потому что тебе больше выделиться нечем". Поверьте, одним внешним видом карьеру не сделаешь, можно поддержать популярность, но должна быть какая-то основа.

А бабка мне нравится. Хотя бы тем, что всем своим видом декларирует, что в старости жизнь не кончается, и еще не пора заворачиваться в саван и ползти на кладбище.

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, сестра Карамазова сказал:

У любого фрик-шоу, впрочем как и любого шоу цель одна быть увиденными.

Ну не только, еще и монетизировать шоу. В эпоху соцсетей и возможности заработка на них я уже не удивляюсь подобным фото. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

Дэвид Боуи, явный фрик,

Тут надо понять , что эпатажность на работе для дополнения какого то образа и эпатажность, как образ жизни это , как говорят в Одессе,  два большие разницы. 

Дэвид Боуи эпатировал публику на концертах и фотосессиях, но в повседневной жизни фриком не был.

 Агузарова исключение из правила, она действительно талантлива.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи, очередная тема, где моралистки разных возрастов ( преобладают молодые), поджимают губы и фукают на неправильно одетых бабушек. Уже и запущенные в другой теме старые макаки в ход пошли. От имени этих самых макак заявляю ответственно - как хотим, так и будем одеваться. Не на чужие гуляем, на свои. Захочу и мини надену, и покрашусь в зелёный цвет и татушку набью, правильных девочек не спрошу. А не нравится - не смотрите. Нам, знаете ли, жирные ляжки юных мартышек, любительниц фастфуда и дешёвого пива, упакованные в микрошорты, тоже не нравятся. Но понимаем - девушки в поиске, это спецодежда такая. А вот в нашей старшей группе детсада такие наряды чисто для прикола.

Бабушки, типа сабжевой, большая редкость, не только у нас, но и на презренном Западе. Вообще не вижу ни проблемы, ни темы для обсуждения, кроме как желание продемонстрировать собственный безупречный вкус на фоне.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня такая бабушка означает только то, что у нее есть здоровье, есть деньги, она наряжается, а не лежит в больнице, ей не трахают мозг непутевые дети и внуки. Она имеет интересы и радуется жизни. Человек живет в свое удовольствие, всем бы такую старость.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, АлСеАл сказал:

 От имени этих самых макак заявляю ответственно - как хотим, так и будем одеваться. Не на чужие гуляем

 

Кто-то разве против? Вопрос изначально звучал, сексуально ли это или вульгарно, а не нормально ли это или нет. Разницу чувствуете? 

Выглядеть так, это один из множества вариантов самовыражения, а значит нормы. Нравится самой и замечательно. Заметьте тут ни одного осуждающего поста. Дело вкуса и только. 

Но другим это может нравиться, может и не нравиться. Имеем право. 

Взять любую тему хоть про ногти хоть про сериалы, каждый пишет о своих вкусовых предпочтениях. 

Ваш пост почему-то самый агрессивный в этой ветке. 

Раз тема такая заявлена, можно писать свои мысли. Можно? 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Песня ветров сказал:

Как на ваш вгляд здесь сексуальность или вульгарность? Хотелось бы мнения узнать:

Верхнее левое фото - классно. Я бы тоже так хотела в 70 лет :rolleyes:

верхнее правое - для купального костюма нормально. Всяко лучше, чем просто трусы на обвисшей попе грудь в лифчике.  

То, что в ботфортах, на мой взгляд - сильно перебор.  Хотя, если у этой бабульки дедок соответствующий, и его это вдохновляет на "подвиги", а одевается она так чисто для него - то почему бы и нет? 

Вульгарным я бы назвала только фото в ботфортах. Если оно транслируется в массы или если дама появляется в таком виде на публике. 

А сексуальность... Знаете, каждому возрасту своё. Понятно, что молодой мужчина не сочтёт это сексуальным. А для мужчин ее возраста (не для всех, многие становятся брюзгами)  это очень даже зажигательно, думаю. 

9 часов назад, Сапфир сказал:

Я не буду такой в ее возрасте, мне больше нравится элегантность в зрелом возрасте, но и такое имеет место быть, это чисто дело вкуса и предпочтений.

Согласна. Мне тоже ближе сдержанная элегантность и классика. Но вот как на первом фото - то почему бы и не одеться так в ее возрасте для прогулки в выходной день :) Разбавить будни, так сказать) Если фигура, конечно, позволит ;) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разные мнения. Конечно, они разделились. И это нормально. На самом деле, наверное, это все таки тема не просто вкусов к одежде, а отношение к жизни и старости.

Утром прочитала в сети- "Если старость, то только такая" и эти фото веселой бабульки. Кстати, в сети тоже мнения разделились. Сравним комментарии в ленте и наши, которые мы писали на форуме:

На фото бабуля, которую маразм догнал

Ужасно,вульгарно и не по возрасту одежда на этой симпатичной бабушке!

Противно смотреть...Жизнь прожила, а мудрости не нажила...

Супер!!!!!

А в чём мудрость? Донашивать старьё и доживать в тоске и болезнях? Улыбайтесь и ваша душа проникнется женской солидарностью.

А мудрость в том, что в такие-то годы надо иметь скромность и не одеваться как прости.....ка. Тут и недальновидному человеку понятно, что все эти разноряженные бабки - как пример для людей, которые против пенсионной реформы. Мол смотрите и берите пример...и будет вам счастье...Тьфу...  

ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА! ВСЕ ТАК ХОТЯТ, НО НЕ ВСЕ МОГУТ!

Бабулька зажигает!!! Да, для "такого" нужна смелость и не малая..., бабка без комплексов, молодец!!! И никто ее за прост... не примет, только за чудачку (это для мадам выше комментом)

Она уже в том возрасте, когда можно делать всё что угодно... И дама наверное повернута на инете, поэтому эпатажничает на публику, не только молодые свихнулись..

молодец.не замученая проблемами

Простите, но в таком возрасте краситься и одеваться вызывающе как ??? не дай Бог. В таком возрасте надо быть поскромнее, не ровен час в психбольницу упекут   

это радость от путинской реформы о продлении предпенсионного возраста

В связи с увеличением пенсионного возраста, возраст:"45- баба ягодка опять", переносится на 75 

Не наигралась в молодости,решила наверстать

 ак хорошо же позитиву столько !!!

и т.д.

 

 

 

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерзавчик сказал:

А какая разница, шо они подумают? ;)

Я вот про некоторых думаю, что они тупые или страшные, и что? Люди живут себе, и плевать им на мои думки. Одежда чем отличается?

Тем более, люди в любом случае что нибудь, да подумают. Не один, так второй. И второй осудит прямо противоположное тому, что осудил первый. Ну и смысл?

5 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Нет, не совсем так. Просто хочется самой для себя выглядеть гармонично.

Вот и тем женщинам хочется.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

В эпоху соцсетей и возможности заработка на них я уже не удивляюсь подобным фото. 

Вчера эту бабульку, с первого фото, показывали в "Добром утре". Она модель старшего возраста. Просто зарабатывает денюшку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Речная сказал:

А вот наша отечественная бабуля. Вроде и так же яркая, и самовыражается от души, но что-то нездоровое в этом есть. Вульгарно? Да.

Вот вообще не то же самое Все таки есть разница, стильно ярко, или фриково ярко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Речная сказал:

Кто-то разве против? Вопрос изначально звучал, сексуально ли это или вульгарно, а не нормально ли это или нет. Разницу чувствуете? 

Ваш пост почему-то самый агрессивный в этой ветке. 

Раз тема такая заявлена, можно писать свои мысли. Можно? 

Разницу чувствую. Несмотря на деменцию. :lol: только от вопроса быстренько ушли в обсуждение личности конкретной старушки и дальше по накатанной - " а вот я видела...".

Женщину с фото назвали дурой, диагностировали у неё эту самую деменцию,  заявили, что дети и внуки такой бабушки должны стыдиться, а в агрессоры попала я. Да и ладно. 

Сама я так не смогу, конечно. А жаль. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я одна заметила, что бабуля не просто огонь, а ещё и за права ЛГБТ? Судя по символике: радуга, радужный флаг вместо покрывала, радуга на волосах, цвета одежды. Бабулька имеет активную сексуальную и гражданскую позицию. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, для меня подобный образ из серии "цирк уехал, а клоуны остались". Как-то чересчур все. Но раз бабульке нравится, то пусть наслаждается жизнью - она явно от этого удовольствие получает. А насчет сексуальности... У нее на футболке радуга, ей, наверное, не дедушки, а бабушки нравятся.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлСеАл сказал:

Женщину с фото назвали дурой, диагностировали у неё эту самую деменцию,  заявили, что дети и внуки такой бабушки должны стыдиться, а в агрессоры попала я. Да и ладно. 

Сама я так не смогу, конечно. А жаль. 

Вы как то слишком близко к сердце приняли, как будто те, кто бабушку осудил- про вас написали. На самом деле- многие её и поддержали. Получилось два лагеря, также как и в другом обсуждении, который я выше привела, кто-то нейтрально воспринял и с юмором. 

8 минут назад, Ирго сказал:

То есть, я одна заметила, что бабуля не просто огонь, а ещё и за права ЛГБТ

 

Я сначала не поняла о чем вы. 

Радужный флаг (также известный как Прайд-флаг (англ. Pride flag)[1][2], Флаг свободы (англ. Freedom flag)[3]) — интернациональный символ сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (сокр. ЛГБТ-сообщество), а также движения в поддержку прав человека в их отношении

(Википедия) Ого! 

9 минут назад, Ирго сказал:

Бабулька имеет активную сексуальную и гражданскую позицию. Молодец!

 

:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, АлСеАл сказал:

Сама я так не смогу, конечно. А жаль. 

А что вам может помешать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Я сначала не поняла о чем вы. 

:blink: А вот тут мне в ветку открытий :lol: Я честно думала, что эту аббревиатуру все знают, так как она с 90-х где-то. Извините. Надо было расшифровать, что бабушка за сексуальные меньшинства. Или уже большинства - фиг уже разберёшь :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

А бабка мне нравится. Хотя бы тем, что всем своим видом декларирует, что в старости жизнь не кончается,

А только начинается! Пропаганда повышения пенсионного возраста :shiz: 

Шучу, если что :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Шучу, если что

А мне интересно, а почему наш модератор обозвал её неприличной старухой? :lol: Она- как раз прогрессивный борец за права! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ирго сказал:

То есть, я одна заметила, что бабуля не просто огонь, а ещё и за права ЛГБТ? Судя по символике: радуга, радужный флаг вместо покрывала, радуга на волосах, цвета одежды. Бабулька имеет активную сексуальную и гражданскую позицию. Молодец!

Боюсь уже пассивную она позицию имеет. :lol: В силу возраста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Песня ветров сказал:

А мне интересно, а почему наш модератор обозвал её неприличной старухой? 

Кого? Вы думаете, наш модератор обозвал неприличными старухами тех, что на фото? Да бросьте! А может как раз их он назвал эталоном достойной старости?  А вот кого  наш модератор назвал неприличными старухами.... Ну я не знаю :) 

На первом фото  бабушка курит. А вот это сейчас совсем не модно. Сейчас курят только те, кто от жизни отстал. Ну да ладно, надеюсь лет через 20 эта замечательная мода охвати большинство :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, а какую я бабульку колоритную видела на рок-фестивале... Лет 70+-5, маленькая, худенькая, с ирокезом и портретом Кончиты Вурст на футболке. Залюбовалась, честно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу в старости быть фриковатой бабулькой :D. Волосы красить в ярко-розовый цвет, или вообще дреды сделать. Да, для кого-то буду выглядеть дура дурой, но уже не тот возраст будет, чтобы следить за своей репутацией и думать, а что люди скажут. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта бабулька уже давно звезда интернета. Элен Рут ван Винкл. Кстати, все эти провокационные наряды - это только для фотосессий, по улицам она ходит хоть и в ярких, молодежных вещах, но более сдержанного покроя. И не знаю за чьи права она борется, но сама она имеет традиционную семью, аккаунт в инстаграме ей завела правнучка. И, кстати, фото на первой странице хорошо так отфильтрованы в фотошопе.

Так что, нормальная бабуленция, ну хобби у нее такое - устраивать фотосессии, ходить на рок-концерты и постить фоточки. Чем плохо? Внуки, правнуки, я думаю, в восторге от своей бабушки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

Вы как то слишком близко к сердце приняли, как будто те, кто бабушку осудил- про вас написали. На самом деле- многие её и поддержали. Получилось два лагеря, также как и в другом обсуждении, который я выше привела, кто-то нейтрально воспринял и с юмором. 

Ещё чего. В моем преклонном возрасте сердце беречь надо.:lol:

Я посмотрела на дату вашей регистрации, вы здесь недавно (или хорошо сформированный клон, в этом не разбираюсь да и не в том суть). Тем, подобной этой,  за последние пусть 5 лет было несколько. Вопросы формулировались по разному, но сводилось все к тому, как неправильно и безвкусно одеваются женщины старшего  возраста. Причём, под огонь критики попадают именно те, кто позволяет себе чуть больше, чем того разрешают неведомо кем сформулированные мифические правила приличия. При этом не припомню (может и упустила) обсуждение темы "какого рожна девушки с плохой фигурой и избыточным весом обтягивают свои тушки дешёвой блестящей синтетикой мини длины и с декольте, и считают себя при этом бодипозитивными красотками и сексбомбами".

Поэтому, в невинной теме "про одежду" проявляется настроение общества - старикам здесь не место. Раздражают самим фактом существования. 

В сабжевых фото я не вижу ни сексуальности, с которой все носятся как курица с яйцом, ни вульгарности (вульгарный, кстати, означает обычный). Постановочные фото, где очень пожилая женщина, сохранившая отличную фигуру и неплохие волосы, примеряет на себя  разные модные образы. С улыбкой и самоиронией. Но некоторые из обсуждантов сразу и диагнозы поставили, и мораль приплели.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×